Jump to content

Фидерная катушка, мнения и выбор.


volvo

Recommended Posts

Я вообще использую обычную пружинную кормушку на фидере,нетрудно настроить набивку под пружину зная основные принципы ловли на фидер.

А по подродней напишите пожалуста, думаю будет интересно не только мне

Link to comment
Share on other sites

а пластмассовые кормушки кто то использует? интиреспо взял парочку но испытать еще не пришлось

 -

А тетка у тебя есть? Спроси у нее про бигуди из пластмассы. Увидиш - прозрееш. Или зайди в все по 3. Только не говори шо тебе. :thumbsdown_still: Скажи мама попросила!!!! :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

А по подродней напишите пожалуста, думаю будет интересно не только мне

Размывание за довольно короткий промежуток времени, но при этом прикормка не должна разбится об ударе о воду и при прохождении толщи воды.

При подсечке большая часть прикормки должна остатся на дне в месте лова.

Link to comment
Share on other sites

 -

А тетка у тебя есть? Спроси у нее про бигуди из пластмассы. Увидиш - прозрееш. Или зайди в все по 3. Только не говори шо тебе. :rolleyes: Скажи мама попросила!!!! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Пластиковая применяется для живого корма (опарыша),если не прав , поправите.

Более глубокий ответ по кормушкам услышим от фидерастов (я так, думаю ...)

И пора уже переходить к "цивильным" методам ловли , слава Богу не 16 век на дворе .

Не так давно в 1988 году в ОТГиНП в место ПК изучали МК 51 или 61 (уже не помню точно названия но программирование до сих пор помню, сейчас валяется в гараже (так как морально устарел))

Link to comment
Share on other sites

Толик спасибо за ответ я тоже за то чтобы расудили да объяснили более опытныее рыболовы но думаю за спрос в морду не дают.Так что всеже прийдется ждать практических занятий т.к. на теорие невсегда времени хватает (имеею ввиду встречи).

Link to comment
Share on other sites

Материал корзинки значения не имеет.

А вот конструктив важен для разных условий, разной прикормки и т.д.

Основное деление кормушек конструктивно на три группы

1. Открытые (кормушки типа METHOD), у нас известны как пружины (хотя они бывают не только в пружинном варианте). Используются с липкой прикормкой.

post-15-1268640208_thumb.pngpost-15-1268640215_thumb.png

post-15-1268640251_thumb.pngpost-15-1268640257_thumb.png

2. Полуоткрытые (полузакрытые), у иностранцев еще называются OPEN END (открытые концы). Наиболее привычная для нас кормушка (хотя встречается огромное количество конструктивов, некоторые из которых не очень привычны :) ) Используются для "обычной" прикормки, возможно добавление некоторого количества живых составляющих, также используются с пеллетсом.

post-15-1268640298_thumb.pngpost-15-1268640306_thumb.png

post-15-1268640313_thumb.pngpost-15-1268640321_thumb.png

post-15-1268640334_thumb.pngpost-15-1268640340_thumb.png

3. Закрытые кормушки. Основное назначение - кормление живыми составляющими в чистом виде.

post-15-1268640266_thumb.pngpost-15-1268640278_thumb.png

post-15-1268640288_thumb.png

Конструктивов, на самом деле, гораздо больше. И некоторые из них имеют достаточное специфическое назначение

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо Gepard за интересную инфу по кармушкам. Если по пружинам и открытым кормушкам понятно, тем более я ими тоже много лет пользуюсь, то с закрытыми подробно познакомился впервые. Хотя на прошлой неделе был в "Рыбацком раю" и тупо смотрел на кормушки закрытого типа и думал "що за хрень за такие бабки продают". Так вот оно что и для чего! Легко можно сделать самому, материал-то расходный.

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо Gepard за интересную инфу по кармушкам. Если по пружинам и открытым кормушкам понятно, тем более я ими тоже много лет пользуюсь, то с закрытыми подробно познакомился впервые. Хотя на прошлой неделе был в "Рыбацком раю" и тупо смотрел на кормушки закрытого типа и думал "що за хрень за такие бабки продают". Так вот оно что и для чего! Легко можно сделать самому, материал-то расходный.

У нас как-то не очень популярно прикармливание "чистым" опарышем, а вот у буржуев очень часто встречается. Не знаю, может для нас дорого, может не верим, что рыба пойдет только на опарыша.

Link to comment
Share on other sites

У нас как-то не очень популярно прикармливание "чистым" опарышем, а вот у буржуев очень часто встречается. Не знаю, может для нас дорого, может не верим, что рыба пойдет только на опарыша.

Я думаю, надо верить! Опарыш может быть и жирно, но накопать черьвя или купить на стараконке мелкого красного мотыля на 10грн., не дуже дорого и на рыбалке смешивать с какой-нибудь "фишкой" для бутерброда. И туда! Я думаю, рыбе понравится.

Лет этак 10 назад, приехал порыбачить на Днестр под Паланкой. Снасти на карповом спининге стандартный макуха + на капроновом поводке крючек с черным червем. Сижу и смотрю на часы скоро 10-00, а поклевок нуль, что за хрень - место проверено? Посмотрел на черьвя потом на макуху и решил запихать крючек с черьвем в макуху. И шо вы думаете?

Таки да! Отловился поросятками от 2 до 5кг за штучку, а штучек 6 в кучке получилось.

Вот,вам и кормушка с черьвяком! В дальнейшем так и ловлю. Я вообще считаю, что на рыбалке не надо лениться импровизировать с подручным материалом - прикормка, наживка и теже справы сделанные собственоручно.

Edited by capry72
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, надо верить! Опарыш может быть и жирно, но накопать черьвя или купить на стараконке мелкого красного мотыля на 10грн., не дуже дорого и на рыбалке смешивать с какой-нибудь "фишкой" для бутерброда. И туда! Я думаю, рыбе понравится.

Лет этак 10 назад, приехал порыбачить на Днестр под Паланкой. Снасти на карповом спининге стандартный макуха + на капроновом поводке крючек с черным червем. Сижу и смотрю на часы скоро 10-00, а поклевок нуль, что за хрень - место проверено? Посмотрел на черьвя потом на макуху и решил запихать крючек с черьвем в макуху. И шо вы думаете?

Таки да! Отловился поросятками от 2 до 5кг за штучку, а штучек 6 в кучке получилось.

Вот,вам и кормушка с черьвяком! В дальнейшем так и ловлю. Я вообще считаю, что на рыбалке не надо лениться импровизировать с подручным материалом - прикормка, наживка и теже справы сделанные собственоручно.

Одно дело замешивать живых в прикормку (это я часто делаю), а другое - прикармливать только живыми.

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте, пожалуйста, фидерную катушку в пределах 200 грн. Дороже не вижу смысла покупать, т.к. пользуюсь фидером редко. Ещё подскажите, где лучше посмотреть: у Захара, на Староконном или в Рыбацком раю?

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте, пожалуйста, фидерную катушку в пределах 200 грн. Дороже не вижу смысла покупать, т.к. пользуюсь фидером редко. Ещё подскажите, где лучше посмотреть: у Захара, на Староконном или в Рыбацком раю?

LineWinder EU3000 или EU4000.

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои пять коп.. Нет под рукой снастей по причине географического несоответствия, потому просто нарисовал по дилетантски.. :о) Очень большой плюс такой конструкции в её сложном перекатывании по дну за счёт двух звеньев.Проблем с путанием нет при использовании стандартных антиперехлёстников. Главное на семёрке не создать ажиотаж с бигуди, потому что цены могут взлететь с 2,5гр за 10 шт до 3,5гр.. :о)))

Уже пару лет пользуюсь.Проблем нет.Если нужно дно у кормушки, быстро плетётся из той же лески.

post-3535-1269345551_thumb.jpg

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

Ловлю на самодельные,окрашены всем известной порошковой.Стараюсь делать большого веса,так как карп или амур машет головой и сам засекается :thumbsup_still:

post-4361-1269358047_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ловлю на самодельные,окрашены всем известной порошковой.Стараюсь делать большого веса,так как карп или амур машет головой и сам засекается :thumbsup_still:

А сетка от воздушных фильтров или где-то так покупаете? и канатик это и есть пресловутый лидкор?)

Link to comment
Share on other sites

У меня секретов нет.Сетка продаётся на строй-рынке а шнурок действительно литкор с свенцовым сердечником (к сожелению ни самый лутший).Мелкая сетка неспроста,мелочь объедает а внутри недастать,кормушка по прежнему издаёт аромат :thumbsup_still: (Но это только моё мнение и не кому нивкоем случии ненавязую) :rolleyes:

А сетка от воздушных фильтров или где-то так покупаете? и канатик это и есть пресловутый лидкор?)
Link to comment
Share on other sites

Ловлю на самодельные,окрашены всем известной порошковой.Стараюсь делать большого веса,так как карп или амур машет головой и сам засекается :blink:

А как вы пластиковую трубочку в свинец вплавляете?

Link to comment
Share on other sites

Ловлю на самодельные,окрашены всем известной порошковой.Стараюсь делать большого веса,так как карп или амур машет головой и сам засекается :blink:

Освобождать от остатков корма и сушить после рыбалки будет тяжело... Открытые кормушки или хотя бы пружины в этом отношении предпочтительней...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Хочу написать про катушку VIVA TB 4000. Стоимость в районе 250гр. Емкость шпули- 0.4-100м. Передаточное число- 5,5:1. Укладывает шнур также, как и Тика Венус (есть с чем сравнить). Для ловли на реке подходит даже лучше, чем Тика, особенно при использовании тяжелых кормушек (это мое мнение). Ею легче быстро вымотать снасть с тяжелой кормушкой, если,например, нужно пройти над бровкой и не нахватать зацепов. Тика хороша при использовании кормушек до 60 грамм.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите что выбрать Ryobi Ecusima или Amazon?Предпологаю на фидер 3.9, 120-150 гр.

Это одинаковые катушки, тормоза разные у экусимы передний у амазона задний, так что выбор за вами :yes: какая больше нравится, посоветовать можно только размер не менее 3000

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...