Sign in to follow this  
Followers 0
Alexpob

Балансир

13 posts in this topic

Ребята кто-то ловит зимой хищника на балансиры? Поделитесь, какие лучше выбирать, техника, тактикавообщим все, что знаете про ловлю на балансиры. Заранее спасибо. :drinks:

0

Я ловил, хорошие рапаловские и куасамо, лаки джон тоже ничего. Оптимальный размер 5-7 см. Техника простая, опустил на дно, поднял немного и дергай меня частоту и амплитуду движений. Часто хорошо берет, когда тройничек цепляет дно.

0

Я ловил, хорошие рапаловские и куасамо, лаки джон тоже ничего. Оптимальный размер 5-7 см. Техника простая, опустил на дно, поднял немного и дергай меня частоту и амплитуду движений. Часто хорошо берет, когда тройничек цепляет дно.

Насчет рапаловских согласен. Отрабатывают по частоте клева даже лучше касмастеров (на Хаджибее). Но я менял на всех тройники на более крупные и с цевьем длиннее, почти весь судак цеплялся именно за тройник.

0

Ловлю в основном на рапаловские, 3-ка и 5-ка. Куасамо как-то не впечетлил. Хотя размер одинаковый и цвет практически тот же. Предыдущие две зимы окунь (судака не ловил) прекрасно ловился как на 5-ку так и на 3-ку, а этой зимой окунь вообще балансир игнорировал практически до последнего льда. Да и поклвки - вяленькие.

post-35885-0-94009500-1392925690_thumb.j

post-35885-0-62348300-1392925757_thumb.j

post-35885-0-15775200-1392925761_thumb.j

post-35885-0-36938200-1392925766_thumb.j

post-35885-0-55537500-1392925771_thumb.j

post-35885-0-99226800-1392926162_thumb.j

post-35885-0-23203300-1392926166_thumb.j

post-35885-0-00574700-1392926169_thumb.j

Edited by Andrey_77
0

На последней фотке это что,вода открытая рядом??? Ну ты монстр... :suicide_anim:

0

Нее. Это лед. Просто замерзло так. В этом году приходилось так рыбачить. В начале первых заморозков, когда был сильный ветер, лед на реке стал без промоин, но где были волны толщина была 2-3см, а где волны слабее замерзли харашо - 10-15см. и больше. Прямо по льду можно было смотреть где можно ходить где нет. но и в этом случае находились экстрималы, выходившие на лед тольщина которого 2-3см. Через 5-7 минут на лунке лед прогибался и экстрималы находили в себе удивительные способности, - очень быстро бегать по льду без шипов. Зрелище, - загляденье.

0

Ловлю в основном на рапаловские, 3-ка и 5-ка. Куасамо как-то не впечетлил. Хотя размер одинаковый и цвет практически тот же. Предыдущие две зимы окунь (судака не ловил) прекрасно ловился как на 5-ку так и на 3-ку, а этой зимой окунь вообще балансир игнорировал практически до последнего льда. Да и поклвки - вяленькие.

В этом году Куусамо как раз выстрелил как никогда,хотя на нее ловлю первый год.Рапала против него отдыхала,хотя и тоже неплохо ловила.

У Куусамо более "живая" игра.И окунь часто "рвал" ее "как тузик грелку" в лунках где на блесны даже не трогало.

Этой зимой ловил только на балансиры.

0

Ребята кто-то ловит зимой хищника на балансиры? Поделитесь, какие лучше выбирать, техника, тактика вообщим все, что знаете про ловлю на балансиры. Заранее спасибо. :thumbsup_still:

В принципе ловля на балансир, ничего сложного) в этом деле я считаю главное выбрать правильно сам балансир. На мой взгляд, покрайней мере для водоемов где я ловлю, использую балансиры похожие на таких рыб как окунь и плотва(по окрасу), размер по первому и последнему льду около 7-8 см, чем ближе к середине зимы тем более мелких размеров нужно. Короче ничего трудного) Удачи в рыбалке!)

0

Прошлой зимой впервые в жизни попробовал ловить на балансир,очень понравилось,да и результаты по судаку как для начинающего были довольно таки неплохие.Сейчас вот готовлюсь к зимней ловле,приобрёл несколько новых балансиров и есть вопрос к опытным и бывалым.Стоит ли тюнинговать тройничок на таких балансирах,как Rapala?

0

В 16.12.2016 at 08:54, Anatoliy59 сказал:

Прошлой зимой впервые в жизни попробовал ловить на балансир,очень понравилось,да и результаты по судаку как для начинающего были довольно таки неплохие.Сейчас вот готовлюсь к зимней ловле,приобрёл несколько новых балансиров и есть вопрос к опытным и бывалым.Стоит ли тюнинговать тройничок на таких балансирах,как Rapala?

Стоит. Тройник лучше поменять на крупнее и тоньше Овнеровский. На сам тройник я делаю каплю- наматываю розовый с блестками люрекс.Можно даже ничем каплю не покрывать.Пробовал покрывать эпоксидкой и потом красить ярким лаком - разницы никакой. Главное чтобы капля была мелкой иначе будут захлесты за леску при сбросах. Поклевки почти всегда на этот тройник. На игру балансира капля если и повлияет, только на микроб. Я ловлю на 70, 65 и редко на 50, когда уже совсем с клевом грустно. Ставить мельче 50??? Тогда уже на мормышку мелюзгу таскать нужно. А зачем, когда даже средний окунь жрет 70 за милую душу? Куусама 65 весит 10г, 75-19г, Рапала 70- 18г. Какую игру может сбить невесомая капля диаметром 2-3мм? Мелкие балансиры весят 5-6г, но это мне кажется баловство на любителя, мне лично не нравится чистить лунки и ждать полчаса пока этот микроб утонет. При скоростной ходовой ловле удобнее тяжелая семерка, ну минимум пятерка  yaHavakXfwW2ePZsDYXRtTtC1sWW1WF4lEo0RrBjwGdAf8ZvY5ChCSNceNXH6qMznLvAvBg5nycecJEm1FCFjJd_Gcqu0LW6cY3-uK1dvf2S1V6JdLrL-FJGjEb25por1zritfr1ihmZvHExGTDbXCl-75W5L2qx4kbwUWtynIqYzkM0XOECxN2NSu2JMDh_i_xppGMaUQBPT69cVbv_2P37Rkf3Mi5P_6IAKHjVkfQfJXETM-R-0tnWeCC9wfAPxfb06Ap6WrA_C2JuHsJjoblXAkdwyBYvbQEnhpMmDfXqUozH-ChHtoVdhBcrEeLRXkLb2E4aCHWqhjle0n4DMR8odyvHbN6Dx4Ibiz5ZvekjDrI4IuBkRXq_2tQbndfJrdirSDGvXUsjjNGFbgkQBh1mrPxByg1TEMTpwpLak5dJ692WTP8szTDrlWWgBhJmbjBUaepsdEqKrSmbXBsnYh5eIiS8kUbZ5VCAFf_Py2K_W_uUXUwOBZ5Vqtxm9pARZuDac90O8Yk6RsaBqu3uVFigPJ558OSu_kD5-mhiul-sKXVKdX7J1f0nLDPW0C0DkVswZxJvarfYFLXR80jH-0Adp2a2GwXoXFc2dgjr7z9HFQTjFAgs=w1280-h720-no

10

На днях в Флагмане купил балансир VANTAGE Ice Minnow, 7 см, 20 г. весу. Показался он мне подходящим для Днестра и Турунчука. Я как-то в судаке Днестровском полное брюхо карасиков при разделке обнаружил, так этот Вантаж - точная имитация таких карасиков. Теперь дело за "твердой водой". :)

0

_________________4edc7aa6609a7_200x200.jpgВ прошлом году приобрёл балансиры фирмы Catcher 65мм.Превосходно показали себя при ловле судака,особенно средний и нижний.Сейчас остался только один и тот весь изгрызан до неузнаваемости.Хочу купить ещё,по интернету найти не могу,может кто встречал в магазинах Одессы,сообщите пожалуйста.Спасибо заранее НХНЧ

0