Jump to content

Какую плетенку вы используете?


Recommended Posts

Новая инфинити не соответствует заявленным диаметрам. Ygk плоская, но при этом за небольшие деньги мы имеем реально очень тонкий шнур с вполне приличной разрывной (как на мой вкус).

С чего ты взял что инфинити не соответствует заявленному диаметру? По отзывам очень даже соответствует... если воспринимать написанное ими на бабине не как 0.03мм а как #0.3 :)

Товарищи спиннингисты! За 2 дня моя новенькая катушечка убила метров 60 нового шнура YGK X-3 #0.25. Придется менять шнур. Вот и задумался о том, какой выбрать. Из рассматриваемых вариантов

Kureha R18 light PE # 0.3 6 lb

Shimano Soare X # 0.3 6 lb.

Или не мудрить, и поставить что-то не дорогое. Из дешевых вариантов

Sunline Super PE 6 lb 0.128мм

Varivas Super PE 8 lb 0.11 мм

Катушка Shimano Rarenium CI4+ 2500s

Приманки не более 3 грамм. Цель выбрать шнур потоньше, но в нормальной размотке (75 метровые trout- шнуры не подходят)

Дякую.

Карен, настоятельно рекомендую посмотреть на YGK 5 color PE, размотка в 200 метров, разноцветный, тонкий и идеально круглый к аброзиву отлично устойчив! Я вот взял себе! Цена около 600 гривасей, можно еще взять такой же только в размотке 150 метров и белый! Если что звони, расскажу подробнее.

Link to comment
Share on other sites

Шнур сплетеный из четырех ниток можно как то отнести к плоским шнурам,и не дорогой в цене,вполне удовлетворяющий в экслуатации.С час пользуюсь Амиго,6lb, сплетен из 4 ниток,0,07 в диаметре,разрывная 3кг.по сравнению с РЕшкой 6lb,тоньше даже визуально.Конечно каждый хвалит свой.Но есть и обще признаные обкатаные не одну рыбалку,и не одним спиннингистом.

Всем удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Меня Смол гейм реально разочаровал,. Не отработал и года, прочность фиговая, при забросах рвался, короче, осталось из 150 м только 30. Иду за новым шнуром на днях. С одной стороны хочется YGK 5 color PE, но цена немного напрягает. Так вот думаю попробовать плоский X3, а потом если не понравится перемотать на вторую катушку и использовать как запасной, так как ловлю чаще всего на море, а там камни, ракушка...

Edited by decadance
Link to comment
Share on other sites

После сезона эксплуатации Rockfish от Sunline, а это 120 метровая вариация Small Game в оранжевом цвете, тоже потерял веру в этого производителя. Из новинок нашёл RYUJIN от MOMOI, завтра получу, потестю пару рыбалок отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Смол гейм мне тоже, что то не понравился,сейчас пользуюсь Shimano Soare EX4 PE. Износоустойчивость лучше, да и немного дешевле Смол гейма.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем ДВС!

Кто то уже пользовался такой ниткой Sunline Super Braid 5?

http://www.rybray.com.ua/katalog/shnur/shnur-sunline-super-braid-5-150m.html

Здесь уже пять нитей идёт, интересно как она в сравнении с обычным 4-х жильным Санлайн Супер ПЕ?

Link to comment
Share on other sites

Юзал ygk x-3 4 либровый. Качество очень понравилось.

А я его и сейчас юзаю. Качество и вылет на уровне. У меня 0.3 - 4.5 Lb. Плосковат, но за свои деньги хороший вариант (250 грн).

Edited by decadance
Link to comment
Share on other sites

посоветуйте шнур на судака, на Днестр, не сильно крутой и но и лучше супер пе.

Спасибо .

пауэр про типо оригинал) 1 гривна метр.

Link to comment
Share on other sites

Всем ДВС!

Кто то уже пользовался такой ниткой Sunline Super Braid 5?

http://www.rybray.co...aid-5-150m.html

Здесь уже пять нитей идёт, интересно как она в сравнении с обычным 4-х жильным Санлайн Супер ПЕ?

Добрый день!Шнур понравился!Отловил им две плотных рыбалки!Брал 0.8 возму 0.6 потестирую отпишусь!Шнур немного жесковат но для джига нормально не лохматится по интересней обычной пешки за теже денги!Понравилась раскраска через каждые 10 м свой цвет!!Но всёже Шнур Varivas High Grade PE0.6 150м будет поинтересней хотя чуть дороже смотря для каких целей!Он голубого цвета намного мягче Sunline Super Braid 5 ,вылет получше впридачу вкаждой упаковке идёт 2.5 метра флюра!Поюзал оба эти шнура нагрузку держат вобшем достойные нитки за свой денги! Edited by barabaka76
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте Fireline Draid 0,16-0,18 или обыкновенную прошку 0,15.

Володя, что для мульта хорошо - то для мяса смерть ;) Оба эти шнура заточены под мультипликатор, в меру жесткие, но и далеко не мягкие. Когда ловил безынерционками, думал, что хуже шнуров в мире нет. Теперь понимаю, что в них заложена совсем другая идея. Сделал для себя вывод: американские шнуры в большинстве для мультов, японские - в большинстве для мяса.

Link to comment
Share on other sites

Дык человек спросил под джиг и не дорогой, это ведь не кузявки закидывать. Ракушку держат, чувствительность на уровне, долговечен, не дорогой. Чево еще надо?

Link to comment
Share on other sites

Дык человек спросил под джиг и не дорогой, это ведь не кузявки закидывать. Ракушку держат, чувствительность на уровне, долговечен, не дорогой. Чево еще надо?

Да, вариант не дорогой, да под джиг. Но - на мясорубках жесткий шнур будет вспухать на шпуле, и как следствие - выглядывающие петли из-под витков, провоцирующие бороды на забросах. Укладка там должна быть плотной, без каких-либо "патологий". Отсюда выводы насчет мягких шнуров.

По сабжу - можно глянуть YGK G-Soul PE #1.5, для джига пойдет, пока новый - жестковат, но после одной рыбалки приходит в норму.

Link to comment
Share on other sites

Да, вариант не дорогой, да под джиг. Но - на мясорубках жесткий шнур будет вспухать на шпуле, и как следствие - выглядывающие петли из-под витков, провоцирующие бороды на забросах. Укладка там должна быть плотной, без каких-либо "патологий". Отсюда выводы насчет мягких шнуров.

По сабжу - можно глянуть YGK G-Soul PE #1.5, для джига пойдет, пока новый - жестковат, но после одной рыбалки приходит в норму.

Он по лучше супер пе будет?
Link to comment
Share on other sites

Он по лучше супер пе будет?

Я на тяжелом джиге пользуюсь супер пе'шкой, хороший шнур, прочный, круглый, хорошо противостоит аброзиву. Есть еще кстати Амиго, 8 жильные шнуры, по качеству-супер, тоже круглые, крепкие и тоже отлично противостоят аброзиву стоит в районе 180 гривен, по моему мнению-лучше чем пе'шка...В следующем сезоне буду гонять его, если мультовую снасть не соберу :locomotive:

Edited by Паша Черноморец
Link to comment
Share on other sites

Он по лучше супер пе будет?

Однозначно лучше. Плотнее плетение, больше разрывная нагрузка при том же параметре #

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пользуюсь ШнуромYGK G-Soul X3 150м 7.5 lb. 2 месяца.После нескольких рыбалок рабочая часть теряет свой кислотный цвет, то что плоский не как не мешает , вылет хороший. Но стал замечать что относительно легко рвется при зацепах и потом приходилось по несколько раз перевязывать узлы чтобы тот хоть както держал нагрузку, при этом выкидовалось по несколько метров шнура.А на предпоследней рыбалке когда кот внаглую украл саргана вместе с воблером и при это оборвал шнур,пришлось выкинуть почти всю рабочюю часть.после того как обрезал рабочую часть шнураи и стал пользоваться еще незадействованой до этого часью,то все наладилось, узлы держит как надо. Пример тому последняя рыбалка: зацепил блесной за дно, думал все капец блесне, а нет, когда начал рвать пришлось довольно сильное усилее приложить и в итоге шнур выдержал, зато сломался крючек на тройнике.

Короче шнур нормальный пока новый, во всяком случае у меня так:)

Link to comment
Share on other sites

Я на тяжелом джиге пользуюсь супер пе'шкой, хороший шнур, прочный, круглый, хорошо противостоит аброзиву. Есть еще кстати Амиго, 8 жильные шнуры, по качеству-супер, тоже круглые, крепкие и тоже отлично противостоят аброзиву стоит в районе 180 гривен, по моему мнению-лучше чем пе'шка...В следующем сезоне буду гонять его, если мультовую снасть не соберу :locomotive:

Я целый год гоняю шнур Амиго 6 либ. 4 нитки,разрывная 3 кило.визуально тоньше идентичной пешки.Шнур очень нравится,заявленную нагрузку держит.Одним словом,следующий шнурок буду брать такой же.Только желтый,а то зрение уже не той зоркости.

Edited by петруха
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...