Jump to content

Фидерная катушка, мнения и выбор.


volvo

Recommended Posts

Я для мультихэвика спидмастер остановил свой выбор на ультегре, правда обычной ХТС. Если бы вопрос не стоял в финансах, взял бы, наверное бласт 3520 или кастизм. Бася без комментариев и к ней сразу турнамент взять :mocking:

Кстати, вот тоже очень интересный вариант, аналог ULTEGRA CI4+ 5500 XTB, как раз с более низкой передаткой, но одна шпуля в комплекте http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3505

dd91d821fd71a7e234fd026cafbbf518.jpg

Link to comment
Share on other sites

к сожалению, по ссылке нифига в характеристиках  не понял, кроме передатки 4.3  и вымотки 80см.  И 1 шпуля мне точно мало.  А какой вес у обычной ХТС ультегры? Не тяжеловата будет?

Link to comment
Share on other sites

Катушка SHIMANO Ultegra 5500 XTC

Вес (гр.): 515

Кол-во подшипников: 4+1

Запасная шпуля: 1

Емкость шпули (м): 0,35-290

Перед. число: 5.3:1

 

У BULL'S EYE по ссылке вес 445 гр., на 10 грамм легче ультегры Си4

 

Вот по ссылке можно почитать обзорчик на Бласт http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=1144282&postcount=2

Ээкслелер новый мне тоже не понравился, разве что на медиум

Edited by Atreydes
Link to comment
Share on other sites

http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=5697&p=23

  Обзор  катушек  2015  года  от  Shimano  ,  пост  Олега  Боева .  Вопрос  о  приобретении  можно  задать  ему -  очень  адекватный  парень  (   еще  и  представитель  компании)


А  Сережка  взял  Preston PXR

Link to comment
Share on other sites

http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=5697&p=23

Обзор катушек 2015 года от Shimano , пост Олега Боева . Вопрос о приобретении можно задать ему - очень адекватный парень ( еще и представитель компании)

А Сережка взял Preston PXR

ИМХО, если рассматривать сугубо шимано, то можно не ломать голову, выбранная ультегра си4 будет самое лучшее, что есть. Как было сказано в обзоре за 2014 год "Stella для фидера" :-)

Я вижу тут только алтернативный вариант от конкурента дайвы или, возможно, есть какие-то шимановские модели для японского рынка. Хотя, если бы таковые были, о них бы все знали и давно таскали с Японии.

Link to comment
Share on other sites

Саша, т.е. я понял, ты - за Ультегру?  А передатка 5,3:1 , думаешь, нормал будет с кормаками 70-90 гр? 

материал корпуса тут, конечно, зачетный, CI4+  в 2.5 раза тверже и прочней CI4, комплект богатый. Не знаешь, случайно, где лучше преобрести эту катуху по цене? Буду признателен за дельный совет))

Ну коли есть возможность и желание купить ультегру, то я бы взял. В наших Шиманах были самые лучшие цены на ультегру. Но никто не воспрещает пробежаться по инет магазинам.

Link to comment
Share on other sites

В ультегре все классно, кроме передатки 5.3...не взял ее именно из-за этого.

А в чем проблема с передаткой? Как для тяговой катушки вполне. 100см за оборот и легкий вес, вот что тут важно. Вообще высокая передатка, как по мне, это для матча.

Edited by Shark_X
Link to comment
Share on other sites

В ультегре все классно, кроме передатки 5.3...не взял ее именно из-за этого.

Ну вот кого ни спрошу, все говорят, что это вообще не помеха, крутит мягко и хорошо. Тут, Виталя , надо применительно именно к этой модели смотреть, в ней уже Х-шип, огромная главная, и знающие люди говорят, что всё гут. Плюс си4+ материал очень прочный, а от этого тоже многое зависит. 

  А ты хотел в си4+ брать, эту, что я хочу? Или предыдущую ультегру? Ты мне осенью ж говорил, что вариант побюджетней рассматриваешь.

В наших магазах еще нет этой ультегры.

Link to comment
Share on other sites

Хотел обычную не СИ4, уже не вспомню какую точно. А и еще один плюс в пользу ультегры по сравнению с Дайвой, на новых Дайвах внутри магнитная жидкость, и т.о. сделать ну очень проблематично, и дорого.

Link to comment
Share on other sites

Хотел обычную не СИ4, уже не вспомню какую точно. А и еще один плюс в пользу ультегры по сравнению с Дайвой, на новых Дайвах внутри магнитная жидкость, и т.о. сделать ну очень проблематично, и дорого.

Да, читал про это, хрен где эту жидкость мастера-катухеры могут найти, даже ёжики отказались её продавать  :meeting:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите катушку под хеви фидер, размера 5000-5500, кто какой пользуется?

Подскажите катушку под хеви фидер, размера 5000-5500, кто какой пользуется?

Link to comment
Share on other sites

 

Купил себе вот такую . Жду случая опробывать. Мож кто юзает такую?

Катушка Balzer Syndicate Feeder 7600 (10312 760)

 

 

Рассматривал в своё время её пристально. Механизм недорогой, но достаточной живучий. Большой минус - это вес. Темпово ловить мелочь на реке утомительно будет, но ведь не всем это нужно. Кстати, как внутренне, так и внешне очень похожа на Browning Syntec Extreme Force.

Link to comment
Share on other sites

Рассматривал в своё время её пристально. Механизм недорогой, но достаточной живучий. Большой минус - это вес. Темпово ловить мелочь на реке утомительно будет, но ведь не всем это нужно. Кстати, как внутренне, так и внешне очень похожа на Browning Syntec Extreme Force.

Спасибо за отзыв. Вес для меня не очень важен.Хотелось качественного экслюзива.

Link to comment
Share on other sites

Сначала тоже смотрел в сторону Браунинга. Но потом нашел где-то не очень лестные отзывы о нем. Человек писал что не очень ним был доволен. Не имея своего опыта пришлось поверить на слово. Хотя катухен очень красивый по виду и мощный. По идеи по экстра хевик самое оно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Катушка Balzer Syndicate Feeder 7600 (10312 760)

Добрый день. Может кто подскажет как можно модернизировать данный агрегат  добавлением подшипников? Что, куда, размер? Может внутри можно добавить подшипников?  Не могу в нете найти инфу. По спиннинговым катухам инфы море, а по этой нету. :ireful1:

Link to comment
Share on other sites

Модернизировать там есть что. Но никто не заморачивается на недорогих катухах, многие их используют по принципу поматросил и бросил. Там в схеме могут писать маркировку подшипников, по ней можно поискать через гугл. Но если нет, то надо разбирать, смотреть и мерить.

Link to comment
Share on other sites

Модернизировать там есть что. Но никто не заморачивается на недорогих катухах, многие их используют по принципу поматросил и бросил. Там в схеме могут писать маркировку подшипников, по ней можно поискать через гугл. Но если нет, то надо разбирать, смотреть и мерить.

Спасибо за ответ. А что, куда добавлять у мастера спрашивать ? Или самому догадываться. Думал может кто опыт имеет. Просто не имею не малейшего представления (((( Может кто знает в Одессе хорошего мастера по обслуживанию и ремонту катух? Думаю он подскажет.

Link to comment
Share on other sites

Тут все просто, берем схему и все втулки на ней находим. Ну и дальше дело техники, если маркировка не дает ответа о размерах, то вскрывать и мерить. Насчет мастера скажу так, думаю есть мастера, но денег весь этот апгрейд вам обойдется 30-50% стоимости с учетом работы и запчастей. Тогда резонно может возникнуть вопрос о целесообразности приобретения именно этой катушки. Мой вам совет, забудьте на 1-2 года об этом. А вот когда время ТО подойдет, тогда и подумаете насчет апгрейда, чтобы все и сразу сделать, дешевле выйдет.

Edited by Shark_X
Link to comment
Share on other sites

Есть один нюанс в добавлении подшипников. Все зависит от интенсивности использования. Если в критическом месте стоит втулка, ну к примеру на валу ведущей, то за 2 года рыбалок скажем раз в неделю там нехилая выработка будет и подшипник уже потом не оденешь, фольга/проставки из лезвий и т.д. - не тот компот, катушка пойдет в мусор со временем.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...