Jump to content

Новости


Recommended Posts

"Скажите, пожалуйста, люди уже потеряли страх и совесть? Так кто это организовывает? Не те, кому хуже всех живется. Те, кому труднее – они молчат, терпят и ждут", - сказал Президент.
Лучше бы это муму молчало...
Link to comment
Share on other sites

Другими словами ничего толком не меняется, а уж "резко" так особенно.

Я не особо одарён в математике, но 1% разницы на автомобиль стоимостью в 20 000 долларов - это 200 баксов.

Которые не то что погоды не играют, а вообще незаметны на фоне стоимости самого автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

Янукович: Идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы власти

Протестные акции в Украине, связанные с требованием выплат по льготам, направлены на срыв финансовой стабильности в стране, считает Президент Украины Виктор Янукович.

блин , так надо им подсказать , чтоб "стабильность" выравнивали деньгами которые уходят на взятки-откаты по растаможке каждого контейнера , на 7-ом километре к примеру .

там колосальная разница между в казну и в карман !

бедняги видимо и не знают . :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Януковича хотят убить. Это не слухи с базаров, - источник в СБУ

Вчера президент Виктор Янукович на заседании Кабмина сделал сенсационное заявление — по данным президента, в стране готовится вооруженный мятеж: «Мне правоохранительные органы говорят, что сейчас идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы государственной власти. Люди потеряли страх и совесть. Кто это организовывает? Не те, кому тяжелее всего живется».

По словам Януковича, под Верховной Радой протестуют те, кто через суд добился выплат высоких пенсий и одноразового пособия, из-за чего Госказначейство потеряло 6 млрд гривен. «Мы промолчали, потратили, а сейчас под парламент пришли ломать забор те, кто получает пенсии в 30 тысяч гривен и одноразовое пособие 600—700 тысяч гривен», — цитирует Януковича "Сегодня", сообщает Цензор.НЕТ.

Напомним, во вторник попытку штурма парламента предприняли чернобыльцы, а еще ранее депутатов штурмовали афганцы. Сегодня же ожидаются новые акции протеста около Рады.

В СБУ официально заявили, что комментировать главу державы не вправе. Но в неофициальном же режиме сообщили много интересного. По словам источников в спецслужбах, действительно есть данные о закупках оружия для нападения на властные структуры. «О том же говорят и последние события во Львове, Харькове и других городах, где были скандалы с продажей оружия или обнаружением арсеналов», — говорит источник и добавляет, что речь идет и об угрозах безопасности первого лица государства и других руководителей страны. «Об этом свидетельствует оперативная информация, поступающая в правоохранительные органы, — говорит сотрудник спецслужбы. — Это не слухи с базаров. Это сведения от проверенных людей. В связи с этим меры по охране первых лиц усилены».

В оппозиции уже заявили, что заявления Януковича — попытка оправдать будущие репрессии против противников режима. «Нужно немедленно проводить психиатрическую экспертизу президента, потому что это плохо закончится, — говорит глава теневого правительства Сергей Соболев. — Точно так же начинались репрессии против инакомыслящих в 30-е годы прошлого века».

В Партии регионов считают, что за последними акциями протеста афганцев и чернобыльцев стоит БЮТ, который решил сменить тактику и выводить народ против власти под прикрытием общественных организаций. О том, что радикальные группировки выполняют политзаказ, говорит и глава Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский. Есть мнение, что протесты организуют конкурирующие друг с другом группы в Партии регионов, чтобы добиться отставки премьер-министра Николая Азарова либо оправдать будущие жесткие меры власти для борьбы с «экстремистами». «БЮТ к этим акциям вообще не причастен, - убеждает источник во фракции БЮТ. — У нас уверены, что их организуют сами регионалы». При этом, отметим, что протестующих активно поддерживает нардеп от БЮТ Наталья Королевская (хотя она в последнее время ведет все более самостоятельную политическую линию). Впрочем, сами протестующие свою связь с политиками отрицают.

Один из бывших руководителей спецслужб скептически отнесся к возможности бунта: «Конечно, в украинском обществе есть недовольство. Но предпосылок для организованных нападений на госорганы в нашей стране, к счастью, пока нет. Другое дело, что сейчас власть может попытаться просто «переключить» внимание общества на проблему экстремизма, чтобы оправдать грядущее закручивание гаек. Но на фоне общей усталости общества такая политика как раз и может спровоцировать настоящие народные волнения».

http://censor.net.ua/news/186836/yanukovicha_hotyat_ubit_eto_ne_sluhi_s_bazarov_istochnik_v_sbu

Регистрация нового авто подешевеет в 2 раза

Новое постановление Кабмина, которое вступит в силу 1 января 2012 года, устанавливает перечень платных услуг, которые разрешается предоставлять подразделениям ГАИ.

Как пишет "Коммерсант", Правительство зафиксировало стоимость этих услуг, ранее определявшуюся приказами МВД, Минфина и Минэкономики.

Теперь количество платежей в ГАИ сократится, а процедура регистрации транспортных средств будет удешевлена более чем вдвое. Автомобилисты приветствуют сокращение необоснованных платежей, однако отмечают, что соблюдение этих норм региональными отделениями Госавтоинспекции будет сложно проконтролировать.

Текст постановления "Некоторые вопросы предоставления подразделениями Министерства внутренних дел и Государственной миграционной службы платных услуг" был вчера опубликован на официальном сайте Кабинета министров. Этим документом правительство утвердило перечень платных услуг, которые будут предоставляться, в частности, подразделениями ГАИ.

По словам начальника центра безопасности движения ГАИ МВД Сергея Будника, в результате количество этих услуг значительно сократится, а процедуры получения водительских прав, номерных знаков и регистрации транспортных средств будут удешевлены.

Стоимость регистрации или перерегистрации колесных транспортных средств с выдачей свидетельства и номерных знаков определена в размере 152,63 грн. для отечественных автомобилей и 190,15 грн. — для машин зарубежного производства. Кроме того, автовладелец оплатит затраты МВД на изготовление номеров (около 135 грн.) и пластикового бланка о регистрации (около 198 грн.).

Следует отметить, что при действующей процедуре в отделах регистрационно-экзаменационной работы департамента ГАИ МВД (МРЭО) за регистрацию нового автомобиля водителям приходится платить более 1,3 тыс. грн. за проверку автомобиля на угон, проверку и составление акта эксперта-криминалиста, диагностику и оценку автомобиля. Новый перечень не включает эти услуги.

Выдача водительских прав после сдачи экзамена, а также его пересдача обойдутся в 26 грн. Стоимость экзамена на право управления автомобилями с опасными грузами, как и стоимость соответствующего свидетельства, составит 78 грн. Временный регистрационный талон на управление транспортным средством будет стоить 15 грн. За согласование замены номерного агрегата потребуется заплатить 98 грн., а изготовление макетов индивидуальных номерных знаков на заказ автовладельцев и выдача одного комплекта оценены в 300 грн. за три символа.

Каждый последующий символ (всего не более восьми) будет стоить 90 грн., а графический элемент — 500 грн. По желанию заказчика любая услуга может быть предоставлена в срочном порядке, но по двойному тарифу. По словам Сергея Будника, средства, полученные за услуги ГАИ, планируется направлять на специальную статью госбюджета, предусмотренную для финансирования этих услуг.

http://job.ukr.net/news/registracija-novogo-avto-podesheveet-v-2-raza/

Edited by Cheng1
Link to comment
Share on other sites

Иномарки резко обвалятся в цене

267 депутатов Верховной Рады проголосовали за снижение ввозной пошлины для импортных автомобилей. Снижение пошлины продиктовано условиями Всемирной торговой организации, вот почему вопреки инфляции и тенденции к повышению тарифов всё-таки в данном случае происходит нечто

не вполне типичное. Изменения коснулись далеко не всех автомобилей, а чётко оговоренных. Такими стали авто с кодами 8703 23 11 10; 8703 23 11 30 и 8703 24 10 00. Не лишним будет напомнить, что товарные позиции 8703 23 11 10 и 8703 23 11 30 относятся к так называемым motor caravans. А код

8703 24 10 00 – это новые легковые автомобили, объём двигателя, которых составляет свыше 3000 см3. В данный момент на вышеназванные иномарки ввозная пошлина составляет 7% от стоимости авто. В случае принятия законопроекта она снизится до 6%. На остальные машины ввозная пошлина неизменно будет составлять 10% от стоимости.

http://globalist.org.ua/shorts/86077.html

вот еще бы понять что это за коды , какие авто и сколько конкретно теперь будут стоить !

Link to comment
Share on other sites

Януковича хотят убить.

Вспомнил политику Сталина, дела о заговоре, расстрелы оппонентов, попытки покушения, потом повальная шпиономания. Ничего общего! Или все-таки похоже? Edited by NewMaN
избыточное цитирование
Link to comment
Share on other sites

Вспомнил политику Сталина, дела о заговоре, расстрелы оппонентов, попытки покушения, потом повальная шпиономания. Ничего общего! Или все-таки похоже?

А вот и Африканский след нарисовался:

В Сенегале прошли акции в поддержку Луценко и Тимошенко: Мы шокированы репрессиями в Украине.

http://censor.net.ua/video_news/186756/v_senegale_proshli_aktsii_v_podderjku_lutsenko_i_timoshenko_my_shokirovany_repressiyami_v_ukraine_fotovideo

Шапито, мля...

Edited by ВАХ
Link to comment
Share on other sites

http://www.autosvit.com.ua/news21170.html

Какие автомобили могут подешеветь с 1 января

Депутаты понизили ввозную пошлину на ряд импортных автомобилей.

1 ноября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект № 8452-д о внесении изменений в Таможенный тариф Украины, утвержденный Законом Украины "О таможенном тарифе Украины" и другие законодательные акты Украины (с описаниями и ставками ввозной пошлины на некоторые товары).

За него проголосовали 267 депутатов. Вопреки тенденциям последнего времени, депутаты не повысили, а понизили ввозную пошлину на ряд импортных автомобилей.

В частности, снижение ввозных пошлин коснулось товарных позиций 8703 23 11 10; 8703 23 11 30 и 8703 24 10 00.

Как сообщил генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко, снижение ввозных пошлин произошло в рамках выполнения договоренностей с ВТО. И касается оно далеко не всех легковых авто. Подобное уменьшение пошлин происходит ежегодно с 2008 года.

Коды 8703 23 11 10 и 8703 23 11 30 соответствуют автомобилям для временного проживания людей, так называемым motor caravans. А код 8703 24 10 00 – новым легковым автомобилям с объемом двигателя свыше 3000 см3.

Если законопроект будет принят, в 2012 году ввозная пошлина на эти авто снизится с нынешних 7% до 6%. Для всех других легковых автомобилей, подчеркнул господин Назаренко, ввозные пошлины останутся неизменными - на уровне существующих ныне 10%.

При средней минимальной цене автомобиля с 3-литровым мотором 400 тыс. грн, 1%, на который уменьшится цена, составит 4000 грн.

На фоне угрозы повышения ввозных пошлин на бюджетные автомобили, потенциальное снижение цен на мощные внедорожники и авто представительского класса выглядит двусмысленно.

http://ubr.ua/market/auto/kakie-avtomobili-mogut-podeshevet-s-1-ianvaria-110460

Edited by Cheng1
Link to comment
Share on other sites

При средней минимальной цене автомобиля с 3-литровым мотором 400 тыс. грн, 1%, на который уменьшится цена, составит 4000 грн.

благодетели мля . ровно стоимость запаски .

ох уж "Иномарки резко обвалятся в цене" . :rofl:

блин хоть бы выражения выбирали . :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Сейчас они перед выборами начнут пиар акции помощи народу и всем нуждающимся... Принимать законы и красиво говорить, как помощь народу, облегчить его жизнь... Интересно, лохи еще остались, изтех кому они нравились полтора года назад ?

Link to comment
Share on other sites

Предложи кандидата.не за кого-голосовать.на полит арене-все те же..Смерть с косой-плющенко.Витя-янупончик и т.дя за Леню Космоса :biggrin_ng:

:rofl: У Лёни трава кончилась,перестал он отжигать.Так что надо нового искать.

Link to comment
Share on other sites

Предложи кандидата.не за кого-голосовать.на полит арене-все те же..Смерть с косой-плющенко.Витя-янупончик и т.дя за Леню Космоса :biggrin_ng:

За Леню - :good: тема +1

да Леня вощще зверь матерый

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Сейчас они перед выборами начнут пиар акции помощи народу и всем нуждающимся... Принимать законы и красиво говорить, как помощь народу, облегчить его жизнь... Интересно, лохи еще остались, изтех кому они нравились полтора года назад ?

http://www.youtube.com/watch?v=Noy7ecg07Vk&feature=player_detailpage

Link to comment
Share on other sites

Сейчас они перед выборами начнут пиар акции помощи народу и всем нуждающимся... Принимать законы и красиво говорить, как помощь народу, облегчить его жизнь... Интересно, лохи еще остались, изтех кому они нравились полтора года назад ?

Олег , никому они не нравятся ( вся тройка ) . Такое впечатление что МЫ их выбираем !!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Предложи кандидата.не за кого-голосовать.на полит арене-все те же..Смерть с косой-плющенко.Витя-янупончик и т.дя за Леню Космоса :biggrin_ng:

а я бы за Кличко голосовал .

Link to comment
Share on other sites

Придётся за двоих сразу. Витамин двух слов связать не может. За Вольдемара девчонки голосовать побегут.

Одного президентом, а другого премьером! Вот-бы они в Зраде порядок навели! Представляю себе статейку в центральной прессе под названием: "450 нокаутов"! или "Депутаты единогласно молчали"! :aggressive:
Link to comment
Share on other sites

Предложи кандидата.не за кого-голосовать.на полит арене-все те же..Смерть с косой-плющенко.Витя-янупончик и т.дя за Леню Космоса :biggrin_ng:

А кролик... :thumbsup_still:

Опять политика пошла, а ведь тему не так давно закрывали.

Расслабся,мы шутим, а не спорим...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...