Jump to content

Автомобиль для рыбалки


Recommended Posts

Понял. О форде передумал. Тогда буду очень рад совету,какой ВАЗ лучше взять? Хочеться машину попросторней, и экономичней.

Link to comment
Share on other sites

Небывает большая и экономичная... Или-или... Если ВАЗ, то любой передний привод и однообъемный салон: 08, 09, 012 и т.д. - кабана поперек уложить можно...

Edited by механик
Link to comment
Share on other sites

Бывает большая и экономичная но только не на этот бюджет.Город мах.11л. трасса 7-8л.L200.Для человека с его бюджетом оптимально 09 .99.дешевле будет в эксплуатации. :mocking:

Link to comment
Share on other sites

Извините, если не в тему, скорее всего нужно было разместить в разделе "Юмор", но про "автомобиль" http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=16599 Я получил массу удовольствия читая.

Link to comment
Share on other sites

Авто Тоёта терцел (кариб) , машинки древние, но при элементарном знании устройства авто, эксплуатировать можно. Тем более наличие полного привода и клиренс в более чем 20 см делает их интересными для рыбалок. На отсутствие деталей скажу, берётся деталь, едется на базар и с фразой : мне вот это . вот где то так. Ну, а если немного подкопить грошиков, то это субару, однозначно. Машины крепкие , надёжные , но не дешёвые в ремонте ( у самого субару легаси)

Link to comment
Share on other sites

Я бы подкорректировал тему " транспортное средство для доставки на рыбалку". В посте, где я писал о вертолёте, я не пошутил. Только отзывов не последовало. А ведь люди давно уже умеют летать, даже в бывшем союзе. Умельци из глубинки сделали гравитоплан и успешно на нём летали. Кое кто продаёт свои изделия за границу за очнь большие деньги. Может и среди Вас имеются такие изобретатели. Где-то в Горьком разрабатывается летательный аппарат совместно с америкосами( их бабки), на новых принципах тяги. Вообще много есть интересного, отличного от классических представлений о передвижении. Кому интересно - безопорные движетели, погуглите. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Смешного мало: кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий.

У меня есть много аргументов "почему я никогда не куплю таврию". И еще намного больше "почему я никогда не буду заниматься тУнингом ТАЗ, ЗАЗ, ГАЗ и им подобными". Те деньги, которые можно похоронить в этих "машинах", лучше придержать до покупки нормального автомобиля.

ps устриц ел, т.е. жигу имел (дано), т.е. она меня.

pps на данный момент хожу пешком, т.к. денег хватает только на покупку ТАЗа и ему подобным. Лучше уж на велосипеде...

Link to comment
Share on other sites

Не в том дело))) для кого-то таврия это предел мечтаний - вот и ковыряются. К старой одежке новые заплатки.

Link to comment
Share on other sites

Тарас, дружище, Ты о чем? Как может независимый производитель быть лучше оригинала? Соблюдение технологии (самое важное), проектирование и доводка на стендах, тестирование часами и сутками... Да, если говорить о концерне Федерал Могул, то он обьединяет и Mahle, и Goetze, и АЕ, и все идет в сборку на конвеер и к диллерам..На базаре Вам дадут Мале, мол оригинал, а АЕ - так себе..Улыбаемся... Но когда вам суют галимый Китай под уговор " Лучше оригинала"- плюньте в лицо и тикайте... А лучше полистайте архивы "За рулем" - там много тестов. И откроются Вам глаза...

Леонид, Febest - немецкая компания, которая специализируется на выпуске уникальных запчастей, которые чаще всего заказываются и на которые производитель просто "забивает" (например: Toyota Mark 2, Nissan Skyline старых г/в). Они платят сумасшедшие деньги за сбор статистики, и определения что производить и в каких объемах. Компания производит очень высококачественную продукцию, и уже давно перебивает рынок "лицензий". Оригинальных запчастей на такие автомобили просто уже чуть ли не десятилетия не существует, а т.н. "лицензии", штампованные в Китае далеки от оригинальных запчастей, и приходят в таком качестве, что часто не подходят, даже при указании оригинального кода запчасти по VIN-у.

С компанией Sensen, я как уже писал, слабо сталкивался. Но со слов клиентов, все довольны. :)

Небывает большая и экономичная... Или-или... Если ВАЗ, то любой передний привод и однообъемный салон: 08, 09, 012 и т.д. - кабана поперек уложить можно...

Лично я себе брал первой ВАЗ 2108 1985 года выпуска с двигателем 1.3 и 4-МКПП. Состояние очень хорошее было. Но машину выбирал 4 месяца. Брал специально двудверку, из расчета "2 двери - две проблемы, 4-е двери - 4-ре проблемы" :). Не крашенная, не битая, отличная вобщем игрушка была. Экономичная - 5-5.5 литров, при умеренной скорости до 130 км/час. Но я, правда, сразу же после того как ее взял, вложил денег немного в двигатель и ходовую поменял на более хорошую. Не думайте за "говнотюнинг", это всего навсего регулировка двигателя после старого хозяина, замена карбюратора, так как старый был убитый и замена ходовой на Kayaba, которая тогда еще была японская, а не испанская, кругом-бегом все вышло около 400-500$ из т.н. "тюненха" была поставлена только передняя распорка на стаканах, для того чтобы убрать провалы при наклонах, которая правда впоследствии была выкинута, так как машинка без нее значительно лучше входила в повороты на высоких скоростях. В последствии был заменен блок предохранителей на б/п нового образца, вместе с прогнившей от старости проводкой (20 лет сказывались все-таки). Все запчасти которые я менял - я не ремонтировал, не доставал б/ушные, а просто выкидывал и ставил новые (регулировка карбюратора не в счет), и машинка никогда не подводила. Продавал "со слезами", из-за местных дебилов мастеров которые не смогли нормально поварить машинку (усталость металла требовала то-тут, то-там доработок). В итоге, я в малышку вбухал около 3000$ в переварку (1600$ только запчастей новых по кузову + кресла + перетяжка), хотел восстановить исключительно оригинальное состояние, автомобиль хотел оставить себе. Но, к сожалению, ее трижды не могли нормально покрасить, и спустя 3 года (стояла на переварке и покраске, включая на BMW-центре) я вынужден был ее продать, да и то продал ее родственнику, с надеждой выкупить ее обратно через пару лет, но он ее разбил буквально через 4 месяца (я с ним до сих пор не разговариваю из-за неё).

x_9ddc47c8-e1337769003877.jpg

ЗЫ: блин, я снова хочу ее купить, тем более появился гараж у тещи, и восстанавливать понемногу самостоятельно... и кажись меня затея эта зацепила... О_о

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

ЗЫ: блин, я снова хочу ее купить, тем более появился гараж у тещи, и восстанавливать понемногу самостоятельно... и кажись меня затея эта зацепила... О_о

А может старенькую япожку, малолитражку? B)

Link to comment
Share on other sites

А может старенькую япожку, малолитражку? B)

Неее, оно не имеет смысла и... души... Сейчас одну машинку присмотрел, 3шку просят, не перекрашенная, 85 года, в родном кузове, без дибильных наворотов (молдинги и прочая хренотень из раздела АвтоХАЧ), вобщем идеальное состояние - трешку просят, за 2.5 реально забрать можно. С двигателем 1.3 и моей любимой 4-х ступкой (правда ее немного доработать "напильником" нужно, увеличить ход первой передачи).

Link to comment
Share on other sites

В 90 х ездил на такой машине, но потом пересел на японцев и вот до сих пор. Может быть стоит себя заставить попробовать?

Link to comment
Share on other sites

Эту машинку хочу "для души", как замену Калины я присмотрел и хочу взять Peugeot Beeper Teepee с дизельком или Peugeot Partner. "Япону-мать" - не признаю, тем более б/у, если уже менять, то машина, ж, она как женщина, приятнее быть первым... ;)

Link to comment
Share on other sites

Да, для души... У меня перед субару был Ниссан Террано 2.7 , до сих пор вспоминаю и грущу, безгрешная машина, куда пальцем показал, туда и поехал. Шесть лет отездил , горя не знал. Пол года езжу на легаси, вроде всё клас, и по скорости и зимой не знал , что такое занос, но не моё. Чувствую я тоже, чисто для души продам субару и куплю опять Терранку :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

ну конечно у каждого свои тараканы, а чем японцы то не угодили?

Не собираюсь разводить флейм на этот счет. Вы правильно сказали, у каждого свои тараканы.

Link to comment
Share on other sites

снова страсти)

вопрос аудитории, а у кого есть автомобиль -"для рыбалки", то есть именно тот автомобиль на котором только на рыбалку(дайвинг) и на охоту, а не тот что по магазинам, рынкам,строительным магазинам, в хорватию и в аркадию на дискотеку и в воскресенье на рыбалку...?

по моему вся путаница и непонимание происходят из за того что многие хотят универсальный автомобиль, и в тоже время у каждого свой взгляд на универсальность.

копирайт (с).очень в тему))

Полноприводизм и его основной вид Джипаризм (ибо существует еще немалое количество полноприводных седанов/универсалов, на которых ни на бордюр влезть, ни говна помесить, однако зимой в городе/весной-осенью на дачу эти машины весьма доставляют) — тяжелое психическое заболевание, выраженное в форме страстного желания приобрести любую джипообразную помойку (Нива, Геленваге(Козёл), более понтовый УАЗ-Патриот (Grand Kozjol) и вообще, гордо — Жып), чтобы можно было ездить за грибами (как правило, в черте города) или переезжать бордюры/поребрики (объезжать пробки по тротуару).

Как правило, индивид, страдающий полноприводизмом, обладает зашкаливающим ЧСВ и ФГМ. Любит рассуждать о том, как вчера удачно помесили говны на природе, кто, сколько раз был вытащен из этих говн и вообще, чем полный привод хорош (приводя примеры в виде выхода из заноса на полном приводе для благодарных слушателей). Громко и радостно кричит о «высокой посадке», что свидетельствует о загнивании головного мозга и высшей стадии бокланопоцита. Доводы в пользу остальных автомобилей не слушает в виду своего чрезмерно устойчивого мнения. Доставляет необыкновенную радость остальным участникам дорожного движения на маленьких улочках (обзор из кабины жыпа пусть и лучше, чем из кабины фуры, но всякие матизки оттуда тоже видно плохо) и при попытках парковаться в тесно стоящих рядах.

С другой стороны, разумеется, все то же самое, только зеркальное — рассказы о том, как недоступно жиперам щасте езды 250 кемече по автобану, громкие вопли о том, что у него семь с половиной звезд (на его помойке весом в 945кг), и ему не страшен никакой камаз, рассказы, как он удачно припарковался прямо под прицепом у какой-то фуры. Ну и доставление радости прочным, беспросветным и регулярным сидением в самом минимальном сугробе зимой или размокшем проселке летом и унылым размахиванием веревкой в попытках найти хоть кого-нибудь, кто бы его вытащил из места потенциальной вечной парковки.

Внутренний подсрач, среди жыперов, — постоянный VS подключаемый полный привод, а также коробка автомат vs механика, Jeep vs Hummer, Нива vs УАЗ и т. д.

Передний VS задний привод

Передний VS задний привод

pencil.png

Срач примечателен тем, что возникает среди уже по самой своей сути невменяемых персонажей — владельцев понтоватых снаружи и гнилых изнутри мерседесов/бэмэвэ/порше (как правило, с помойки: у владельцев новых кибиток на срачи, обычно, мало времени и желания) с примкнувшими к ним владельцами американских пепелацев, волг, тазиками-классиками с одной стороны и лохоклерков со всякими дешевыми форд фокусами с другой. Он, разумеется, заключается в обсуждении, кто лучше ездит 300 кемече по автобану. Учитывая то, что на всю Россию дорог, хотя бы отчасти похожих на автобан («зеленые» автомагистрали, на которых официально разрешено 169 110 км/ч) и 500 км не наберется (из них половина около Москвы + кольцевая Петербура), тема всегда имеет неимоверную актуальность и остроту.

Тривиа:

Передний привод — непонятно как выйти из заноса.

Задний привод — непонятно как не уйти в занос.

Полный привод — вообще ничего непонятно.

Детали срача

Детали срача

Вообще же, переднеприводные автомобили имеют лучшую управляемость при разгоне (и равномерном движении), что позволяет им быстрее ехать по обледенелой дороге. Однако это является не столько достоинством, сколько недостатком: офисный планктончасто забывает, что на такой дороге при экстренном торможении переднеприводная машина не лучше заднеприводной. С другой стороны, заднеприводную «классику» на льду разгонять как-то ссыкотно, поэтому ее и не разгоняют, следовательно, на самом деле именно она оказывается безопаснее. Последняя фраза часто употребляется сторонниками переднего привода как доказательство его безопасности (не учитывая, что на гололеде машину с задним приводом занесет при 40 км/ч, вследствие чего удар об дерево судит водиле только разбитым носом (если не пристегнут), а вот передний привод даст фору для заноса еще плюс 40 км/ч, как минимум, вследствие чего проезжающие мимо водители смогут полюбоваться кавайным разбитым «переднеприводником»). Однако на деле задний привод в руках умелого и опытного водителя более эффективен — разгон на нем быстрее вследствие того, что загружается задняя ось, а значит меньше пробуксовки.

Естественно, у каждого типа привода есть свое преимущество, но передний привод в большинстве легковушек используется не просто так. И дело не только в том, что передний привод дешевле (хотя и это главный аргумент). Если машина входит в поворот слишком быстро, то сцепление с дорогой первой теряет ведущая ось. В результате на переднем приводе будет снос (недостаточная поворачиваемость) — просто машина пойдет по более широкому радиусу, чем водятел предполагал. Снос, как правило, лечится правильной работой газом, в том числе и подгазовкой. А вот на заднем приводе и получается занос (избыточная поворачиваемость)- машина встает под углом к нужному направлению движения, и лечится это очень точной работой педалью газа. Засада в том, что на заднем приводе необходима более высокая скорость вращения руля, нежели у переднеприводников, поскольку без подготовки машина находится без контроля водятла, и ему приходится бороться с последствиями, а сработать рулем и газом на опережение без подготовки он не сможет. При той же нормальной реакции нуба попросту разворачивает, и он остается на своей полосе ждать идущего сзади Камаза. Управление заносом на заднем приводе требует спецподготовки, ну или минимум надрачивания навыков, но если умеешь — адреналину получаешь больше. Кстати, из сноса на заднем приводе выходить заебешься. ПП выводится легче. Так что машины для 95% делаются переднеприводными, а заднеприводные или предполагают, что водитель — не полный шлимазл, или экипируются на заводе электронными свистелками и перделками, старающимися не допускать потери сцепления с дорогой вообще.Также за задний привод ратуют часто всякие патсанчеги-сракеры, любящие отжигать, крутя волчки и убивая коробку автомат. Обычно это до той поры как, такого гонщега не занесет на скорости в 160 км, ну а дальше вы понели..Статьи по контраварийному вождению, хотя тебе, анонимус, они мало помогут.

На самом деле первой сцепление с дорогой теряет более тяжелая ось, так как чуть менее чем все машины широкого потребления имеют не равномерное распределение веса с большим на переднюю ось - то все они склонны к недостаточной поворачивоемости, что впрочем является более безопасным, чем избыточная поворачиваемость для среднестатистического водителя. Для примера БМВ имеет, как правило, развесовку 50/50 и при превышении скорости в повороте скользить начинает всеми колесами. Так же в гололед для поездки по трассе на дальняк предпочитал меняться своим БМВ с другом на его переднеприводный ВАЗ ибо очково…

Рядышком стоят и троллят всю это братию владельцы Ауди-кватро и прочих полноприводных не-джЫпов.Хотя, если внимательно присмотреться, они сами представляют не меньший источник лулзов и еды.Причем, если на темы «постоянный полный vs подключаемый» можно троллить толсто (и даже не особо разбираясь в теме) ввиду особенностей поведения владельцев одной популярной марки; то тонкий тролль способен найти себе нямку, скажем, на обсуждении схем блокировок/подключения (с огромной вероятностью не обойдя вниманием ручкосрач) или же на особенностях вывода из заноса полноприводного авто. Ну а «честный фуллтайм» — это вообще неиссякаемый источник.

Что интересно, у полноприводистов срача за честный фуллтайм обычно нет, ибо абсолютное большинство говномесов — заднеприводные с возможностью подключения переднего моста. Притом, на многих — только в говне, на трассе не ре-ко-мен-ду-ет-с-я, по причине отсутствия межосевого дифференциала. Максимум — единодушно выльют пару ушатов говна на автоматически-подключаемый полный привод

а) немецкие гамно — нет настоящего японского качества

б) японские гамно — нет настоящего немецкого качества

в) корейские гамно — нет вообще никакого качества

г) французские гамно — гамно, и все. Даже ситро

д) американские гамно — потому что нет ни японского, ни немецкого, ни даже французского качества

е) китайские гамно — даже говорить не о чем. МАДЕ ИН ЧИНА!

ж) наши гамно — всгда были гамно

еще что было выше)

Старо как мир. С одной стороны — стереотип времен лихих девяностых «машина должна быть немецкой», с другой — тупое желание взять помоину подешевле при «схожих» характеристиках. При этом у япофилов имеется «непрошибаемый» аргумент: «за стоимость бемеве можно взять попонку, которая ездит намного быстрее». Таки они правы, при схожих ТТХ и одинаковом техническом состоянии попонец заметно дешевле, а ежели он ещё и праворук от рождения, то пресловутая эвканомия может достичь поистине вселенских размеров. Алсо, К. О. намекает, что тюнинх на косорылки более богат и дёшев. Так-то.

Несчастные, неосмотрительно вспомнившие о существовании французских, итальянских, шведских и прочих автомобилей, удостаиваются полновесных порций отборных помоев с обеих сторон.

На самом деле, у «европейцев» и «японцев» в 95% случаев разные целевые аудитории: для кого-то важны практичность и надежность — они покупают в основном немецкие модели, для другого важны дешевизна и простота (япы), для третьих — просто средство передвижения для себя любимого (без вариантов дешёвые французы, итальянцы и корейцы), для четвёртых — пресловутые секунды до сотни, они любят обмазываться всякими разными япами, типа Субару СТИ, Лансер Эволюшн и пр. И т. д. в различных сочетаниях

и на последок о СУБАРУ))) ржач еще тот

Так же исчо существует так называемый субарусрач. Это когда владельцы божественных машин марки Субару с их симметричным полным приводом и двигателем, работающим в одной плоскости с подвеской, пытаются доказать, что Субару едет круче Джипа и ваще, круче только яйца, но они вареные. Как правило, такой срач расстягивается страниц на 50-60, и доводы повторяются каждые 10 страниц. При этом субароводы всегда предлагают потягаться с Джипперами по разным покрытиям. До дела пока не дошло, ибо Джиперы не хотят никому ничего доказывать. В таких ветках обычно процветает флуд (типа СУБАРУ НИЕДЕТ!1111одинодин) и троллизм (когда кто-то, только что зарегистрировавшись, тут же пишет либо «субару самолет и круче всех», либо что видел буксующих субару, а он на чайзере проехал). Таких людей нормальные люди выкупают быстро и не поддаются на провокации. Но есть индивиды, которые им активно что-то доказываеют.

Срач обычно бессмысленен и беспощаден.

Делайте выводы.

Edited by Igorb
Link to comment
Share on other sites

Шикарнейшее сообщениё, такого не видел, по моему ни чего на форуме революционного сказано не было. На счёт полного и не полного привода может сказать только тот , кто не пробовал его(или пробовал). Копирование статей из нета,это очень хорошо. А вот , что лучше для рыбалки передний привод, задний, полный и какие именно авто, вот это наверное и есть цель этой темы. Может не прав, хотя перепробовал все типы привода и многие авто, разных производителей.

Link to comment
Share on other sites

Шикарнейшее сообщениё, такого не видел, по моему ни чего на форуме революционного сказано не было. На счёт полного и не полного привода может сказать только тот , кто не пробовал его(или пробовал). Копирование статей из нета,это очень хорошо. А вот , что лучше для рыбалки передний привод, задний, полный и какие именно авто, вот это наверное и есть цель этой темы. Может не прав, хотя перепробовал все типы привода и многие авто, разных производителей.

Согласен на 100+20% , сколько людей - столько мнений.

Однозначно можно сказать, что для рыбалки лучше всего полный привод. Да еще и с принудительной блокировкой дифференциала, и клиренс повыше. А вот для передвижения по дорогам общего пользования - каждый себе выбирает по своим потребностям. И чем выше возможности первого, тем соответственно ниже возможности второго. И наоборот.

Каждый выбирает себе авто по потребностям, не забывая о бюджете и прикладном применении. И балансировать порою приходится очень тонко )))

Link to comment
Share on other sites

Ели дочитал этот фундаментальный бред... Вы так же далеки от истины, как от Луны... А насчет "Говна нашего" - ... а в вас откуда столько говна ?

Link to comment
Share on other sites

Ели дочитал этот фундаментальный бред... Вы так же далеки от истины, как от Луны... А насчет "Говна нашего" - ... а в вас откуда столько говна ?

Леонид, не стоило переходить на личности, это просто старый древний мэм, не более чем шутка извечных холиваров автофорумов.

Link to comment
Share on other sites

Ели дочитал этот фундаментальный бред... Вы так же далеки от истины, как от Луны... А насчет "Говна нашего" - ... а в вас откуда столько говна ?

Механик- это не мое. моего там верхний абзац и последняя строчка снизу)

это обзор автосрачей в интернете, я почитал и посмеялся от души,выложил здесь каждый отметившийся в этой теме может найти там сам себя,но люди разные, некоторые смеются и делают выводы, а некоторые увидев себя в этой подборке классических автосрачей интернета начинают в точности копировать персонаж из классики другого жанра,который на все что ему было непонятным в силу строения мозга говориллаял "сам дурак"

Link to comment
Share on other sites

Да не перехожу я на личности.. Цитировать классика - одно, цитировать дебила - другое.. Не подбирайте в сети этот дрек, проявите свое мнение, и если оно трезво-разумно-обгрунтованное - ищите мои уши... Сам катаю на Таврии, и выбирался из таких "чигирей", где другие поотрывали бы все, что под днищем.. И может неказисто, но может ехать не только по дороге, но и по "направлению".. Отаке.. P.S. Без обид..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...