Jump to content

Тубус для хранения и транспортировки удилищ


sdrafs

Recommended Posts

одна муфта

Затем в муфту вставляется вторая заглушка - получается как бы крышка тубуса.

и закрывается заглушенной муфтой

Если тебя не затруднит, сфотографируй пожалуйста соединение этой конструкции воедино. Мне не очень понятно что как это. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Покупается двухметровая труба диаметром 75 мм

Где брали заглушки и муфты на 75 трубу? это оказывается очень большая редкость :thumbsup_still: трубу то я купил а вот фурнитуры на неё нету на посёлке, только на 100 и 50 трубу.

Link to comment
Share on other sites

Где брали заглушки и муфты на 75 трубу? это оказывается очень большая редкость :thumbsup_still: трубу то я купил а вот фурнитуры на неё нету на посёлке, только на 100 и 50 трубу.

малиновский рынок, второй ряд параллельный рекордной. вход с Рекордная-Малиновского. 75 мм труба - таки да редкая, еле нашел.

Если тебя не затруднит, сфотографируй пожалуйста соединение этой конструкции воедино. Мне не очень понятно что как это. :sad01_anim:

Заглушка post-1283-1269637104_thumb.jpg

Открытая муфта (рядом - заглушка) post-1283-1269637042_thumb.jpg

Заглушенная муфта post-1283-1269637076_thumb.jpg - это и есть крышка, точнее сказать колпачок тубуса. Нужно только удалить уплотнительную резинку для легкого одевания/снятия колпачка на/с тубус(а).

Труба фирмы Ostendorf. Хрен поломаешь.

Link to comment
Share on other sites

Самый простой и бесплатный вариант- нашел по дороге с "малины" трубу из плотногго картона отклеёнки или пленки рулонной понаружному диаметру садится крышка полиэтилен от 3-х литрового идо 0,5л банки с двух сторон !!! обрезаем трубу на необходимую длину например штекер 2.7 м \2 и вставляем вчерный чехол от тогоже штекера!!! 2 шт входит... :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Самый простой и бесплатный вариант- нашел по дороге с "малины" трубу из плотногго картона отклеёнки или пленки рулонной понаружному диаметру садится крышка полиэтилен от 3-х литрового идо 0,5л банки с двух сторон !!! обрезаем трубу на необходимую длину например штекер 2.7 м \2 и вставляем вчерный чехол от тогоже штекера!!! 2 шт входит... :thumbsup_still:

Тоже думал о варианте с картонной трубой, но она будет напитывать влагу и размокать. И к тому же она гораздо тяжелее пластиковой, что тоже немаловажно. А вариант таки да шаровый.

Link to comment
Share on other sites

купил трубу)) полтора метра, оставлю 1.30, обошью САМ джинсом и потом покажу что получится, даже если захочу выкинуть)))

Link to comment
Share on other sites

купил трубу)) полтора метра, оставлю 1.30, обошью САМ джинсом и потом покажу что получится, даже если захочу выкинуть)))

 Я длину подгонял "по месту", а чехол не шил, а взял дешевый чайновский. В тубус - хорошие пруты, а в чехол - те, что не жалко и подставки, ручку подсака и т.п... Туда же влезли и весла.

Link to comment
Share on other sites

 Я длину подгонял "по месту", а чехол не шил, а взял дешевый чайновский. В тубус - хорошие пруты, а в чехол - те, что не жалко и подставки, ручку подсака и т.п... Туда же влезли и весла.

я имел ввиду что купил трубу, порезал старые джинсы и попробую обишь труду джинсом))) делать нехер, не получится куплю дорогой тубус)) я чисто ради своего интереса...

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

О чем спорим, мужики? Покупать не покупать? Если руки через зад выросли и в них мухи елозят, то конечно покупать. А где полёт фантазии, а удовольствие от сделанного самим? Ведь мы же РЫБАКИ-ЛЮБИТЕЛИ. ТВОРИТЕ САМИ. Я сделал тубус из 150 мм тонкостенной трубы (белой). Заглушки из толстой фанеры (заподлицо во внутрь). Жена помогла обшить его "камуфлей" и пришила ручки. Семь удочек "Крокодил" 2,4 м (2-х секционки) "влетают" в него "на ура". Хотя и ловлю на рыбалке о силы на четырёх (запас не помешает, особенно в дальних поездках). Но теперь на рыбалках все спрашивают: "Где я приобрел такой вместительный тубус и сколько стоит?" А делов то всего на 100 грн и немного времени.

Link to comment
Share on other sites

О чем спорим, мужики? Покупать не покупать? Если руки через зад выросли и в них мухи елозят, то конечно покупать. А где полёт фантазии, а удовольствие от сделанного самим? Ведь мы же РЫБАКИ-ЛЮБИТЕЛИ. ТВОРИТЕ САМИ. Я сделал тубус из 150 мм тонкостенной трубы (белой). Заглушки из толстой фанеры (заподлицо во внутрь). Жена помогла обшить его "камуфлей" и пришила ручки. Семь удочек "Крокодил" 2,4 м (2-х секционки) "влетают" в него "на ура". Хотя и ловлю на рыбалке о силы на четырёх (запас не помешает, особенно в дальних поездках). Но теперь на рыбалках все спрашивают: "Где я приобрел такой вместительный тубус и сколько стоит?" А делов то всего на 100 грн и немного времени.

Ниии фига себе - 150мм!!! Базука отдыхает! У меня сотки хватает за глаза для 5ти двухколенок.

Link to comment
Share on other sites

К теме добавлю.. Я заказал у плотника в целях экономии площади))

Единственный минус немного тарабанит при транспортировке.

Link to comment
Share on other sites

К теме добавлю.. Я заказал у плотника в целях экономии площади))

Единственный минус немного тарабанит при транспортировке.

Удобно катушка отбивается в таких вещах - одним махом.

Link to comment
Share on other sites

Похоже на дуб или ясень... Это сколько же он весит? :shok:

Приблизительно до 1 кг. Взвешу сообщу. теперь самому интересно. На самом деле вес этого тубуса практически не ощущается.. Толщина стенок около 5 мм.

Удобно катушка отбивается в таких вещах - одним махом.

За полтора года пользования ни разу ничего не отбил (даже удивился этому тексту)

Разве что отбиваться от кого то, да и то весь этот девайс очень лёгкий. Только собак пугать...

В общем то катуху можно и снимать если есть желание. Ну а с "дуру" можно и (... сами понимаете) сломать.

Link to comment
Share on other sites

Нуууууу! Тубус, это еще фигня!!! Я придумал установку поворотных держателей для удочек на резиновой лодке, кормушки для толстолобика (позволяют технопланктону держаться в 2-3 раза дольше). Если есть желание пообщаться на тему самоделок, пешите на ОДНОКЛАССНИКИ - Антипенко Александр (гор. Луганск, страна Гондурас) или на личку yunga57@ukr.net Могу прислать фотки изготовления всякой хрени. Главное, что бы ГОЛОВА РАБОТАЛА. Как говорится: "Голова ведь не для верёвки!"

Ниии фига себе - 150мм!!! Базука отдыхает! У меня сотки хватает за глаза для 5ти двухколенок.

Ну, пожалуйста, смотри сам!post-7374-0-38103300-1298146797_thumb.jp

Кстати, fishhunter, в тубус из "сотки" входит 4 "Кроколила" - проверено!!!!!!! Может у тебя спининги ультра-лайты, так тогда другое дело, а "Крокодилы" это же с тестом до 250 гр на сазана (смотри мой аватар)

post-7374-0-77266700-1298146784_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Нуууууу! Тубус, это еще фигня!!! Я придумал установку поворотных держателей для удочек на резиновой лодке, кормушки для толстолобика (позволяют технопланктону держаться в 2-3 раза дольше). Если есть желание пообщаться на тему самоделок, пешите на ОДНОКЛАССНИКИ - Антипенко Александр (гор. Луганск, страна Гондурас) или на личку yunga57@ukr.net Могу прислать фотки изготовления всякой хрени. Главное, что бы ГОЛОВА РАБОТАЛА. Как говорится: "Голова ведь не для верёвки!"

Ну, пожалуйста, смотри сам!post-7374-0-38103300-1298146797_thumb.jp

Кстати, fishhunter, в тубус из "сотки" входит 4 "Кроколила" - проверено!!!!!!! Может у тебя спининги ультра-лайты, так тогда другое дело, а "Крокодилы" это же с тестом до 250 гр на сазана (смотри мой аватар)

а какого диаметра нужна труба для тубуса чтоб влезло пять трех коленных карповиков?

Link to comment
Share on other sites

а какого диаметра нужна труба для тубуса чтоб влезло пять трех коленных карповиков?

нужен наверно жосткий чехол,чтобы свободно помещались подойдет труба 200-тка не поприколу такую гаубицу таскать

Link to comment
Share on other sites

нужен наверно жосткий чехол,чтобы свободно помещались подойдет труба 200-тка не поприколу такую гаубицу таскать

эта гаубица будет находится в чехле,к примеру чехол на три отсека в среднем гаубица с прутами а по краям прикормка,наживка,подсак,катушки,стойки,сигналки в боковом кармашке.если будет тяжело примостырю колесики к чехлу будет такая себе тачка чехол.(аккуратная легкая тачка в размер чехла чтоб не чего не выступало).

Link to comment
Share on other sites

Кстати, fishhunter, в тубус из "сотки" входит 4 "Кроколила" - проверено!!!!!!! Может у тебя спининги ультра-лайты, так тогда другое дело, а "Крокодилы" это же с тестом до 250 гр на сазана (смотри мой аватар)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...