Jump to content

Блёсна для окуня и судака


Recommended Posts

вот темку застолбил...

ссылочка на мои блёсенки http://photofile.com.ua/users/stavr2005/36.../#mainImageLink

правда фотка старая.

но если будет интересно коечто обновлю.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest NewMaN

Это самодельные? Я целых один раз ловил окуня на блесну со льда - позавчера. По форме - микро-кастмастер.

Link to comment
Share on other sites

Это самодельные? Я целых один раз ловил окуня на блесну со льда - позавчера. По форме - микро-кастмастер.

Да ты хоть таки ловил,не смотря на то шо первый раз...А у меня шо-то совсем с ними ничего не получилось(тоже первый раз на них пробовал)

Link to comment
Share on other sites

Опытные коллеги! Подскажте пожалуйста, достаточно ли розового цвета кембрик (кусочек резиновой трубочки) маскирует тройник на окунёвой блёсенке (куплена в магазине), или его лучше поменять на красный кусочек шерсти? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Опытные коллеги! Подскажте пожалуйста, достаточно ли розового цвета кембрик (кусочек резиновой трубочки) маскирует тройник на окунёвой блёсенке (куплена в магазине), или его лучше поменять на красный кусочек шерсти? Заранее спасибо!

Как по мне так лучше красную шерстяную нитку ... так ее привязать, чтобы получился маленький пучек ...

Link to comment
Share on other sites

Опытные коллеги! Подскажте пожалуйста, достаточно ли розового цвета кембрик (кусочек резиновой трубочки) маскирует тройник на окунёвой блёсенке (куплена в магазине), или его лучше поменять на красный кусочек шерсти? Заранее спасибо!

я тоже за красную нить, вариант проверенный и работает не один год. :)

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

насчёт шерсти не всё так однозначно.

буду прост: если блесна с жёстко враяным крючком то шерсть неумесна,она портит игру,лучше краска или кембрик или бусинка.

если блесна с подвесным тройником и вес её не лильно мал то шерсть хороша но пучёк не должен быть сильно пушист.при этом шерсть всегда можно мокнуть в кровь или ещё чего.

Link to comment
Share on other sites

насчёт шерсти не всё так однозначно.

буду прост: если блесна с жёстко враяным крючком то шерсть неумесна,она портит игру,лучше краска или кембрик или бусинка.

если блесна с подвесным тройником и вес её не лильно мал то шерсть хороша но пучёк не должен быть сильно пушист.при этом шерсть всегда можно мокнуть в кровь или ещё чего.

Я об тройнике и писал. при этом шерсть всегда можно мокнуть в кровь или ещё чего.,либо пропитать смазкой с запахом рыбы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Откопал на неделе в закормах пару блёсен, остались еще от Деда...

Можно ли на такие на Хаджибее окуня/чопика заблеснить со льда?

Фото 1

Вид сверху

P.S. Хоть в данный момент времени на лимане лёд уже никакой, но я не теряю надежды что еще может ледок и будет, месяц зимы еще как никак, как говорится готовь сани летом...

P.P.S Заранее прошу прощения за телефонное качество фоток.

Edited by Chempion
Link to comment
Share on other sites

Откопал на неделе в закормах пару блёсен, остались еще от Деда...

Можно ли на такие на Хаджибее окуня/чопика заблеснить со льда?

Фото 1

Вид сверху

P.S. Хоть в данный момент времени на лимане лёд уже никакой, но я не теряю надежды что еще может ледок и будет, месяц зимы еще как никак, как говорится готовь сани летом...

P.P.S Заранее прошу прощения за телефонное качество фоток.

Можно...Хорошие ложки(были когдато)Дедушке респект за мастерство !!!Ох и получил он наверное от бабушки за порчу посуды :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо, крючки конечно подточу но острой необходимости в заточке как и в полировке нет, на второй фотке если присмотрется видно моё отражение.

Link to comment
Share on other sites

я не советую тупо полировать све блёсны...

полировать зимние блёсна необходимо только для определёных условий.

Тупо полировать не надо. Надевается насадка на дрель очень маленьких размеров(используется в стоматологии) и пошел по блесне(кругами чтобы они пересекались, накладывались друг на друга). Получается как рыбная чешуя и достаточно неплохо. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Тупо полировать не надо. Надевается насадка на дрель очень маленьких размеров(используется в стоматологии) и пошел по блесне(кругами чтобы они пересекались, накладывались друг на друга). Получается как рыбная чешуя и достаточно неплохо. :thumbsup_still:

я имел ввиду что не надо чтоб зимняя блесна блестела как у кота яйца без нужды

полировать я считаю нужно:1)если глубина более 6-7м

2)мутная вода.

3)очень толстый мутный лёд покрытых снегом

4)слабая освещённость (солнечная),сумерки,плотная низкая обласность

зы:я например на глубинах до 3м серебряные блёсна вообще не чищу по 3-10лет...

Link to comment
Share on other sites

я имел ввиду что не надо чтоб зимняя блесна блестела как у кота яйца без нужды

полировать я считаю нужно:1)если глубина более 6-7м

2)мутная вода.

3)очень толстый мутный лёд покрытых снегом

4)слабая освещённость (солнечная),сумерки,плотная низкая обласность

зы:я например на глубинах до 3м серебряные блёсна вообще не чищу по 3-10лет...

Все верно. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

не уверен что этой зимой станет лёд :thumbsup_still: но блёсенок немного подстрогал, особенно 60 и 50 мм,

Нужно верить и надеяться. По прогнозам - конец декабря-начало января - морозы :thumbsup_still: . На рождество точно будут, можно на Цыганском окунька половить. А уж после 19 января - крещенские морозы - двинем на лиман. :thumbsup_still: Фотки с прошлой зимы

Link to comment
Share on other sites

По прогнозам - конец декабря-начало января - морозы :new_russian: . . А уж после 19 января - крещенские морозы - двинем на лиман. :new_russian:

да да ... морозы на Волгу поедут, в Россию к Путину с Медведевым.

Edited by maxim21
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...