Jump to content

Автомобиль для рыбалки


Recommended Posts

Доброго здоровья! появился вопрос, может кто заметил увеличение расхода топлива на дизелях, у меня ниссан 2.7 тд. Заправился под завязку на тат нафта . после поездки на Дунай пересчитал... расход подошёл к 12, хотя обычно брал около 10. Фильтра менял недавно, движок вроде работает ровно... Не знаю грешить на топливо или поехать к доктору...

можно ещё грешить на температуру воздуха .

своеобразное "кислородное голодание" .

Link to comment
Share on other sites

В принципе этот движок создавался для погрузчиков (он цепной), 1.5 тонок, шоб его убить надо было время и усилия.. Кислородное голодание... , но он не греется. температура в норме.. Товарищ сказал залей полный бак, проедь сотку и заправься , так и сделаю

Link to comment
Share on other sites

Получается 92(хороший бензин)стоит дешевле,чем 95(плохой бензин),где логика?

А вот выгода мастеров с СТО с их советами по 92 бензину очевидна,чем быстрее машина сломается,тем быстрее к ним приедишь.И тех денег, что сэкономил на бензине, потом вряд ли хватит на ремонт двигателя.Так что я, пока что, буду ездить на 95,что и вам советую.

На "митциках" япошки делали и продолжают делать разные моторы(для разных регионов стран и материков).

И в инструкциях с каждой авто писали о применении в ту или иную машину соответствующую марку топлива(А91 или А95) и цепляли наклейки с надписью марки бензина на лючке бензобака.

За других японцев не знаю.

Такая же ситуация и с лодочными моторами.Ямахи на А-91, Хонды только на А-95.

"выгода мастеров с их советами" - я даже не знаю что нужно сделать чтобы в кратчайшие сроки убить японский мотор, разве что кататься без масла?

Японские моторы "проходят" очень много лет и мастера устанут их ждать к себе на ремонт. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

В принципе этот движок создавался для погрузчиков (он цепной), 1.5 тонок, шоб его убить надо было время и усилия.. Кислородное голодание... , но он не греется. температура в норме.. Товарищ сказал залей полный бак, проедь сотку и заправься , так и сделаю

греется здесь не причём , когда в воздухе мало кислорода , для приготовления смеси требуется больше топлива .

Link to comment
Share on other sites

греется здесь не причём , когда в воздухе мало кислорода , для приготовления смеси требуется больше топлива .

Особенно в высокогорных районах увеличивается расход топлива.

Link to comment
Share on other sites

Доброго здоровья! появился вопрос, может кто заметил увеличение расхода топлива на дизелях, у меня ниссан 2.7 тд. Заправился под завязку на тат нафта . после поездки на Дунай пересчитал... расход подошёл к 12, хотя обычно брал около 10. Фильтра менял недавно, движок вроде работает ровно... Не знаю грешить на топливо или поехать к доктору...

Вчера утром заправился на новой заправке на переправе и был в шоке-через 20ть минут комп. выдал расход 14.5л. и стрелка топлива падала на глазах.В городе с включенным климатом аж 16л.Заправился на Алькоре и все пришло в норму.Больше 9.5л расход не поднимался.ОТАКЕ, :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Доброго здоровья! появился вопрос, может кто заметил увеличение расхода топлива на дизелях, у меня ниссан 2.7 тд. Заправился под завязку на тат нафта . после поездки на Дунай пересчитал... расход подошёл к 12, хотя обычно брал около 10. Фильтра менял недавно, движок вроде работает ровно... Не знаю грешить на топливо или поехать к доктору...

6 лет заправлялся бензином и 3 года солярой у меня 2.2СДИ ВИТО на Алькоре ул.Комарова маленькая заправочка.Топливо вроде нормальное расход в норме.Заливал на других заправках наблюдал такуюже картину.Я лью EN-590.

Link to comment
Share on other sites

С 2003 года заправляюсь только на одной и той-же заправке Королева - 25 Чапаевской дивизии (раньше была Мавекс, теперь Укрнафта). Никогда проблем не было. На трассе при скорости 110 (круиз контроль, коробка автомат, двигатель 2.0) расход показывает 7.8 л/100 км.

Один раз жена заправилась на Веста и сказала, что машина плохо едет :russian_ru: :sad01_anim: Что говорить если женщина почувствовала разницу?

Link to comment
Share on other sites

С 2003 года заправляюсь только на одной и той-же заправке Королева - 25 Чапаевской дивизии (раньше была Мавекс, теперь Укрнафта). Никогда проблем не было. На трассе при скорости 110 (круиз контроль, коробка автомат, двигатель 2.0) расход показывает 7.8 л/100 км.

Один раз жена заправилась на Веста и сказала, что машина плохо едет :russian_ru: :sad01_anim: Что говорить если женщина почувствовала разницу?

Я также заправляюсь уже давно на УКРНАФТАХ и никаких проблем.А-92 бензин при скорости 100 на круизе по трассе при объеме 3 литра расход 10 литров.

Link to comment
Share on other sites

Про Укрнафту только хорошее слышу, вроде единственная гос.контора в Украине ... Есть заправка на скоростной, возле иподрома...

Link to comment
Share on other sites

Про Укрнафту только хорошее слышу, вроде единственная гос.контора в Украине ... Есть заправка на скоростной, возле иподрома...

еще напротив МЕТРО (7 км),при выезде с поскота на окружную,на ул.Балковская угол ул.Краснослободской, недоезжая 7-ой пересыпской. Вообщем их хватает.

Link to comment
Share on other sites

Про Укрнафту только хорошее слышу, вроде единственная гос.контора в Украине ... Есть заправка на скоростной, возле иподрома...

Есть на Комарова, 4-й Фонтана и у Горбатого моста со стороны Малины

Link to comment
Share on other sites

Есть на Комарова, 4-й Фонтана и у Горбатого моста со стороны Малины

и после горбатого моста если ехать в сторону Пересыпи :russian_ru:там еще Максимка(нигер) заправщиком работает.

Еще одна на братьев Ачкановых чуть дальше угла ул.Проценко.

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

и после горбатого моста если ехать в сторону Пересыпи :russian_ru:там еще Максимка(нигер) заправщиком работает.

Еще одна на братьев Ачкановых чуть дальше угла ул.Проценко.

Вадик, я смотрю ты с ним уже познакомился...Их там было кстати вначале двое черных братьев...

Cheng1 ,подскажите, а где на Комарова?

Link to comment
Share on other sites

Вадик, я смотрю ты с ним уже познакомился...Их там было кстати вначале двое черных братьев...

Cheng1 ,подскажите, а где на Комарова?

Если ехать со стороны 3-й Черноморки, с правой стороны между радиозаводом и таксопарком

Вадик, я смотрю ты с ним уже познакомился...Их там было кстати вначале двое черных братьев...

Cheng1 ,подскажите, а где на Комарова?

Если ехать со стороны 3-й Черноморки, с правой стороны между радиозаводом и таксопарком

Link to comment
Share on other sites

Заправился у "максимки" 10.5 , я доволен, не сочтите ради бога за рекламу, просто проезжал по дороге домой , ну а, а потом на рыбалку. Проехал свои 100 км и опять заправился...

Link to comment
Share on other sites

Мужики я извеняюсь но вроде тема автомобильная.Сломал свечу накала в двигателе.Если кто сталкивался с такой проблемой поделитесь как победили.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Мужики я извеняюсь но вроде тема автомобильная.Сломал свечу накала в двигателе.Если кто сталкивался с такой проблемой поделитесь как победили.Спасибо.

Энто ты как сделал? :crazy: ищи моториста толкового.на бензине один раз свечу зажигания сверлили забивали шестигранник и выкручивали.с таким не сталкивался. :sorry:

Link to comment
Share on other sites

Энто ты как сделал? :crazy: ищи моториста толкового.на бензине один раз свечу зажигания сверлили забивали шестигранник и выкручивали.с таким не сталкивался. :sorry:

Сломать не проблема, на дизелях ,везде пишут это проще пареной репы, клац и все.А вот найти толкового моториста чтобы рассверлил и вытащил свечу накала (остаток) проблема.Три поменял без проблем легко пошли и вышли ,а с четвертой неповезло.Надо было знаний набиратся до того,а не после.

Link to comment
Share on other sites

Смутно представляю, как выглядит свеча накала, как правильно написали, сверлят отверстие и забивают шестигранник или трехгранный напильник.

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно нужен моторист!Нужно хорошего слесаря чтоб высверлил остаток свечи,нарезал новую резьбу(немного больше той что была) и вкрутил бронзовую втулку.У меня рабочая машина тоже дизель и была такая же проблема со свечей накала и мне сделали-теперь отлично!Была такая же беда,сорвал резьбу в цилиндре,где свеча вкручивается,на мотоцикле урале и тоже вставил слесарь втулку и никаких проблем!Есть хороший слесарь на площади Деревянко,в котельной-делал рабочую машину,а мотоцикл делал мастер с авиаремонтного завода.

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно нужен моторист!Нужно хорошего слесаря чтоб высверлил остаток свечи,нарезал новую резьбу(немного больше той что была) и вкрутил бронзовую втулку.У меня рабочая машина тоже дизель и была такая же проблема со свечей накала и мне сделали-теперь отлично!Была такая же беда,сорвал резьбу в цилиндре,где свеча вкручивается,на мотоцикле урале и тоже вставил слесарь втулку и никаких проблем!Есть хороший слесарь на площади Деревянко,в котельной-делал рабочую машину,а мотоцикл делал мастер с авиаремонтного завода.

Прежде чем высверливать, нужно попытаться выкрутить вышеуказанными способами - втулка это последнее дело.

Link to comment
Share on other sites

Конечно нужно сначала попробовать выкрутить,а уж если не получится нормально тогда только то что мне делали!Кстати,мне свечу сначала сверлом высверливали,потом мелкую резьбу внутри нарезали,причем обратную,не стандартную,а уж потом болтом выкручивали...в общем было над чем помучаться,так как свеча туда забита оказывается была и резьбы почти небыло!

Link to comment
Share on other sites

была у меня такая ситуация, пережал свечу, так резьба осталась внутри блока, стремно было, взял 3-х гранник, напильник, заточил края, упер в остаток резьбы в блоке, слегка ударил по напильнику, для лучшей фиксации, и по-тихоньку выкручивал, одновременно прижимая, делать надо аккуратно, чтоб не содрать стружку, которая попадет в целиндр, после того как выкрутил , прокрутить стартером, чтоб выкинуло грязь из целиндра

Link to comment
Share on other sites

Cамый правильный вариант просверлить, нарезать внутреннюю обратную резьбу после вытачить болт завернуть его вовнутрь и вывернуть его обратно вместе с остатком свечи. Сам так делал когда столкнулся с такой проблемой в дизельном опеле. Главное не просверлить свечу насквозь. Потому как кусочки стружки и остального дерьма останутся в цилиндре и выдуть их оттуда будет достаточно проблематично. Если стружка останется там внутри сами понимаете этому цилиндру будет со временем ..опа.

Начинайте с самого маленького сверла и увеличивайте каждый шаг в 1мм.Можете это сделать спокойно сами, главное чтобы руки не дрожали и угол дрели относительно центра оси свечи старайтесь держать 90 градусов. нарезка резьбы тоже не проблематично на староконке найдете у дедушек мечик с обратной резьбой. Берите метчик с широким шагом резьбы.Впринципе болт можно на староконке у этих же дедушек найти, либо рядом со староконным рынком есть на ул. косвенной старый мех. завод там есть неплохой токарь. работает с 8.30 до обеда ежедневно. Мастер серьезный, толковый может он вам сразу поможет в этом вопросе.

Но сложного ничего нету, вы вполне можете эту проблему решить самостоятельно.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...