Jump to content

Новости


Recommended Posts

Хозяйственный суд Одесской области удовлетворил иск военной прокуратуры и отменил как незаконное решение Измаильского горсовета о передаче в долгосрочную аренду частной фирме «Дунайбункер» земельного участка площадью 2,38 га на берегу реки Дунай.

Это территория на улице Нахимова в советское время являлась частью головной базы Дунайской речной флотилии ВМФ (всего военным морякам принадлежало почти 4 тыс га в Измаиле и окрестностях). В 1995-м году землю передали пограничникам для размещения отряда морской охраны.

К началу 2000-х объект пришел в запустение, и Государственный комитет по охране границы (предшественник ГПСУ) сдал нежилые строения военного городка №139 в аренду на 49 лет «Дунайбункеру». Фирма тут же начала оформлять документы на землю.

В 2004-м году Измаильский горсовет своим решением лишил пограничников права постоянного пользования участком и передал его в аренду бизнесменам.

Как отмечается в вердикте судьи Ярославы Брагиной, сделано это было с нарушением закона. Участок, о котором идет речь, относится к землям обороны, распоряжаться которыми может только Кабинет Министров Украины – ни у погранслужбы, ни у горсовета таких прав нет. При этом Кабмин никаких решений относительно имущества и земли военного городка №139 не принимал.

Кстати, земля передавалась «Дунайбункеру» «для организации стоянки маломерных судов». На самом же деле, компания занимается там порезкой на металлолом списанных барж, приобретенных у Украинского Дунайского пароходства.

post-3969-0-88951100-1374754043_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Экс-милиционеры рассказали о "дани" и "крыше" в МВД

26 июля 2013 | 15:47

Бывшие следователи и офицеры, уволившиеся из милиции, рассказали о сегодняшнем состоянии украинских правоохранительных органов. На основе их свидетельств издание представляет взгляд изнутри на методы работы МВД.

В частности, бывшие следователи и сотрудники аппарата МВД говорят о распределении между отдельными службами милиции сфер "крышевания" и сбора "дани" с того или иного преступного бизнеса, например торговли наркотиками, оружием или проституции.

"Отношения начальников к подчиненным подчас хуже, чем к скоту. Матом так обложат, что в ушах свистит, и считается, что чем грубее, тем лучше будут работать", - заявил бывший следователь одного из одесских РОВД Ростислав Федорей.

Экс-работники МВД сообщают, что милицейская структура пронизана парой десятков крупных кланов и держится на коррупционных отношениях по вертикали. Издание делает вывод, что украинский аналог полиции погряз в кумовстве, взяточничестве и тесном сотрудничестве с уголовным миром. Защита населения давно не является приоритетом людей в погонах, отмечают бывшие милиционеры.

Как отмечает издание, корень разложения органов следует искать в далеких 1990-х. Тогдашние невыплаты зарплат толкали стражей порядка к поиску нелегального заработка. Те, кто не хотел скатываться до криминала, вынужден был уволиться, тем самым лишив милицию в основном средней прослойки сотрудников - главных носителей профессионального опыта в расследовании преступлений. С тех пор планы по раскрываемости только росли, а зарплаты радикально не увеличивались.

"Первые негласные правила, которые усваивают молодые милиционеры, начинающие карьеру в правоохранительных органах с патрульно-постовой службы или помощниками участкового, - это методы сбора взяток с торговых точек", - рассказал журналу Юрий, полковник, отслуживший 28 лет в киевском уголовном розыске.

"Участковые и пэпээсники "контролируют" объекты нелегальной торговли в районе - от уличных продавцов продуктов до наркодилеров. Милиция не пресекает, а, наоборот, дает добро на такую деятельность за взятки. В то же время "Беркут", в чью задачу входит только охрана общественного порядка, пытается отщипнуть кусок от этого пирога", - добавляет он.

Полковник милиции сообщил издание, что еженедельно за право свободно сбывать свой товар правоохранители берут с каждого нелегального торговца от 100 гривен, а с мелкого наркодилера - до 2-3 тысячи гривен. Эти деньги, пишет издание, являются существенной прибавкой к зарплате. По данным МВД, зарплата младшего начальствующего состава в Киеве составляет всего около 3 тысячи гривен.

Аналитик по экономическим преступлениям Сергей Андриенко рассказал о существующем принципе вертикали правоохранительной власти. В министерстве, областных управлениях и райотделах действует клановая система, в основе которой, по его словам, стоит коррупционная пирамида, когда взятки распределяются от нижестоящих к вышестоящим по должностям.

Кроме того, практически каждый генерал, получая новое назначение, перетаскивает за собой преданных ему подчиненных для поддержания системы. По той же причине, отмечает эксперт, кресла и звания в милиции стоят очень дорого: например, чтобы стать генералом, в 90% случаев нужно дать взятку в сумме с шестью нулями.

Подробности

По материалам: Корреспондент

http://podrobnosti.u.../26/919934.html

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Такая вот рыбалка у президента России.

http://gazeta.ua/art.../508925#photo-1

вытираю монитор от слюней

сразу можете присоединятся к обсуждению темы, раз слюни появились:

http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=13150&st=1140

http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=15727&hl=&fromsearch=1

Link to comment
Share on other sites

Лукашенко поймал сома на 57 кг..., а Буш рыбу на 60. Путин нервно курит...

Подробности в теме "Жизнь клуба"

новость пересена в тему "Байки"

http://top.rbc.ru/po...13/868221.shtml

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

Сегодня ночью на Днесре рыбак выловил труп мужчины, руки были связаны сзади на галове пакет. Представляю какая ночь была у этого рыбака.

А где ты эту инфу вычитал ??

Link to comment
Share on other sites

Сам и поймал.

Я рад за ваш тонкий юмор. Не все происшествия сразу попадают в сми. Скажем так знакомый поведал. Тело провело в воде около двух недель.

Link to comment
Share on other sites

Санек, это по вашему называется- утечка информации...)))

Вся эта утечка давно уже в интернете, забете в Гугл. Поймал на спининг житель Ильичевска где то в районе Оперного.

Link to comment
Share on other sites

ости Версия для печати

13753690412.jpg

// 01.08.2013 // 17:48 //

В Украине поднимут плату за парковку

MIGnews.com.ua

p.gif m.gif

Внесение изменений в постановление правительства о формировании тарифов на услуги по содержанию площадок для платной парковки позволит привести эти тарифы до экономически обоснованного уровня. Об этом на пресс-конференции в четверг, 1 августа, заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.

"Таким решением правительство намерено обеспечить соответствие тарифов на услуги по использованию площадок для платной парковки транспортных средств до размера экономически обоснованных трат на их содержание. Эти средства пойдут, прежде всего, на наполнение местных бюджетов, обустройство площадок для платной парковки транспортных средств, восстановление дорожных информационных стендов и восстановление дорожной разметки", - сказал он.

Министр отметил, что предыдущий порядок формирования тарифов на услуги по содержанию платных парковок нес рекомендательный характер, и поэтому цены на парковку в разных регионах существенно отличались. Как пример он назвал час парковки в Днепропетровске – 2 грн. и в Киеве – до 10 грн.

Темник подчеркнул, что благодаря предложенному правительством нововведению, тарифы на услуги по содержанию парковок будут формироваться прозрачно. "Прежде всего, тарифы будут предусматривать предоставление услуг с соблюдением стандартов, правил, нормативов, регламентов. Предоставление услуг будет качественным и мотивированным", - сказал министр.

Он добавил, что речь также идет о четко обозначенной полной себестоимости услуг, которые будут предоставляться. Министр также отметил, что формировать тарифы, соответственно к новым нормам, будут непосредственно сельские, поселковые и городские советы.

По его словам, новый порядок также приведен в соответствие закону Украины "Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине", поскольку в нем уточняется исчерпывающий список граждан, которые могут пользоваться услугами бесплатной парковки. Темник отметил, что теперь этой льготой смогут пользоваться также предприятия, ведомства и общественные организации инвалидов, которые их перевозят.

Министр напомнил, что Верховная Рада приняла в первом чтении правительственный законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты, касающиеся правил парковки транспортных средств и установление ответственности за нарушение правил парковки. Законопроект призван решить ряд актуальных вопросов, в частности, определить основания и процедуру привлечения к административной ответственности за нарушение установленных правилами требований.

Законопроект также предусматривает установление административной ответственности за неуплату за парковку и за отсутствие на парковках паркоматов. Министр напомнил, что за неуплату парковки предусматривается штраф от 136 до 204 грн., за парковку транспорта в местах, предназначенных для инвалидов – от 255 до 306 грн., за нарушение требований по размещению и работе площадок для парковки - от 204 до 510 грн., передает Интерфакс-Украина.

Link to comment
Share on other sites

http://www.golos-ame...te/1714542.html

Ну и кто они после этого? ;)

:laugh1: Теперь все россияне и ПаРтия голубых в Украине перепробуют всё, что плещется в канавах - вдруг ОНО! :girl_hospital2:

Link to comment
Share on other sites

Мужчины кто в раздумиях о покупке автомобиля или есть желание снять авто с учёта для продажи либо перерегистрации - действуйте !!! Времени у вас до 1 сентября! Вот очередное покращення от ушлёпка нашего!

http://auto.ria.ua/n...autolaw/208602/

Edited by Gary Fisher
Link to comment
Share on other sites

Геофизики составили список самых загрязненных городов Украины

По данным Центральной геофизической обсерватории ГЧС Украины, общий уровень загрязнения воздуха, которым дышали украинцы в прошлом году, был высоким — 8 у.е.

image14105674_7c1868c079ee6ae9c823a85467042646.jpg

Существует четыре уровня загрязнения атмосферного воздуха: безопасный (со значением так называемого индекса загрязнения атмосферы от 5 условных единиц и меньше), повышенный (5-7 у.е.), высокий (7-14 у.е.) и очень высокий (от 14 у.е. и выше). Ученые определили 24 города с самым грязным воздухом, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Согласно замерам, в 19 из них уровень загрязнения оказался от 7 с небольшим до 14 у.е. Еще в пяти городах — Горловке, Одессе, Армянске, Славянске и Днепродзержинске — ситуацию можно было считать критической: уровень загрязнения оказался очень высоким (превысил 14 у.е.). Единственная хорошая новость на этом фоне в том, что по сравнению с предыдущим годом «среднеукраинский» уровень загрязнения воздуха в 2012-м оказался чуть ниже предыдущего (в 2011-м он был несколько больше 8 у.е.).

Оценка загрязнения атмосферного воздуха в городах Украины была осуществлена ​​по данным наблюдений в 53-х городах Украины на 163-х стационарных и двух маршрутных постах системы мониторинга национальной гидрометслужбы. В воздухе определялось содержание тридцати одного загрязняющего вещества. По данным Министерства экологии, восемь городов Донецкой области — Горловка, Дзержинск, Донецк, Енакиево, Краматорск, Макеевка, Мариуполь и Славянск — фигурируют в списке населенных пунктов с самым грязным воздухом на протяжении почти всей истории независимой Украины, 20 лет.

Как отмечают ученые, загрязненность вызывается большими концентрациями канцерогенных газов и соединений, представляющих опасность для окружающей среды и здоровья человека — формальдегида, диоксида азота, фенола, бензапирена, фтористого водорода, оксида углерода, взвешенных частиц.

По большей части, все это последствия жизнедеятельности людей (прежде всего, выбросы из труб промпредприятий и автомобилей). Вредные вещества в воздухе негативно воздействуют на генетику, репродуктивную систему, дыхательные пути, глаза, кожу, нервную систему.

http://news.mail.ru/...674/?frommail=1

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Не смог пройти мимо этой темы ))))))))

Одесситы не смогут купить презервативы без паспорта

w80_203x152_33_mhk.jpg

04.08.2013 в 20:30

2Общество

Депутаты Верховной Рады приняли во втором чтении законопроект, который направлен на увеличение рождаемости в стране. Теперь 30-летним украинцам не будут продавать презервативы.

Как передает Новости, если вам уже исполнилось 30 лет, но детьми вы так не обзавелись, то купить презервативы в аптеке вы не сможете – это будет запрещено законом.

Продавец получит право требовать у покупателя паспорт, и только после этого продать презервативы.

в тему: У одесситов появятся паспорта нового формата ФОТО

Также, согласно законопроекту, 30-летним бездетным парам государство будет компенсировать 30% стоимости препаратов для повышения потенции.

Напомним, ранее Репортер сообщал о том, что одесситкам придется платить налог с беременности и родов.

Link to comment
Share on other sites

Описторхис хищник на хищную. Впрочем как и в случае с юколой, чем дольше и сильнее морозишь тем рыба безопасней.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/14249886/?frommail=1

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром на 77 году жизни скончался Виктор Леонтьевич Добрянский.

Как рассказали нам в пресс-службе промрынка «Авангард («7 километр»), его сердце перестало биться сегодня около 11 часов. Официальной причины смерти пока не называют. По нашим данным, Добрянский в последние годы перенес несколько операций на сердце, и его организм был истощен.

Виктор Добрянский по сегодняшний день был учредителем ООО «Промтоварный рынок «Авангард» (но не единственным). Заслуженный работник сельского хозяйства Украины. Родился в с. Дзыговка, Ямпольского района Винницкой области. Окончил Одесский сельскохозяйственный институт.

Отпевать основателя промрынка будут в среду, 14 августа в храме Священномученика Виктора в поселке Авангард, построенном на средства Добрянского. «Рынок в этот день будет работать в обычном режиме, - предприятие, которое он основал, должно жить», - сказали в пресс-службе «Авангарда

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...