Jump to content

Какую плетенку вы используете?


Recommended Posts

100метров не бывает такой размотки! Т.к. в америке ярды, футы, либы, а не метры и колограммы.

В Китае все бывает. Я же и предупреждаю народ о фуфеле. Кстати, по законам Украины через таможню может пройти только сертифицированный товар, а это подразумевает маркировку на упаковке только в метрах и кг. Т.е. приобретая в ярды, футы, либы рискуете-или вы купили хороший контрабандный товар или .

Link to comment
Share on other sites

Какого диаметра шнур посоветуете для джиговой рыбалки на Днестре?

Вчера ловил первый раз на Днестре судака. И поставил шпулю с плетенкой Р.Р. диаметром 0.19.

Не поверите, зацепился и вдвоем не могла ее оторвать. Так что думаю что 0.15 самый раз.

Link to comment
Share on other sites

>Вчера ловил первый раз на Днестре судака. И поставил шпулю с плетенкой Р.Р. диаметром 0.19.

>Не поверите, зацепился и вдвоем не могла ее оторвать. Так что думаю что 0.15 самый раз.

да 0,15 можно одному рвать- шутка

Link to comment
Share on other sites

Какого диаметра шнур посоветуете для джиговой рыбалки на Днестре?

Шнур по диаметру подобрать не возможно. Основная зарактеристика шнура - предельная нагрузка. Поэтому бери шнур 10 lb. Выбери марку и 10 lb, а диаметр уж какой получится. Наверное где-то от 0.12 до 0.15, в зависимости от марки. Да и то, диаметр шнура - понятие относительное. В сухом виде без нагрузки может быть 0.2, а мокрый натянутый - 0.1. К тому же шнуры не совсем круглые в поперечнике, у одних шнуров овальность меньше (есть "почти" круглые), у других больше (есть совсем плоские).

Link to comment
Share on other sites

по моим наблюдениям нужно учитывать и вес приманки, которую собираешься забрасывать. У шнура есть одна неприятная особенность - намокает и становиться тяжелей. Таким образом, чем легче приманка, тем тоньше должен быть шнур.

Хотя, конечно, при весе приманки более 20-25 гр. - это уже не чувствуется.

А вот 5-6 грамовую на толстый шнур уже проблематично будет забрасывать.

Link to comment
Share on other sites

о плетне !сам восновном под лайт юзаю фл0.12-ещё не разу не порван рыбой!

под днестр зимой можно юзать честный РР 10лб

или замену драгон техно или електра.

если денег куры.. то дайва сенсор 10лб

зы:но пока фл0.12 альтернативы не нашёл,если кто хочет переубедить пожалуста :) цена\качество.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь видел в городе плетенку в больших размотках больше 150 м.?

Видел на 7-м. Большая такая бабина. Стоит 900грн. Производителя и метраж не уточнял.

Link to comment
Share on other sites

Это конечно многовато, мне бы метро 250, сделал вывод что брать лучше большие размотки,экономия получается, тут 60 метров осталось и выкидывай а если взять вдвое больше, то минимум 30 метров экономишь.

Link to comment
Share on other sites

А влезть должно у меня либра 3500 там шпуля глубокая.

Понятие "глубокая шпуля" достаточно условное. Если хочешь быть уверен, напиши, что пишет производитель на шпуле, напр. про леску 0.30-0.35 и я скажу, влезет или нет!

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Взял шнур Whiplash pro(Berkley) 0.1мм, начал наматывать на катушку :vava: больше половины не влазит..??? До этого там была монолеска 0,14 - 100м и еще запас оставался. Сгонял на Староконный, взял японскую Steel power(Asama)0.13мм - совсем другой компот, все как прописано. Получается америкосы занизили диаметр вдвое!!!! Реально шнурок толще 0,2!!!

Link to comment
Share on other sites

>>взял японскую Steel power(Asama)0.13мм - совсем другой компот, все как прописано

тоже взял японскую Steel power(Asama)0.13мм пока доволен - нариканий нет. Хотя цена :vava:

Link to comment
Share on other sites

Взял шнур Whiplash pro(Berkley) 0.1мм, начал наматывать на катушку :vava: больше половины не влазит..??? До этого там была монолеска 0,14 - 100м и еще запас оставался. Сгонял на Староконный, взял японскую Steel power(Asama)0.13мм - совсем другой компот, все как прописано. Получается америкосы занизили диаметр вдвое!!!! Реально шнурок толще 0,2!!!

ты его (Whiplash) намочил перед намоткой ??? :)

Link to comment
Share on other sites

>>взял японскую Steel power(Asama)0.13мм - совсем другой компот, все как прописано

тоже взял японскую Steel power(Asama)0.13мм пока доволен - нариканий нет. Хотя цена :vava:

Я тоже купил как-то асаму 0,13. Да, летает супер, но вот прочность. За рыбалку потерял 5 воблеров. То отстрел на забросе, то голавль на поклевке отбивает, то просто безобидный зацеп за камыши...

Link to comment
Share on other sites

Я тоже купил как-то асаму 0,13. Да, летает супер, но вот прочность. За рыбалку потерял 5 воблеров. То отстрел на забросе, то голавль на поклевке отбивает, то просто безобидный зацеп за камыши...

не знаю у меня резинку против ветра с одним пассажиром тащил при зацепе

Link to comment
Share on other sites

Взял шнур Whiplash pro(Berkley) 0.1мм, начал наматывать на катушку :) больше половины не влазит..??? До этого там была монолеска 0,14 - 100м и еще запас оставался. Сгонял на Староконный, взял японскую Steel power(Asama)0.13мм - совсем другой компот, все как прописано. Получается америкосы занизили диаметр вдвое!!!! Реально шнурок толще 0,2!!!

Ребята, писал прошлой осенью, отвечу и сейчас.

Пользую Салмо Элит 0,14 второй год на двух катушках Ryobi.

Диаметр соответствует заявленному!!! Очень тоненькая нитка. Бросаю от 1,5 до 16 гр. Отстрелов не было. Правда от 1.5 до 4 гр. чувствуется парусность, особенно с боковым ветром, т.е нужно тоньше.

Нитка соответствует заявленной нагрузке. Два раза на рыбе разгибался карабинчик с заявленной нагрузкой 5 кг. Форель на Барабое на 3,1 кг вытащил без подсака, но как - раз данный карабинчик оказался разогнутым. Повезло. С большей нагрузкой карабины стараюсь не ставить, т.к. мелкие блёсны играют уже не так.

Но есть один минус (не для меня). Она очень мягкая. Для не опытных спиннингистов это временная проблема, пока не привыкнешь. Просто, обязательно, после заброса необходимо пальцем укладывать леску на лесоукладыватель, если она там не оказалась и всё буде нормально.

Это не реклама. Говорят у нас и в России, что диаметр 0,16, лучше пропускать... :vava:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...