Jump to content

Автомобиль для рыбалки


Recommended Posts

Универсал Subaru завелся после трехмесячного пребывания на дне озера

4fd0587fbd78c.jpeg.jpg

Двигатель универсала Subaru Legacy 1996 года выпуска завелся с первой попытки, после того, как машина провела три месяца на дне озера в Финляндии. Об этом сообщает портал Jalopnik.

Владелец автомобиля заехал на покрытый льдом водоем с целью порыбачить, однако поверхность озера не выдержала и треснула и универсал провалился под лед.

Машину вытащили на поверхность три месяца спустя. После того, как хозяин автомобиля вылил всю воду из бензобака и почистил блок управления двигателем, мотор «Субару» завелся с первой попытки.

Владелец машины отметил небольшую потерю мощности, но в целом, по его словам, автомобиль функционировал нормально.

Источник: motor.ru

Link to comment
Share on other sites

Прям бальзам на душу! Являюсь оладателем сего универсала 1998 г, правда топить пока не намерен, достаточно, что б по доргам бегала :i_am_so_happy:

Link to comment
Share on other sites

Лучшее авто для рыбалки - это служебный автомобиль, и проходимость шикарная и ремонтировать не приходится... Хотя со вместимостью бывают проблемы, но лучше в тесной бесплатной, чем в комфортной своей...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Опять про субару легаси, приехали с рыбалки, чего эта машина может, наверное и я не знаю. Ездили и по грунтовке и солончакам и по такой дороге , что её дорогой назвать нельзя. Прёт везде, управляемость нереальная , не хватает одного: высоты и свесы длинные. Если бы не эти недостатки ездил бы на ней на рыбалку до скончания века, но наверное буду продавть и покупать что то с клиренсом 21 см и выше.

Круче моего Терраны 2.7 тд небыло ничего.

Link to comment
Share on other sites

Машину вытащили на поверхность три месяца спустя. После того, как хозяин автомобиля вылил всю воду из бензобака и почистил блок управления двигателем, мотор «Субару» завелся с первой попытки.

Как-то с друзьями собрались и поехали на рыбалку в Измал (с учетом покрытия дороги ходу 2,5-3 часа). За все это время надышался пылюки на 10 лет вперед ... !

Оказывается, эти "красавцы" на последней рыбалке загнали машину в речку (с болотом) по самые стекла, выгнали ее назад, открыли двери, слили воду.

А болото все осталось внутри. Высохло и потом на каждом горбу и ухабе в салоне взлетали кучи пыли !

Аппарат абболденно крепкий ... , но когда ломается ну очень дорогой в ремонте.

Link to comment
Share on other sites

Доброго здоровья, друзья! Если кто слышал про такую ситуацию, помогите советом. Нашёл себе для рыбалочек машину, всё хорошо, кроме того, что умер хозяин и у человека, который продаёт её на руках только техпаспорт. Что можно сделать или просто забыть про сей автомобиль?

Link to comment
Share on other sites

Доброго здоровья, друзья! Если кто слышал про такую ситуацию, помогите советом. Нашёл себе для рыбалочек машину, всё хорошо, кроме того, что умер хозяин и у человека, который продаёт её на руках только техпаспорт. Что можно сделать или просто забыть про сей автомобиль?

Если тот,кто продаёт,родственник умершего и наследник,то пусть вступает в наследство,а потом продаёт.

Если же человек "левый",то не макайтесь.Можно остаться и без денег и без машины.ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Доброго здоровья, друзья! Если кто слышал про такую ситуацию, помогите советом. Нашёл себе для рыбалочек машину, всё хорошо, кроме того, что умер хозяин и у человека, который продаёт её на руках только техпаспорт. Что можно сделать или просто забыть про сей автомобиль?

Владелец авто (ФИО в техпаспорте) обязательно должен быть в списке живых. Мертвые с учета снимать не могут.

Link to comment
Share on other sites

Владелец авто (ФИО в техпаспорте) обязательно должен быть в списке живых. Мертвые с учета снимать не могут.

Спасибо, ребята , отказался от этой очень заманчивой идеи, а то точно попаду на свои деньги!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, ребята , отказался от этой очень заманчивой идеи, а то точно попаду на свои деньги!

И правильно! Как предостерегал кто-то из когорты великих - опасайтесь быстрых решений, они как правило, таят в себе опасность.

Link to comment
Share on other sites

Если тот,кто продаёт,родственник умершего и наследник,то пусть вступает в наследство,а потом продаёт.

Если же человек "левый",то не макайтесь.Можно остаться и без денег и без машины.ИМХО.

Полностью согласен с Степаном70, а это пол года ждать как минимум.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Выбираем внедорожник

Внедорожник - мужской тип автомобиля. Несмотря на то, что сейчас за рулем внедорожников можно часто увидеть женщин, все-таки мощность, габариты, строгие формы говорят о мужественности этих автомобилей.

496183.jpg

Если отбросить эмоциональные аспекты выбора, а остановиться на чистом прагматизме, то внедорожники покупают не ради внешнего вида и вместительности, а для того, чтобы преодолевать препятствия, которые не по зубам обычным автомобилям. Чаще всего внедорожники покупает для поездок на охоту и рыбалку, туристических путешествий или в соревновательных целях. О критериях выбора внедорожника для этих целей и пойдет речь в нашей статье. http://auto.siteua.org/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/396140/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC_%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Link to comment
Share on other sites

чтобы месить говна около локаций своих рыбалок использую Турег ТДИ 3.0. Исходя из этого взял без кожи и без пневмы, так как кожаный салон никак не подходит для рыбалок, пневма тоже очень расслабляет и притупляет возможность чувствовать покрытие и сносы осей позвоночником. Удобный, быстрый и экономный 240 сильный дизель возит меня по дорогам общего пользования с рассходом на круизе 9.2 литра солярки. Назвать внедорожником тур не могу, хотя он обладает блокировками и независимой подвеской и все включается из салона, этио больше автомобиль соответсвующей моемсу пониманию транспортного средстива для поездок на рыбалку, лыжи или дайвинг. 1000 км пути на или с рыбалки не утомляют, качественный интерьер,ничего не срипит и не раздражает.

Если у кгог есть вопросы по ремонту или обслуживанию Туарег, с удовольствием отвечу.

Имею также в пользовании трейлер для перевозки своих спортивных автомобилей, он вполне подходит что бы возить настоящий внедорожник с полным лифтингом, проваренным кузовом, и который не жалко утопить в жиже или поцарапать, собранный на базе Нива. Нива всегда нравилась своим небольшим весом короткой базой и короткими свесами.

Edited by Igorb
Link to comment
Share on other sites

чтобы месить говна около локаций своих рыбалок использую Турег ТДИ 3.0. Исходя из этого взял без кожи и без пневмы, так как кожаный салон никак не подходит для рыбалок, пневма тоже очень расслабляет и притупляет возможность чувствовать покрытие и сносы осей позвоночником. Удобный, быстрый и экономный 240 сильный дизель возит меня по дорогам общего пользования с рассходом на круизе 9.2 литра солярки. Назвать внедорожником тур не могу, хотя он обладает блокировками и независимой подвеской и все включается из салона, этио больше автомобиль соответсвующей моемсу пониманию транспортного средстива для поездок на рыбалку, лыжи или дайвинг. 1000 км пути на или с рыбалки не утомляют, качественный интерьер,ничего не срипит и не раздражает.

Если у кгог есть вопросы по ремонту или обслуживанию Туарег, с удовольствием отвечу.

Имею также в пользовании трейлер для перевозки своих спортивных автомобилей, он вполне подходит что бы возить настоящий внедорожник с полным лифтингом, проваренным кузовом, и который не жалко утопить в жиже или поцарапать, собранный на базе Нива. Нива всегда нравилась своим небольшим весом короткой базой и короткими свесами.

новый брал ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Может кто подскажет товарищи, реально ли и где если реально купить убитый УАЗ "буханку" до 500 у.е.?

Думаю что да,когда то сам загорелся купить,переделать,покрасить и ездить на рыбалку,очень много есть по Украине в районе до одной тысячи,но посчитав,затраты на ремонт и переоборудование,отказался от этой мысли,дешевле купить в хорошем состоянии что нибудь типа мицубиши делика, или другой какой нибудь полноприводный бусик,Буханку можно покупать только если сам своими руками будешь строить,а если по СТО,то овчинка выделки не стоит,(но это лишь только мое,сугубо личное мнение) на АВТОRIA.UA посмотрите,там много видел

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за понимание )))). Видел на АвтоРИА, но там цены от 1К стартуют за не особо свежие и порой не "на ходу" машины. Делать хочу все сам, по крайней мере все что смогу, и расчитываю от 1 до 2 лет на постройку, что просто растянет финансовое бремя затрат. Просто есть много всяких организаций у которых на балансе стоит такая техника и они готовы даже ее продать за вполне разумные деньги (меньше чем на авториа), но у меня к сожалению нет знакомых в таких конторах.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за понимание )))). Видел на АвтоРИА, но там цены от 1К стартуют за не особо свежие и порой не "на ходу" машины. Делать хочу все сам, по крайней мере все что смогу, и расчитываю от 1 до 2 лет на постройку, что просто растянет финансовое бремя затрат. Просто есть много всяких организаций у которых на балансе стоит такая техника и они готовы даже ее продать за вполне разумные деньги (меньше чем на авториа), но у меня к сожалению нет знакомых в таких конторах.

Поюзайте везде в плоть до гугла что не будь найдете,по конторам вряд ли что найдете,все уже продано,(это как байка про машину моряка,раньше в моде было :) или про дедушку где то далеко в деревне "Стояла в гараже,только выгонял что бы помыть" НЕТ уже этих машин только байки остались,не знаю кто в них верит но это факт! Попробуйте документы поискать,а кузов найдете,мне во всяком случае много попадались без доков.

Link to comment
Share on other sites

Не видел просто в глаза доки на рамные машины и вопрос: в техпаспорт вписан номер кузова или рамы и на буханке от выбит или табличка?

Link to comment
Share on other sites

Не видел просто в глаза доки на рамные машины и вопрос: в техпаспорт вписан номер кузова или рамы и на буханке от выбит или табличка?

Лично я встречал уже три Б/Н номер кузова на кабине,как на грузовых так и на бусиках,о деталях не в курсе,опять же таки,задайте вопрос на гугле,(там полюбому наверное и форум имеется типа "любители буханок")

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...