Jump to content

Японка (пружина)


Anton

Recommended Posts

  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Администраторы

Сегодня сосранья по кабелю один дядька по фамилии Смышляев на платном под Москвой показал класс -  

переделанная бойловая оснастка - на волосе цепочка из заводных колец. На них он накатал шар как бойл из

тугого теста (комбикорм+манка). Дешево и сердито! :D

Ну это мы проходили, только кусочек пружинки от ручки. Шар отлично держится.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

А ещё слышал, хлебный мякиш добавляют, тогда на пружине вообще классно держится. Да, хлеб серый, чёрный, короче не белый!

Link to comment
Share on other sites

Всегда ставлю один крючек №10-№12 по международной нумерации, с коротким цевьем(карповый)и загнутым во внутрь жалом на поводке 20-25см. В пружину забиваю прикормку, а на крючке консервированная кукуруза или червь. Ставить большее колличество поводков отказался давно, так как от них больше вреда чем пользы. Часто путаются, и имеют привычку цепляться за подсак в самый неподходящий момент.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Всегда ставлю один крючек №10-№12 по международной нумерации, с коротким цевьем(карповый)и загнутым во внутрь жалом на поводке 20-25см. В пружину забиваю прикормку, а на крючке консервированная кукуруза или червь. Ставить большее колличество поводков отказался давно, так как от них больше вреда чем пользы. Часто путаются, и имеют привычку цепляться за подсак в самый неподходящий момент.

С большим колличеством крючков полностью согласен. Реальных плюсов нет, а зацепов и запутываний полно. Крючок с насадкой можно закатывать в мамалыгу, можно и не закатывать. Разницы не вижу, разве при забросе не будет перехлёстов.

Link to comment
Share on other sites

я правильно понял, на крючек кукурузу и потом все это закатывается в мамалыгу ?

На крючек кукурузу или червя, а в пружину мамалыгу или прикормку с пакета, замешанную на местной воде(с водоема), а крючек рядом с пружиной играет на течении.

Link to comment
Share on other sites

не, я по другому ловлю, не знаю лучше или хуже это.

Я крючки в мамалыгу закатываю и делаю типа наростов. Дальше карп подходит и качинает эту конструкцию сосать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы

_1057_1085_1072_1089_1090_1100_1089_1074_1089_10.jpg

Для большей ясности, вот так выглядит моя "пружина" на дне. Крючок не всегда плавающий, иногда бывает два, тогда предпочитаю один тонущий и один плавающий на 5 см. поводке.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Для приготовления необходимы: манка, халва, стеклянная банка (обычно майонезная) и вода.

В стеклянную банку засыпается манка с заранее растёртой халвой. Хорошо перемешивается. Добавить немного воды. Потом налить в кастрюлю воды и поставить банку со смесью внутрь, но так, чтобы при кипении вода не переливалась в банку. Короче говоря, готовить приманку на "водяной бане". Признак готовности — замазкообразное состояние каши. Она станет очень густая и липкая. Это всё поместить в кормушку. Очень пахучая и долго "работает" в воде. Отлично показала себя при ловле сазана и леща. Также использовали как насадку на карася.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

А пропорции?

Вот чего не знаю, того не знаю. Я такими вещами не пользуюсь, ну не мой это стиль. А рецепт нашёл у кого то на сайте. Рецепт интересный, надо экспериментировать. В следующий раз потребуешь готовую прислать? :wink:

Link to comment
Share on other sites

я, сегодня попробую ради эксперимента .

как раз халва есть и манка. отпишу что выйдет.

"замазкообразное состояние" звучит очень обнадеживающе для реки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 2 years later...

Вопрос по теме. Кто то пользуется такой снастью - пружина, а ниже нее два поводка на так называемом коромысле? Как и из

чего делаете это коромысло? Пробовал из стальки 1мм - крепко, но стремно - поводок может перетерется об острый конец проволоки.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по теме. Кто то пользуется такой снастью - пружина, а ниже нее два поводка на так называемом коромысле? Как и из

чего делаете это коромысло? Пробовал из стальки 1мм - крепко, но стремно - поводок может перетерется об острый конец проволоки.

Искал боковой отвод для 2-го крючка чтоб выше пружины поставить, и надыбал вот это - http://www.goldencatch.com.ua/catalog/acse...erikanka/otvod/ может вам и подойдёт.

Link to comment
Share on other sites

Искал боковой отвод для 2-го крючка чтоб выше пружины поставить, и надыбал вот это - http://www.goldencatch.com.ua/catalog/acse...erikanka/otvod/ может вам и подойдёт.

Да, действительно. Самое оно! Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Искал боковой отвод для 2-го крючка чтоб выше пружины поставить, и надыбал вот это - http://www.goldencatch.com.ua/catalog/acse...erikanka/otvod/ может вам и подойдёт.

Точно такой же сделал на работе из сталистой проволоки 1 мм, единственное что острые кончики и изгиб по середине зафигачил в термоусадочный кембрик (я на пробу месяца 4 назад точно такой покупал в магазине на Крыжановке, а потом понял что тут нет ничего сложного и сам сделал)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Был на Западной Украине там только такими и ловят .Взял 2 пружины на пробу они показали себя очент хорошо.В Одессе таких не видел очень хочу приобрести такую.:friends:

Link to comment
Share on other sites

И как результат???????????Пробывал.?????

Да,нормальные коромысла получились.За прошлый сезон пообрывал много и не жалко;)Стоимость то их вообще мизерная.Если я за метр термоусадочного кембрика в OBI отдавал 5 гривен,ну а проволоку на работе валом ;)

Я пока делаю такие,только последнее время уходит в прошлое.

Снасть называется "банан".У многих пролшлым летом спросом пользовалась.Я ее тож стал реже ставить,так как сильно заболел фидерной ловлей;)

Edited by lafa
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...