Jump to content

Какую плетенку вы используете?


Recommended Posts

Но есть один минус (не для меня). Она очень мягкая. Для не опытных спиннингистов это временная проблема, пока не привыкнешь. Просто, обязательно, после заброса необходимо пальцем укладывать леску на лесоукладыватель, если она там не оказалась и всё буде нормально.

Это касается любого шнура.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже купил как-то асаму 0,13. Да, летает супер, но вот прочность. За рыбалку потерял 5 воблеров. То отстрел на забросе, то голавль на поклевке отбивает, то просто безобидный зацеп за камыши...

А у меня на 0.11 нет нариканий с узлом держит 2.8кг при заявленых трех... Может узлы розвязывались - грешит она этим, скользкая.

Link to comment
Share on other sites

Раньше пользовался Power Pro, начала на рыбалках рваться и отстреливать. В последнее время перешел на Суфикс - Матрикс Про в цветной размотке (каждые 10 метров другой цвет). Мне нравится, ведет себя достойно. Пользуюсь разными диаметрами: 0,12-0,16-0,18-0,20. Шнуром доволен.

Витя , я насчёт Суффикса полностью с тобой согласен. А по цене ему вообще нет равных. У нас в фирменном магазине ( филиал вашего"Катрана" ) продают по 76 грн. Правда , цвет только тёмно-зелёный.

Чиркни в личку или позвони , пожалуйста , как доловили. И второе : уточни у Ивана брать ему насос электрический за 75 грн. ( от прикуривателя и от аккумулятора ) или нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Прикол от захара:

Говорит в реале до 0.14,до этого пользовался брэйд элит 0.10 от salmo , по щуке вела себя достойно,пока в коряжнике не ободрал метров 60

Link to comment
Share on other sites

Прикол от захара:

Говорит в реале до 0.14,до этого пользовался брэйд элит 0.10 от salmo , по щуке вела себя достойно,пока в коряжнике не ободрал метров 60

Я держал в руках этот шнур. То что на этикетке - полная профанация. Вообще на диаметр шнура можете внимания не обращать.

Link to comment
Share on other sites

Я держал в руках этот шнур. То что на этикетке - полная профанация. Вообще на диаметр шнура можете внимания не обращать.

Пользуюсь этим шнуром (Салмо Элит) второй год и именно этим диаметром. Скажу одно, другого шнура покупать не хочу.

Самое главное, и это не только моё мнение, (К.Кузьмин (думаю об этом рыболове не нужно рассказывать) об этом шнуре говорит тоже самое) если он не "палёный" стоит своих денег. :)

Edited by Александр Дм
Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь этим шнуром второй год и именно этим диаметром. Скажу одно, другого шнура покупать не хочу.

Самое главное, и это не только моё мнение, (К.Кузьмин (думаю об этом рыболове не нужно рассказывать) об этом шнуре говорит тоже самое) если он не "палёный" стоит своих денег. :)

Беркли эа 105 гривен? Не смешите,просто "паленка" бывает разная.

Link to comment
Share on other sites

Я держал в руках этот шнур. То что на этикетке - полная профанация. Вообще на диаметр шнура можете внимания не обращать.

Как по мне то этот шнур замечательный, у него заявленного диаметра нет, но работать с ним приятно, у меня он стоит на ультралайте и на среднем, отрабатывает себя замечательно и по нагрузке и по скольжению по кольцам

Link to comment
Share on other sites

Whiplash не понравился-разрыв завышен минимум на 2-3кг., по морозу прочность снизилась раза в 2,+при заявленых 0.06 реально 0.17-0.18,слабая вязка :russian_ru: .

Braid Elite от Salmo и по цене дешевле и качество изготовления выше на порядок-разрыв и сечение соответствуют написаному. Все брал у Захара.

Link to comment
Share on other sites

Юзаю обе эти плетенки , Виплаш 0.06 , Сальмо 0.12 и 0.16 , так как шнуры разные по строению связки , сравнивать их нельзя !!!! Каждый по своему хорош !

Link to comment
Share on other sites

Плетенки фирмы Dragon брал и остался крайне недовольным :russian_ru:

А что в ней не так, и если кто знает сколько она стоит ,просто мне подарили.

Link to comment
Share on other sites

Кто то знает что то, про эту плетенку.

Для начала можно взять ферилайн-по жесткости ближе к леске и по ветру не так путается.

P.S. Дешевая плетня-деньги на ветер

Link to comment
Share on other sites

А зачем тебе плетенка на белую :?

Ну я имел ввиду не то что на белую а на карпов ,амуров ,итд чтоб ко всем подходила.

Link to comment
Share on other sites

А какая будет хороша на хищника, и на белую рыбу?

PowerBRAID от ATEMI не дорого и сердито (казанку с двумя пассажирами забагреный "слон" тянул против течения метров 20 пока не сошел) :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...