Jump to content

Блёсна для окуня и судака


Recommended Posts

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Стандартное железо. ромбы и 3х гранки. обсуждать их смысла нет, ловить на них сложно и сложно подбирать. Хотел показать нильса 5ку (самый мелкий), для ваших условий будет работать на ура. Ещё рапала - клюква и жаба, но их что то не найдую. Ну и финская классика с цепоками.

post-78-1264052537_thumb.jpg

post-78-1264052542_thumb.jpg

post-78-1264052547_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

да ловил, но бросил это холодное занятие. Профи на ладоге ловят только на блесна и обязательно с впаянными крючками. многие без бородок. На баланс ловят любители. По скорости это примерно как вертушка и джиг. Но окунь в ладоге крупней вашего, 500-1000гр обычное дело. В карелии до 2х кг, причем не единичная поимка. Могу в личку кинуть фотку.

Ты видео смотрел которое я постил на сайте ? Судака в ладоге много просто он не такой большой как в южных районах. 2-3 кг обычные экземпляры. Проскакивают 5ки... И судак такой чёрный чёрный т.к. обитает весь год на глубинах около 40 метров, лишь на пару месяц подходит к берегу и дальше двигается вдоль него на север

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый,вечер!У меня вопросик.Хочу с товарищем половить окунька сольда.Может кто подскажет,где,недалеко от Одессы,можно хорошо половить?Буду благодарен за ценную информацию! :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Добрый,вечер!У меня вопросик.Хочу с товарищем половить окунька сольда.Может кто подскажет,где,недалеко от Одессы,можно хорошо половить?Буду благодарен за ценную информацию! :drinks:

Посмотрите темы Хаджибей и Цыганский ставок :drinks:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вадик.там же окунь... и балансир... :russian_ru:

Ловитель.интересная ссылочка,сразу видно как плохая игра влияет на клёв

Вот также ссылки, но там окунь

Можно поискать далее в меню

Link to comment
Share on other sites

окуня везде полно..

интересен судак- хватающий блесну или малка!

окунь -только крупный хватающий малька!

Купил вчера готовые мустадовские мормышки большие, с расчетом на судака. Что думаешь?

Link to comment
Share on other sites

Купил вчера готовые мустадовские мормышки большие, с расчетом на судака. Что думаешь?

тебе честно сказать? :P

сегодня тоже купил готовые мустадовские мормышки ,с расчётом на судака у Бороды,теперь беру крючки гамакатсу,паяльник,зажим,и делаем из этого номальные судаковые мормышки :drinks:

Link to comment
Share on other sites

А можешь сделать форму для отливки не мормышки,но столь же мелкой "ерунды"

http://www.flytying.ru/item695.html вот таких вот ерундовин. и во что это встанет?

Edited by Cthutq
Link to comment
Share on other sites

    Кинте фото мормышек, попробую сделать форму для отливки.

мормыхи не льются а паяются,медная ,бронзовая,латунная лушпайка и крючёк или два...

зачем лить?можно просто джиг головку взять.

Link to comment
Share on other sites

Я лет 10 назад именно отливал мормышки на судака - цеплял бычка на Тилигуле, на Турунчуке крупного выползка.Дёшево и сердито, отрывать не жалко.

Делал маленький бумажный кулёчек как для семечек, засовываешь туда крючок обязательно с колечком, протыкаешь кулёчек его проволокой так, чтобы она проходила сквозь колечко крючка,эту конструкцию закрепляешь в мокрой тряпке.Потом заливаешь туда расплавленный свинец. Вытаскиваешь проволоку, потом напильник и наждачка. Получается свинцовая конусная мормышка. Важно подобрать нужный угол прокола,крепления лески.

Link to comment
Share on other sites

Форму сделать не проблема из дерева я такую сделал налил несколько штук, на этих мормышках коронки из нержавейки, меди и бронзы, разных форм. Еще можно конусом скручивать листвой метал а потом заливать туда свинец.

Link to comment
Share on other sites

Да-да,

немного неправильно написал - бумажный всмысле как для семечек))). А для отливки мормышки я использовал фольгу, типа как сейчас продают пищевую, но была немного потолще.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...