Jump to content

Некоторые мысли о карповом снаряжении.


Recommended Posts

У меня возник вопросик, может быть смешной для некоторых, но я в карповой ловле новичок, вот макушатник - свинцовая пластина, все как описывалось в теме, но вот как крючки воткнуть в макуху полностью, не могу догнать, сила наверное мужская нужна, потому что у меня никак не выходило...

Может есть какой то обычный способ, ая женским умом не могу его постичь?

Объясните, пожалуйста!

:sad01_anim: Полностью не надо,крючки просто фиксируются чтобы во время заброса не перехлестнулись друг с другом или основной леской,обычно хватает загнать жало на 3-5мм.

Link to comment
Share on other sites

:sad01_anim: Полностью не надо,крючки просто фиксируются чтобы во время заброса не перехлестнулись друг с другом или основной леской,обычно хватает загнать жало на 3-5мм.

Вот так и делала но они вылетали(((

То ли я так "хорошо" делала, то ли макуха такая хорошая была, потому что она рассыпалась!

Link to comment
Share on other sites

У меня возник вопросик, может быть смешной для некоторых, но я в карповой ловле новичок, вот макушатник - свинцовая пластина, все как описывалось в теме, но вот как крючки воткнуть в макуху полностью, не могу догнать, сила наверное мужская нужна, потому что у меня никак не выходило...

Может есть какой то обычный способ, ая женским умом не могу его постичь?

Объясните, пожалуйста!

Шилом дырки сделай )))))))

Link to comment
Share on other sites

Вот так и делала но они вылетали(((

То ли я так "хорошо" делала, то ли макуха такая хорошая была, потому что она рассыпалась!

можно сверло маленькое с рукояткой купить...Для бойловой снасти продаються...

А можно просто вставить ,на сколько хватает сил,а снаружи макушатник с крючками слегка обмазать кашей,прикормкой(если есть с собой для метода,пружины)... При забросе крючки не слетят и не запутаются поводки...И каша работать вначале будет как дополнительная прикормка...

ПС, Разумней один поводок оставит, крепящийся на клипсе в центре куска макухи-в теме макушатники ребята писали об этой снасти...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Для этого надо намотать бекинг. Купить дешевую леску 0,28-0,3 и намотать на катушку, на леску изоленту (немного) а потом уже шнур, так чтобы до бортика шпули осталось 2-3 мм.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Да, с расстоянием в 120 метров Вы меня, конечно расстроили. Ибо не позволяет ни опыт, ни удилища закидывать на такие дистанции. Прикармливать собираемся хорошо . Но все же максимум на сколько смогу запустить снасть - это метров 60. Остается только надеятся на лучшее, чтоб потом в отчете не пришлось писать что отдых на 5+ а рыбалка на 3- (

P. S. как поставить спасибо за пост ? :sad01_anim:

Edited by Grotius
Link to comment
Share on other sites

Да, с расстоянием в 120 метров Вы меня, конечно расстроили. Ибо не позволяет ни опыт, ни удилища закидывать на такие дистанции. Прикармливать собираемся хорошо . Но все же максимум на сколько смогу запустить снасть - это метров 60. Остается только надеятся на лучшее, чтоб потом в отчете не пришлось писать что отдых на 5+ а рыбалка на 3- (

Палка 3.6 (2-х, 3-х составник, только не телескоп), грузило "капля" 3 унции, леска Trabuco 0.25 (чем толще, тем тяжелее и ближе летит), обязательно чтобы был плетенный шок лидер (6-8м) и основа снасти тоже из плетенки.

А сама методика вот:

http://carper.su/article/9885/

http://carper.su/article/9886/

По поводу опыта - я сам увлекся рыбалкой только в мае этого года. Кидал с плеча (как все новички), пока не перерыл весь инет в июне и не опробовал разные методики. Напарник до середины августа тоже кидал с плеча, пока не обратил внимание что вся рыба (больше кило) берется на сверх дальних забросах и надо что-то думать.

По поводу корма - на таком расстояние я не кормлю. Редко докину, да и катапульта не точная. Знаю что нужна ракета (а не катапульта), но для меня уже не в этом сезоне.

Да и кормить тоже надо уметь. Мы кормили на средних дистанциях, но похоже полностью ключик еще не подобрали.

P.S. слева под ником кнопочка ))

Edited by Miralex
Link to comment
Share on other sites

Да, поспешил я все таки с тем кием чот взял ( на староконном. Точно надо ходить с тем, кто понимает . Ну ничего. Сын подрастает ему в наследство будет ))

Спасибо за советы .

P.S. Кнопку нашел ))

Link to comment
Share on other sites

Да, поспешил я все таки с тем кием чот взял ( на староконном. Точно надо ходить с тем, кто понимает . Ну ничего. Сын подрастает ему в наследство будет ))

Спасибо за советы .

P.S. Кнопку нашел ))

Не расстраивайся :sad01_anim: . Это только малая часть того, что надо ещё будет приобрести.

Тут главное две вещи:

1. осознать, что поговорка "скупой платит дважды" - это правда, и действительно не жалеть на хорошую вещь.

2. определить, что покупаешь именно качественную и нужную тебе вещь.

а беда в том, что только поюзав плохое сам, ты будешь точно знать что надо именно тебе. Вот.

Link to comment
Share on other sites

Буду тренироваться на том что есть. А на след сезон уже куплю, скорее всего Тику ( смотрел сегодня в РР ) И буду перекидываьт на другой берег 3 карасей )

Link to comment
Share on other sites

Буду тренироваться на том что есть. А на след сезон уже куплю, скорее всего Тику ( смотрел сегодня в РР ) И буду перекидываьт на другой берег 3 карасей )

Если хочешь дальнобойное, то не менее 3.9 м и тест 3,5 lb, лучше 2-х составное.

Не спеши с покупкой.

И на счёт Тики подумай. Мне кажется, она-то как раз и относится к тому уровню, от которого надо уходить.

Link to comment
Share on other sites

Grotius

Но вот случай который меня удивил. Закинули на ночь поплавковую с горохом. Утром на шпуле я не обнаружил лески, причем шпула фрикицоном леску отдавал но оч тяжко была почти затянута. Так вот, лески метров 30 ушло в воду и было оборвано.

Что же тут удивительного?

Link to comment
Share on other sites

Но вот случай который меня удивил. Закинули на ночь поплавковую с горохом. Утром на шпуле я не обнаружил лески, причем шпула фрикицоном леску отдавал но оч тяжко была почти затянута. Так вот, лески метров 30 ушло в воду и было оборвано. Позже уидели плавающий поплавок и с надеждой что там сидит мегадинозавр начали цеплять снасть блесной. Достали. Поломаный крючек.Вот так вот. Проспали мы свою рыбу )

Оставлял я как-то на ночь поплавочную удочку, само удилище кидал в камыши, возле берега, чтобы "застряло и не уплыло". Так зеркальный карпик 200 грамм утаскивал у меня 6 метровую поплавочную удочку в ставок. Чудом успели поймать в 3-х метрах от берега. С того момента, ночью, все удилища, укладываем чем-то тяжелым на рукоятку.

Link to comment
Share on other sites

С того момента, ночью, все удилища, укладываем чем-то тяжелым на рукоятку.

Пластиковые хомуты весьма практичны для данной задачи. Притянул к стойке и не переживаешь.

Главное всегда держать под рукой небольшие кусачки.

Link to comment
Share on other sites

Grotius

Что же тут удивительного?

Удивительно, что смотал всю леску со шпули, затянутой, практически на максимум.

Как бы для меня и не только, этот факт был интересен...

Link to comment
Share on other sites

Удивительно, что смотал всю леску со шпули, затянутой, практически на максимум.

Как бы для меня и не только, этот факт был интересен...

В прошлом году мой друг сильно отвлёкся на еду и напитки,так ему карп вымотал 100 метров лески,потом сломал удилище,потом леску оборвал.Дело было тоже ночью.Приличная рыбка была...

Link to comment
Share on other sites

Пластиковые хомуты весьма практичны для данной задачи. Притянул к стойке и не переживаешь.

Главное всегда держать под рукой небольшие кусачки.

100% согласен и очень не дорого!

Link to comment
Share on other sites

100% согласен и очень не дорого!

Главное не забывать про два момента.

1) нож в кармане и кусачки рядом с удочкой где нибудь. А то будет глупо выбежать ночью забыв жилетку с кусачками в домике.

2) хомут накладывать так, чтобы перерезая его в спешке не обрезать случайно леску.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...