Jump to content

Вертушки


Recommended Posts

Давно уже думал пробовать ловить на вертушки(до этого только на силикон ловил).И вот недавно таки купил себе немного вертушек на пробу...

Покупал у Захара.

Взял:Меппс Блек Фури 1 и 2 номера(различных цветов)+летом на Сухом лимане когда вытащил куст камыша,обнаружил на нём вертушку Меппс Аглия Лонг 00...

Так же взял Блю Фокс 0 , 1 и 2 номера(тоже разные цвета)

Что,кто может сказать по поводу этих вертухек?

Пробовал на них ловить в это воскресенье на каналах,результат - ни одного удара.Может день такой был,а может просто потому,что нет ещё опыта ловли на них...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Купил сегодня на староконке прикольную вертуху-лепесток 00 и с мушкой вместо тройника.качество фото правда не очень (. Монета в 10коп. для сравнения размера.Весит сие чудо 0.9гр,похоже придется подгрузить 1-2гр чебурахом

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Купил сегодня на староконке прикольную вертуху-лепесток 00 и с мушкой вместо тройника.качество фото правда не очень (. Монета в 10коп. для сравнения размера.Весит сие чудо 0.9гр,похоже придется подгрузить 1-2гр чебурахом

зацепов поменьше будет.Дольше продержиться(больше рыбы поймаешь)

Link to comment
Share on other sites

Купил сегодня на староконке прикольную вертуху-лепесток 00 и с мушкой вместо тройника.качество фото правда не очень (. Монета в 10коп. для сравнения размера.Весит сие чудо 0.9гр,похоже придется подгрузить 1-2гр чебурахом

Убийца плотвы и всякой мелочи :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Где в городе можно купить "маньячки"?

Видел в РР, но не было того лепестка что хотел

Больше негде, к сожалению... вроде у Захара давненько видал переполовиненый ассортимент? Или в Киеве... :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Где в городе можно купить "маньячки"?

Видел в РР, но не было того лепестка что хотел

Только в РР видал. Но там был хороший ассортимент... Видов 20 примерно. Но цена! 59 грн!!! :russian_ru:

Что это за такой редкий лепесток?

Link to comment
Share on other sites

Только в РР видал. Но там был хороший ассортимент... Видов 20 примерно. Но цена! 59 грн!!! :new_russian:

Что это за такой редкий лепесток?

В Киеве цена 56 грн, так что расстраиваться не надо :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

енто не лепесток,енто сердечник там вольфрамовый...она манюнька ,но летит как пуля от мелкашкиработа с ней,одно удовольствие...красноперка 5+,голавль 5+,окунь тоже не брезгует...да и белая может клевать (уклея100%)

Link to comment
Share on other sites

Да он не редкий, просто там есть такой черный, а я хотел медный..

да, выбор большой но уже штук 5 нет

Типа аглия? :thumbsup_still: Поправка - уже штук 10-12 нет... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Блесна Meps Aglia 00 . Работает ли она вообще ..., Кто юзал ?

Кто пробовал ловить на эти блесна . Вес её полтора грамма ... По окуню лично у меня она не как не хочет начинать работать . У меня она вообще не привлекла ни одной рыбы наверно за неделю непосредственной ловли . Может я вожу её как то не так , может еще че . Пробовал уже и в глубине и ближе к воде чтоб усики шли , реакции щуки никакой . Про окуня молчу . В это же время на резину проходили поклевки ... Обьясните чего ни так делаю , или эта блесна не рабочая :russian_ru:

Edited by fishjeka
Link to comment
Share on other sites

из личного опыта: получается ловить Аглиями искл. №2-№3 , все что мельче удачно использовать пока не получалось., честно еще не научился чувствовать их игру.. мой совет :попробуй вращалки 2 и 3 номера.

Link to comment
Share on other sites

Игру та я чувствую , но на нее ни хрена ни приманивается . Если рядом и есть окунь то он бежит от тройника .

На Аглию "0" и "1" ловлю часто. Недавно писал здесь, что на Лонг "0" золото поймал жерешка на гр. 400. На прошлой неделе купил комплект (по цветам) "00". Опробовал их в пятницу. Игра отличная и чувствунтся в руку. У меня Mega 1-7.

На вертушки лучше будет ловить через месяц-полтора.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Други, подскажите, где в Одессе можно купить вертушки Силвер Крик или Смит кроме РР?

На староконном видел. если идти со стороны Разумовского, то слева. У него ещё засушенные головы щук.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...