Jump to content

Какую плетенку вы используете?


Recommended Posts

Купил на безинерционку такой шнур,кто пользовал?(Jigline Momoi ULTRA PE 0.12mm)Разочарован,очень сильно раздражает шум,может тлк.у меня так :thumbsup_still: буду снимать.

Link to comment
Share on other sites

Если брать то за 170.За 90грн.точно подделка.

Пользуюсь таким шнуром.Очень доволен.

На одном из форумов, один из пользователей шнуров Пауэр Про, тоже ним доволен, но есть одно но. Якобы этот шнур пилит тюльпан и ролик лесоукладывателя, что "Дружба" тайгу. Поделитесь своими впечатлениями и выводами по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

На одном из форумов, один из пользователей шнуров Пауэр Про, тоже ним доволен, но есть одно но. Якобы этот шнур пилит тюльпан и ролик лесоукладывателя, что "Дружба" тайгу. Поделитесь своими впечатлениями и выводами по этому поводу.

Сам года два ловил этим шнуром,3 шнура за это время из расходывал,шнур не плохой если не пробывал другой,тюльпан не пилит,а вот ролик да, канавку делает,вывод один просто поменять шнур,сейчас пользуюсь SALMO BRAID ELITE,0.12,счас думаю брать 0.09,очень доволе,дальше летит приманка,не шумит,на 50% лучше чем П.П. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

сейчас пользуюсь SALMO BRAID ELITE,0.12,счас думаю брать 0.09,очень доволе,дальше летит приманка,не шумит,на 50% лучше чем П.П. Удачи!

Да, я в общем то, хочу шнурок с условным диаметром 0,19 и нормальной разрывной нагрузкой. Для тяжелых приманок, а также для трола(при смене места рыбалки, чтобы даром не плавать, пытаюсь тролить, так вот при таком троле на наших мангровых зарослях на любимом пруду, оборвал уже около десятка приманок - дорогих и не очень). Хотелось бы немного "выкорчевать" места ловли. Тяжелые приманки - это от 15 гр и до 40. Вот и пытаюсь найти подходящий шнур(чтобы дешево ну, и очень сердито, если получится конечно). Если по Вашим рекомендациям подойдет SALMO BRAID ELITE, возьму обязательно для пробы.

Link to comment
Share on other sites

Да, я в общем то, хочу шнурок с условным диаметром 0,19 и нормальной разрывной нагрузкой. Для тяжелых приманок, а также для трола(при смене места рыбалки, чтобы даром не плавать, пытаюсь тролить, так вот при таком троле на наших мангровых зарослях на любимом пруду, оборвал уже около десятка приманок - дорогих и не очень). Хотелось бы немного "выкорчевать" места ловли. Тяжелые приманки - это от 15 гр и до 40. Вот и пытаюсь найти подходящий шнур(чтобы дешево ну, и очень сердито, если получится конечно). Если по Вашим рекомендациям подойдет SALMO BRAID ELITE, возьму обязательно для пробы.

Я ответил по шнуру П.П.и просто перешел на это,мне очень понравился,но хороший шнур дешевым не бывает,то что из-за увеличение сечения просто может и стоить будет меньше,решать Вам!Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Купил Fire Line, до этого уже была Power Pro, диаметр 0.12 мм, придя, домой сравнил, разница оказалась разительной, толщина у РР гораздо больше видно невооруженным взглядом, у фаера покрытие лучше, но от этого она жестче. Возможно, РР попалась поддельная, в общем, смотрите и делайте выводы, по личке отвечу где купил не очень хорошую плетню РР.

Рекомендую Momoi Jig Line, серия Kiwami подходит как для джига, так и для ловли воблером, реальная разрывная и диаметр сечения; по цене-качеству бомба, причем нитка японская, так же есть новинки серии РЕ 4-х и 8-ми кратного плетения, отличающиеся плотностью и разрывными нагрузками. работаю этими шнурами 4 года , все довольны!

Какой шнур лучше Asama Pro Fire 0.15мм или Sunline Super PE в таком же диаметре ?

спасибо.

Смотря для чего асама-нитка спортивная, она чуствительная, но не долговечная --(максимум удовольствия за короткое время); а на счет РЕ-шки, если настоящая, она более износостойкая,плотнее,как по мне ,то интереснее. могу посоветовать--если интересно,напиши, ответ сброшу на мыло

файер, вполне нормально.0.12, еще ни одна рыба не розорвала. И зношивается, хоть кольца видеале. так и цена 90 гр.

Игде же ты береш фаер настоящий по 90

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подумал, подумал и купил Прошку. Да еще продавцы клятвенно заверили, что натуральная, имеет специальную метку и т.д. Цена 170 грн.Пришел домой проверил на электронных весах - держит в районе 10,5 кг(завялено 13 кг.). На взгляд под лупой, не идеально круглая. Буду пробовать.

post-6333-0-36446700-1302356630_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

1578700.gifмож кому пригодится...

на ветре на плетенке образовалась тугая борода--хотел отрезать...

сосед двумя деревянными зубочистками минуты за две растянул узел и еще за минуту распутал сохранив мне метров 35 шнура.

на вопрос как--показал

одна зубочистка конусом ослабляет узел а вторая вытягивает петлю...

Link to comment
Share on other sites

1578700.gifмож кому пригодится...

на ветре на плетенке образовалась тугая борода--хотел отрезать...

сосед двумя деревянными зубочистками минуты за две растянул узел и еще за минуту распутал сохранив мне метров 35 шнура.

на вопрос как--показал

одна зубочистка конусом ослабляет узел а вторая вытягивает петлю...

Значит не настолько сильно затянулся узел,если б сильно то распутать можно только ножичком чик,можно и двумя джиг головками,в смысле крючками

Link to comment
Share on other sites

распутать можно только ножичком чик,можно и двумя джиг головками,в смысле крючками

Вот в минувшее воскресенье случилась бородка на шнуре, ну и узелок был не сильно затянут. Можно было и без ножичка обойтись, ну и попробовал его крючками от воблера распустить. Получилось, что распустил не только узел, но и сами волокна плетни. При забросе воблер то и о стрелился. Хорошо недалеко. Думаю, если бы деревяными палочками зубочистки, то результат бы был положительный. Теперь буду таскать в коробке с собой пару зубочисток. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги подскажите кто пользовал DAIWA REGAL SENSOR 2kg-0,132mm (150m) ваши впечатления, нет времени рыть всю ветку. Буду благодарен.

С ув.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Здравствуйте Уважаемые форумчане! прошу отозваться всех обладателей плетенки САЛМО, мне рекомендовали знакомые ее, норекомендация субъективная. Хотелось бы узнать мнения других. например чем оналучше или хуже других производителей ( к примеру «Фаер лайна», «Павер Про» илиеще какой либо плетни. И т.п. особенно интересует,в каком месте рвется плетня, на узле или в другом месте. Буду, благодарен засоветы и рекомендации.

.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Уважаемые форумчане! прошу отозваться всех обладателей плетенки САЛМО, мне рекомендовали знакомые ее, норекомендация субъективная. Хотелось бы узнать мнения других. например чем оналучше или хуже других производителей ( к примеру «Фаер лайна», «Павер Про» илиеще какой либо плетни. И т.п. особенно интересует,в каком месте рвется плетня, на узле или в другом месте. Буду, благодарен засоветы и рекомендации.

.

Прочти 14 страничку,я там отписывался,а ещё лучше всю тему с начала,вообще сколько человек столько и мнений,решать Вам,а так как по мне то шнур положительный во всех отношениях,на стараконке возле контейнера Серебряного ручья,торгует мужичек,Сальмовским товаром,с час шнур стоит у него 210гр.размотка 125м,вроде так.Удачи в выборе!

Link to comment
Share on other sites

Прочти 14 страничку,я там отписывался,а ещё лучше всю тему с начала,вообще сколько человек столько и мнений,решать Вам,а так как по мне то шнур положительный во всех отношениях,на стараконке возле контейнера Серебряного ручья,торгует мужичек,Сальмовским товаром,с час шнур стоит у него 210гр.размотка 125м,вроде так.Удачи в выборе!

Спасибо большое за совет и подсказку.  Тема общая, и обсуждаются все виды плетенок,  по этому не стал перечитывать  и вырывать инфу кусками. Хочется совет именно обладателей салмовской плетни.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за совет и подсказку.  Тема общая, и обсуждаются все виды плетенок,  по этому не стал перечитывать  и вырывать инфу кусками. Хочется совет именно обладателей салмовской плетни.

Понятно,я лично не пожалел что перешел с П-про,на Сальмовский

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Спасибо большое за совет и подсказку.  Тема общая, и обсуждаются все виды плетенок,  по этому не стал перечитывать  и вырывать инфу кусками. Хочется совет именно обладателей салмовской плетни.

Berkley FireLine original smoke 0.1 5,9 кг

Перепробовал достаточно плетенок,фаер в том числе,где-то с 2004-2005 по лайтовому спину и фидеру пользуюсь исключительно зеленым салмо элит брэйд 0.14.Мистическим образом желтый такого же сечения на порядок хуже.

вам решать

http://fion.ru/rating/items/245/

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Перепробовал достаточно плетенок,фаер в том числе,где-то с 2004-2005 по лайтовому спину и фидеру пользуюсь исключительно зеленым салмо элит брэйд 0.14.Мистическим образом желтый такого же сечения на порядок хуже.

вам решать

http://fion.ru/rating/items/245/

Пользуюсь 0.12 по старой классификации кстати желтый цвет,очень доволен,перешел Пауер Про

Link to comment
Share on other sites

Хотя понимаю, что отклоняюсь от темы, но все же: использует ли кто-нибудь продукцию Berkley под названием Nanofil? С позиции производителя - это ни леска, ни плетня, ни флюр. Это какой-то инновационный материал, не попадающий ни под одну из вышеуказанных характеристик. Цена вопроса - порядка 15-18 долларов США за 125 метров. В Сети - информация расплывчатая, однозначного мнения нет: одни говорят, что нормальная штука, другие говорят, что полный кал. Есть такие, которые ловят на Nanofil, или нет?

Результаты поиска на Розетке

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Хотя понимаю, что отклоняюсь от темы, но все же: использует ли кто-нибудь продукцию Berkley под названием Nanofil? С позиции производителя - это ни леска, ни плетня, ни флюр. Это какой-то инновационный материал, не попадающий ни под одну из вышеуказанных характеристик. Цена вопроса - порядка 15-18 долларов США за 125 метров. В Сети - информация расплывчатая, однозначного мнения нет: одни говорят, что нормальная штука, другие говорят, что полный кал. Есть такие, которые ловят на Nanofil, или нет?

Результаты поиска на Розетке

Саша привет,здесь смотрел http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=326557

Link to comment
Share on other sites

Недавно решил попробовать плетенку Sufix 10 lb. Посмотрим как она в деле. На первый взгляд - неплохая, хотя и жестче Санлайна. Думаю после полсотни забросов будет мягче. ИМХО, неплохая альтернатива вместо Sunline Super PE 10 lb, с которым сейчас некоторая напряжёнка. Немного дороже получается, чем японский шнур: стоит тех же денег, но вместо 150 м - размотка 135. Первое впечатление - добротный шнур без фанатизма.

Саша привет,здесь смотрел http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=326557

И там в том числе. Одни пишут рвется, другие - не рвется. Хоть бы один добавил в своему субъективному мнению несколько слов, например: ролик лесоукладчика функционирует отлично, кольца не щербатые. Или наоборот: Рвется, но хз - ролик крутится плохо, быть может поэтому и рвется...

Короче говоря, одни только следствия без анализа причин. :unknw:

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел отзывы по нанофил- 0.15 /3.5кг 15-18уе??? Просто смешно,проще взять хорошую моно от салмо или смарт гарантированно держащую ненамного меньшую нагрузку

http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=14599

http://www.compare-price.ru/twine/Smart/2/

Леска Smart SLR 0.09 это вообще легенда зимней рыбалки...На эту паутинку подымал судаков до килограмма... Правда цена за 50м :cray2:

Link to comment
Share on other sites

Хотя понимаю, что отклоняюсь от темы, но все же: использует ли кто-нибудь продукцию Berkley под названием Nanofil? Цена вопроса - порядка 15-18 долларов США за 125 метров….. В Сети - информация расплывчатая…. Есть такие, которые ловят на Nanofil, или нет?...

Одни пишут рвется, другие…. Хоть бы один добавил ….несколько слов, например: ролик лесоукладчика функционирует отлично, кольца не щербатые. Или наоборот: Рвется, но хз - ролик крутится плохо …

Я где-то месяца полтора назад намотал NanoFil на катушку. Разрывная нагрузка 8 фунтов (на «обычном» спиннинге уже много лет использую шнуры только такого «формата»). Брал у американов в Инет-магазине. В общем, по износу и т.д. пока ничего сказать не могу, времени мало. :) А первые впечатления такие. Она на глаз заметно тоньше соответствующих по разрыву FireLine, PowerPro, Stren и недорогой модели SunLine (других «неношеных» шнуров для сравнения у меня сейчас нет). Несколько жестче их же. Скользкая. Заброс вроде бы чуть дальше, но не так, чтобы сказать, что явно намного дальше. Я специально не мерял, поэтому вполне возможно, что это и «рекламное влияние» на меня, а не реальность. :) Просто так этот шнур нигде не рвется. Свою декларируемую нагрузку держит (я пользуюсь безузловками). Шнур как шнур. Да, с кольцами на спине и роликом на катушке все нормально (кат. Stella, спин подобный). :) . Я не большой ценитель шнуров (в отличие от воблеров :) ), и обхожусь обычно недорогими вышеназванными шнурами. Пока я не заметил радикального отличия NanoFil-а от них. Стоит он несущественно дороже «моих обычных» шнуров и если никакой «гадости» типа «разлохмачивания» со временем не возникнет, буду использовать его на комплекте для твичинга, чем-то он мне все-таки понравился. :) А на джиговом пока оставлю ядовитый FireLine, поскольку белый цвет NanoFil-а напрягает (как я понимаю, пока флуоресцентных цветов у этого шнура нет). Вот как-то так. :)

Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...