Jump to content

ПВА технологии в донных оснастках...


EXTRIM

Recommended Posts

Предпочитаю червя ,мамалыгу,и всевозможные каши типа ,"Рыболов" кстати не плохая прикормка.А если подсчитать сколько тратят спортсмены,с ума можно сойти.Спортивная ловля -это уже не отдых,а серьёзная работа,на которую требуется очень много времени и естественно денежных знаков.Здесь ,после суток,пару дней отходишь,но опять на выходные хочется в бой.Правда,есть несколько монтажей на бойлы,пока ничего не поймал,поэтому не ловлю на них.Пока. :mellow:

Николаевич, для привлечения рыбы в зону ловли- "рыболов" как раз самый приемлимый вариант в виде шаров забрасать катапультой(чашкой)...Но уже давно существует технологии "ПВА материалов"(чулки - в них засыпай немного резанных бойлов,кукурузу,каши,пелетс и.т.д.по концам чулка по узлу -цепляешь на крючок и забрасываешь вместе с оснасткой ,второй вариант ПВА нить -гирлянда из бойл) позволяющие доставлять небольшую часть прикормки прямо возле оснастки.Где ПВА составляющие быстро растворяються(время растворения зависит от температуры воды в зоне ловли) и прикормка горкой разваливаеться возле крючка с оснасткой.Это позволит много не тратить за рыбалку дорогостоющих прикормок...Много нормальному человеку(не браку или голодному) ловить на рыбалке не надо-вполне это поможет за сутки пару хороших рыбёх словить...Если у тебя есть вопросы-пиши,а лучше приедь в Трабукко к Саше-пообщайся,он не откажет ,всё обьяснит...

Ребята,может когда потеплеет сделаем ОТКРЫТИЕ сезона по Карпу на "Трёх карасях",а дядя Вова организует договорённость с Хозяевами? Какие мысли?

Три карася по инфраструктуре самый лучший водоём в одесской области,но похоже хозяев вобще не заботит тема зарыбления водоёма...Кстати там работает 10% скидка по скидочной карточке РР...Последний раз когда там был-поздней осенью огорчило ,что грунт на дне сильно в перегнившей органике -все оснастки были в густой слизи...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Николаевич, для привлечения рыбы в зону ловли "рыболов" как раз в самый приемлимый вариант в виде шаров забрасать катапультой(чашкой)...Но уже давно существует технологии "ПВА материалов"(чулки - в них засыпай немного резанных бойлов,кукурузу,каши,пелетс и.т.д.по концам чулка по узлу -цепляешь на крючок и забрасываешь вместе с оснасткой ,второй вариант ПВА нить -гирлянда из бойл) позволяющие доставлять небольшую часть прикормки прямо возле оснастки.Где ПВА составляющие быстро растворяються(время растворения зависит от температуры воды в зоне ловли) и прикормка горкой разваливаеться возле крючка с оснасткой.Это позволит много не тратить за рыбалку дорогостоющих прикормок...Много нормальному человеку(не браку или голодному) ловить на рыбалке не надо-вполне это поможет за сутки пару хороших рыбёх словить...Если у тебя есть вопросы-пиши,а лучше приедь в Трабукко к Саше-пообщайся,он не откажет ,всё обьяснит...

Три карася по инфраструктуре самый лучший водоём в одесской области,но похоже хозяев вобще не заботит тема зарыбления водоёма...Кстати там работает 10% скидка по скидочной карточке РР...Последний раз когда там был-поздней осенью огорчило ,что грунт на дне сильно в перегнившей органике -все оснастки были в густой слизи...

Я же говорил ,что хозяин не рыбак,поэтому и рыба мелковатая,А где купить эти мешки,и если можно рисунок монтажа в студию.Люблю ,когда клюёт и ловится,но не мелочь пузатая.Если надо то буду отпускать,только возьму на ушицу или поджарку.Ведь это так прекрасно,под рюмочку вечером :boast: .Аж слюнки потекли.Извините. :mellow:

Link to comment
Share on other sites

Я же говорил ,что хозяин не рыбак,поэтому и рыба мелковатая,А где купить эти мешки,и если можно рисунок монтажа в студию.Люблю ,когда клюёт и ловится,но не мелочь пузатая.Если надо то буду отпускать,только возьму на ушицу или поджарку.Ведь это так прекрасно,под рюмочку вечером :boast: .Аж слюнки потекли.Извините. :mellow:

http://www.israfish.com/WebFish/Articles/f..._Bait_Stick.htm

http://www.israfish.com/WebFish/Articles/m...ng_the_carp.htm

http://www.israfish.com/WebFish/Articles/f...rp_column_4.htm

http://www.israfish.com/WebFish/Articles/f...ay_with_PVA.htm

Link to comment
Share on other sites

Теперь всё понятно.Спасибо.В новом сезоне буду пробовать,я думаю ,что это очень удобно.С покупкой проблем не будет?

Теперь всё понятно.Спасибо.В новом сезоне буду пробовать,я думаю ,что это очень удобно.С покупкой проблем не будет?

А где всётаки можно приобрести фильмы по карповой ловле? :mellow:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вот по поводу мешков ПВА, Одессит, поспорю. Единственное преимущество, это цена. У мешка слишком крупная ячейка, мелкая фракция высыпается. Приходится добавлять маслянные добавки, что ухудшает растворимость сетки.

Link to comment
Share on other sites

Вот по поводу мешков ПВА, Одессит, поспорю. Единственное преимущество, это цена. У мешка слишком крупная ячейка, мелкая фракция высыпается. Приходится добавлять маслянные добавки, что ухудшает растворимость сетки.

крупная ячейка это у чулка,он вроде писал про пакет(кулёк по другому)-в него можно сыпучие,сухие прикормки, мелкую фракцию...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Возможно я понял не так, но с пакетами вообще другая история. Форма и размеры пакетов, мне они вообще не нравятся. Хотя, на небольших дистанциях заброса, почему и нет?

Link to comment
Share on other sites

Возможно я понял не так, но с пакетами вообще другая история. Форма и размеры пакетов, мне они вообще не нравятся. Хотя, на небольших дистанциях заброса, почему и нет?

У меня тоже есть и так же есть притензии к ним (точнее к тем моделям,что везут и продают)-к толщине материалов и огромным размерам-такие пакеты парусят при забросе -жесть...Самое главное дырочек наделать(что бы воздух стравливать), иначе будет всё это будет плавать на поверхности какое то время и рассыпется вся прикормка (не компактно возле снасти)-.Я три года назад так и закинул(первый раз в жизни-ещё фильмов толком не достать было,как оно и чего)-весна,вода холодная,пока растворился пакет,снасть на поверхности воды плавала минут пять))).

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Создали актуальную тему- на западе давно отработанная технология доставки небольшой части прикормки непосредственно в зону ловли, рядом с оснасткой...

Link to comment
Share on other sites

Отработана, в Одессе многие пользуются! Есть вопросы?

Дядя Вова,понятно,что отработана))) У меня вопросов нет...А у Вас ?)))

ПС Если отработана давно в Одессе-чего тему до сих пор не развили? (решили скрыть технологию от общественности и пользоваться ей сами?)))

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Дядя Вова,понятно,что отработана))) У меня вопросов нет...А у Вас ?)))

ПС Если отработана давно в Одессе-чего тему до сих пор не развили? (решили скрыть технологию от общественности и пользоваться ей сами?)))

Развивайте тему,прочёл всё .Где покупать эти мешки?Какой фирмы лучше и что дальше летит?Сколько они стоят? :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Развивайте тему,прочёл всё .Где покупать эти мешки?Какой фирмы лучше и что дальше летит?Сколько они стоят? :russian_ru:

Николаевич,не поленись,сядь в машину и съезди по магазинам-задай продавцам вопросы,подскажут и продадут...Писать магазины (уже писали) не буду-будет звучать как реклама...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Чем меньше диаметр сетки, тем лучше. Минимальные, которые встречал у нас в продаже, 15 и 18 мм. Длиной делаю 80-100мм. Самые дешёвые, Голден, но у них проблема, крупная ячейка. Уже писал об этом. Брал недавно у Яна, было два вида. Советую запасаться, начнётся сезон, соревнования, купить будет проблема.

Какие вообще вопросы по этой теме? Задавайте, сложно говорить не зная о чём!

Ещё одно, существуют сетки для холодной и тёплой воды. То есть, используя сетку для тёплой воды в холодной, значительно увеличивается время растворения ПВА материала. Я все сетки тестирую после покупки. Дома,делаю небольшой мешочек, в банку, вода и термометр, и время.

А вот с маркировкой надо ещё разобраться. Честно говоря этим не занимался, просто ещё не сталкивался с проблемами.

post-3-1233843304_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

В прошлом году использовал на Хадж.лимане ПВА сетку 25мм.CORMORAN 60-70грн.(5м.)На таком монтаже:

нашол интересный поводок:

post-6487-0-30224500-1302181662_thumb.jp

post-6487-0-68778500-1302181755_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Кто подскажет, в каких магазинах есть сейчас в продаже ПВА чулок с мелкой ячейкой, диаметр 15-25мм...

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, в каких магазинах есть сейчас в продаже ПВА чулок с мелкой ячейкой, диаметр 15-25мм...

Олег , если не ошибаюсь , у Жени ( м-н " Рыбачек " ) .

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, в каких магазинах есть сейчас в продаже ПВА чулок с мелкой ячейкой, диаметр 15-25мм...

На Прохоровской в "Рыбалка-Профи" не спрашивали? ... у них всегда EOS был

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Может кто сталкивался с таким. Идет дождь. Лень шевелиться. Запотевают очки. И т.д. А пере заброс делать надо.

Хочется одним движением одеть на поводок и ПВА стик и колпачек.

Искал длинные иглы-не нашел.

Нашел промышленные. Но, они с утолщением в месте изгиба. Обточил. Все равно не удобно. См. фото. Узкий конец колпачка застревает. Обточишь больше-они гнутся. А сами иголки хорошие, из отличной стали.

Может кто то нашел решение?

Поделитесь!! :)

Link to comment
Share on other sites

Может кто сталкивался с таким. Идет дождь. Лень шевелиться. Запотевают очки. И т.д. А пере заброс делать надо.

Хочется одним движением одеть на поводок и ПВА стик и колпачек.

Искал длинные иглы-не нашел.

Нашел промышленные. Но, они с утолщением в месте изгиба. Обточил. Все равно не удобно. См. фото. Узкий конец колпачка застревает. Обточишь больше-они гнутся. А сами иголки хорошие, из отличной стали.

Может кто то нашел решение?

Поделитесь!! :)

Не ставьте конус.или обрежьте его до минимума.При использовании стика,перехлеста не будет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...