Jump to content

Автомобиль для рыбалки


Recommended Posts

У кума на последнем Лансере стоит Кумхо - первый раз в ней ехал думал подшипник где-то шумит :thumbsup_still: Он говорит нет - резина. Держит вроде неплохо, но сильно шумит. А по летнему Амтелу читал много отзывов и разговаривал с человек, торгующим резиной - все говорят, что сильно подвержена аквапланированию.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за ответы. На резине, тормозах я не экономлю, поэтому поставлю хорошую. Просто был в трех местах, так продавцы, как на выставке мне показывают 7-8 брендов, мол,выбирай сам, а дельного( конкретного :thumbsup_still: ) ответа я так от них не услышал. А Ланос у меня рабочий - на рыбалку без сильного экстрима - самое то. Просто ни разу в жизни не покупал резину, хотя вожу 13 лет.( просто меняю авто :thumbsup_still: ).

Link to comment
Share on other sites

У меня обратная ситуация. Купил машину на новой зимней резине Good Year Ultra Grip 7. Очень мягкая, хорошо по снегу гребёт. Позапрошлой весной купил летнюю SUMITOMO, шум от неё такой, как от изношенного подшипиника ступицы. :thumbsup_still: Единственный её плюс - нет направления вращения, можно на разные стороны переставлять. Всё же стоит на зиму SAVA ESKIMO поставить. Проверена опытом, удачный рисунок, мягкая, достойные сцепные свойства. К тому же SAVA - под флагом CONTINENTAL. По иерархии считаю лучшей летней резиной MICHELIN, зимняя - NOKIAN. Третья по списку Good Year. Все остальные явно слабее. Я имею ввиду шины для серийных авто. Для автоспорта - отдельная тема.

для одесской зимы и переднеприводных машин с водителями, любящими агрессивный стиль - наилучший выбор все Good Year Ultra Grip. Если и денег не очень жаль - то и для лета тоже. Мягче и эффективней не найдешь. Все остальное полумеры и резина для частных случаев.

Из американских - высокоэффективные Firestone, причем первые 40-60 тысяч, потом уравниваются с остальными.

Это из распространенных марок, а есть еще Cooper, BFGoodrich.

Все написанное - всего лишь личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Когда авто под 2 тонны этот Амтел хрен дорогу держит, при резком торможении и на повороте (визжит как в старых боевиках)))...Как по мне только на болото годиться(если мы говорим о NordMaster...) ...А оригинальная резина(япония, французы,западная европа) делается такого качества (сам материал и литьё) ,что в любое место при любых погодных условиях ,будет держать дорогу...Как пишут в тех.характеристиках ,такими свойствами она и обладает...Кстати,из недорогих ,но достаточно качественных мне советовали корейскую всесезонку фирмы Kumho -если кто знает как она в ходу (на камри ,максимы,акорды-то есть тяжёлые авто с переднем приводом)??? Может у кого стояла...

Так я и говорю, что NordMaster откровенное Г... он и на авто меньше 2х тонн дорогу не держит, разве что в болото его обувать, там он не плохо гребет, а летний Амтел на ЖИГУЛ (вес 1050кг) нормально

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

для одесской зимы и переднеприводных машин с водителями, любящими агрессивный стиль - наилучший выбор все Good Year Ultra Grip. Если и денег не очень жаль - то и для лета тоже. Мягче и эффективней не найдешь. Все остальное полумеры и резина для частных случаев.

Из американских - высокоэффективные Firestone, причем первые 40-60 тысяч, потом уравниваются с остальными.

Это из распространенных марок, а есть еще Cooper, BFGoodrich.

Все написанное - всего лишь личное мнение.

Отъездил прошлую зиму на Good Year Ultra Grip 500. Резина супер и по грязи и по снегу, всем рекомендую. Минус - чуть шумит, как и все зимние. Менять не собираюсь. Покупал на euroshina.com.ua. Там самые низкие цены.

Link to comment
Share on other sites

Отдельное спасибо mick и catfish за дельные советы !

))) Мы все были рады тебе помочь,что бы ты "переобулся" правильно... :russian_ru:

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

по моему для рыбалки и охоты лучше ВОЛЫНИ ничего мир не предумал

Link to comment
Share on other sites

по моему для рыбалки и охоты лучше ВОЛЫНИ ничего мир не предумал

Если только мотор поменять на дизельный, а то запорожский при включенном полном приводе и при загрузке 3-х и более человек ее не тянет(глохнет). :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Отчет об охоте с испытанием тура.

В четверг, 18.09 собрались, наконец, и поехали на север области, где нас уже давно ждали. Маршрут Екатеринбург - Ивдель - 570 км строго на север. На трассе, как и обещал, на довольно большом участке проверил прожорливость тура при 90-100 км/ч. Получилось вполне пристойно, около 7,6 л/100км. Такому терпению (я обычно езжу 140-160, где расход уже ближе к 11,5-12л на сотню), способствовало большое кол-во гайцовых засад, на участке до Серова (350км) мы насчитали их аж 12!!!. К счастью, чем далее на север, тем спокойнее. Переночевали в Ивделе у друзей и далее рванули опять же на север, еще 100 км, (уже грунтовой дороги) до деревни Хортия, практически самой северной жилой точки области. Весело там живет народ – поселок уже 2 месяца без электричества, живут в основном натурхозяйством (немного скотины, брусника-клюква, охота, рыбалка на Лозьве, ну, и обслуживание небольшой геологической партии, там базирующейся). Сношения с внешним миром – трехосный Урал-вахтовка, к-рая приезжает раз в неделю. В общем, край света. Поговорили там с родичами нашего друга, определились с направлениями, и, несмотря на явный скептицизм местных, по зимнику пошли далее на север, к уже давненько нежилому мансийскому поселку Суеватпауль. Дорожка, я вам скажу, та еще. (см. фотки) Ходят по ней либо трехосные Уралы (бывш. лесовозы, сейчас лесоразработки заброшены), либо геологические ГТТ-шки (гусеничные вездеходы.) Так что разбита она в хлам, да еще две недели дождей накануне… Но у нас, помимо охоты, была задача проверить тур в серьезном деле. В общем, двинулись. За 2,5 часа смогли пройти 25км. Подтверждаю – броды в 55 см тур проходит легко! А вот глубже уже не рискнули, и до кедрачей у Суеватпауля не добрались каких-то жалких 4 км. Но, в конце концов, не пожалели – рябчиков били по дороге, практически не выходя из машины. За глухарями пришлось побегать по тайге, но 4 штуки таки взяли (и двух тетерок). Пытались загнать лося, но он, скотина этакая, почему-то отказался стать добычей, и ближе 200м к себе не подпустил, ушел. Ну, и фиг с ним, ехали-то, в общем, на боровую птицу.

Интересное началось ближе к обеду. Мы, как раз, намотавшись по тайге, заварили чаек, отдыхаем, и вдруг из близлежащего уса («отводок» лесовозной дороги-зимника) выруливает Урал. На нем местный перец ездил тоже на охоту. Когда он увидел тура, то онемел. Через 5мин. Молчания вопрос: А как сюда машина попала??? Ну, мы говорим – вот, мол, приехали. Он : не п.@дите, тут даже на уазиках никто не ездит, они засаживаются насмерть! Ну, мы тогда выдвигаем другую версию – ладно, типа, нас грузовой вертолет забросил сюда. Он: а-а, так вы новые русские – миллионщики! Потом посидел, подумал, изрек: не, а вертолета-то не было! Сел на Урал, и поехал в сторону дома. Ну, мы сидим, чай пьем, оттягиваемся. Вдруг, минут через тридцать, звук мотора. Смотрим, этот перец вернулся. Сел к нам, налил себе чаю (молча!). Выкурил приму, и выдал: Я ваши следы посмотрел. Вы точно с Хортии ехали. Я понял, вы не миллионщики. Вы просто на всю голову ушибленные!!!!

Тут мы все трое чуть не лопнули от гордости!!! В общем, уехал он дальше охотиться. А мы потихоньку двинулись назад. И в одном довольно поганом месте на дорогу вылез здоровенный глухарище, метров за 30 перед нами. Все, естественно, за стволы, я тоже отвлекся, в общем, сели намертво.. А глина тяжеленная, липкая до безобразия, и сыро вокруг. Попытки раскачки только зарывают машину. Полный пипец! А глухарь неторопливо так пешком ушел в ельник… Скотина! В общем, с помощью лопаты, двух домкратов, топора, и безудержного мата всего за каких-то 4 часа таки выбрались. Подогревало отсутствие желания куковать там больше суток (пехом до деревни эти 20 с лишком км меньше, чем за 6 часов, не пройти, тайга и болота, да еще пока найдешь, кто сможет выехать на помощь…). А ручную лебедку цеплять было не к чему в пределах досягаемости троса… Пока мы имели половой акт с этой глиной, солнышко закатилось, и остаток обратного пути пришлось проходить в темноте, что при такойдороге экстрима только добавило. В 3км от деревни встретили ГТТ. Оказывается, наши местные друзья-родичи ввиду нашего отсутствия (договаривались вернуться до темноты) подняли на уши геологов, и нас поехали искать. Короче, вечер (скорее, «ночер»), закончился 4мя литрами водки, и, по моему, была еще брусничная самогонка… В хлам!

На следующий день поехали уже на лодке вверх по реке, бросив тур отдыхать.Местные друзья-родичи с нами, так что аж всемером. Рыбалка удалась, уха из хариусов была знатной. А под конец на мыша еще и 12кг тайменя поймали!

Обратно домой добрались быстро, на нек-рых участках вваливал 200км/ч, так, для контраста!

Резюме. Тур – машина, лучше которой НЕТ! Она – ДЛЯ ВСЕГО!!!!

post-56-1233780290_thumb.jpg

p.s.машина не моя,инфу взял в http://www.passat-b5.ru

Link to comment
Share on other sites

Отчет об охоте с испытанием тура.

В четверг, 18.09 собрались, наконец, и поехали на север области, где нас уже давно ждали. Маршрут Екатеринбург - Ивдель - 570 км строго на север. На трассе, как и обещал, на довольно большом участке проверил прожорливость тура при 90-100 км/ч. Получилось вполне пристойно, около 7,6 л/100км. Такому терпению (я обычно езжу 140-160, где расход уже ближе к 11,5-12л на сотню), способствовало большое кол-во гайцовых засад, на участке до Серова (350км) мы насчитали их аж 12!!!. К счастью, чем далее на север, тем спокойнее.

Да места видно там знатные, единственный недостаток в этой машине так вообще с завода, стоит на моторе отсекатель, который глушит двигатель, если на нем пытаешься разогнаться свыше 175 км/ч. Наверное отсекатель отключали. :russian_ru: И еще вопрос какая резина на нем стояла, когда туда ездили?Один раз приходилось летом такую машину на море из песка вытаскивать, села на брюхо легко. Народ вон на крузаках105 переделанных под северное бездорожье с лебедками так залазил там в кизяк, друг друга выдергивали чтобы вылезти, а здесь паркетник и сам по бездорожью проезжает. Понятно что хочется эту модель вознести, но каждая машина сделана для определенных типов дорог. Попробуйте на ней проехать сейчас к Кривому озеру, не надо далеко ехать в Россию. Будет сразу видно на что способен этот автомобиль. :lol2:

Link to comment
Share on other sites

резина у них стояла шоссейная,а насчет отсекателя не знаю,у корешей на турах нет,спокойно валят 200,на пассате у меня тоже нет,единственный недостаток этой машины-это ценник от 58000уе и пошло вверх от ваших потребностей,а так машина супер с 3л tdi :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

У меня служебная была такая, только мотор 3,2 бензин. Машина была из первых выпусков, и по сему очень много с ней было проблем: поменяли обе фары, задний фонарь, датчик управления раздатки, расходомер, тяги стабилизатора, подшипники передних ступиц, схождение ушло на 32 град. И это всё за 20 тыс. км пробега! Все меняли по гарантии, потом пришло сообщение, что завод отзывает нашу машину по причине дефекта в креплении передних сидений. На скользкой дороге, на зимней резине, машину в повороте тупо сносило двумя осями, при этом было слышно как срабатывают датчики. А потом её благополучно угнали. Вообщем машина мне не понравилась, единственное что заслуживало уважение - это салон.

Edited by fatfrumos
Link to comment
Share on other sites

У меня служебная была такая, только мотор 3,2 бензин. Машина была из первых выпусков, и по сему очень много с ней было проблем: поменяли обе фары, задний фонарь, датчик управления раздатки, расходомер, тяги стабилизатора, подшипники передних ступиц, схождение ушло на 32 град. И это всё за 20 тыс. км пробега! Все меняли по гарантии, потом пришло сообщение, что завод отзывает нашу машину по причине дефекта в креплении передних сидений. На скользкой дороге, на зимней резине, машину в повороте тупо сносило двумя осями, при этом было слышно как срабатывают датчики. А потом её благополучно угнали. Вообщем машина мне не понравилась, единственное что заслуживало уважение - это салон.

Такая ситуация и сейчас на их фирменном СТО в банном переулке. Каждый день привозят эти машины на ремонт. По надежности занимают не первое место.Надежней японцев машин пока нет.

Link to comment
Share on other sites

У каждого своя точка зрения по поводу ТУРА мне лично он нравится, вот только цена не сильно )))

Если выбирать взял бы себе L200 TRITON подешевле будет и 200 едет )))

Link to comment
Share on other sites

Тур,это Туарег? Там где ездят Уралы,лесовозы - ни кто не ездит!!! Особенно в одиночку и без всех внедорожных наворотов.А за паркетники даже смешно читать Имею L 200,но он 200 не идет даже с горки.Его надо было назвать L 165 или 170.

Link to comment
Share on other sites

Тур,это Туарег? Там где ездят Уралы,лесовозы - ни кто не ездит!!! Особенно в одиночку и без всех внедорожных наворотов.А за паркетники даже смешно читать Имею L 200,но он 200 не идет даже с горки.Его надо было назвать L 165 или 170.

L200- грузовик, а не гоночный автомобиль, и в паспорте там написано 165 км/ч. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Таурег - мне известен случай гидроудара двигателя после хорошей "лужи" - накрыло водой воздухозаборник. Двигло на помойку.

Link to comment
Share on other sites

Таурег - мне известен случай гидроудара двигателя после хорошей "лужи" - накрыло водой воздухозаборник. Двигло на помойку.

Лихо...Как же те парни форсировали смачную лужу на фотке? (Сразу читал и понимал,что реклама)

Тур,это Туарег? Там где ездят Уралы,лесовозы - ни кто не ездит!!! Особенно в одиночку и без всех внедорожных наворотов.А за паркетники даже смешно читать Имею L 200,но он 200 не идет даже с горки.Его надо было назвать L 165 или 170.

Одни Мицика Л200 вначале темы хвалят,другие как Петрович-просто правду пишут...)))

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

В лужу то его загнали, а где комки липкого чернозема на капоте??? Где трос которым его 452УАЗик груженый рыбаками тянул на Орловке? Где фотка, когда под Любашевкой тупо замерзал на широких лаптях и ждал когда песочком посыпят? Кайеном законы физики не обойдешь. Если позволяют финансы Туарег, или Кайен, то неплохо бы и для рыбалки-охоты прикупить вторую машину, которую можно и в болото и по посадкам царапать и бросить если надо где придется.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...