Jump to content

Мамалыга


FALCON

Recommended Posts

это была шутка? что-то я не "раскусил")

нет,не шутка,я в детстве в деревенском ставке ловил карася на хлеб с зубной пастой (мятной :good: ) или пару капель керосина дедушка капал,и ловился карась всех размеров :thumbsup_still: ,от малька до ладошки (самый крупняк в ставке был :rolleyes: :new_russian: ) и клевало нормально :crazy: ..

Edited by shumka
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

про пасту зубную слышал, а вот про кросин нет)))

а если Mustanga 100 капнуть??????? :thumbsup_still:

Про Mustang не слышел,а вот мой один знакомый ВД-40 на макуху пшикал.

И это не прикол,тоже хочу попробывать.

Link to comment
Share on other sites

В учебных фильмах братьев Щербаковых тоже упоминается ВД-40.

Объяснить этот феномен они не могут, но подтверждают факт использования этой гадости.

:rolleyes:

Edited by Hei Long
Link to comment
Share on other sites

Про Mustang не слышел,а вот мой один знакомый ВД-40 на макуху пшикал.

И это не прикол,тоже хочу попробывать.

На Турунчуке пробовали и ВД и жидкость от комаров на макухе ,правда на эту химию только карась соблазнялся :yahoo: хотя издавно известно что карась на такие запахи реагирует положительно как и на корвалол и борвалол , но чаще это не река а ставки.Хотя сейчас лето и надо эксперементировать :thumbsup_still: если конечно не лень, но мое мнение всегда надо учиться и все открытия приходят спонтано и не ожидано :rolleyes: Тем более это РЫБАЛКА :thumbsup_still: :thumbsup_still: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Вот простой рецепт мамалыги

Мамалыга

Меня еще дед учил таким способом варить

Получается хороший пластилин. На крючках сидит хорошо, можно по несколько раз перезабрасывать фидер, с этой малмалыгой.

А в процессе замеса, можно добавлять любые запахи, укроп,мед, Краб и т д

Я по весне, беру еще 100 гр креветок отвариваю их, этой водой замешиваю тесто, в пакет и на огонь. Как по мне лучше химии, чистый креветочный запах. А в пружите держиться на течении долго. Для стоячей воды мне не нравиться этот рецепт, только на крючки одеваю.

Edited by Зеэнд
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хорошый рецепт .Берем три стакана кукурузной муки иодин стакан простой муки смешываем хорошенько, затем заливаем водой чтоб все было как сметана ,затем берем полейтеленовые пакеты лутше два и набираем туда нашу будующую мамалыгу завазываем и варим минут сорок если нужно как пластилин то варим гдето час. На стоячей воде стоит отлично.

Link to comment
Share on other sites

про пасту зубную слышал, а вот про кросин нет)))

а если Mustanga 100 капнуть??????? :thumbsup_still:

Лично ловил на керосин... хлеб который уже на крючке, мокали в рюмку керосина. Очень хорошо ловился карась...

Link to comment
Share on other sites

Лично ловил на керосин... хлеб который уже на крючке, мокали в рюмку керосина. Очень хорошо ловился карась...

Да но главное рюмки не перепутать :morning1: !!!Но а пол красного кирпича вымоченного в керосине заместь прикормки это вообще классика жанра, но сейчас более продвинутые рыболовы пользуются ведешкой :mocking: .

Edited by Vitek76
Link to comment
Share on other sites

Да но главное рюмки не перепутать :morning1: !!!Но а пол красного кирпича вымоченного в керосине заместь прикормки это вообще классика жанра, но сейчас более продвинутые рыболовы пользуются ведешкой :mocking: .

и что, карась грызет кирпич?)))) почему именно кирпич?))))

Link to comment
Share on other sites

и что, карась грызет кирпич?)))) почему именно кирпич?))))

Красный кирпич как губка.Самое главное доставить керосин по назначению.Работает керосин.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я в готовую мамалыгу добавляю семена аниса(в РЕАЛе продаются) предварительно измельчив в кофемолке.Главное чтоб мамалыга была горячая.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Подскажите как приготовить мамалыгу для фидера на течение?Тоесть мне не нужно чтоб она стояла по 6 часов как тут некоторые пишут...тогда весь смысл теряется надо чтоб вымывало за 15-20 минут...кто то такой рецептик подскажет?А то перечитал всю тему и смотрю что все стремятся чтоб подольше стояла но в чём смысл?Ну если для сосок то я согласен но под фидер думаю это совсем неверно вообщем кто фидером на мамалыгу ловит на течении отпишите рецептик, заранее благодарочка-)))

Edited by ДимоN
Link to comment
Share on other sites

Подскажите как приготовить мамалыгу для фидера на течение?Тоесть мне не нужно чтоб она стояла по 6 часов как тут некоторые пишут...тогда весь смысл теряется надо чтоб вымывало за 15-20 минут...кто то такой рецептик подскажет?А то перечитал всю тему и смотрю что все стремятся чтоб подольше стояла но в чём смысл?Ну если для сосок то я согласен но под фидер думаю это совсем неверно вообщем кто фидером на мамалыгу ловит на течении отпишите рецептик, заранее благодарочка-)))

Для фидера желательно чтобы вымывало за 10-15минут,сейчас перешел на сухие смеси-на жаре мамалыга быстро портиться.

Link to comment
Share on other sites

Для фидера желательно чтобы вымывало за 10-15минут,сейчас перешел на сухие смеси-на жаре мамалыга быстро портиться.

Да и пусть себе портится,я особо не переживаю по этому поводу,и на липкую уже ловил коропа,разницы не видел.
Link to comment
Share on other sites

Для фидера желательно чтобы вымывало за 10-15минут,сейчас перешел на сухие смеси-на жаре мамалыга быстро портиться.

А не подскажите как сделать так чтоб она стояла 10-15 минут?Сколько лить воды на стакан кукурузной муки например?

Link to comment
Share on other sites

3ст кукурузной муки, 1ст обычной, наливаешь холодную воду, смешивашь до состояния сметаны, чем жиже будет похлебка тем быстрее будет растворяться. Заливаешь в два пакета, не забудь завязать ;) кидаешь в каструлю и варишь полчаса. НХНЧ.

Link to comment
Share on other sites

3ст кукурузной муки, 1ст обычной, наливаешь холодную воду, смешивашь до состояния сметаны, чем жиже будет похлебка тем быстрее будет растворяться. Заливаешь в два пакета, не забудь завязать ;) кидаешь в каструлю и варишь полчаса. НХНЧ.

Спасибо :drinks: Но тут выше прочитал что если обычной муки добавить то она наоборот вроде как держатся долго будет?А мне то под фидер надо чтоб за 10-15 мин её вымывало...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо :drinks: Но тут выше прочитал что если обычной муки добавить то она наоборот вроде как держатся долго будет?А мне то под фидер надо чтоб за 10-15 мин её вымывало...

Попробуйте поэксперементировать,без муки,добавить кукурузной крупы,но мамалыга сама по себе вязкая,не думаю что будет стоять на течении так мало,или вылитать будет с кормушки при забросе.
Link to comment
Share on other sites

А не подскажите как сделать так чтоб она стояла 10-15 минут?Сколько лить воды на стакан кукурузной муки например?

Кукурузная мука (мамалыга в готовом виде) содержит мало клейковины, поэтому добавляется обычная пшеничная мука.. Из своего опыта. Если нужна более плотная-больше добавляю пшеничной муки и немного манки. Если требуется более рыхлая-меньше пшеничной без манки. Нужна совсем рыхлая, с использованием кормушки-вообще без муки и манки, вымоется на течении за 10-15 минут . Правильно отметил Sandro, регулировать плотность можно и временем варки и кол-вом воды.

Что бы дольше не скисала, добавляю консерванты-сахар соль., мед. По опыту, определяющей роли не заметил, соль или сахар. И еще, держите на рыбалке в пакете, в котором варили, он герметизирует кашу, препятствуя скисанию. Кусочек отломили, пакет закрыли. Если очень жарко, или еду на 2-3 дня, варю несколько пакетов. Один использовал, открыл другой. У меня она хранилась на рыбалке без скисания по 3 суток.

Качественной получается, если держать в воде, в которой варится, до остывания.

РС. Не берите при варке мягкие, полиэтиленовые пакеты, они расползаются от температуры. Берите "шуршащие", если он целый, достаточно одного.

Edited by Вячеславович
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...