Jump to content

Фидерная катушка, мнения и выбор.


volvo

Recommended Posts

Подскажите что выбрать Ryobi Ecusima или Amazon?Предпологаю на фидер 3.9, 120-150 гр.

Рекомендую Амазон.

1. Задний фрикцион - для фидера удобнее, имхо

2. В отличие от Экусимы фрикцион можно заблокировать полностью.

3. Экусима по компоновке скорее спиннинговая катушка.

4. У Амазона при фидерной ловле удобнее расположен выключатель заднего хода (вроде бы так называется)

Это мое ИМХО, т.к. юзал и то и другое.

Link to comment
Share on other sites

Говорил об катушках в целом. Отсюда и вопросы. Так что перед тем как обобщать надо подумать, чтобы потом не отпираться с видом "я всегда прав".

А за ссылку спасибо хоть и инфы там по ваших предназначениях нет.

Так что выбрал в итоге? Похвастайся. :russian_ru:

Повертел вчера в руках Либру и SD3059. В итоге взял Спортеру SR3007. Как-то больше она мне понравилась. Более надёжной кажется + байтраннер.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Teben WEF 300

Кол-во подш: 4+1. Вместимость: 0.20мм/200м. 0.25/160м. 0.30/120м. Перед.число: 5,1:1

У меня валяется такая новая катушка, можно её использовать при ловле на фидерное удилище???

Просто посмотрел на свою катуху с задним фрикционом Ryobi Amazon 4000, решил сравнить с Teben WEF 300? по габаридам не особо отличаются...

подскажите пожалуйста!!!!!

отзовитесь плиз!

Mayday Mayday.неужели никто ничего подсказать не может??? весь инет обрыл, ничего не пишут про катуху Teben...

Edited by FireFox
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 7 months later...
  • 2 weeks later...

Ув.любители фидера,хочу приобрести катушку с бейтранером на хеви и экстра-хеви фидер,пал выбор на Daiwa Regal 4000 и SPORTERA серия SR,может ктото юзал эти катушки,намотка шнура???подскажите пожалуйста что лучше взять.Заранее благодарен Lucky0781

Edited by Lucky0781
Link to comment
Share on other sites

Ув.любители фидера,хочу приобрести катушку с бейтранером на хеви и экстра-хеви фидер,пал выбор на Daiwa Regal 4000 и SPORTERA серия SR,может ктото юзал эти катушки,намотка шнура???подскажите пожалуйста что лучше взять.Заранее благодарен Lucky0781

А зачем для фидера бейтраннер, если возле удилища постоянно находиться нужно? :russian_ru:

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Ув.любители фидера,хочу приобрести катушку с бейтранером на хеви и экстра-хеви фидер,пал выбор на Daiwa Regal 4000 и SPORTERA серия SR,может ктото юзал эти катушки,намотка шнура???подскажите пожалуйста что лучше взять.Заранее благодарен Lucky0781

В моём карповом арсенале есть daiwa regal 5000 и sportera sr 4000.Первой доволен, вторую считаю хорошей( нравится больше чем abbis-имею ввиду TICу).Намотка ровная,чёткая.Разница в цене больше чем 2 раза.И тоже не до конца понимаю необходимость бейтраннера на фидере.Видимо хреновый с меня фидерист

Link to comment
Share on other sites

И тоже не до конца понимаю необходимость бейтраннера на фидере.

Видать, продавцы в магазине нашептали... :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Просматривая видео очень часто вижу как продвинутые фидермены зарубежных стран используют бейтраннер.Обычно на нем намотана леска.И этим видео уже лет 5-7.Может быть в то время не было фидерных катушек? Или шнур появился позже?Допускаю что при ловле карпов и амуров рекордных размеров леска необходима,но при ловле тарани,леща,карася шнур дает фору любой леске.Собирая снасть с катушкой всегда стараешся что-бы она была не очень тяжелой,а бейт весит гораздо больше фидерных катушек.Хотя каждый должен выбирать то,что ему больше нравится.А тем кто начинает, с леской будет немного проще и вершинок наламает меньше.Но в итоге все-же прийдет к шнуру.

Link to comment
Share on other sites

Не продавцы не шептали,иногда хочется покушунять,а в это время как и пологаеться берет самая крупная рыба!!! А мнения на счет необходимости бейтранера в фидерной ловле ,так же не умолкают как и передний и задний фрикцион,просто есть возможность купить Daiwa просто и спрашиваю совет может и более дешевая катушка с бейтранером подойдет!!!Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Не продавцы не шептали,иногда хочется покушунять,а в это время как и пологаеться берет самая крупная рыба!!! А мнения на счет необходимости бейтранера в фидерной ловле ,так же не умолкают как и передний и задний фрикцион,просто есть возможность купить Daiwa просто и спрашиваю совет может и более дешевая катушка с бейтранером подойдет!!!Спасибо

На этот счет можно не замарачиваться! При сбросе флажка фрикцион ослабевает и дает возможность рыбе стягивать шнур.А самая крупная рыба-это та которая сорвалась!
Link to comment
Share on other sites

На этот счет можно не замарачиваться! При сбросе флажка фрикцион ослабевает и дает возможность рыбе стягивать шнур.А самая крупная рыба-это та которая сорвалась!

Понедельник,думал изначально тику венус брать но сорока на хвосте другое принесла подскажите все таки какую катушку взять,из шиманы ничего не понравилось в этом ценовом диапозоне-60-80у.е

Понедельник,думал изначально тику венус брать но сорока на хвосте другое принесла подскажите все таки какую катушку взять,из шиманы ничего не понравилось в этом ценовом диапозоне-60-80у.е

И все таки Понедельник Вы Лучший в этом виде ловле в Одессе и области,подскажите!!!

Link to comment
Share on other sites

Не лучший,а старый.Если шима не нравится,то предложить ничего не приходит в голову. Но Венус катушка очень надежная и ценовая политика нормальная.Я-бы попробовал найти Венус3559.

Link to comment
Share on other sites

Из тех катушек, которых довелось если не использовать, то хоть покрутить и , учитывая ценовой фактор - выбрал Stradic GTM или RB, а лучше RC.Последние имеют конусный ободок шпули, что увеличивает дальность заброса за счет более легкого сброса шнура. Размер для Хевика - как мимнимум 4000, а может и 4500. Катушки проверены временем, нареканий при правильном уходе не будет. Но нужно чуть еще поднапрячься по деньгам - стоит она 1000-1100 грн. ( но не в Одессе :rolleyes: )

Link to comment
Share on other sites

Не лучший,а старый.Если шима не нравится,то предложить ничего не приходит в голову. Но Венус катушка очень надежная и ценовая политика нормальная.Я-бы попробовал найти Венус3559.

У меня такая - SD3059, катушка однозначно денег своих стоит, бесконечный винт, шпуля и ролик анодированы. 100 гр кормушки на Турунчуке вытягивает нормально.

Link to comment
Share on other sites

Тика спортера 5007 стоит 50 баков 3 года гоняю проблем нет на вываживании 5+ имхо!

Вот эта катушка??

http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/s-beytranerom/katushki-tica/tica-sportera-gr/view-all-products.html

Link to comment
Share on other sites

Из тех катушек, которых довелось если не использовать, то хоть покрутить и , учитывая ценовой фактор - выбрал Stradic GTM или RB, а лучше RC.Последние имеют конусный ободок шпули, что увеличивает дальность заброса за счет более легкого сброса шнура. Размер для Хевика - как мимнимум 4000, а может и 4500. Катушки проверены временем, нареканий при правильном уходе не будет. Но нужно чуть еще поднапрячься по деньгам - стоит она 1000-1100 грн. ( но не в Одессе :rolleyes: )

И я +1 за Stradic GTM RC, RB - счас уже ненайти новую, только б/у.

Сняли её с производства, хотя, может быть, в некоторых магазинах ещё завалялась.

Link to comment
Share on other sites

И я +1 за Stradic GTM RC, RB - счас уже ненайти новую, только б/у.

Сняли её с производства, хотя, может быть, в некоторых магазинах ещё завалялась.

здрасте... на староконном, одноименный магазин. Я заходил крутил... RC, RB новые в коёбочках... Цена ~1100

На счет производителя неизвесно, пишут Japan

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго всем дня!!!Народ отпишитесь кто что знает о катушке tica scrambler .Вроде как мощная ,но передаточное число 5,1

И чем отличается серия SS от ST Она может быть в каталоге под SANDO.В комплекте есть доп.крышки,для чего они для меня загадка.Заранее спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Крышки для чего?

Система катушки-киберническая рамка.На сайтах пишут смена боковых крышек служит для более тонкой регулировки.Каких регулировок я не разобрался.

Link to comment
Share on other sites

Система катушки-киберническая рамка.На сайтах пишут смена боковых крышек служит для более тонкой регулировки.Каких регулировок я не разобрался.

Для очень тонкой регулировки дизайна - они красненькие и запасная шпуля красненькая, значит это гламурный kit :thumbsup_still:

P.S. Маркетологи чего только не придумают) Надо запатентовать "электрованну с плавающими лезвиями" :yes3:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...