Jump to content

Автомобиль для рыбалки


Recommended Posts

Мдапохоже-это тот редкий момент-когда я полностью согласен с Игорем.

Че вы прицепились?.спросили расход топлива-он ответил.

Нет-мля.не верю и точка..Игорь прав-на все 100.

Перед тем как писать чет на тему.ответьте на вопросы-которые Вам задал Игорь.

1.вы его лично видели-?

2.у вас есть личный опыт пользования именно этим авто-?

3.у вас есть личный опыт пользования авто с похожим двигателем и кузовом-?

он-построил эту машину-и указал расход.а Вы-пытаетесь доказать\что такого расхода не может быть.Не правильно это как то

Игорь-удачи в продаже.Сам такую хочу.если не секрет-скока за нее хотят и где можно глянуть фотки??.Спасибо.

Не я ее продаю))

нет уже ее в Одессе. В Киеве

Может хозяин приедет 10 Сентября, все таки будем праздновать появление первого автомобиля автомобиля в Царской Империи на котором гордо проехался по Дерибасовской одессит Вася Навроцкий.

уверен, этот джентельмен никогда бы не отказался от возможности "заехать" :thumbsup_still:

эх.а так хотелось бы назад во времена когда СЕКС был безопасным а ГОНКИ-опасными, и это было действительно два занятия которыми занимались мужчины.

Ровно 120 лет назад, в сентябре 1891 года скандальный одесский журналист и издатель популярной газеты «Одесский листок» Василий Навроцкий при большом стечении народа впервые продефилировал по Дерибасовской на чуде заморской техники — «самобеглой» коляске французской марки «Панар-Левассор». Для пущей безопасности впереди автомобиля Навроцкого бежал наемный мальчишка с флагом, громким криком предупреждая зевак об опасности.

В автомобиле Василия Навроцкого было всего два места и напрочь отсутствовал руль. Вместо него был рычаг, похожий на те, которые используют в лодках. Взявшись за него обеими руками, водитель с трудом поворачивал авто в нужную ему сторону. Деревянные колеса со сплошными каучуковыми шинами производили характерный громкий стук по булыжной мостовой, который вкупе с рычанием четырехтактного мотора наводил ужас на обывателей. Именно поэтому первому одесскому автовладельцу было строго-настрого запрещено выводить свой экипаж на городские улицы по ночам.

Предельная скорость у первого российского автомобиля была всего-навсего 30 километров в час, которую развивал мотор мощностью четыре лошадиные силы. Немногим позже в «Одесском листке» была опубликована статья с гневным фельетоном о том, что за нарушение общественной безопасности и «чрезмерную» скорость — около 25 километров в час — владелец автомобиля получил строгое внушение от околоточного пристава (участкового. — Авт.). Так Одесса стала первым городом необъятной Российской империи, где появился первый автомобиль и был применен первый штраф за превышение скорости. Дальнейшее развитие автомобильного дела в Одессе напоминало эпидемию — автомобилями грезили все, начиная от последнего портового биндюжника заканчивая отцами города.

Сразу после появления «самобеглого» первенца в Одессу было привезено еще несколько автомобилей. Среди них был «Бенц» семейства Анатра и «тюнингованный» «Бенц» негоцианта и купца Федора Андреевского. Загородные прогулки с барышнями и поездки на авто «к цыганам» стали остромодными среди «золотой» молодежи того времени. Даже несмотря на достаточно «взрослую» цену — стоил автомобиль 500—600 рублей ассигнациями. За такие деньги тогда можно было купить семь-восемь фаэтонов с лошадьми вкупе с лихачами-извозчиками.

К концу XIX века в Одессе насчитывалось несколько десятков автомобилей, а в центре города открылись первые автомобильные салоны, в которых можно было приобрести автомобиль на любой вкус. Первой ласточкой автопрома в Одессе стал склад Федора Андреевского на Ришельевской, 15, где он предлагал автомобили марки «Даймлер-Бенц», оснащенные суперсовременными «магнето фирмы Бош».

В 1910 году в Одессе стали продавать со склада на улице Жуковского, 10, первые американские автомобили, изрядно подзабытой ныне фирмы «Кейс». Основным рекламным брендом «американцев» стала невиданная доселе мощность 30—40 лошадиных сил. Примерно в это же время в Одессе появилась и знаменитая марка «Фиат», которая продавалась на Екатерининской, 38. Конкуренция между автосалонами достигала уже высшей точки, а появление все большего количества автомобилей на улицах Одессы заставило городскую полицию в срочном порядке вводить прообраз правил уличного движения. Но в отличие от других городов, мало приспособленных для автомобильного движения, Одесса приняла «самобеглые» коляски как «родные» — изначально Южная Пальмира проектировалась с очень широкими улицами.

ОДЕССКИЕ ГОНЩИКИ.

Одни из первых гонок в России были организованы тоже в Одессе. В 1907 году, при поддержке торгового дома банкиров «Анатра», были организованы соревнования. Принял в них участие и представитель «спонсоров» — Артур Анатра. Маршрут «Одесса — Николаев — Одесса» пролегал по грунтовой дороге, плохо приспособленной под автомобили и проходившей по голой степи, поэтому из 17 экипажей до финиша добралось едва более половины.

Двое из участников гонки даже умудрились заплутать и приехали на финишную точку через три дня после старта. Стандартный экипаж гоночного автомобиля в то время состоял из водителя и автомеханика — хрупкие автомобили часто ломались, поэтому текущий ремонт приходилось делать под открытым небом. Легендарный одесский спортсмен Сергей Уточкин первоначально блистал на велотреке, а после появления «самобеглых» колясок, стал знаменит и автомобильными рекордами. В гонке «Одесса — Овидиополь — Одесса» он достиг фантастической на то время скорости — 61 версты в час (около 65 км/час. — Авт.).

«Одесские новости» № 7326 за вторник, 11 (23) сентября 1907 года, вот что тогда писали:

«Старт для больших автомобилей, совершивших пробег из Николаева в Одессу и обратно, был устроен в конце Московской улицы, у границы Одесского градоначальства.

Здесь была разбита красивая палатка, около которой находился официальный хронометрист г. Гекман, председатель гоночной комиссии К. Л. Маковецкий, князь П. А. Абамелик, секретариат, члены комитета и корреспонденты, для которых М. М. Аснаш любезно предоставил автомобиль «Дорак».

К 6 часам утра к старту подает свой «Мерседес» Ф. М. Юрьевич. Он несколько взволнован. Особенно нервничает в ожидании сигнала шофер Охотский. Ровно в 6 часов дан сигнал.

Отпуская флаг, князь Абамелик кричит: «Пошел!». Момент – и «Мерседес», развивая полный ход, стрелой вылетает на подъем и скрывается с глаз. В 6 час. 15 мин. дан старт для «Дион-Бутона», за рулем которого сидит барон А. А. Рено, а рядом с ним механик Бранловский. Барон лихо принимает старт».

Edited by Igorb
Link to comment
Share on other sites

Если помечтать

То взял бы себе помимо городского автомобиля, для рыбалки, бездорожья и ещё каких нибудь развлечений Hummer H1 (не путать с Н2).

Вот уж имхо, где бескомпромисность Проедет там, где пройдёт не всякий. А уж если с прямыми руками или по крайней мере, с упитаннім кошельком подойти к вопросу и сделать грамотный тюнинг и прибамбасинг, то там и жить можно будет, а не только ездить.

Link to comment
Share on other sites

Если помечтать

То взял бы себе помимо городского автомобиля, для рыбалки, бездорожья и ещё каких нибудь развлечений Hummer H1 (не путать с Н2).

Вот уж имхо, где бескомпромисность Проедет там, где пройдёт не всякий. А уж если с прямыми руками или по крайней мере, с упитаннім кошельком подойти к вопросу и сделать грамотный тюнинг и прибамбасинг, то там и жить можно будет, а не только ездить.

Тогда можно сразу Урал или Газ-66. Расход будет сопоставим, а содержание, я думаю, подешевле. :yes4: .Лет 20-25 назад в Якутии жители ездили на своих Кразах-лаптежниках как мы сейчас на легковушках.

Link to comment
Share on other sites

Как дети малые, "Я построил авто", "Я неверю".

Постройка авто - это проэктирование, расчет двигателя, подвески и тд, а то что делаете Вы люди называют тюньнг, но некак не постройка авто.

Но умение правильно сделать его (тюнинг) вызывает большое уважение. В Одессе людей, которые могут правильно настроить "мозги" на пальцах одной руки можно сощетать , даже если у тебя всего 3 пальца, не говоря уже о более сложных задачах.

Так что если все то что говорит Игорь он действительно делает.., ну тогда у меня нет сло, одно восхищение :thumbsup_still: , потому как я тоже немного в этом понимаю и знаю "как оно и куда".

Link to comment
Share on other sites

Как дети малые, "Я построил авто", "Я неверю".

Постройка авто - это проэктирование, расчет двигателя, подвески и тд, а то что делаете Вы люди называют тюньнг, но некак не постройка авто.

Но умение правильно сделать его (тюнинг) вызывает большое уважение. В Одессе людей, которые могут правильно настроить "мозги" на пальцах одной руки можно сощетать , даже если у тебя всего 3 пальца, не говоря уже о более сложных задачах.

Так что если все то что говорит Игорь он действительно делает.., ну тогда у меня нет сло, одно восхищение :thumbsup_still: , потому как я тоже немного в этом понимаю и знаю "как оно и куда".

Дети бывают и большие :rolleyes:.И игрушками похвастать любят. И приврать немного.

да нормально все)) никто и не портит,только веселят,особенно рассуждая о том чего никогда не видели и не увидят, не говорю уже о пользовании и личном опыте, кроме картинок в интернете, и это не подростки =а взрослые дяди)))

знаешь сколько писателей таких в сети :new_russian: ...а как предлагаешь от слов к делу -слив.

Никакого слива. Предлагаю еще раз проверить расход.Не настаиваю--тогда, когда авто будет в Одессе.

Link to comment
Share on other sites

Тогда можно сразу Урал или Газ-66. Расход будет сопоставим, а содержание, я думаю, подешевле. :yes4: .Лет 20-25 назад в Якутии жители ездили на своих Кразах-лаптежниках как мы сейчас на легковушках.

Зачем сравнивать несравнимое? Урал - это Урал, а Хаммер - это Хаммер.

Последний позволяет очень комфортно преодолевать расстояния.

А грузовик всё таки есть грузовик, не думаю что таким удобно кататься даже на рыбалку.

Link to comment
Share on other sites

Зачем сравнивать несравнимое? Урал - это Урал, а Хаммер - это Хаммер.

Последний позволяет очень комфортно преодолевать расстояния.

А грузовик всё таки есть грузовик, не думаю что таким удобно кататься даже на рыбалку.

Еще как удобно Нас дважды возили. Бездорожье у нас и там--несравнимые понятия. Там многие дороги проходимы только зимой, а "грунтовка" у них--это направление, очищеное от камней размером более ведра, и с "лужами" по короче-выше колен, но ниже пояса Это мы тут избалованы дорогами, но их рыбка нам и не снилась.

Link to comment
Share on other sites

Еще как удобно Нас дважды возили. Бездорожье у нас и там--несравнимые понятия. Там многие дороги проходимы только зимой, а "грунтовка" у них--это направление, очищеное от камней размером более ведра, и с "лужами" по короче-выше колен, но ниже пояса Это мы тут избалованы дорогами, но их рыбка нам и не снилась.

Очень часто ездили на армейском штабном Урале по тайге на рыбалку 200 км в одну сторону. Урал с тёплой будкой,в будке печь-буржуйка,3 кровати,стол.Очень тепло,мягко и уютно.:good:

Link to comment
Share on other sites

Зачем сравнивать несравнимое? Урал - это Урал, а Хаммер - это Хаммер.

Последний позволяет очень комфортно преодолевать расстояния.

А грузовик всё таки есть грузовик, не думаю что таким удобно кататься даже на рыбалку.

Хаммер и любой джип это просто машины, хотя и полноприводные, а хорошо сделанный грузовик - это как передвижной дом, в котором очень удобно ездить и на рыбалку, и на охоту, а при необходимости можно жить не одну неделю.

Мне например ездить на рыбалку на джипе не совсем комфортно, поэтому мысли направлены в сторону грузовика)))

вот тут очень интересыные варианты есть

http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/151/Default.aspx

Link to comment
Share on other sites

Хаммер и любой джип это просто машины, хотя и полноприводные, а хорошо сделанный грузовик - это как передвижной дом, в котором очень удобно ездить и на рыбалку, и на охоту, а при необходимости можно жить не одну неделю.

Мне например ездить на рыбалку на джипе не совсем комфортно, поэтому мысли направлены в сторону грузовика)))

вот тут очень интересыные варианты есть

http://www.avtotrave...51/Default.aspx

В том то и дело, что ДОМ на рыбалке нужен очень редко. А самих рыбалок у меня много.

Но они не сутками, а часами прибывания на водоёме измеряются как правило.

Езжу не сам, а заезжаю за товарищем. Представляю, как бы это вышлядело на Урале или ЗИЛ 131...

Для моих задач и целей, грузовик - это было бы слишком чрезмерно во всех отношениях.

Link to comment
Share on other sites

Как дети малые, "Я построил авто", "Я неверю".

Постройка авто - это проэктирование, расчет двигателя, подвески и тд, а то что делаете Вы люди называют тюньнг, но некак не постройка авто.

Но умение правильно сделать его (тюнинг) вызывает большое уважение. В Одессе людей, которые могут правильно настроить "мозги" на пальцах одной руки можно сощетать , даже если у тебя всего 3 пальца, не говоря уже о более сложных задачах.

Так что если все то что говорит Игорь он действительно делает.., ну тогда у меня нет сло, одно восхищение :thumbsup_still: , потому как я тоже немного в этом понимаю и знаю "как оно и куда".

может ты и прав...это не постройка а тюнеГ)) куда уж мне до постройки)))

тем более если ты в теме "как оно и куда"

вот мое очередное ведро в которм я делаю все сам,даже имея свое СТО с очень хорошими специалистами.

на которое нет времени никак не могу его закончить, автомобиль с дигателем 1.6д 55 сил 1977 года выпуска, жду сварщиков ситроен-моторспорт когда установят омологированный каркас, ну и еще коробка-кулак на подходе.

вес 640 кг,мощность расчетная-340 сил.

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk1/gtigor/journal/288230376151719331/#post

Edited by Igorb
Link to comment
Share on other sites

Респект, чувак! Реально круто!

круто не круто-как есть так и есть.

мой рыболовный автомобиль, полноприводный гольф с двигателем от Туарег)))

пару лет назад когда в Одессе было много снега, я единственный кто съехал в Санжейке на горных лыжах к морю))))) йе-е-ееха, я если бы пропустил такой случай, то откусил бы себе ухо))

когда пару раз наи--нулся не слабо, и понял что если что то сломаю никто меня не вытащит оттуда, но цель достингнута) кручи в Санжейке были покорены))))))))

962d59990ef1.jpg

9b378d2d458a.jpg

9438fb091c4f.jpg

89e735d20926.jpg

8726aba67af7.jpg

Edited by Igorb
Link to comment
Share on other sites

Респект, чувак! Реально круто!

А что именно круто? Много незнакомых слов, впечатлило?

П.С. Меня не впечатлило... Фото не впечатляют(надеюсь сверху фотография не твоего авто), где нет обвеса на гольфе,который будет удерживать такую скоростную машину на трассе? Где , кроме красивого перечня оборудования, результаты теста(а не размазанное фото какого то графика и данных на которых ничего не видно и самоиздат...), которые кем то подтверждены... Игорь ты не обижайся ,я настоящий автоспорт люблю, в личку могу тебе написать, если интересует с кем я был когда то связан , но сейчас огромное количество людей появилось, которые за свои, честно заработанные покупают машинку, которую можно максимально апгрейдить по каталогу тюнинговых деталей ,но никто из них не выступает постоянно в соревнованиях... Где ты проедешь в группе соперников , на том же киевском кольце совсем с другими результатами, когда тебе постоянно мешают на трассе соперники... Как увлечение это одно из самых дорогостоящих и интересных (сам люблю эту тему и уважаю всех кто этим увлечен) и уважаю тебя за это, но ты не создал ни одну деталь своими руками, что бы бы столько слов "от чистого сердца", как ты говоришь, писать в адрес тех, кто тебе аргументирует по этой теме...

Удачи тебе, в этой теме... :drinks:

Link to comment
Share on other sites

А что именно круто? Много незнакомых слов, впечатлило?

П.С. Меня не впечатлило... Фото не впечатляют(надеюсь сверху фотография не твоего авто), где нет обвеса на гольфе,который будет удерживать такую скоростную машину на трассе?..

Удачи тебе, в этой теме... :drinks:

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk1/gtigor/journal/288230376152036394/#post

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk1/gtigor/journal/288230376151719566/#post

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk1/gtigor/journal/288230376152105305/#post

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk1/gtigor/journal/288230376151935813/#post

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk1/gtigor/journal/288230376151845187/#post

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk1/gtigor/journal/288230376151816403/#post

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk1/gtigor/journal/288230376151724379/#post

http://www.drive2.ru/users/gtigor/blog/288230376151920128/#post

Edited by Igorb
Link to comment
Share on other sites

А что именно круто? Много незнакомых слов, впечатлило?

Олег, я не ребёнок и впечатлило как раз то, что я понял.

Как к примеру, реально впечатляют твои достижения в карпфишинге на "3-х карасях". Я понимаю в каким прессинге ты смог выбороть трофеев, отсечь тузьё

и показать красивый результат. Точно так же и здесь, я оценивал не слова, незнакомых среди которых нет (я по первому образованию преподаватель иностранных языков, включительно с инглишем, а всё то что, касается техники - мне близко по духу). Меня впечатлили приведённые данные.

Link to comment
Share on other sites

Олег, я не ребёнок и впечатлило как раз то, что я понял.

Как к примеру, реально впечатляют твои достижения в карпфишинге на "3-х карасях". Я понимаю в каким прессинге ты смог выбороть трофеев, отсечь тузьё

и показать красивый результат. Точно так же и здесь, я оценивал не слова, незнакомых среди которых нет (я по первому образованию преподаватель иностранных языков, включительно с инглишем, а всё то что, касается техники - мне близко по духу). Меня впечатлили приведённые данные.

оставь его в покое, ему и так есть на несколько лет тема какой говняный у меня автомобиль)))

такой как есть,это не модная импреза и не эволюшн на которые все есть и нужны только дкьги))это древний гольф-1,который был выпущенн в 1977 году,полностью разобран ,проварен и покрашен, и выбрана эта модель была потому что не важно сколько у тебя денег,к этому кузову нужен свой подход, и тысячи часов было потрачено на изготовление и примерку деталей...нет таких ни у кого на Украине и в России,не у кого подсмотреть,спросить посоветоваться) поэтому и выбор был сделан в его пользу,то что получится будет результатом только моих трудов))

http://www.drive2.ru/users/gtigor/blog/288230376151920128/#post

Жаль что он не согласился заехать с другими моими машинами, с модными

Edited by Igorb
Link to comment
Share on other sites

А что именно круто? Много незнакомых слов, впечатлило?

П.С. Меня не впечатлило... Фото не впечатляют(надеюсь сверху фотография не твоего авто), где нет обвеса на гольфе,который будет удерживать такую скоростную машину на трассе? Где , кроме красивого перечня оборудования, результаты теста(а не размазанное фото какого то графика и данных на которых ничего не видно и самоиздат...), которые кем то подтверждены... Игорь ты не обижайся . :drinks:

Олег ты рассмешил)на тех размазанных фото показано как я подключился к мозгам и настраиваю карты по зажиганию, там вижно корректировку по температуре охлаждающей жидкости, корректировку холостого хода по оборотам, дифференцирование сигнала от датчика разряжения на впуске и датчика потенциометра дроссельной заслонки, корректировка двелла катушек,это такая велична которая нужна для увеличения мощности разряда на свече зажигания, в зависимости от состава топлива которое я тоже меняю в сторону богатой смеси когда угол опережения зажигания очень высок и есть вероятность детонации, этот двигатель не обладает идеальной камерой сгорания,поэтому детонацционая стойкость смеси зависит от фронта воспламенения, видно карту поправок по высоте над уровнем моря, температуре нагнетаемого воздуха.

ты в очередной раз решил поумничать и где то вычитав в интернете что должны быть какие то графики,которые должны быть кем то подверждены) не самиздат))) пустился в полемику и демагогию о том очем не имеешь представления)))

..нет Олежка, здесь как раз и гордость что это "самиздат",это все делаю я подключив свой лаптоп к мозгам, и показал это фото по просьбе человека "который в теме"...

но здесь появляешься ты :new_russian: ))хоть развесилил немножко в очередной раз...

Игорь ты не обижайся ,я настоящий автоспорт люблю, в личку могу тебе написать, если интересует с кем я был когда то связан , но сейчас огромное количество людей появилось, которые за свои, честно заработанные покупают машинку, которую можно максимально апгрейдить по каталогу тюнинговых деталей ,но никто из них не выступает постоянно в соревнованиях...

ну да, все его любят этот автоспорт так же как и ты по картинкам в интернете...но почему то на всю Украину в этом году выставили только 7 машин в туринг-лайт 1.6, трибуны пустые,поддержки никакой.

Моя 2.0 литровая простояла весь сезон так как кроме протасовской туринговой БМВ нет соперников, пилот этой машины мой друг ездит в ралли,потому что там хоть какое-то подобие соревнований.

не надо мне ничего никуда писатьлучше сделай хоть что то, а писателей и без тебя хватает...

Link to comment
Share on other sites

Спорить о количестве лошадок под капотом конфигурации воспламенения и прочих вещах бессмысленно,каждый ездит на рыбалку на той машине которая стоит у него в гараже,независимо старенькое ли это зубило или нулячий паджерик.

Link to comment
Share on other sites

А что именно круто? Много незнакомых слов, впечатлило?

Да нет слова в принцепе все знакомые, просто Игорь мог бы делать скидку и писать все простыми , понятными терминами, не все столь знающие как он.

Link to comment
Share on other sites

Тема опять превратилась в " Я--САМЫЙ-САМЫЙ-САМЫЙ" и "МОЯ МАШИНА--САМАЯ-САМАЯ, а у остальных--говно" :new_russian:

Как ни собирай--все равно АКМ получается :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется Игорь ошибся форумом, здесь нужен более тонкий подход, например карта поправок производительности макушатьника, в зависимости от высоты над уровнем водоёма и геометрии поклёвок.

Не скрою, заслуживает уважение умение подключать лабтоб к мозгу и загружать клиента полеуретаном. По моему это высший пилотаж, всё равно как продать лоху барабаны Страдивари, так же шумно, но ещё и скрипят.

Единственно не могу понять, какое отношение к рыбалке имеет фольцваген умеющий ездить по снегу? Ты на нём уже на Кривое озеро съездил? А в Вознесенск с тремя лодками, 4мя 100кг рылами и багажом за 200кг, и не в объезд по Киевской трассе, а по дороге где камень везут 4х осные грузовики? Проедь для начала хотя бы вдоль Тихого Турунчука, а потом спорь.

1октября 2011 года на Чайке Subaru слёт, выбери себе достойного соперника, распальцуйся на 3000$ или ты мужик только на http://mamu.com.ua?

Link to comment
Share on other sites

Как ни собирай--все равно АКМ получается :thumbsup_still:

как не крути все-равно получится АДР(авто для рыбалки). :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, позвольте вклинится в Вашу интелектуальную беседу. Сегодня столкнулся с проблемой: полностью пересыпал ходовку на Ниссан террано 1 с 2.7 тд. , всё бы хорошо, едь и радуйся, но порвался левый задний тросик ручника (центральный и правый новые). Проблема , где его можно поискать, может кто подскажет. В принципе облазили все магазины, разборки. Пробовали подобрать по длинне... очень похоже на ниссан лаурел, но у меня чуть длиннее. В общем хэлп, большой хэлп, сильно привык иметь в наличии ручник :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...