Jump to content

ПО в пресных водоемах-охота или отстрел?


Recommended Posts

Никогда не соглашусь, что оскорбить человека неуместным сравнением, это хорошо и достойно!

Причём я не сраниваю на 100% драч и ПО, просто есть схожие компоненты. И подводные охотники-номальные люди, а не уроды (драч). Но просто способ добычи рыбы несколько схож, вот и всё.

Если внимательно прочитать, то всё становится ясно)))

Считаю, что дальше спорить нет смысла. У всех свои ИМХО. Closed.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Никогда не соглашусь, что оскорбить человека неуместным сравнением, это хорошо и достойно!

Вова,он Вас не оскорблял,Вы просто не поняли смысл его поста... А Вы,в свою очередь разговариваете,как авторитет на зоне... Не стоит-все равны здесь (и молодёжь так же)...Не злитесь,Вас никто обидеть не хотел...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Если внимательно прочитать, то всё становится ясно)))

Считаю, что дальше спорить нет смысла. У всех свои ИМХО. Closed.

Цитата(decadance @ 13.03.2009, 12:53)

Ошибаетесь. Берут всё подряд далеко не все. Спорсмены и вовсе всю рыбу выпускают живой, а как подвох выпустит её? Да никак! И сколько рыбы он ещё калечит, когда попадает не точно и она уходит? Чем драчисты хуже?

Я понимаю, ты умеешь редактировать свои сообщения, но только свои.

Вот первоначальный текст твоего сообщения, на него я и отвечал тебе!!

Не надо делать из всех лохов.

Вова,он Вас не оскорблял,Вы просто не поняли смысл его поста... А Вы,в свою очередь разговариваете,как авторитет на зоне... Не стоит-все равны здесь (и молодёжь так же)...Не злитесь,Вас никто обидеть не хотел...

Я не говорил о себе, я не занимаюсь ПО!

На смайлики обращайте внимание.

Link to comment
Share on other sites

Пипец... Приехали... Вова, давай я твои сообщения неотредактированые порою и мы посмотрим? Заканчивай наезжать!!! Плохое настроение не повод портить его другим!

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, я тебя не сравнивал. Во-вторых, культура общения на форуме у меня в порядке. В-третьих, я не призывал к браконьерству. А теперь прикиньте ситуацию:

подвох стреляет в маму карпушку, та вырыается, уходит, но с такими травмами ей не выжить. Что же делает драчист? Он дерёт всё подряд - да, это незаконно, это позор. но он тоже травмирует рыбу!!! Что же делает рыболов? Есть 3 варианта: добросовестный рыболов-любитель, рболово спортмен и недобросовесный хапуга. Любитель может взять рыбу домой, чтобы употребить в пищу, может выпустить рыбу. Спортсмен зачастую выпускает рыбу. Хаупуга берёт всё подряд и побольше. Так? Но рыболовы то ловят на крючёк и за рот, то есть обманывают рыбу, а не метят ей в бок? Так? Почему моя аналогия с драчистами не актульна? Только потому что одно законно, а другое нет? Где аргументы? Причём я не сраниваю на 100% драч и ПО, просто есть схожие компоненты. И подводные охотники-номальные люди, а не уроды (драч). Но просто способ добычи рыбы несколько схож, вот и всё.

P.S. Для подвохов. Если кого обидел таким сравнением - звиняйте, просто это моё ИМХО и ничего более и доказывать обратное не стоит, у каждого своё мнение)

Андрей а сколько крупной рыбы гибнет от того что, после поклевки леска рвется, рыба не может питаться , плавать с макушатником или соской, волосяной оснасткой и т.д явно не удобно, и это причина её гибелитак что сравнивать что то не имеет никакого смысла.

Link to comment
Share on other sites

Андрей а сколько крупной рыбы гибнет от того что, после поклевки леска рвется, рыба не может питаться , плавать с макушатником или соской, волосяной оснасткой и т.д явно не удобно, и это причина её гибелитак что сравнивать что то не имеет никакого смысла.

Да, не буду спорить, нюансы есть везде и я уважаю твоё мнение. Тут дело не совсем в этом. Я просто прикинул сравнил способы добычи рыбы рыболовами и подвохами.

Link to comment
Share on other sites

К слову.

Вот ниже отчет. Как для меня - пример для подражания, практически эталон поведения. Есть и мастерство, и умение, и достойное завершение охоты. Не говоря уже про литературную сторону.

http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1357

Link to comment
Share on other sites

К слову.

Вот ниже отчет. Как для меня - пример для подражания, практически эталон поведения. Есть и мастерство, и умение, и достойное завершение охоты. Не говоря уже про литературную сторону.

http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1357

Отчёт по ловле спиннингом написан чётко (парнишка явно опытный и зафанатевший ), я вначале подумал,что он за багрил любителя ПО))) ;) Так в чём смысл?-это же отчёт по ловле "крокодилов" спинингом (хеви класс)...

Link to comment
Share on other sites

Отчёт по ловле спиннингом написан чётко (парнишка явно опытный и зафанатевший ), я вначале подумал,что он за багрил любителя ПО))) ;) Так в чём смысл?-это же отчёт по ловле "крокодилов" спинингом (хеви класс)...

Смысл - пример (ИМХО) настоящей охоты.

Был бы признателен подвохам за подобный пример с их стороны.

ЗЫ: Экстрим, не в обиду и сорри за флуд - почему у тебя все то "пацанчики", то парнишки"? Ну явно же зрелым человеком отчет писался, какой он, к лешему, "парнишка"?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, были случае на море, когда таки забагрили любителей ПО))) Один помню в прошлом году на Чкаловском ловил кефаль, а клюнула вовсе не она. Но вначале он подумал, что лобан. Правда, когда увидели подбагренную задницу подвоха с крючком на ягодицах, то весь пирс разразился смехом))) Закочилось всё тем, что леска порвалась.

Link to comment
Share on other sites

Смысл - пример (ИМХО) настоящей охоты.

Был бы признателен подвохам за подобный пример с их стороны.

ЗЫ: Экстрим, не в обиду и сорри за флуд - почему у тебя все то "пацанчики", то парнишки"? Ну явно же зрелым человеком отчет писался, какой он, к лешему, "парнишка"?

За пацанчиков и парнишек я тебе в личку отписал)))

А по теме ПО мне очень понравился у нас в форуме был отчётик по ПО- зайди ,почитай: APRIL

23.10.2008, 13:59

Link to comment
Share on other sites

По поводу смысла ПО.

Смыл ПО, как и любого активного отдыха, это единение с природой. Подводный мир прекрасен, и наблюдая его, в полной тишине, человек отдыхает так, как нигде на поверхности. Если при этом ещё и удаётся добыть трофей, то отдых удался. Многие считают что у рыбы шансы не велики, вовсе нет, шансы рыбы под водой остаться в живых намного выше, чем шансы остаться в живых у подвоха. Какой процент надводных рыбаков гибнет? А какой подвохов? Из 15 человек которых я знаю лично один погиб непосредственно на охоте , а второй косвенно. Потенциальное количество рыбы которое может добыть подвох в сотни раз меньше чем может добыть надводный рыбак. Рыба в воде - в своей стихии. Имеет всё что необходимо для того чтобы поддерживать жизнедеятельность, все необходимые органы чувств. Я под водой имею два глаза, и ОДНУ минуту(в движении) задержки дыхания, у меня нет оптического прицела, я двигаюсь в воде в 10 раз медленне чем на воздухе, как вы думаете у кого шансов больше?

Отчёты пишут немногие наверное потому что фото достойного трофея, с которым пришлось бороться уже достойный отчёт. ВАХ, Вы думаете достать из под воды сома на 40 кг легко? Гораздо больше шансов что доставать потом будут подвоха. На хрустальном гроте есть и моя фотография с трофейной щукой, и нет отчёта, но на этом форуме, если вы поищите вы найдёте очень большой отчёт о моей рыбалке на водоёме в Тарутино. Всё что было написано выше - это касается личностей. Есть подвохи которые перебирают норму, а есть рыбаки которых уже даже рыбаками назвать не получается, прямо промысловики. Я знаю среди рыбаков есть масса людей, которые не то что отчёт, они фотку свою с 10кг карпом, которого схарчили не покажут, или судака 10ки килограмм с Днестра вывозят...

ПС. По поводу пэтичности отчётов - http://www.fishhunter.org.ua/g06/extr.htm, как по мне очень пристойный отчёт.

http://www.fishhunter.org.ua/g-06.htm - здесь ещё много таких.

Link to comment
Share on other sites

По поводу смысла ПО.

Смыл ПО, как и любого активного отдыха, это единение с природой. Подводный мир прекрасен, и наблюдая его, в полной тишине, человек отдыхает так, как нигде на поверхности. Если при этом ещё и удаётся добыть трофей, то отдых удался. Многие считают что у рыбы шансы не велики, вовсе нет, шансы рыбы под водой остаться в живых намного выше, чем шансы остаться в живых у подвоха. Какой процент надводных рыбаков гибнет? А какой подвохов? Из 15 человек которых я знаю лично один погиб непосредственно на охоте , а второй косвенно. Потенциальное количество рыбы которое может добыть подвох в сотни раз меньше чем может добыть надводный рыбак. Рыба в воде - в своей стихии. Имеет всё что необходимо для того чтобы поддерживать жизнедеятельность, все необходимые органы чувств. Я под водой имею два глаза, и ОДНУ минуту(в движении) задержки дыхания, у меня нет оптического прицела, я двигаюсь в воде в 10 раз медленне чем на воздухе, как вы думаете у кого шансов больше?

Отчёты пишут немногие наверное потому что фото достойного трофея, с которым пришлось бороться уже достойный отчёт. ВАХ, Вы думаете достать из под воды сома на 40 кг легко? Гораздо больше шансов что доставать потом будут подвоха. На хрустальном гроте есть и моя фотография с трофейной щукой, и нет отчёта, но на этом форуме, если вы поищите вы найдёте очень большой отчёт о моей рыбалке на водоёме в Тарутино. Всё что было написано выше - это касается личностей. Есть подвохи которые перебирают норму, а есть рыбаки которых уже даже рыбаками назвать не получается, прямо промысловики. Я знаю среди рыбаков есть масса людей, которые не то что отчёт, они фотку свою с 10кг карпом, которого схарчили не покажут, или судака 10ки килограмм с Днестра вывозят...

ПС. По поводу пэтичности отчётов - http://www.fishhunter.org.ua/g06/extr.htm, как по мне очень пристойный отчёт.

http://www.fishhunter.org.ua/g-06.htm - здесь ещё много таких.

:russian_ru: Всё правильно,у рыбы намного больше шансов остаться целой и невредимой чем у ПО. И это на самом деле так

Link to comment
Share on other sites

тут можно спорить бесконечно, каждый будет хвалить свой огород:new_russian: Но сравнивать подводных -охотников с браклньерами(драчами) смешно:))))))) даже очнь) кто нырял меня поймет, кто не заглядывал в подводный мир тот не поймет

Удачи вам в ващем нелегком деле:) Почему неделгком? Да потому что половина рыбаков считают что они рыбу обманывают а подвохи просто ныряют и тупо ее отстреливают целясь ей в бок или еще куда:)

Спасибо всем. Удачи.

ИМХО тему создал человек который понятия не имеет что такое ПО :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

...ИМХО тему создал человек который понятия не имеет что такое ПО :new_russian:

Да я этого и не скрывал. Для того темы и создаются, чтоб разобраться в каком-либо вопросе. Лично для себя мнение про ПО я составил, во многом благодаря этой теме. И спасибо всем подвохам, которые в тему отвечали.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кратко опишу условия последней охоты:

Глубина 1-2 метра. Камыш. Видимость местами нулевая, местами с трудом доходила до полутора-двух метров

(но для этого нужно было лечь на дно, так как верхний слой мутный).

Проплавал около 4 часов, в результате взял двух амуров 3 и 4 кг. Амуры попали на кукан скорее благодаря моей реакции и точности ружья.

Почемуто они вовсе не собрались ждать меня, подставляя то один то другой бок для выстрела. Стрелял на вскидку. Раз пять даже не успевал

сообразить что это рыба и нужно стрелять.

В процессе поиска достаточно полюбовался подводными пейзажами в стиле "Ваня с Петей ловили рыбу и бросили 4 бутылки из под пива в воду.",

"Вкусно пообедал - брось кулек с мусором в воду" и так далее.

Очень "радовало" глаз изобилие лесочных сетей. Выпутывал из сетки еще жывых щурят и окуньков и с чувством гордости отпускал,

радостно наблюдая как они, вельнув хвостом, исчезали в зарослях камыша. Очень жалко и неприятно смотрелись вспухшие трупы рыб...

Глядя на всю эту "прелесть", вспомнил о этой теме. Задал себе вопрос:ОХОЧУСЬ ли я или ЗАНИМАЮСЬ ОТСТРЕЛОМ?

Я ОХОЧУСЬ!

Часами плаваю в поисках рыбы. Приплыл сюда, а здесь вода мутная ничего не видно. Разворачиваюсь и плыву искать прозрачную воду.

Вот удача! Нашел прозрак, да только что то рыбы совсем не видно... Плыву дальше. Видимость все хуже и хуже.

Вдруг чтото темное выскакивает с права (с лева) от меня... Ага! Это рыба! Да. Это была рыба. Была да уплыла. С такой видимостью не то что рыбу,

кончик гарпуна не увидишь. Плывем дальше... А тут и время пролетело, пора на берег. Да и замерзать начал (Не лето ведь. Зима. Водичка 1,5-2 градуса).

Домой приехал пустой. И это не редкость. Плаваю я почти каждые выходные. Бывает находишь рыбу. Стреляешь. Удачно понырял. А пуст, зато отдохнул.

Таить не буду, бывает попадешь на стаю карася или сазана (Только для "попадешь" нада сначала поплавать и поискать). Начинаешь стрелять. Увлекся! Переборчил.

Да а на рыбалке не так? В хорошую погоду, хороший клев. Сколько видел рыбаков с набитыми садками карася, коропа, пелангаса...

Думаю в ПО, рыбалке и огнестрельной охоте, в первую очередь играет один плохой фактор. Это человеческая ЖАДНОСТЬ. Жадность и Безкультурье.

Жадность в безграничном отлове, отстреле. Безкультурье - засырание того места где сидишь.

И стоит ли сравнивать подвоха и рыбака. Кто лутше и правильней:

Рыбак набивающий садок карасем и охотник пропускающий 10 средних карасей и стреляющий одного-двух покрупнее на жареху?

Или наоборот, рыбак все отпустил, а охотник набил полный кукан (у меня семья большая и друзей много, надо угостить)?

Люди (рыбаки) поднимающие этот вопрос обсолютно не знакомы с ПО. Совет: Вы сначала попробуйте, а потом будем обсуждать...

Не лутше ли вместо споров и всевозможных драбл направить совмесные усилия на борьбу с Электриками, Сеточниками и Быдлотой.

Сколько за год гибнет рыбы в брошенной сетке? (за сутки попадает около 10 рыб, а сетка из лески не гниет)

Сколько гибнет малька после электоудара? (за один заход гибнет весь малек в радиусе 10-20 метров)

Что будет если каждый отдыхающий оставит после себя кучу мусора? (гора мусора)

А вот с таким Отстрелом надо бороться. И таких людей надо наказывать:

А это их общалка: http://forum.divingwreck.com/phpBB3/viewto...f=28&t=1121

post-485-1239215942_thumb.jpg

post-485-1239216631_thumb.jpg

Edited by APRIL
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Прочел всю тему.

Имею мнение, что если бы господин ВАХ увлекался подводной охотой, то здесь присутствовала тема обратная, и точно так же, с пеной у рта, он доказывал бы как армия вредителей-спинингистов уничтожает рыбные ресурсы страны. И тут причина не в том, что он борец за справедливость, а в том, что ему просто западло когда у кого-то улов лучше. А найти сотню причин и аргументов и обосновать их какими-нибудь фактами, доказать любую из точек зрения можно всегда, независимо от того, какое мнение человек поддерживает. Ведь всегда в толпе "Держи вора!" громче всех кричит именно сам вор. Так что прежде, чем пенять на соседа, давайте будем сначала смотреть за собой. У самих рыльце в пушку.

Edited by арбайтер
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...