Jump to content

Посоветуйте маховое удилище


Recommended Posts

пользуюсь Tica EXPERT 6м 0.190 кг. в этом году буду махать Apollo carbon 7м. 0.280 кг.

Подскажите сколько примерно Тика такая стоит? И как она себя зарекомендовала?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

  • 4 weeks later...

Не нашел лучшей темы. Если кому интересно опробовал свой 6-тиметровый мах с резиновым амортизатором, сделал Сережа в Трабукко из одноименной резины 1,2. Поймал два карпика по 1 кг - ощущения СУПЕР !!! Думал, что сломают все нах.., но я практически ничего не делал, да и не знал, что можно сделать без катушки. Мах отыграл все рывки сам. После 5-6 минут борьбы карпики были взяты в садок. Хочу посмотреть на это с 2-хкилошными карпиками. Будет ли все так весело ? Кстати, на 0,14 сразу же был обрыв после 15 секунд удерживания, после чего на основу поставил 0,2 + поводок 0,18 и пусть это будет не спортивно :) , зато надежно !!!

Edited by Белый 75
Link to comment
Share on other sites

Не нашел лучшей темы. Если кому интересно опробовал свой 6-тиметровый мах с резиновым амортизатором, сделал Сережа в Трабукко из одноименной резины 1,2. Поймал два карпика по 1 кг - ощущения СУПЕР !!! Думал, что сломают все нах.., но я практически ничего не делал, да и не знал, что можно сделать без катушки. Мах отыграл все рывки сам. После 5-6 минут борьбы карпики были взяты в садок. Хочу посмотреть на это с 2-хкилошными карпиками. Будет ли все так весело ? Кстати, на 0,14 сразу же был обрыв после 15 секунд удерживания, после чего на основу поставил 0,2 + поводок 0,18 и пусть это будет не спортивно :russian_ru: , зато надежно !!!

В 95х годах,по совету Соболева применял на мах самодельные амортизаторы из авиомодельной резины(трубка капельница,внутри амортизатор),затем приобрел удилище с кольцами и безинерционную катушку.Но хороший карп одинаково рвал поводки на обеих удилищах.

Link to comment
Share on other sites

Там где есть вероятность зацепить карпика или амурчика на 2-3кг или выше не мудря на шпулю 150м 0.24-0.26,матчевый поплавочек от 2гр.Ловлю без отдельного поводка,груза и крючок по основной леске.Получается во всей снасти только один узел-на крючке.Снасть надежная шо 3/14ц,+матчевка карбон и сбалансированая катуха почти не оставляют карпухе шансов.

Link to comment
Share on other sites

Там где есть вероятность зацепить карпика или амурчика на 2-3кг или выше не мудря на шпулю 150м 0.24-0.26,матчевый поплавочек от 2гр.Ловлю без отдельного поводка,груза и крючок по основной леске.Получается во всей снасти только один узел-на крючке.Снасть надежная шо 3/14ц,+матчевка карбон и сбалансированая катуха почти не оставляют карпухе шансов.

Матч-это сила...Сам пользую,тягал 1.5 кг пока не него...Незабываемые очущения...Правда леска основа-0.2 мм, поводок о.16мм...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мне попался 6-метровый мах со штекерным (!?!) соединением :thumbsup_still: . Полая вершинка. В шестиметровой раскладке показался тяжеловатым. Отняв комлевое колено, получаешь относительно легкий 5-м хлыст...

Edited by Дунай
Link to comment
Share on other sites

Мне попался 6-метровый мах со штекерным (!?!) соединением :thumbsup_still: . Полая вершинка. В шестиметровой раскладке показался тяжеловатым. Отняв комлевое колено, получаешь относительно легкий 5-м хлыст...

И где такое чудо удалось приобрести?)

Link to comment
Share on other sites

Да я его не покупал - гуманитарная помощь :thumbsup_still: Интересно просто, часто ли короткие махи бывают штекерными и нет ли в этом враждебного заговора :russian_ru:

Edited by Дунай
Link to comment
Share on other sites

Подскажите сколько примерно Тика такая стоит? И как она себя зарекомендовала?

сейчас около 700-+ палка просто супер!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Очень даже удачно в роли маха бомбардовое, 7 гр. поплавок швыряет как бомбарду, рекорд на мах карп 4.8кг, бойлы или кукурузу ставим на силиконовый волос, успех обеспечен!!!

Юра. Кжись кто-то что-то перепутал :(

Link to comment
Share on other sites

Ну -тоже поплавок

Вопрос то про мах, а это как минимум телескопическое удилище без колец с "глухой" оснасткой :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Вопрос то про мах, а это как минимум телескопическое удилище без колец с "глухой" оснасткой :thumbsup_still:

[/quo

Сорри тему не просек

Link to comment
Share on other sites

Да, палочка произвела впечатление очень деликатной, подсак, думаю, обязателен. При изгибе вместе с вершинкой гнется несколько колен, нагрузка на удилище ложится равномерно, грамотно. Строй - идеален, еще за счет меньшего кол-ва колен на 8-ке их 7.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Подскажите,пожалуйста,несведущему. Как крепится на мах с колечком на конце основная леска? И как с коннектором? Я делаю петлю, потом узел.. корочеА спросить на берегу постеснялся... Хотя уверен,что тот-же Лёша GEPARD или кто другой не отказали бы. Тему вроде прочитал,но ответа не нашёл.. Предварительное спасибо, и ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто откликнется... :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите,пожалуйста,несведущему. Как крепится на мах с колечком на конце основная леска? И как с коннектором? Я делаю петлю, потом узел.. корочеА спросить на берегу постеснялся... Хотя уверен,что тот-же Лёша GEPARD или кто другой не отказали бы. Тему вроде прочитал,но ответа не нашёл.. Предварительное спасибо, и ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто откликнется... :drinks:

На махе с колечком привязывают леску,но лучше сразу купить коннектор и приклеить к вершинке.На оснастке вяжется петля и одевается на коннектор.

Link to comment
Share on other sites

На махе с колечком привязывают леску,но лучше сразу купить коннектор и приклеить к вершинке.На оснастке вяжется петля и одевается на коннектор.

Я бы дополнил, что лучше купить полоое последнее колено и резину в Трабукко 1,2 мм и к ней привязать коннектор. Тогда гораздо увереннее чувствуешь себя если села рыбка более 1 кг. :drinks:

Edited by Белый 75
Link to comment
Share on other sites

На махе с колечком привязывают леску,но лучше сразу купить коннектор и приклеить к вершинке.На оснастке вяжется петля и одевается на коннектор.

Спасибо!! Но на калечке ПРОСТО узел, а на коннекоре ПРОСТО петля???? Я так и делал, просто думал что есть какой-то секрет? Ведь и там и там УЗЕЛ ослабляет оснастку.?? :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Prapor_pensioner,забудь про колечко.Отрезай его и приклеивай коннектор.Ничего удобней не придумаешь.Замена всей оснастки через коннектор занимает несколько секунд.А за узел петли не заморачивайся - любой узел на основной леске всё-равно крепче узла на петле поводка,который и должен,в случае чего,обрываться.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!! Но на калечке ПРОСТО узел, а на коннекоре ПРОСТО петля???? Я так и делал, просто думал что есть какой-то секрет? Ведь и там и там УЗЕЛ ослабляет оснастку.?? :sad01_anim:

От ты, ты и у меня постеснялся спросить? главное наконец то слово "коннектор" выучил, хоть и пишешь его с ошибками :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

От ты, ты и у меня постеснялся спросить? главное наконец то слово "коннектор" выучил, хоть и пишешь его с ошибками :thumbsup_still:

Это не ошибка-это описЬка.В сообщении№43-правильно.А у тебя не спросил-ты сам-то знал?? :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

у меня 2 sport winтer 5.4m xueyuan 6.3 winner 4 m но самая удачная Promaxx 4m - армированная шершавый пол комеля на неё карп 3.5 судак 1.3 караси + - 1кг главное не наступить на неё на берегу сходов практически нет

таки дела

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...