Jump to content

Какую плетенку вы используете?


Recommended Posts

Сальмо Элит,шнур классный,спору нет,сам имею в наличии,0.11 еще по старой классификации,но вот стали появляться шнуры более тонкие,и с такой же разрывной нагрузкой,а у Сальмо Элит,самый тонкий это 0.9 по новой классификации,с разрывной нагрузкой 3.5 кг.

Link to comment
Share on other sites

Увидел плетенку для внутреннего рынка США Power Pro microline 4LB. Кто-то сталкивался?

Также интересует отзыв по Ykg G-soul x3 0.25 4 lb

Link to comment
Share on other sites

Вчера опробовал нанофил 0,16. Впечатление неплохое. Паломар держит хорошо, летит хорошо, на зацепе рвется по узлу. Осталось впечатление, что нанофил легче плетенки аналогичного диаметра, провис на максимальном выбросе показался меньше. Но это может быть субъективное ощущение. Во всяком случае следующие рыбалки половлю им, менять не буду.

По самой рыбалке Руслан Одесса в теме Днестр отписался.

Link to comment
Share on other sites

А почему никто не пишет за временем проверенный шнур Салмо Элит?

У меня именно с этого шнура все начиналось... Уже на протяжении 3-х сезонов он мне служит верой и правдой) Шнур брал еще из старых партий, в старой упаковке, известных по своему отменному качеству... Вот только уже диаметр не помню, то ли 0.12, то ли 0.14... В основном использовал под твичинг... Не рвался, не кошлатился и петли не слетали... Довольно таки неплохой вариант для новичков за довольно скромную цену)

Теперь уже дорос до Sunline D-1 PE под твич использую и Small Game под микруху и ул...)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Обкатал вот такую плетенку

Шнур P.E. Premium Braided Line AMIGO

#0.2 Диаметр: 0,07 мм. Разрывная нагрузка 2,8 кг./6Lb,очень понравилась,полетные характеристики лучше чем у Пе 6лб,и при боковом ветре ведет себя более послушно,на канторе не рвал,хотя производитель говорит,что заявленное соответствует,загнал специально джиг в зацеп,чтоб проверить на узле,то ли загнал слабо,одним словом вытащил но усилие приложить пришлось,ставил вертушку,в отличии от Пешки 6 лб,шнур крутит,когда собирался при сматывании,метра полтора шнура,закручивалось,пришлось по травке повозить,инфы мало в интернете,но 6 лб,сплетен из четырех ниток,после 6лб,из восьми,а так шнур понравился.Всем удачи!

http://www.lft.com.ua/Default.aspx

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вопрос к спецам! Можно ли использовать шнурок 0.2 на весах 5-6гр? Если нет, то какие максимальные веса можно использовать без вреда для шнура?

шнур Sunline Troutist area PE

post-11663-0-21133600-1363354543_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к спецам! Можно ли использовать шнурок 0.2 на весах 5-6гр? Если нет, то какие максимальные веса можно использовать без вреда для шнура?

шнур Sunline Troutist area PE

Шестилибровым бросал 7 граммов. Без намеков на последствия. Со Смоллгеймом бросают 8 и 10 граммов - и тоже все нормально. В чем причина изжоги, чтобы озадачиваться максимальным весом приманок, если скорее всего, этот шнур будет намотан на катушку, которая будет прикручена к палке с тестом не более 15 граммов? Это же наверняка не планируется корчевать шнуром поленья на Турунчуке?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Можете что то сказать по поводу шнура Sufix 832, 0,10mm 5,9kg 120m зеленый?

Вот такого 51504aa72272.jpg

Достался мне как приз, вот думаю стоит его мотать под джиговую снасть, веса от 3 до 12 грамм.

Edited by Kela
Link to comment
Share on other sites

Брехня где-то: или не 0.10, или не 5.9 )))

Мотать куда-то все равно нужно, не хранить же его в коробке. Если пишут, что 0.10, то на джиг граммов от 5 до 20 должен сгодиться. Можно пробовать твичить вобы до граммов 15-ти.

Link to comment
Share on other sites

Шестилибровым бросал 7 граммов. Без намеков на последствия. Со Смоллгеймом бросают 8 и 10 граммов - и тоже все нормально. В чем причина изжоги, чтобы озадачиваться максимальным весом приманок, если скорее всего, этот шнур будет намотан на катушку, которая будет прикручена к палке с тестом не более 15 граммов? Это же наверняка не планируется корчевать шнуром поленья на Турунчуке?

Я так понял, что можно ловить и не париться. Шнур будет намотан на катушку, которая будет прикручина к палке с тестом до 7гр

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Можете что то сказать по поводу шнура Sufix 832, 0,10mm 5,9kg 120m зеленый?

Это один из немногих шнуров, которые тонут .

Link to comment
Share on other sites

Я так понял, что можно ловить и не париться. Шнур будет намотан на катушку, которая будет прикручина к палке с тестом до 7гр

Абсолютно, если конечно на палку примотаны кроме катушки, еще и хорошие кольца.

Это один из немногих шнуров, которые тонут .

Если он тонущий, то для воблеров это не есть хорошо.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Пажалуста папа-дробние!

Нехорошо влияет на игру воблера, изменяет его степень плавучести, очень тяжелый в воде. Если на больших буратинах сказывается не в большой мере (ввиду их массы), то "стандартные" минохи делает как бы неуклюжими что ли.

Кстати, что касается мульта, то тонущий шнур к тому же по любому утяжеляет шпулю. А оно тебе надо? :)

Подскажите пожалуйста, каким узлом можно связать 2 конца РЕ шнура одинакового диаметра?

Если не сильно тонкие шнуры, то можно попробовать этот узел

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, каким узлом можно связать 2 конца РЕ шнура одинакового диаметра?

я соединял этим РЕ 4лб, пришлось бо бороду распутать было не реально, а шнур дорогой... кстати при забросе даже не слышно прохождение узла по кольцам, ну или я глухой :) Edited by Vini
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, каким узлом можно связать 2 конца РЕ шнура одинакового диаметра?

Да хоть на бантик,это однородный материал,все равно что нитку для шитья связываете,но а по прочности на разрыв это надо просто несколько узлов попробовать на разрыв на канторе,ну и чтоб был не мудреный.Это Вам чтоб отводной привязывать?

Link to comment
Share on other sites

Нехорошо влияет на игру воблера, изменяет его степень плавучести, очень тяжелый в воде. Если на больших буратинах сказывается не в большой мере (ввиду их массы), то "стандартные" минохи делает как бы неуклюжими что ли.

Кстати, что касается мульта, то тонущий шнур к тому же по любому утяжеляет шпулю. А оно тебе надо? :)

В прошлом году на форуме ХС в теме о мультах мы спорили об этом. Тут надо бы уточнить.

Во первых, на сколько отличается плотность обычного и тонущего шнура, и как сильно влияет диаметр шнура на забросил мультом? Так вот, тонущий или плавающий шнур для мульта не суть.

Во вторых, стальной поводок имеет плотность в 7 раз, а вольфрамовый в 18 раз больше плотности этого самого шнура. Поэтому влияние поводка на игру приманки будет, соответственно, выше. Приманки обычные, не джерковые, 10-20г. Что то я не знаю таких любителей щучьей рыбалки, которые ради игры приманки отказывались бы от металлического поводка. Я имею в виду нормальную рыбалку по нормальной щуке. Несколько лет назад мне случилось ловить щуку на Тихом. Там ловились только пиписечные шнурки. Вместо стальки поставил поводок из материала Hard Mono, который выдерживал до 20-30 поклёвок, потом его приходилось перевязывать.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что ты не станешь спорить о том, что двадцать метров шнура в воде по любому тяжелее, чем 15-сантиметровый стальной поводок? А если еще этот шнур тонущий, т.е. где-то в два раза тяжелее, чем обычный? К слову о поводке - пусть он тяжелее шнура, но используя его, я сразу же выбрасываю заводное кольцо. Получается, что где-то плюс-минус одно на другое получается. К тому же, тяготею к плавающим воблерам, они позволяют ставить довольно длинный стальной поводок, который делает их медленно всплывающими, либо чистыми суспендерами. Если что, то можно дополнительно огрузить суспендотами. А с "чистыми" суспендерами такой фокус не пройдет: медленно всплывающими без хирургического вмешательства их сделать невозможно.

Link to comment
Share on other sites

СПАСИБО всем за советы по узлам.

Это Вам чтоб отводной привязывать?

Нет. На шпуле катушки (она низкопрофильная) - "заканчивается" шнур. А у меня в запасе с той же бобины намотан еще бОльший кусок. Расходовать его всё равно нужно. Свяжу его вместе и заполню шпулю до нужного колличества.

Link to comment
Share on other sites

СПАСИБО всем за советы по узлам.

Нет. На шпуле катушки (она низкопрофильная) - "заканчивается" шнур. А у меня в запасе с той же бобины намотан еще бОльший кусок. Расходовать его всё равно нужно. Свяжу его вместе и заполню шпулю до нужного колличества.

Понятно,типа бекинга подмотать,только узелок постарайтесь намотать под какой то из бортика шпули,хоть узелок будет и не большой.

Link to comment
Share on other sites

... Можете что то сказать по поводу шнура Sufix 832, 0,10mm 5,9kg 120m зеленый? ...Достался мне как приз, вот думаю стоит его мотать под джиговую снасть, веса от 3 до 12 грамм.

Это один из немногих шнуров, которые тонут .

... Если он тонущий, то для воблеров это не есть хорошо. ...

Шнуром этим не ловил, но если он действительно тонущий, это, в общем случае, для спиннинга не хорошо. Тонущие шнуры – шнуры специализированные и делают их, в частности, для стационарной ловли со дна (карп на бойлы и т.п.). Там это нужно, чтобы шнур мусор всякий не собирал с поверхности и т.д. Достигается это заменой в шнуре части полиэтиленовых волокон на другие (полиэстер). В общем случае уменьшается износостойкость шнура и растяжимость (растяжимость увеличивается). Поскольку это шнуры специализированные, там это не страшно – сами понимаете, сколько раз снасть бросают карповики и сколько спиннингисты.

Такой шнур, лучше бы фидеристу какому-нибудь подарить. Но в принципе, ничего смертельного для спиннинга в нем нет. Ну, убьется раньше и в мороз, скорее всего, будет не комфортно ловить (из-за ранней «ворсистости»). И еще, конкретно этот шнур для UL толстоват, все-таки у Вас микроджиг от 3 гр.

А для воблеров тонущий шнур не помеха – существенное его влияние на воблеры - это больше из области теории, IMHO. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вопрос к рыбакам пользующимся вот таким шнуром Sunline SWS Small Game PE 0,4# 8lb.

После 4-5 рыбалок,рабочая часть шнура стала рваться как обычная нитка и цвет поменялся с розового на белый.До этого ловил Sunline Super PE 0,6# 6lb.цвет тоже менялся,но прочность при этом сохранялась.

Может мне просто какой то бракованый попался?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...