Jump to content

Какую плетенку вы используете?


Recommended Posts

Пользуюсь Адамс Дайнима, правда он быстро с черного стал серым, но на прочности это не отразилось. В общем все устраивает.

При покупке шнура, ребята, болше внимание обращайте на качество шнура и упаковку, потому как видел ту же дайниму которая по внешнему виду больше напоминает нитки, которыми бабули носки штопают, чем качественный шнур, и упаковка не вакуумная, а картонная, а на самой катушке наклейка, явно сделанная на принтере, но никак не типография. А наклейку можно любую, хоть файер, хоть павер про. Единственное, сечение предпочтительно круглое, ну а если на короткой дистанции, или в стоячке. то значения большого нет плоская или круглая, главное, чтобы плитение было плотным, а то рыхлая плетня быстро становится абразивом.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

a1963.                                                                                                                                                                        

Предложи, что-нибудь интереснее.Шоб было эстетично, дёшево, надёжно и практично. :)

В твоём, кстати, тоже.

Link to comment
Share on other sites

В моем будет аж три, плетенка, плетня, и еще раз плетенка. Ты на выставке ничего не подобрал?. Скажи хоть в какую сумму тебе надо уложиться.Кстати узнавал у россиян насчет ХДС - левая партия к нам приехала :))

Link to comment
Share on other sites

Салмо элит брейд - 0,1. Под лайт и фидер, осень-весна-осень и еще на эту весну точно под лайт попользую. Брал на Староконке за 90 гривен. Побледнела, конечно, но прочность держит.

Зеленое, с 7 км, :) что-то китайское, 0,12. Выбирал по внешнему виду и цене (около 50 грвн). Джиг и фидер. Не сильно интенсивно, но год попользовал. На эту весну-осень хватит еще точно.

Только что на Староконке взял Рон Томпсон 0,13, круглая, 110 м за 70 гривён, под фидер.

И еще, не пользуйтесь на шнурах безузловыми коннекторами, только узлами!!!

Link to comment
Share on other sites

НА плетенку ловлю может с пол года. Использую ее фирмы Berkley Whiplash Pro стоимость 135грн. Плетенка диаметром 0.06 частенько кидает маленькие узелки. 0.17 же напротив отличная и держит как написано в районе 24 кг. Такую рыбу не ловил но на нее как то сеть тащил набитую корягами и камнями.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Купил Fire Line, до этого уже была Power Pro, диаметр 0.12 мм, придя, домой сравнил, разница оказалась разительной, толщина у РР гораздо больше видно невооруженным взглядом, у фаера покрытие лучше, но от этого она жестче. Возможно, РР попалась поддельная, в общем, смотрите и делайте выводы, по личке отвечу где купил не очень хорошую плетню РР.

Link to comment
Share on other sites

На спининге использую FL 0.12, леска проигрывает шнуру очень сильно, вообще совсем другие ощущения. Правда есть один вопрос:кто, как и чем меряет усилие на разрыв? Я рвал свой шнур кантером, вместо узлов- безузловые коннекторы, плетня рвалась при 4.5 кг, хотя заявленная была в несколько раз больше :)

Link to comment
Share on other sites

Миха:

Ну сравнил наш кантер и их оборудование. :-)

С нашим кантарем все в порядке. Я пробовал Адамс дайнима, все как написано, держит, причем интересно, что с каждым разом нужно большее усилие. Просто может разрывная нагрузка там указана в Lb а не в Кг?

Link to comment
Share on other sites

Шнур должен рваться на узле."Безузловые конектора" для чайников или под моно.Чтоб проводить испытания нужны лабороторные условия или ездить на рыбалку.Для рыбалки надо вязать паломарь или клинч(двойной).

Link to comment
Share on other sites

Шнур должен рваться на узле."Безузловые конектора" для чайников или под моно.Чтоб проводить испытания  нужны лабороторные условия или ездить на рыбалку.Для рыбалки надо вязать паломарь или клинч(двойной).

Пробовал с паломаром - "до лампочки" - рвётся ещё раньше.

Дело в том что на любой импортной продукции не пишут кг, а пишут Lb.

Нет , там было, именно КГ.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что на любой импортной продукции не пишут кг, а пишут Lb.  

Lb нужно умножить приблизительно на 0,44.

Все зависит от производителя и страны в которой предпологается реализация продукции, так например таже РР бывает с маркировкой в кг и lb.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

файер, вполне нормально.0.12, еще ни одна рыба не розорвала. И зношивается, хоть кольца видеале. так и цена 90 гр.

Link to comment
Share on other sites

если на ПП прописанны КГ это 99.9% паленый шнур. Это было бы тоже самое если бы вы зашли на привоз и вам там взвесили картошки в унциях или фунтах. маркировка КГ для шнуров предназначенных для европпы (это в 99% гов...о шнуры) не знанаю, как у вас у нас это знает подовляющее число рыбаков.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не соглашусь с К.К. ОЧЕНЬ спорная статья. ИМХО фузион полное гуано оплетка расползается после нескольких потяжек + на узлах и.т.д... и ещё по нескольктм позициям я не согласен. Сейчас пользую тефлоновый спайдер... так более менее, а вообще лески рулят везде кроме джига и фидера :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Пользую fire line. Преимущества-не путается, как некоторые другие, рвется на узле (призацепах теряешь только приманку а не 20-40 м шнура). Мне он достается по 70 грн.

ЗЫ: Знакомый таможенник предложил Power Pro в ассортименте по 30 грн. Говорит конфисковали в Одессе целый контейнер. Отличается от нормального размоткой-100м. Нород! Берегись от фуфла!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...