Jump to content

Мастерим малявочницу


Recommended Posts

Без этого нехитрого приспособления на море иногда не может обойтись ни один ловец саргана. И не только! Малявочницей ловят не только малька, но и рачков вдоль стенок пирсов. Итак, как я понял, у нас в продаже достойных моделей нет. Те, что можно приобрести на Староконном, 7 км или магазине, будут добывать не мальков, а деньги из ваших карманов! :evil: Правда, на Староконном у некоторых дедков можно под заказ попросить! Но дорого! Лучше самим смастерить. Что потребуется?

Есть несколько моделей самодельных разборных малявочниц. Одна из них состоит из 4 проволочных прутов, которые составляют квадрат или прямоугольник в собранном состоянии. Такие пруты можно найти на барохолке или ещё где-то. Надо, чтоб они почти не гнулись. Соединяются они трубочными уголками. На 2 противоположных прута надевается и закрепляется сама сетка с ячеей 3-5 мм. При сборке на 2 других прута сетка через отвестия продевается. К углам крепятся верёвки, которые потом присоединяются выше к основной.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Guest Гость

А я купил на старокоше такого паука, пахожего на маленькую фаточку и практически доволен. Практически потому что она лёгкая и при сильном волнение не половиш. Стоит она 30-35 грн. 1 м2.

Но иногда даже прилично рачка вылавливается.

Link to comment
Share on other sites

А я купил на старокоше такого паука, пахожего на маленькую фаточку и практически доволен. Практически потому что она лёгкая и при сильном волнение не половиш. Стоит она 30-35 грн. 1 м2.

Но иногда даже прилично рачка вылавливается.

А ферину нормально ловит? Именно уже осенью, когда она пугливая?

Link to comment
Share on other sites

А я купил на старокоше такого паука, пахожего на маленькую фаточку и практически доволен. Практически потому что она лёгкая и при сильном волнение не половиш. Стоит она 30-35 грн. 1 м2.

Но иногда даже прилично рачка вылавливается.

И по мне - проще купить . А на других рынках она везде по 15гр . К тому же малявочница большего размера это уже паук ,а он запрещен

Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...

Добрый день,

Хочу сделать или купить малявочницу для ловли живца (ферины, мелкого бычка...)

Какого типа из этих фото посоветуете ?

Спасибо

 

Малявочница 1.jpg

малявочница 2.png

малявочница 3.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, КИТБОЙ сказал:

1и3 ерунда-испробывал на личном опыте.на староконном рынке продают самодельные круги бери там

Спасибо,

А таким как на 2-й фотке кто-то пользовался ? Вижу их в инете по 120-150 грн...

Edited by Travis
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Travis сказал:

Спасибо,

А таким как на 2-й фотке кто-то пользовался ? Вижу их в инете по 120-150 грн...

у меня как на 3 фото. супер ловит ферину. как на 2 фотке для ферины совсем не каким образом не годиться !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...