Jump to content

Какую плетенку вы используете?


Recommended Posts

На щуку ПП или Брейд, на окуня асама - плетня чудо :thumbsup_still: Использую 0,11 - диаметр вполне реальный. В следующем году планирую знакомство с Унитикой

Link to comment
Share on other sites

Кто пользовался Повер про в жестяных банках? Цена подозрительная-55-60гр.Видел в магазине Тип-топ на Вильямса

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Кто пользовался Повер про в жестяных банках? Цена подозрительная-55-60гр.Видел в магазине Тип-топ на Вильямса

цена для магазина очень подозрительная,пользовал повер про,мне не очень пошел,много узлов при ветре,а виплаш очень доволен 3 сезон,может один раз запутался,одно,что ,для ультралайта жесковат,а на другое очень неплохо себя показал.

Link to comment
Share on other sites

Мне в ней только не нравиться, что очень сильно путается, ну хотя все плетенки хоть немного но путаются.

Я покупал такую как самую первую свою плетню(70грн)-Гэ редкое, на разрыв слабая и ОЧЕНЬ сильно путается.

Link to comment
Share on other sites

Саша почитай о фаерлайне отзывы ) Хуже я не слышал )))) :thumbsup_still:

Надо просто взять не залипуху и попробовать. Как по мне так лучше ФЛ нет (при той же или около цене). Ну может ПП где-то рядом, только ПП залипухи 50% на Украине. В пользу ФЛ и результаты опроса в теме.

Link to comment
Share on other sites

Как по мне на судака ф.р. сильно дубовая-нужно что то помягче ,тем более судачьи поклевки щас очень слабые, раньше прут из рук рвал а теперь стучит хуже бычка :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Надо просто взять не залипуху и попробовать. Как по мне так лучше ФЛ нет (при той же или около цене). Ну может ПП где-то рядом, только ПП залипухи 50% на Украине. В пользу ФЛ и результаты опроса в теме.

результаты в пользу ФЛ говорят только о том, что ее больше юзают, а вовсе не о ее суперкачествах. ФЛ пользуют не только на спиннах, но и на фидере, да и цена одна из самых низких - вот и вырвалась в лидеры.

Цитата(Vovka @ 19.12.2007, 03:04) post_snapback.gifМне в ней только не нравиться, что очень сильно путается, ну хотя все плетенки хоть немного но путаются.

Плетенка сама по себе не может путаться. :thumbsup_still: Это ее путают "руки" и катушки. :yes:

Link to comment
Share on other sites

результаты в пользу ФЛ говорят только о том, что ее больше юзают, а вовсе не о ее суперкачествах. ФЛ пользуют не только на спиннах, но и на фидере, да и цена одна из самых низких - вот и вырвалась в лидеры.

Цитата(Vovka @ 19.12.2007, 03:04) post_snapback.gifМне в ней только не нравиться, что очень сильно путается, ну хотя все плетенки хоть немного но путаются.

Плетенка сама по себе не может путаться. :thumbsup_still: Это ее путают "руки" и катушки. :yes:

Я когда с этой плётенкой, закидываю приманку, весом меньше чем 15 грамм то при проводке, на катушке, начинает всё путаться.

Link to comment
Share on other sites

Я когда с этой плётенкой, закидываю приманку, весом меньше чем 15 грамм то при проводке, на катушке, начинает всё путаться.

При забросе легких приманок проблемы возникают с любой плетней (особенно если кидать против ветра). Для уменьшения вероятности появления "бороды" (полностью исключить врядли получится) можно использовать более "четкое" притормаживание в конце заброса и обязательно следить за состоянием шнура при закрытии дужки (лучше просто рукой укладывать шнур на шпулю и рукой защелкивать дужку). Конечно еще много зависит от катушки (как она укладывает шнур, как шнур сходит со шпули) не забывайте, что многие приманки очень сильно крутят шнур (даже самый лучший, даже с кучей вертлюжков).

Link to comment
Share on other sites

При забросе легких приманок проблемы возникают с любой плетней (особенно если кидать против ветра). Для уменьшения вероятности появления "бороды" (полностью исключить врядли получится) можно использовать более "четкое" притормаживание в конце заброса и обязательно следить за состоянием шнура при закрытии дужки (лучше просто рукой укладывать шнур на шпулю и рукой защелкивать дужку). Конечно еще много зависит от катушки (как она укладывает шнур, как шнур сходит со шпули) не забывайте, что многие приманки очень сильно крутят шнур (даже самый лучший, даже с кучей вертлюжков).

Ну спасибо, будем знать. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

При забросе легких приманок проблемы возникают с любой плетней (особенно если кидать против ветра). Для уменьшения вероятности появления "бороды" (полностью исключить врядли получится) можно использовать более "четкое" притормаживание в конце заброса и обязательно следить за состоянием шнура при закрытии дужки (лучше просто рукой укладывать шнур на шпулю и рукой защелкивать дужку). Конечно еще много зависит от катушки (как она укладывает шнур, как шнур сходит со шпули) не забывайте, что многие приманки очень сильно крутят шнур (даже самый лучший, даже с кучей вертлюжков).

Спасибо за совет .Значит в тот момент когда приманка подлетает к воде надо душку закрыввать.а вот как контролировать в момент полёта если шнур уходит где держать палец для того чтоб контролировать длинну полёта немного не понял,чуть чуть поподробней :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет .Значит в тот момент когда приманка подлетает к воде надо душку закрыввать.а вот как контролировать в момент полёта если шнур уходит где держать палец для того чтоб контролировать длинну полёта немного не понял,чуть чуть поподробней :thumbsup_still:

Перечитайте внимательно что я написал. В момент заброса ничего не надо пальцем делать (я такого не писал :whistle3: ) Забрасываете, следите за полетом приманки - это общее. Дальше опишу то, что делаю лично я (у кого-то могут быть другие методы). Перед приводнением приманки я левой рукой начинаю притормаживать сход шнура (просто беру шпулю в руку). Насколько резко надо тормозить - это подбирается по приманке и по ветру и еще бог знает почему (вобщем, как мне подсказывает интуиция и информация после первых забросов), обычно, чем тяжелее приманка, тем мягче притормаживание (не должно быть сильного "удара"). Основная задача - убрать ветровую петлю (частая причина бороды) и избежать перехлеста приманки, тройников за поводок, шнур при приводнении. Далее возможны следующие варианты:

1. Если вы уверены в вашей катушке на все 100%, что при закрытии дужки шнур ляжет нормально на шпулю, тогда просто закрываете дужку (я предпочитаю это делать рукой, а не прокручиванием ручки катушки)

2. Если в основном катушка нормально работает, но могут быть проколы, тогда просто посмотрите после закрытия как легла плетня, не съехала ли петля со шпули. Если съехала, поправьте.

3. Катушка очень часто (или постоянно) сбрасывает петлю со шпули после заброса и закрытия дужки (связано с неправильной конструкцией дужки или катушки вцелом, либо с особенностями лески (шнура)). Тогда просто надо взять за правило, что после заброса левой рукой сначала шнур выкладывается нормально на шпулю, а затем закрывается дужка. Вобщем-то это не составляет особых проблем и соединяется в одно простое движение, которое выполняется на автомате "притормаживание схода шнура рукой"-"расправление шнура на шпуле пальцами"-"закрытие дужки при снятии руки со шпули" Вобщем пробуй и найдете удобные именно для себя движения.

Link to comment
Share on other sites

На Дальницкой (бывшая Иванова) есть магазин"Катран",а в этом магазине продают шнур фирмы Sufix называется он MATRIX PRO,так вот если не растопыривать пальцы по поводу FL и PP,среди которых у нас в Украине половина палива,то этот шнур даже очень и очень! Пользуюсь им третий сезон. Диаметр соответствует, разрывная тоже,а не то что PP- заявлен 0,19 а на деле 0,27. Но боше всего ривлекает его доступность 135 метров стоят порядка 70 гривен.

Link to comment
Share on other sites

так вот если не растопыривать пальцы по поводу FL и PP,среди которых у нас в Украине половина палива,то этот шнур даже очень и очень! Пользуюсь им третий сезон.

--

0.15й фаер использую 4й сезон под берег.На данный момент на катухе фаер стоит второй сезон.Рыбалки примерно каждую неделю (осень-зима-весна).Рвётся на клинче.В субботу при свидетелях вытащил две двухметровые коряги с того берега.Сколько шнура осталось не знаю, но при забросе в камыш на том берегу остаётся ещё метров 20.На моей памяти 1 или 2 сброса петли и то по лоховству.Катухан-заубер.

Edited by Олег В
Link to comment
Share on other sites

так вот если не растопыривать пальцы по поводу FL и PP,среди которых у нас в Украине половина палива,то этот шнур даже очень и очень! Пользуюсь им третий сезон.

--

0.15й фаер использую 4й сезон под берег.На данный момент на катухе фаер стоит второй сезон.Рыбалки примерно каждую неделю (осень-зима-весна).Рвётся на клинче.В субботу при свидетелях вытащил две двухметровые коряги с того берега.Сколько шнура осталось не знаю, но при забросе в камыш на том берегу остаётся ещё метров 20.На моей памяти 1 или 2 сброса петли и то по лоховству.Катухан-заубер.

Я и не говорил, что фаер плох, если он фирмовый. Но соотношение цена-качество за Матриксом.

Link to comment
Share on other sites

При жестком ветре стараюсь "стрелять" приманку над самой водой,поскольку над водой всегда есть зона турбулентности,возникающая за счет торможения потоков воздуха водой. Заброс жесткий,"щелчком",шнур/леску просто не успевает выдувать-петли и узлы бывают чень редко.

Link to comment
Share on other sites

одно простое движение, которое выполняется на автомате "притормаживание схода шнура рукой"-"расправление шнура на шпуле пальцами"-"закрытие дужки при снятии руки со шпули"

+100%

Link to comment
Share on other sites

Sufix называется он MATRIX PRO,этот шнур даже очень и очень! Пользуюсь им третий сезон. Диаметр соответствует, разрывная Но боше всего ривлекает его доступность 135 метров стоят порядка 70 гривен.

Какой диаметр за 70грн? И рвется при зацепе где?

Link to comment
Share on other sites

результаты в пользу ФЛ говорят только о том, что ее больше юзают, а вовсе не о ее суперкачествах. ФЛ пользуют не только на спиннах, но и на фидере, да и цена одна из самых низких - вот и вырвалась в лидеры.

Цитата(Vovka @ 19.12.2007, 03:04) post_snapback.gifМне в ней только не нравиться, что очень сильно путается, ну хотя все плетенки хоть немного но путаются.

Плетенка сама по себе не может путаться. :) Это ее путают "руки" и катушки. :)

Абсолютно правильно! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Я когда с этой плётенкой, закидываю приманку, весом меньше чем 15 грамм то при проводке, на катушке, начинает всё путаться.

А я например ночью только ФЛ и ловлю,другие шнуры для ночи не подходят.

причём за 2-3 часа рыбалки перехлёстов и бород практически нет,так как при бороде приходится менять шпулю...

зы:а с каким шнуром ловит ночью автор?:thumbsup_still:

зыы:ловлю воблерами 5-10грамм

Edited by Руслан Одесса
Link to comment
Share on other sites

А я например ночью только ФЛ и ловлю,другие шнуры для ночи не подходят.

причём за 2-3 часа рыбалки перехлёстов и бород практически нет,так как при бороде приходится менять шпулю...

зы:а с каким шнуром ловит ночью автор?:thumbsup_still:

зыы:ловлю воблерами 5-10грамм

А чего такое разделение - день/ночь? Типа, днем распутать проще?

Я просто ночью ловлю на тот же шнур, что и днем, и пока ничего криминального не случилось.

Катуха - Эксия или Сион, Шнур - Стрен или Асама.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...