Jump to content

Какую плетенку вы используете?


Recommended Posts

На моем 12ЛБ было написано что она 6ти жильная, а на 15ЛБ 8ми жильная, тоже очень понравилась на ощупь еще более интересная чем 12 ЛБ. Но для меня покзалась толстоватой. Хотел еще тоньше но в более тонком диметре 10 и 8ЛБ показалсь грубовтоой и она уже 4ех жильная.

Я тоже заметил,правда на ощупь,что 8лб от 6лб грубовата,так сказать более жеще,и заметно толстовата.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, дело в том, что с ноября, я увлекся спиннингом.Как обычно, в начале купил самый дешевый спин с тестом 10-30гр. Съездил пару раз на рыбалку в Мирное,и очень меня затянуло это дело.Сразу понял, что я хочу очень легенькую снасть,после чего, несколько дней назад купил спин очень бюджетный(так как пока нет возможности приобрести что либо дороже)Tica voyager с тестом 1-5гр. И теперь у меня выбор встал о выборе плетенки,но почитав в интернете информацию, увидел достаточное количество рыбаков, использующих успешно моно в УЛ.Дайте совет пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, дело в том, что с ноября, я увлекся спиннингом.Как обычно, в начале купил самый дешевый спин с тестом 10-30гр. Съездил пару раз на рыбалку в Мирное,и очень меня затянуло это дело.Сразу понял, что я хочу очень легенькую снасть,после чего, несколько дней назад купил спин очень бюджетный(так как пока нет возможности приобрести что либо дороже)Tica voyager с тестом 1-5гр. И теперь у меня выбор встал о выборе плетенки,но почитав в интернете информацию, увидел достаточное количество рыбаков, использующих успешно моно в УЛ.Дайте совет пожалуйста.

Добро пожаловать в ряды спиннингистов!))

Насчет моно сказать не могу, но для ультралайта был опыт (и очень удачный) использования флюорокарбона. Стоимость его достаточно небольшая, имеет куда меньшую растяжимость чем моно, не замерзает в минус и достаточно скользкий. Ловил на флюр Sunline SWS Small Game FC 2,5 lb. в размотке 150 метров. Мне понравилось. Для ловли окушка возьму себе такой-же, но на 1 lb. Удачи!

Edited by Wirbel
Link to comment
Share on other sites

Добро пожаловать в ряды спиннингистов!))

Насчет моно сказать не могу, но для ультралайта был опыт (и очень удачный) использования флюорокарбона. Стоимость его достаточно небольшая, имеет куда меньшую растяжимость чем моно, не замерзает в минус и достаточно скользкий. Ловил на флюр Sunline SWS Small Game FC 2,5 lb. в размотке 150 метров. Мне понравилось. Для ловли окушка возьму себе такой-же, но на 1 lb. Удачи!

Просто собираюсь ловить в местах где обитает щука, и хочется быть уверенным в снастях, так же при зацепе наверно со шнуром лучше будет разогнуть тройник, чем потерять всю снасть.Скорее всего немножко подожду и куплю шнур на 6lb)

Link to comment
Share on other sites

Если там обитает щука и высока вероятность зацепа, то 6 либров может оказаться мало. Как вариант рассмотрите 8.

Link to comment
Share on other sites

Наткнулся на интересные отзывы по такому шнуру, кто что может о нём сказать?Может был опыт. Berkley Fishingline Nanofil

Стр. 23-24

Link to comment
Share on other sites

На следующий сезон собрался ловить ( фидером) , используя шнур от Varivas http://www.fion.ru/rating/items/1222/ в сечении 0.8 и 1 " японских обозначений", что равно 11 и 15 либрам . Шнур 8 волоконный, на ощупь диаметр не ощущается , по кольцам скользит великолепно - на сегодня признан одним из лучших в своей цене. До этого пользовался Daiwa tournament. В последнем разочаровался .

Link to comment
Share on other sites

До НГ был на 7-м и прикупил по случаю Power Pro за смешные деньги (60 грн.), но по приходу домой при размотке он оказался каким то плоским, коробка вроде на фирменную похожа по всем позициям. Раньше брал такой же, но он был круглым, по крайней мере не таким плоским.

Link to comment
Share on other sites

До НГ был на 7-м и прикупил по случаю Power Pro за смешные деньги (60 грн.), но по приходу домой при размотке он оказался каким то плоским, коробка вроде на фирменную похожа по всем позициям. Раньше брал такой же, но он был круглым, по крайней мере не таким плоским.

Залипуха это,у папы моего такой 7лб,у приятеля на фидере стоял такой,стоять рядом метров десять нельзя было,гудел шо самолёт,да ещё и порвался на первой рыбалке по середине шпули,на ровном месте!

Да и толще он по сравнению с санлайном.

Link to comment
Share on other sites

Залипуха это,у папы моего такой 7лб,у приятеля на фидере стоял такой,стоять рядом метров десять нельзя было,гудел шо самолёт,да ещё и порвался на первой рыбалке по середине шпули,на ровном месте!

Да и толще он по сравнению с санлайном.

У ППро круглое сечение начинается с 0.12,а так все что меньше то плоский,и очень шумит по кольцам,а так шнур хороший,если он не залипушный.Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

В моем случае это была то ли 0,15 то ли 0,16 просто не помню уже, хотя посмотрел сейчас на офф. сайте 0,16 нет в спецификации и размотки в 100м тоже (((( И вообще какие то мысли, глядя на офф. сайт, что большинство того что у нас продается по всей видимости залипуха

Edited by Vovanchig
Link to comment
Share on other sites

Судя по всему, шнуры, которые продаются у нас, делятся на три сорта: "Залипуха", "Почему такой дорогой" и "Та нуивонах!" :mail1: Зато почему-то отзывов по первому сорту немерено.

Взял на пробу Power Pro Super 8 Slick 0.19 mm, но до морозов так и не успел протестировать. Надо или ждать весну, или чтобы потеплело.

Шнур вроде бы интересный, пока новый. Скользкий, будто прорезиненный, но не спеченный - видны пряди и можно расплести. Буду ждать открытой воды.

Link to comment
Share on other sites

По цене похоже на оригинал. НХНЧ!

Оригинал и есть, четырехжилка у них в районе 180 грн стоит, тоже оригинал.

Link to comment
Share on other sites

Хотел узнать, остановился на выборе 2 шнурков, для УЛ. Посоветуйте пожалуйста, Berkley FireLine Smoke EFLFS6-42 110m 0.06mm 4.4kg и Power Pro 135м 0,06мм 3кг.Собираюсь бросать приманки до 5-6гр.

Link to comment
Share on other sites

Хотел узнать, остановился на выборе 2 шнурков, для УЛ. Посоветуйте пожалуйста, Berkley FireLine Smoke EFLFS6-42 110m 0.06mm 4.4kg и Power Pro 135м 0,06мм 3кг.Собираюсь бросать приманки до 5-6гр.

Чтото у барклей цена нереальная,видно таже ерунда что нанофил,да и разрывная нагрузка скорей всего завышена,для себя сделал вывод,дешевле санлайна супер ре ничего не брать!

Да и что барклей сильно подозрительный,в два раза тоньше санлайна супер ре 6лб,и в полтора раза нагрузка на разрыв больше,ещё и дешевле!

Link to comment
Share on other sites

Говорил одно, а сделал как обычно по-другому. Только что вернулся с магазина, взял Sunline Super PE 150м 0.148мм 8LB/3.6кг салат. А то вчера читал, и уж больно его хвалили в соотношении цена/качество.Да еще и скидка в магазине.Уже хочется попробовать его в деле.

Edited by FLAFFI
Link to comment
Share on other sites

Говорил одно, а сделал как обычно по-другому. Только что вернулся с магазина, взял Sunline Super PE 150м 0.148мм 8LB/3.6кг салат. А то вчера читал, и уж больно его хвалили в соотношении цена/качество.Да еще и скидка в магазине.Уже хочется попробовать его в деле.

хорошая нитка, но при зацепах нежновата :), за то летит далеко даже по сравнению с 10LB, вот купил себе еще на ультралайт 4LB, даже боюсь привязывать :)17778167_148071.jpg Edited by Vini
Link to comment
Share on other sites

хорошая нитка, но при зацепах нежновата :), за то летит далеко даже по сравнению с 10LB, вот купил себе еще на ультралайт 4LB, даже боюсь привязывать :)17778167_148071.jpg

Суперская ниточка, не надо бояться! Есть ещё 0,2 :-)

http://www.rybalka.com/tackle/лески-и-шнуры/sunline-troutist-area-pe-02/

Edited by vitabonda
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...