Jump to content

Какую плетенку вы используете?


Recommended Posts

на днях получу шнур ygk проверю его и Вам покажу.насколько и как он действительно хорош либо насколько он плох...

хотя еще не встретил плетенки-соответсвующего и диаметру и нагрузке.

либо диаметр гуляет либо нагрузка завышена ..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго.Кто что может сказать за эти два шнурка
https://flagman.kiev.ua/index.php/2010- ... j-braid-x4
Шнур Daiwa J-Braid x4 0.07мм 2.6кг 135m
и
https://flagman.kiev.ua/index.php/2010- ... wa-j-braid
Шнур Daiwa J-Braid x8 0,06mm 4,0kg 150m

И вот волнует вопрос,4 нитки - 0.07мм,а 8 ниток - 0.06мм.Как..?
Это получается,что если 8 жильный разделить на пополам,то должно получится воообще 0.03.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть Шнур Daiwa J-Braid x8 0,06mm 4,0kg 150m, прилагаю фото наклейки на нем.

0.06 мм возможно имеется ввиду толщина одной жилы... Реальный же диаметр очень похож на #0.6PE - 0.128мм

На разрым приблизительно 3.7кг, шнур очень скользкий. На рыбалке еще не опробовал)))

20170412_033905.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Precursor сказал:

У меня есть Шнур Daiwa J-Braid x8 0,06mm 4,0kg 150m, прилагаю фото наклейки на нем.

0.06 мм возможно имеется ввиду толщина одной жилы... Реальный же диаметр очень похож на #0.6PE - 0.128мм

На разрым приблизительно 3.7кг, шнур очень скользкий. На рыбалке еще не опробовал)))

20170412_033905.jpg

Та не может быть,что такая была маркировка одной нитки. А так спасибо,вроде как во Флагмане что открылся на поселке такая есть. Получится,зайду пощупать.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Precursor сказал:

У меня есть Шнур Daiwa J-Braid x8 0,06mm 4,0kg 150m, прилагаю фото наклейки на нем.

0.06 мм возможно имеется ввиду толщина одной жилы... Реальный же диаметр очень похож на #0.6PE - 0.128мм

На разрым приблизительно 3.7кг, шнур очень скользкий

В таком большом изобилии шнуров выбрать соответствующий диаметру и прочности и качеству не реально,важнее качество в отношении цены -потом в этом качестве по цене для каждого своей- выбрать диаметр самый оптимальный )-то есть практика,а практика дело разнообразное и все снова упирается в большой ассортимент,так,что -шнуры -это целое эльдорадо)!

Edited by Greys
  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greys сказал:

В таком большом изобилии шнуров выбрать соответствующий диаметру и прочности и качеству не реально,важнее качество в отношении цены -потом в этом качестве по цене для каждого своей- выбрать диаметр самый оптимальный )-то есть практика,а практика дело разнообразное и все снова упирается в большой ассортимент,так,что -шнуры -это целое эльдорадо)!

Чисто по пи . . деть. Набор букв. Но когда ж Вы то угомонитесь. В каждой теме занимаетесь,догодались чем.

Или надо теперь приписывать Грейс просьба не коментировать.

P. S. Я знаю ,что мне надо,определился уже.

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Greys сказал:

В таком большом изобилии шнуров выбрать соответствующий диаметру и прочности и качеству не реально,важнее качество в отношении цены -потом в этом качестве по цене для каждого своей- выбрать диаметр самый оптимальный )-то есть практика,а практика дело разнообразное и все снова упирается в большой ассортимент,так,что -шнуры -это целое эльдорадо)!

Конечно, что  не без того оно, конечно, собственно буквально, если поднять вопрос и тут же бросить, потом его поднять и тут же заострить, тогда оно, конечно, что ж! Не без того .Тогда оно, конечно, собственно, буквально! Потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.

 

Edited by Kuzmich
  • Upvote 13
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Kuzmich сказал:

Конечно, что  не без того оно, конечно, собственно буквально, если поднять вопрос и тут же бросить, потом его поднять и тут же заострить, тогда оно, конечно, что ж! Не без того .Тогда оно, конечно, собственно, буквально! Потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.

Вы конечно же)))

""""Тогда оно, конечно, собственно, буквально!""""""

Например шнуры Юзури Дуел ) кто скажет,что шнур не очень))?????--а на ютубе полно обзоров

,что шнур средний )))!!!!

Каждый выберет только сам себе лучший шнур в этом большом изобилии) Если рекламу не делать ))!

Можете и дальше продолжать в стиле --""""""""Тогда оно, конечно, собственно, буквально!""""""

 

В 1.5.2017 at 09:47, петруха сказал:

Доброго.Кто что может сказать за эти два шнурка
https://flagman.kiev.ua/index.php/2010- ... j-braid-x4
Шнур Daiwa J-Braid x4 0.07мм 2.6кг 135m

Как Вы говорите,чтобы не было много наборов букв-- купите протестируйте и попользуйтесь или купите потом другой)))

Ни кто Вам о лучшем шнуре никогда  для Вас не скажет--так как у каждого свой лучший шнур!

Одни говорят говно, а другие на  этот хороший шнур ловят и довольны!))

Будете собирать сколько раз "говно" сказали и сколько раз довольны) так и появятся в продаже новые шнуры и дешевле))!

Да и будет у Вас еще ни раз ситуация-когда по рекомендации купите шнур,а он для Вас будет" говно",а для когото супер!

( как минимум хранить после рыбалок и использовать-все умеют  по разному,а за одну рыбалку не все шнуры проверишь)

 

Когда то говорили шнуры Рапала ерунда-уже более 10 лет ловлю,также и Туф лайн--супер шнур) Момои некоторые нормальные-это все те шнуры которые по многим отзывам  не очень))!!! 

Толщины и вес нигде точно не указаны,а качество сами определяйте и в этом качестве выбирайте толщины--самый оптимальный вариант выбрать шнур!!

Все советы по шнурам поверхностные- так как очень много причин по которым один и тот же шнур у каждого по разному служит !

 

Edited by Greys
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чтоб Вы знали на будующие. Перед покупкой шнура,и определения его популярности решается по процентному содержанию положительных и отрицательных отзывов. Вы правы, сколько людей,столько и отзывов. Но все познается в сравнение,и рекомендациям рыбаков которые,тот или иной шнур уже обкатали.

Edited by петруха
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Могу пару слов черкануть о шнуре Duel Armored F+ Pro, новая модель, позиционируется производителем для профессиональной ловли ставриды и мебару. Заказал себе зимой #0,2 и товарищу #0.06, в размотке 150м, розовый с Японии, а сейчас уже едет в #0.1 размере.

Вот #0,2 отловил уже рыбалок 7-8, есть первые впечатления. Шнур очень жёсткий и скользкий, тонущий, Толщина/диаметр визуально примерно соответствует заявленному. Не тянется и не шумит, вылет запредельный. Очень крепкий, вчера на зацепах сломал два крючка Овнер С59, и это после 7-ми рыбалок,. Рабочий участок посветлел, но остался таким же крепким, пробовал вчера рвать руками последние пол метра, режет пальцы и не рвётся, дал напарнику, он то же порвать не смог. Думаю в ближайшем будущем буду ловить только им, если конечно японцы не подсуетятся и не выпустят что то еще интереснее за разумные деньги.

Всем НХНЧ!

  • Upvote 10
Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2017 at 09:09, петруха сказал:

Чтоб Вы знали на будующие. Перед покупкой шнура,и определения его популярности решается по процентному содержанию положительных и отрицательных отзывов. Вы правы, сколько людей,столько и отзывов. Но все познается в сравнение,и рекомендациям рыбаков которые,тот или иной шнур уже обкатали.

не факт...

пересмотрел много обзоров.много мнений...но конкретики мало.

не скромно.но откровенно..- на всем ютубе походу пока только у меня есть прибор-который действительно может дать точные данные по характеристикам...

много хвалят шнуры,а купив их диву даешься -- ведь его так хвалили,так его рекомендовали..))

мой выбор пока по всем параметрам-ygk,пока лидер..

p/s да и проблема,что каждый производитель пишет-что ему вздумается,(не..)) ну китай те так вообще обманщики которых свет не видовал..)

-

много и  часто спорю с китайцами.а они мошейники и жулики -без сомнений...

обрати внимание на оборудование китайского производителя,оно довольно не из дешевых,и все же китаец нагло врет даже в споре..

в этом видео он якобы предоставил в свое доказательство шнур диаметром 0.28мм,хотя явно видно что это не плетенка для рыбалки.а канат...

и второе все производители нагло завышают показатели,некоторые продавцы( они же производители) указывают что-разрывная нагрузка измеряется в воде...)) (олени одним словом,обманщики..)

 

Edited by BMWERSIA@MAI
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Да,но такие параметры,как вылет приманки,шум по кольцам,насколько он скользкий. Ну и самое важное,это его износоустойчивость. Согласитесь,это можно протестировать на рыбалке,а для етого шнур надо купить. То что параметры завышены или занижены на десятые,сотые мм,или на разрыв. Со времнем в процесе постоянных рыбалок,шнур изнашивается по любому. Ну и не маловажна цена за шнурок,не каждый может выложить большую сумму за шнур,пусть он будет и самый супер. Шнур как и леска расходной материал. Мой Амиго,прослужил три сезона и я очень доволен им.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2017 at 09:21, Kela сказал:

Вот #0,2 отловил уже рыбалок 7-8, есть первые впечатления. Шнур очень жёсткий и скользкий, тонущий, Толщина/диаметр визуально примерно соответствует заявленному. Не тянется и не шумит, вылет запредельный. Очень крепкий, вчера на зацепах сломал два крючка Овнер С59,

Новая линейка -возможно и отличный шнур(есть положительные отзывы),но ,чтобы такая толщина  шнура и  и сломала крючек Овнер С59,) малоправдоподобно-сейчас более толстым шнуром проверю такой крючек))!

Действительно крепким шнуром- крючек )) треснул-  шнур 0.08мм заводской нумирации

Но настоящий отзыв как бы после полугода использования хотябы

Старый Дуел до полугода тоже отличный шнур)

В 04.05.2017 at 14:50, BMWERSIA@MAI сказал:

не факт...

пересмотрел много обзоров.много мнений...но конкретики мало.

Спасибо за ваш дельный обзор и Ваше мнение,абсолютно с Вами согласен-выбор большой и все заявленные показатели разные,советовать,что либо кому то сложно,методом проб-каждый подбирает для себя лучший шнур-плюс обзоры и отзывы))!

Edited by Greys
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2017 at 23:14, Greys сказал:

Новая линейка -возможно и отличный шнур(есть положительные отзывы),но ,чтобы такая толщина  шнура и  и сломала крючек Овнер С59,) малоправдоподобно-сейчас более толстым шнуром проверю такой крючек))!

Действительно крепким шнуром- крючек )) треснул-  шнур 0.08мм заводской нумирации

Но настоящий отзыв как бы после полугода использования хотябы

Старый Дуел до полугода тоже отличный шнур)

Спасибо за ваш дельный обзор и Ваше мнение,абсолютно с Вами согласен-выбор большой и все заявленные показатели разные,советовать,что либо кому то сложно,методом проб-каждый подбирает для себя лучший шнур-плюс обзоры и отзывы))!

у меня много есть шнуров и есть чем их протестить..

придумаю как бы лучше их протестировать- что бы действительно знать максимально точные показатели- по диаметру и по нагрузке.

если подскажите какой способ и метод тестирования  наиболее точен-сниму видео и выложу...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BMWERSIA@MAI сказал:

если подскажите какой способ и метод тестирования  наиболее точен-сниму видео и выложу...

 

Например  через безузловое крепление или узлом паломар влажным,хотябы по 2 повтора,чтобы исключить случайный брак шнура и не 20 см для теста нужно-а хотябы 70 см-из-за длины прочность тоже меняется))!!

Еще есть тонкость-растяжение шнура например на 30 метрах и 50 метрах-все по разному тянутся-хотя есть утверждение-шнуры не тянутся) или очень мало-а бывает просто -!)!

Подскажите-что у Вас за приборчик для замера толщины, его устройство и принцип  или в личку напишите.

Спасибо

Шнуры Все разные)))!

Но некоторрые шнуры из одного материала с одной нитки--но за счет плотности плетения и толщины нитки-получается большой ассортимент

 

Edited by Greys
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

ПРИНЯЛ 

1)без узловка

2)узел паломар(сухой+мокрый)

обычный микрометр ..его точность до 0.001мм(с бумажечками)что бы не создавать сжатия шнура-дожимаю до первого щелчка..

не вопрос,мне не в тягость сделать..

сделаю..

может.что то еще добавить?(кроме конечно растяжения...тратить как то по 10-30 метров не охота)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, BMWERSIA@MAI сказал:

может.что то еще добавить?(кроме конечно растяжения...тратить как то по 10-30 метров не охота)

а как бы тратить не нужно до разрыва-ставите метки и тяните до усилия не приближенного к разрыву) с одной стороны через безузлову с другой стороны в перчатке через эластичный предмет,ну может чуток шнур потянется ,но чего то слишком критичного с ним не произойдет)! Хотя бы пару шнуров которые не жалко растянуть если,что)

Edited by Greys
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Greys сказал:

а как бы тратить не нужно до разрыва-ставите метки и тяните до усилия не приближенного к разрыву) с одной стороны через безузлову с другой стороны в перчатке через эластичный предмет,ну может чуток шнур потянется ,но чего то слишком критичного с ним не произойдет)! Хотя бы пару шнуров которые не жалко растянуть если,что)

что Вы скажите если взять метровую металлическую линейку,без узловка .длина  шнура 1 метр и создать тягу...

тягу до разрыва...если шнур и будет иметь растяжение- то линейка покажет...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, BMWERSIA@MAI сказал:

что Вы скажите если взять метровую металлическую линейку,без узловка .длина  шнура 1 метр и создать тягу...

тягу до разрыва...если шнур и будет иметь растяжение- то линейка покажет..

Думаю- все таки если на растяжение-то может быть лучше на пирсе например, по возможной длине, хотя бы 10 метров- 2 разных шнура

1 метр- как бы будет не показатель для растяжимости, а на разрыв-да)

На растяжение-сразу чувствуется- при нормальной длине,тянется шнур или упирается, до нагрузки,чтобы не была критической 

но это такое дело-получится или нет-на растяжение-толщина и нагрузка -тоже важно))

Сделайте как получается-а потом  если,что добавите экспериментов.!

Edited by Greys
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
12 минуты назад, Precursor сказал:

Кто пробовал такое чудо? Характеристики и цена просто сказочные, интересно в чем врут) http://fanatik.com.ua/shnury/snur-4x-ultra-100/

Скорее всего, диаметр больше заявленного, а чтобы узнать что там на самом деле придется купить и протестировать, так как это новинка и 95% информации будет рекламой под видом обзора.

Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2018 at 14:40, Precursor сказал:

Кто пробовал такое чудо? Характеристики и цена просто сказочные, интересно в чем врут) http://fanatik.com.ua/shnury/snur-4x-ultra-100/

в том, что не сообщают у какого производителя покупают шнур под свою тм. а также в том, что 0.4 фанатик толще, чем 0.6 ygk.

осенью покупал 1.0 sunline siglon x4. пока что очень доволен, как для шнура за 300 грн

Edited by ilyas
Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2018 at 14:40, Precursor сказал:

Кто пробовал такое чудо? Характеристики и цена просто сказочные, интересно в чем врут) http://fanatik.com.ua/shnury/snur-4x-ultra-100/

У меня #0,4 (0,1 мм) 8-жильный на лайте. Отловил пару рыбалок на Днестре, по итогам - пошел и купил еще один моточек про запас. Шнур мягкий,краска не линяет, 8 грамм с 2-х дюймовым силиконом чуть за центр Днестра (ниже чеков) добрасывает. Реальный диаметр не мерил, да и не буду, меня вполне устраивает и так.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ВАХ сказал:

У меня #0,4 (0,1 мм) 8-жильный на лайте. Отловил пару рыбалок на Днестре, по итогам - пошел и купил еще один моточек про запас. Шнур мягкий,краска не линяет, 8 грамм с 2-х дюймовым силиконом чуть за центр Днестра (ниже чеков) добрасывает. Реальный диаметр не мерил, да и не буду, меня вполне устраивает и так.

Такая восьмижилка? http://fanatik.com.ua/shnyr-super-jig-pex8-120-04-o Какое состояние шнура на конец сезона?

 

Кто знает, у нас в городе есть, где посмотреть новый FANATIK Ultralight PE X4 100 m (#0,1) 0.068 mm 3.0 kg Pink? Если у него диаметр хотя бы 0.1мм, под микроджиг пошел бы...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Precursor сказал:

Такая восьмижилка? http://fanatik.com.ua/shnyr-super-jig-pex8-120-04-o Какое состояние шнура на конец сезона?

 

Кто знает, у нас в городе есть, где посмотреть новый FANATIK Ultralight PE X4 100 m (#0,1) 0.068 mm 3.0 kg Pink? Если у него диаметр хотя бы 0.1мм, под микроджиг пошел бы...

Да, именно такая. Про конец сезона говорить рано, я же написал - отловил пару рыбалок. Покупал в Ильичевске.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...