Jump to content

Фидерная катушка, мнения и выбор.


volvo

Recommended Posts

То, что , чем дороже катушка - тем лучше , это ясно.

А вот как совместить бюджет и качество- вот в чем вопрос.

Но себе уже парочку присмотрел, самому искать тяжело, а тут коллеги помогают , кто , где что-нибудь накопал - выбрасывают, советуемся.

Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь двумя Sportera SR4007 прекрасно молотят с небольшими кормушками весом около 40-50 грамм, одна катушка прошла около 10 рыбалок, вторая -5. Работают как новые.

Link to comment
Share on other sites

У меня спортера уже три года, работает как новая, от 28 до 110 гр, за эти деньги самый оптимальный вариант!!! 

P.s. Все карповики перевёл на sr6007)))

Link to comment
Share on other sites

У меня на речных фидерах стоят  ТЕБЕНЫ 500, купленные четыре года назад у Валеры фортового б\у по 100 гр, работают с кормушками от 70 до 100 гр  без нареканий. И що?

Рыбу ловим - аж гай шумит.:blink:

Просто душа просит что-нибудь светлое , нежное:wub:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вариант нежного и светлого, крякнет - можно продолжать ловить Teben :biggrin: 

PS Тут важно количество денег которoе планируется потратить на покупку...

 

Edited by Fishmaster
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем доброго времени суток!Присмотрел себе парочку бюджетных катушек,не знаю,какую лучше выбрать,может кто скажет что-то полезное,кто эксплуатировал или сейчас имеет в наличии подобную,интересуют люфты,плавность хода и укладка,приоритет отдавал катушкам с металлической шпулей и весом до 350 грамм,ловить планируется в основном на стояке, дистанция до 60 м,глубины до 5 м,кормушками по свинцу до 60 грамм,за редким исключением возможно до 80 грамм,эксплуатироваться будет с палочкой 3.6,возможно и 3.9,так-же планируется ловля на Флэт-метод,обьект-разнорыбица,но может сесть и карпик до 5 кг,и амур некрупный и толстолоб:
1.Катушка Flagman Force Active feeder 5000
2.Катушка Flagman Magnum River Feeder 5000
3.Катушка Flagman Patriot Fedeer 5000
4.Катушка Flagman Force Active Feeder 4000 New

Edited by Usatyi
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Tuesday, April 25, 2017 at 12:11, Usatyi сказал:

Всем доброго времени суток!Присмотрел себе парочку бюджетных катушек,не знаю,какую лучше выбрать,может кто скажет что-то полезное,кто эксплуатировал или сейчас имеет в наличии подобную,интересуют люфты,плавность хода и укладка,приоритет отдавал катушкам с металлической шпулей и весом до 350 грамм,ловить планируется в основном на стояке, дистанция до 60 м,глубины до 5 м,кормушками по свинцу до 60 грамм,за редким исключением возможно до 80 грамм,эксплуатироваться будет с палочкой 3.6,возможно и 3.9,так-же планируется ловля на Флэт-метод,обьект-разнорыбица,но может сесть и карпик до 5 кг,и амур некрупный и толстолоб:
1.Катушка Flagman Force Active feeder 5000
2.Катушка Flagman Magnum River Feeder 5000
3.Катушка Flagman Patriot Fedeer 5000
4.Катушка Flagman Force Active Feeder 4000 New

Вариант первый провереный мной,второй сезон без проблем.кормушки от 60-100г.в темповой ловле без проблем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дима8167 сказал:

Вариант первый провереный мной,второй сезон без проблем.кормушки от 60-100г.в темповой ловле без проблем.

...честно говоря,тоже к ней больше всего склоняюсь,да и по отзывам на различных ресурсах вроде ничего.Какой у неё реальный вес с металлической шпулей?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Usatyi сказал:

...честно говоря,тоже к ней больше всего склоняюсь,да и по отзывам на различных ресурсах вроде ничего.Какой у неё реальный вес с металлической шпулей?

Я не перевешевал,та и пару грам+/- роли не сыграет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ФЛАГМАН (даже  при всех видео с демонстрацией псевдоподшипников) - не самый правильный Китай. Имел опыт доставания с воды 3+ весом в режиме нахлыстовой рыбалки. То же самое относится к корморану (+ захлёсты за шпулю и отказ при даже мелком дождике). Если по небольшому бюджету  - есть  тика ,окума - не дороже но во многих моделях качества куда как поболее (а у большинства Риоби - с запасом)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Доброго времени суток. 

Есть владельцы Daiwa emcast 25A? Понравилась эта катушка, планирую на экстрафэвик... а вот отзывов по ним нет. Изначально планировал спортеры обновить на ультегры 5500 (обычные C или D). Есть у меня такие в большем размере, и очень они мне нравятся, но вот приглянулись дайвы... Что скажете? Или не жлобиться и взять таки шиманы?:)

Edited by Кокс
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...