Jump to content

Фидерная катушка, мнения и выбор.


volvo

Recommended Posts

катану и нексейв -> в топку, даже если малый бюджет... лучше посоветоваться в "клевом доме", у Димки интересные катушки есть и бюджетной серии.

Link to comment
Share on other sites

катану и нексейв -> в топку, даже если малый бюджет... лучше посоветоваться в "клевом доме", у Димки интересные катушки есть и бюджетной серии.

Тарас, на счет катаны и нексейва спорить не буду не приходилось пользовать, но маловероятно что бюджетная линейка колмика будет чем-то превосходить, эксейджем 4000фд доволен, флажек маловат, а так все ок.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, с выбором фидерной катушки. :not_i:

Собираю свою первую фидерную снасть и без мнения экспертов, увы никак. Понимаю, что желательно покупать более дорогостоящую модель, но скромный бюджет, в наше тяжелое время, заставляет вести экономию, которая касается и досуга.

С удилищем определился - Flagman Sensor Carp Feeder (кастинг 30-90). А вот с выбором катушки :dntknw: ...пробороздив просторы интернета, нашел несколько вариантов, мне нравятся первые три.

1. Carp Expert Feeder GULP 40

2. Tica Spinfocus GS

3. Shimano ALIVIO 300 FC

4. Salmo Diamond Feeder

5. Flagman Inspirer IR

6. Trabucco AURIS BR 4000 SPOOLED 1 bb

7. Teben Capital Ship CS 300 9+1b

Заранее спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Tica Sportera Sr 4000-удобнее Шиманы

Интересно чем?

Shimano Excage RCDH 400-Заброс дальше за счет спец шпули.

Спец шпули? Вы про то что она мелкая? Бэкинг наматывается единоразово за 10 минут на годы использования. Сам к примеру столкнулся с тем, что на мелкую *фидерную* шпулю не входит размотка (150м) шнура, на обычной шпуле это исправилось бы сматыванием части бэкинга опять-же за 5 минут. Тут как по мне больше минусов чем плюсов. У Exage далеко не выдающиеся кастинговые характеристики, короткая шпуля. лучшая дальность заброса у Long Cast катушек со шпулями с обратным конусом по типу http://flagman.kiev -windcast-br-ld , http://flagman.kiev t-basia-45-qdx. Если интересуют катушки с которыми можно покорять рубежи за 80м фидером то думаю лучше будет проконсультироваться у ребят занимающихся кастингом.

Edited by up6uc
Link to comment
Share on other sites

Помогите, пожалуйста, с выбором фидерной катушки. :not_i:

Советую зайти в магазин "Клёвый дом", они вчера получали товар и там есть весьма интересная катушка. Увы не помню модель, но рекомендую сходить покрутить, качество исполнения катушки и шпуль очень впечатлило. Я даже не знал, что трабукко на такое способно.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что у меня есть Exage 4000FC и 4000FD, как по мне обычные шпули :) да скос сделали сверху, так он на многих шиманах от эксейджа и выше, может чуток дальности даст, врятле чувствительно. Как на счет Русалки через неделю/2?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем доброго вечера. Может кому встречалось в сети видео или инструкция по разборке Exage 4000 RC ??? Хочу провести ТО , и так чтобы дров не наломать!!!

Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечера. Может кому встречалось в сети видео или инструкция по разборке Exage 4000 RC ??? Хочу провести ТО , и так чтобы дров не наломать!!!

Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!

Я бы посоветовал отправить G R E Y http://feeder.webtalk.ru/profile.php?id=2797 в Киев (офф. сервис Shimano), ТО выйдет до 200грн + пересылка, при грамотном ТО используется 3-4 вида смазок, высококлассных дорогих покупка хотя бы части из них обойдется в копейку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Интересует мнение владельцев данного дивайса

Shimano Exage 3000SRB с двойной ручкой

Кто пользовал?Положительные и отрицательные моменты.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Edited by mikle
Link to comment
Share on other sites

Интересует мнение владельцев данного дивайса

Shimano Exage 3000SRB с двойной ручкой

Кто пользовал?Положительные и отрицательные моменты.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Я специльно не брал такую, как-то её неудобно ловить что-ли ))) Думаю, это скорее мачтовый вариант, многие говорят, что рычаг меньше и кормаки таскать тяжелее такой ручкой. Хотя люди пользуются, а некоторые и специльно берут катушку с такой ручкой, дело привычки.

Для меня идеал вот такая ручка, специально искал такого плана

39efe1e8a2aa.jpg

Link to comment
Share on other sites

На хевике использую спортеру SR4007.

Данную катушку планирую использовать под фидер с тестом до 90 грамм.Также еще вопрос?Возможно ли безболезненно поменять ручку на обыкновенную?

Edited by mikle
Link to comment
Share on other sites

А в принципе, существует ли какая либо таблица-шкала-зависимость от Т.Т.Д катушки в ориентирах? Без рекламных терок? В целом где-то ясно, что можно тупо по ценнику пройтись и решить :) Но Ползучно-червячные ценности должны быть хоть минимально охарактеризованы блин..? Может в сети где-то заплыло плесенью ?)) А люд в поисках и недоумении, с чего-то начинать нужно.

Edited by Шалапут
Link to comment
Share on other sites

На хевике использую спортеру SR4007.

Данную катушку планирую использовать под фидер с тестом до 90 грамм.Также еще вопрос?Возможно ли безболезненно поменять ручку на обыкновенную?

3000 шимана экседж не предназначена для удилищ тяжелее лайта. На кормушках выше 30грамм ей очень быстро прийдет конец. Ручку поменять можно, но при её передатке, с таким рычагом как на одинарной ручке, она также долго не пробегает.

Link to comment
Share on other sites

Кстати по поводу эксейджа, как я понял и глядя на вес их, 2500 и 3000 одинаковые, отличаются только шпулей? Присматриваю неспеша катушку на шимановский пикер до 40 гр., уже сезон к концу, можно не торопиться. Пока глаз упал на Exage 2500FD с передним фрикционом, кто какой размер на пикер ставит, 2000-ая уже будет маловата? Хочется изящный комплектик получить для удоволствия ))

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста под такой фидер http://fishfishki.org.ua/udilishcha/fidernye-udilishcha/fider-shimano-super-ultegra-big-river-extra-heavy-kupit.html. Катушку до 5000 грн. Спасибо)

Ссылка не открывается( такой Фидер Shimano Super Ultegra Big River Extra Heavy 4.57м 180гр

Link to comment
Share on other sites

Палка весит 378грамм, легкие катушки под нее лучше не ставить, особенно при таком росте. Такой палке катушка нужна с весом около 600грамм.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, как определить тип кноба, установленного на конкретной модели Shimano, скажем Exage, так и не могу понять? Как я понял бывают двух видов, маленький обычный и большой плоский. В модели катушки никакого упоминания не вижу. Это зависит от размера шпули катушки, конкретной модели или..? Вот к примеру две модели на просторах сети Shimano Exage FD, первая 2500, вторая 3000S, с разными кнобами. Как при покупке определить какой будет у конкретной модели?

124873_0f54f28ab5e38a032c5f03edd70cfa22.jpg124875_b87fc0c4178f0a1d8f65ab6dc02c0ba3.jpg

Edited by Atreydes
Link to comment
Share on other sites

Перебирая катушки на просторах сети, у меня сложилось впечатление, что большой кноб (тот, что на фото справа) идёт на катушка от 3000-го размера.

Link to comment
Share on other sites

На 4000 Эксейджах FD/RC большие кнобы.

Т.к. не нашел вменяемых аналогов до 150$ по характеристикам 420-470гр веса, 4.7-4.9 передатка, 4+ шарика, 90+см за оборот, в размере 4500 Daiwa / 5500-6000 Shimano. Заказал с Японии http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/12402/cPath/21_39_40_1655/saltwater-fishing.html

Daiwa Phantom J 4500. На неделе будет, как приедет выложу фото и ощущения.

Link to comment
Share on other sites

Т.к. не нашел вменяемых аналогов до 150$ по характеристикам 420-470гр веса, 4.7-4.9 передатка, 4+ шарика, 90+см за оборот, в размере 4500 Daiwa / 5500-6000 Shimano.

Плохо искал. Browning Black Magic 650FD надо было посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Плохо искал. Browning Black Magic 650FD надо было посмотреть.

Смотрел, цена как на эту дайву, но дайва мне показалась интересней.

И не подходит по характеристикам, передатка 5.5, с тем-же успехом мог бы взять PXR5000 и не парится.

Edited by up6uc
Link to comment
Share on other sites

Плохо искал. Browning Black Magic 650FD надо было посмотреть.

Не помню точно причину, нужно будет поискать на форумах, но о ней попадал на нелестные отзывы, как для фидерной катушки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...