Jump to content

Автомобиль для рыбалки


Recommended Posts

Да, был у меня Ниссан, движок шестярёнчатый, всё остальое неубиваемое. зачем я взял то что я взял... не спрашивайте, сам не знаю. Но всей семье нравится... :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Легаси до 2000 года по моему луший компромис как семейный автомобиль и автомобиль для активного отдыха. Это одни из самых надёжных моделей Subaru и в ней мало то можно сломать, даже специально.Про дорогое обслуживание - тоже враки, обычный спроектированный изнаально полноприводным автомобиль. Не понятно с какой Мицей или ниссаном её сравнивали? У тойоты это кариб или терсел, вы их много видели на дорогах? Там к обыному двигателю и коробке привешена раздатка, мрак и ужас механика, проходимости никакой, так как передок в два раза тяжелее зада, обслуживание в разы сложнее и дороже, запчастей впомине нет. У мицы в этих годах полноприводный спейс шатл или ранер и галант, почти спецзаказ, видел только одну, переделанную на монопривод. У ниссана - инфинити до 2000 года я вобще ни одной легковой машины 4Х4 не видел, хотя была вроде полноприводная модель то ли примьеры то ли санни. Достойный конкурент только ауди и фольц, с которых субару впринципе и была содрана, в ранние года.

Ниссан после 2000 года можно покупать только новый, или каждые 100 тыс. пробега покупать новый двигатель, вариатор и всю ходовую поэтому они самые дешовые среди паркетников еа Б/У шном рынке. Про L200, это машина для суровых Челябинских мужиков, проводящих всё время на стройке и на рыбалке, с семьёй по магазинам ни-ни, яйца побьёшь. И нифига это не дёшево каждые 30000 менять колодки по кругу, лопнувшие рессоры, втулки, тяги, аммортизаторы. А кто вовремя не поменял тормозуху попадает на тихое отключение тормозов, ведущее к перевороту на крышу. Мотор кстати действительно очень удачный, по моему лучший сейчас из турбодизелей.

Сузуки, витара и грандвитара, вот уже на протяжении 15 лет инжинеры этой марки пытаются побороть цепь механизма газораспределения, но каждые 50 тыс она побеждает с нихилым отрывом по запчастям и работам. С грохотом можно было бы мириться, если бы не херовый холодный старт с 3, 4, 5, . раза, а если очень спешишь можно вобще не зваестись. Динамика у 2х литрового мотора такая, что хочется как на самокате - открыть дверцу на ходу и помоь ногой. Зато коробка как у нивы, понижайки, блокировки, всё пучком, проходимость приличная как для паркетника.

Нонда, наверно фоверит среди городских внедорожников, HR-V CR-V экономичны, неприхотливы, проблем ни с запсастями, ни с ремонтом нет, полный привод правда непонятно когда включается, нужно внимательно читать инструкцию.

Тойота Рав4 - классика, поэтому и стоит дороже всех. Жестковата, тупавата, но с задачей справляется.

Проще расказать про ту машину, что выбрал, трудно перечислить все.

Link to comment
Share on other sites

Легаси до 2000 года по моему луший компромис как семейный автомобиль и автомобиль для активного отдыха. Это одни из самых надёжных моделей Subaru и в ней мало то можно сломать, даже специально.Про дорогое обслуживание - тоже враки, обычный спроектированный изнаально полноприводным автомобиль. Не понятно с какой Мицей или ниссаном её сравнивали? У тойоты это кариб или терсел, вы их много видели на дорогах? Там к обыному двигателю и коробке привешена раздатка, мрак и ужас механика, проходимости никакой, так как передок в два раза тяжелее зада, обслуживание в разы сложнее и дороже, запчастей впомине нет. У мицы в этих годах полноприводный спейс шатл или ранер и галант, почти спецзаказ, видел только одну, переделанную на монопривод. У ниссана - инфинити до 2000 года я вобще ни одной легковой машины 4Х4 не видел, хотя была вроде полноприводная модель то ли примьеры то ли санни. Достойный конкурент только ауди и фольц, с которых субару впринципе и была содрана, в ранние года.

Ниссан после 2000 года можно покупать только новый, или каждые 100 тыс. пробега покупать новый двигатель, вариатор и всю ходовую поэтому они самые дешовые среди паркетников еа Б/У шном рынке. Про L200, это машина для суровых Челябинских мужиков, проводящих всё время на стройке и на рыбалке, с семьёй по магазинам ни-ни, яйца побьёшь. И нифига это не дёшево каждые 30000 менять колодки по кругу, лопнувшие рессоры, втулки, тяги, аммортизаторы. А кто вовремя не поменял тормозуху попадает на тихое отключение тормозов, ведущее к перевороту на крышу. Мотор кстати действительно очень удачный, по моему лучший сейчас из турбодизелей.

Сузуки, витара и грандвитара, вот уже на протяжении 15 лет инжинеры этой марки пытаются побороть цепь механизма газораспределения, но каждые 50 тыс она побеждает с нихилым отрывом по запчастям и работам. С грохотом можно было бы мириться, если бы не херовый холодный старт с 3, 4, 5, . раза, а если очень спешишь можно вобще не зваестись. Динамика у 2х литрового мотора такая, что хочется как на самокате - открыть дверцу на ходу и помоь ногой. Зато коробка как у нивы, понижайки, блокировки, всё пучком, проходимость приличная как для паркетника.

Нонда, наверно фоверит среди городских внедорожников, HR-V CR-V экономичны, неприхотливы, проблем ни с запсастями, ни с ремонтом нет, полный привод правда непонятно когда включается, нужно внимательно читать инструкцию.

Тойота Рав4 - классика, поэтому и стоит дороже всех. Жестковата, тупавата, но с задачей справляется.

Проще расказать про ту машину, что выбрал, трудно перечислить все.

Уважаемый L200 в рядах паркетников упоминать как то очень не правильно!!! :angry22:

Link to comment
Share on other sites

...Про L200, это машина для суровых Челябинских мужиков, проводящих всё время на стройке и на рыбалке, с семьёй по магазинам ни-ни, яйца побьёшь. И нифига это не дёшево каждые 30000 менять колодки по кругу, лопнувшие рессоры, втулки, тяги, аммортизаторы. А кто вовремя не поменял тормозуху попадает на тихое отключение тормозов, ведущее к перевороту на крышу. Мотор кстати действительно очень удачный, по моему лучший сейчас из турбодизелей.

L200 по жесткости у меня ассоциируется со Шкодой, имею по 2 года опыта эксплуатации каждого автомобиля. "Бойлы" не побились и не пылили ни в первом, ни во втором случае. :rolleyes: Командировки Одесса - Луганск, Одесса - Мариуполь - Севастополь проходили вполне комфортно. Передние колодки поменял после 60 000, за 75 000 км из ходовой менялось только какие-то недорогие втулки стабилизатора (точно не помню, что-то несложное). "Вовремя поменять тормозуху" - а нахуа? За 75 000 даже не доливал, насколько помню, уровень не падал. С какого перепугу ее менять?

Так что, эта, попрошу Элечку нашу не обижать! :thumbsup_still:

Edited by ВАХ
Link to comment
Share on other sites

L200 по жесткости у меня ассоциируется со Шкодой, имею по 2 года опыта эксплуатации каждого автомобиля. "Бойлы" не побились и не пылили ни в первом, ни во втором случае. :rolleyes: Командировки Одесса - Луганск, Одесса - Мариуполь - Севастополь проходили вполне комфортно. Передние колодки поменял после 60 000, за 75 000 км из ходовой менялось только какие-то недорогие втулки стабилизатора (точно не помню, что-то несложное). "Вовремя поменять тормозуху" - а нахуа? За 75 000 даже не доливал, насколько помню, уровень не падал. С какого перепугу ее менять?

Так что, эта, попрошу Элечку нашу не обижать! :thumbsup_still:

Маладца хорошо сказал!!! :thumbsup_still:

Я за 91000км пробега кроме ТО вообще не к чему не прикасался!(кроме замены передних колодок) :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

хватить спорить, что хорошо, а что плохо... в любом случае "БАЛУ":russian_ru: отпишет, что "мицик спорт":thumbsup_still: круче всех. Зачем тогда напрягаться...

Link to comment
Share on other sites

хватить спорить, что хорошо, а что плохо... в любом случае "БАЛУ":russian_ru: отпишет, что "мицик спорт":thumbsup_still: круче всех. Зачем тогда напрягаться...

В позапрошлое воскресенье был на Днестре за Яссковским понтоном. Дорога по дамбе и далее - снежно-ледяная колея, местами превращенная в кашу. Были двумя машинами, на Пасфайндере и на Л200. Там же была замечена Нива. Самый шок был, когда пробираемся вдоль Днестра, держим колею, чтоб не влететь в яму, впереди четко видны следы Нивы. Потом Нивина колея резко сворачивает, спускается на лед и по девственно чистому снегу русла красиво уходит вдаль! :thumbsup_still:

Тут и Мицик-спорт рядом не стоял, блин!

Edited by ВАХ
Link to comment
Share on other sites

Каждый кулик свое болото хвалит... не хочется участвовать в этом споре (уже столько раз было, жаль нет сейчас в теме Фэтфрумоса, он бы поддержал вас))), но добавлю, что если использовать только оригинальные запчасти- made in Japon (по другому нельзя), то машинки из Японии все хороши и выносливы... Я по теме , что Тойота дешевле или не дорогие в обслуживании Субарики ,Хонды, достаточно сравнить по некоторым автомобилям, (которые у многих японских производителей стоят в одном модельном ряду и я вляются конкурентами с друг другом)основные расходники - в виде тормозных колодок, ремней (а где то ремней нет, а есть цепной привод системы газораспределения), детали ходовой (независимая подвеска приятней в езде, но дороже в обслуживании, чем проще конструкция ,тем надежней...),резина, детали кузовщины (на случай их повреждения в ДТП и их наличие на разборках или на складах и т.д.) и тогда все вырисовывается совсем в другой калькуляции.. По теме ,что авто Ниссана с 2000 года трухлявые, поэтому дешевые, вызывает улыбку...Все авто японских производителей (особенно Тойота, Хонда, производство которых уже в Китае), начиная с 2000-2004 года (у кого как) уже не те по качеству , какие их делали до этого периода в Японии... И у каждой модели есть свои сильные стороны и слабые запчасти, а так же многое зависит от хозяина автомобиля- если человек любит свою машинку , он ее щадит и аккуратно катается, она ему и служит долго и не ломается...

Link to comment
Share on other sites

В позапрошлое воскресенье был на Днестре за Яссковским понтоном. Дорога по дамбе и далее - снежно-ледяная колея, местами превращенная в кашу. Были двумя машинами, на Пасфайндере и на Л200. Там же была замечена Нива. Самый шок был, когда пробираемся вдоль Днестра, держим колею, чтоб не влететь в яму, впереди четко видны следы Нивы. Потом Нивина колея резко сворачивает, спускается на лед и по девственно чистому снегу русла красиво уходит вдаль! :thumbsup_still:

Тут и Мицик-спорт рядом не стоял, блин!

Ну так вы за Нивой поехали?

Link to comment
Share on other sites

На 2-х тонных пепелацах? Почему-то не решились... :blink:

Мы по бережку пробрались, из колеи не вылезая. :)

Получается рядом с Мициком-спорт стояли Пасфайндер и L 200. :yes3:

Link to comment
Share on other sites

Дед Щукарь ты не понял, с рядом с Мициком-спорт никто и не мог стоять, он ходит по 100000 км даже без заправки, Пасфайндер нервно курит в сторонке, ведь у L 200 за 75 000 даже капот не открывался. :thumbsup_still:

Если серьёзно кто захочет выбрать железного коня японского, корейского рынка пишите в личку, могу подсказать и проверить техническое состояние перед покупкой.

Link to comment
Share on other sites

Мне лично Лы 200 внешне просто не нравится , но люди юзавшие такие грузовики говорили , что L 200 по всем параметрам рядом не стоял с тойотой Hilux .

Какие мнения , я монимаю щас владельцы L 200 возмутятся , но .. ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Получается рядом с Мициком-спорт стояли Пасфайндер и L 200. :yes3:

Я об этом и написал, что именно в этой ситуации Нива сделала всех.

И как "автомобиль для рыбалки" оказалась впереди Следопыта и остальных Мициков.

Мне лично Лы 200 внешне просто не нравится , но люди юзавшие такие грузовики говорили , что L 200 по всем параметрам рядом не стоял с тойотой Hilux .

Какие мнения , я монимаю щас владельцы L 200 возмутятся , но .. ))))))))))

А чего возмущаться? Вполне допускаю, что Хайлюкс в разы комфортнее Л200. У него и цена поболее будет. Просто о Л200 я могу судить, а в Хайлюксе даже не сидел. Есть опыт эксплуатации Великой Стены марки Олень (Great Wall Deer), могу поделиться ощущениями, если ужастики любите. :bad:

Link to comment
Share on other sites

Хамер редкое дерьмо .(цензура)

А чего возмущаться? Вполне допускаю, что Хайлюкс в разы комфортнее Л200. У него и цена поболее будет.

Кстати насколько дороже ?

Лучше цены на оба озвучить .

Link to comment
Share on other sites

Ездил в хайлюксе, но только пассажиром.

Действительно, весьма комфортный грузовичок, но на дизеле и автомате "не едет", что по ощущениям, что по отзывам самого владельца (двиг 2.5). Но и брался он что бы на рыбалку-охоту ездить, а не на перегонки ездить.

Link to comment
Share on other sites

Кстати насколько дороже ?

Лучше цены на оба озвучить .

Л200 Инвайт, самая простая комплектация, 29000 зеленых, в цену вошел КУНГ.

Хайлюкс дизель, самая простая комплектация, 33 000 зеленых. Без КУНГа.

Цены - за новые авто, из салона.

Если учесть стоимость КУНГа, а это как минимум 2000 долларов, то разница выходит в 6000 у.е.

Ездил в хайлюксе, но только пассажиром.

Действительно, весьма комфортный грузовичок, но на дизеле и автомате "не едет", что по ощущениям, что по отзывам самого владельца (двиг 2.5). Но и брался он что бы на рыбалку-охоту ездить, а не на перегонки ездить.

Та же беда с Мициком на автомате. Жмешь на педаль и можно успеть прикурить, пока ускорение почувствуешь. Сейчас Мицик с механикой, есть возможность самому "подстегивать" динамику, разница существенная. И расход на пару литров меньше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...