Jump to content

Спиннинги топовых производителей


serg68

Recommended Posts

Лично я на Днестре (если мы не берем прибрежный микроджиг) использую головки от 15 до 32 грамм, причем самые ходовые для берегового тяжелого джига - 25, 28 и 32 грамм. Палка с берега должна быть длинной - 9-10 футов, т.к. очень важен каждый сантиметр заброса. Если выбирать по моделям - все зависит от того, какую сумму Вы готовы потратить. Из лучших вариантов я бы посоветовал взять Talon ITM 9 или 10 футов 10-35 грамм, по деньгам не сильно гуманно - 420 - 440$, но оно того стоит!

Саша CD гуманнее по деньгам и как минимум не хуже Talonа!!!

Link to comment
Share on other sites

Саша CD гуманнее по деньгам и как минимум не хуже Talonа!!!

Сереж, а ты держал в руках Талоны???

А CD сейчас стоят столько же, да и купить в Украине их нереально!

Link to comment
Share on other sites

Сереж, а ты держал в руках Талоны???

А CD сейчас стоят столько же, да и купить в Украине их нереально!

Саша Талон ITM был всегда дороже на 70уе Блю Рапида,но есть еще Санрайс который дешевле и кроме того им ловит К.Е.Кузьмин и его отзывы только положительные! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Саша Талон ITM был всегда дороже на 70уе Блю Рапида,но есть еще Санрайс который дешевле и кроме того им ловит К.Е.Кузьмин и его отзывы только положительные! :new_russian:

Да причем тут был всегда дороже?!? Я человеку написал конкретную цену за конкретную модель, ничего так, что эта цена дешевле российской розничной почти на 100$?!?

Link to comment
Share on other sites

Да причем тут был всегда дороже?!? Я человеку написал конкретную цену за конкретную модель, ничего так, что эта цена дешевле российской розничной почти на 100$?!?

Саша а это при том что кроме Талона есть удилища СД,Банакс Тандер\Блейд и т.д.Рыболов всегда может выбрать то что ему подойдет для тяжелого джига по соотношению качество/цена.

Link to comment
Share on other sites

Саша а это при том что кроме Талона есть удилища СД,Банакс Тандер\Блейд и т.д.Рыболов всегда может выбрать то что ему подойдет для тяжелого джига по соотношению качество/цена.

Дык я и не спорю, что есть не только Talon! А еще есть подходящие модели: Дайко Ультиматум и Абсолют, Графитлидер Аргенто, Мэджор Крафт Салтия и Кростэйдж, Гатти SRX, Ламиглас Сертифайд и Титаниум, Джексон Ла Коста, Тенрю Сиери и СР мастер, Дайва Сима и т.д.

Я посоветовал человеку Талон, т.к. он мне понравился больше всего из того что держал в руках!

Как альтернатива - Графитлидер Аргенто 3,20 10-35гр - тоже очень классная палка, но она в этом тесте есть только в длине 3,20м, а это на любителя.

Link to comment
Share on other sites

Дык я и не спорю, что есть не только Talon! А еще есть подходящие модели: Дайко Ультиматум и Абсолют, Графитлидер Аргенто, Мэджор Крафт Салтия и Кростэйдж, Гатти SRX, Ламиглас Сертифайд и Титаниум, Джексон Ла Коста, Тенрю Сиери и СР мастер, Дайва Сима и т.д.

Я посоветовал человеку Талон, т.к. он мне понравился больше всего из того что держал в руках!

Как альтернатива - Графитлидер Аргенто 3,20 10-35гр - тоже очень классная палка, но она в этом тесте есть только в длине 3,20м, а это на любителя.

Саня а есть еще Блю Рапид 3.20 10-35 :rolleyes: .А вообще правильно что мы спорим о хороших снастях.Рыбалка получается эстетичная и со временем нет цели набить мешок а есть желание добросить до заветной бровки и поймать на зависть (в хорошем смысле)товарища рыбку.Вот вчера когда мы с тобой и нашеми друзьями ловили окуня один за одним подошел ко мне местный ловивший на драчь не выдержал и попросил микроджиговую приманку,а увидев ее и посмотрев на свой "спининг" спросил какое удилище ему приобрести чтобы также ловить.И главное чтобы он не додумался с помощью хорошей снасти и джиговой техники рыбу багрить как наши с тобой знакомые ученики!!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за интересное предложение. Желание опробывать продукцию Talon возникло уже давно. Насколько мне известно, бренд как-то связан с G.Loomis. Возможно модель 10'0"-MHXF2 c тестом 14-42 будет наиболее подходящей? Или же 9'00"-HXF2 стестом 16-56, уже и для условий Дуная сразу.

С ув.

Да, брэнд непосредственно связан с Гарри Лумисом, поскольку именно им и был основан! Что касается длин-тестов, я бы взял скорее 10 футовик 14-42, а то Дунай - очень неоднородный водоем, есть места где 15 грамм в самый раз, а есть где 70 грамм - мало, поэтому 16-56 на Дунае особо не выиграет у 14-42, а на Днестре - однозначно проиграет!

Link to comment
Share on other sites

Саша Талон ITM был всегда дороже на 70уе Блю Рапида...

А что тут странного, если спиннинги Талон делают в США, а Сидишки в Китае?

http://www.daily-fishing.ru/kaleydoskop/no...e_developments/

Вопрос в том, есть ли у человека желание ловить палкой китайской сборки или взять родного американца

Link to comment
Share on other sites

Саша Талон ITM был всегда дороже на 70уе Блю Рапида...

А что тут странного, если спиннинги Талон делают в США, а Сидишки в Китае?

http://www.daily-fishing.ru/kaleydoskop/no...e_developments/

Вопрос в том, есть ли у человека желание ловить палкой китайской сборки или взять родного американца

Олег,разница в цене была еще в 2004г. Я и выбрал СД только поэтому т.к. все остальные характеристики были примерно одинаковы.Ну а по поводу Китая эта интернет -утка. меня ни сколько не смущает.Я думаю что многие бренды включая Лумис,Мейжор Крафт, Графитлидер и др. делают в Китае.но это не значит что они стали хуже.Просто таким образом они снижают себестоимость товара и повышают свою конкурентноспособность по отношению к более дешевым брендам.Таже Тайота на 37% собрана в Китае но при этом она самая продаваемая в мире и самая надежная машина.И если посмотреть фотографии завода выпускающего бланки Талон (на сайте родбилдеров) то 7км это флагман авиапрома Боинга!

Link to comment
Share on other sites

Саша Талон ITM был всегда дороже на 70уе Блю Рапида...

А что тут странного, если спиннинги Талон делают в США, а Сидишки в Китае?

http://www.daily-fishing.ru/kaleydoskop/no...e_developments/

Вопрос в том, есть ли у человека желание ловить палкой китайской сборки или взять родного американца

Говорят, что Гиндин тоже очень агрессивно ведёт рекламную политику. :)

Link to comment
Share on other sites

Еще моментик есть, который не выдуман, а легко находится в инете. Это статистика поломок Блю Рапида. Есть за ним такой небольшой грешок,. У Талона тоже была серия Professional которая по статистике поломок была выше нормы. Сейчас эта серия снята с производства и в торговлю не поступает.

ITM же палка, которая выпускается давно, прошла и огонь и воду. Отзывов негативных встретить не удалось, разве что по чуйке в самом низу теста, но на то он и есть береговой джигомет, чтоб орудовать приманками не в самом низу теста.

Говорят, что Гиндин тоже очень агрессивно ведёт рекламную политику. tongue.gif

К сожалению этого нет((( Рекламный бюджет Миды мизерный. Гиндин просто агрессивно выигрывает мировые соревнования с Талонами в руках, такие рекламные акции можно только приветствовать!

Edited by O_Highlanders
Link to comment
Share on other sites

Еще моментик есть, который не выдуман, а легко находится в инете. Это статистика поломок Блю Рапида. Есть за ним такой небольшой грешок,. У Талона тоже была серия Professional которая по статистике поломок была выше нормы. Сейчас эта серия снята с производства и в торговлю не поступает.

ITM же палка, которая выпускается давно, прошла и огонь и воду. Отзывов негативных встретить не удалось, разве что по чуйке в самом низу теста, но на то он и есть береговой джигомет, чтоб орудовать приманками не в самом низу теста.

Говорят, что Гиндин тоже очень агрессивно ведёт рекламную политику. tongue.gif

К сожалению этого нет((( Рекламный бюджет Миды мизерный. Гиндин просто агрессивно выигрывает мировые соревнования с Талонами в руках, такие рекламные акции можно только приветствовать!

Пусть читатель поищет эту статистику на Бородатых, а поломанные СД по пьянке или по не аккуратности свидетельствуют как раз о большей покупаемости этой марки :) А заявки по покупке СД на модели с тестами до 60гр для рыбалок на Н.Волге как раз свидетельствует о хорошем качестве удилищ и большой надежности!

Link to comment
Share on other sites

Олег,разница в цене была еще в 2004г. Я и выбрал СД только поэтому т.к. все остальные характеристики были примерно одинаковы.Ну а по поводу Китая эта интернет -утка. меня ни сколько не смущает.Я думаю что многие бренды включая Лумис,Мейжор Крафт, Графитлидер и др. делают в Китае.но это не значит что они стали хуже.Просто таким образом они снижают себестоимость товара и повышают свою конкурентноспособность по отношению к более дешевым брендам.Таже Тайота на 37% собрана в Китае но при этом она самая продаваемая в мире и самая надежная машина.И если посмотреть фотографии завода выпускающего бланки Талон (на сайте родбилдеров) то 7км это флагман авиапрома Боинга!

Сереж! Если ты предполагаешь, что Лумис, Мэджор Крафт и Графитлидер делаются в Китае - будь добр, дай ссылочку на источник! Варианты ОБС - одна бабка сказала - не рассматриваются

ЗЫ Ты уже стал принимать заявки на покупку СД для Нижней Волги?!? Круто!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Еще моментик есть, который не выдуман, а легко находится в инете. Это статистика поломок Блю Рапида. Есть за ним такой небольшой грешок,. У Талона тоже была серия Professional которая по статистике поломок была выше нормы. Сейчас эта серия снята с производства и в торговлю не поступает.

ITM же палка, которая выпускается давно, прошла и огонь и воду. Отзывов негативных встретить не удалось, разве что по чуйке в самом низу теста, но на то он и есть береговой джигомет, чтоб орудовать приманками не в самом низу теста.

-

В тему инета и статистики. В инете описывается случай: человек продал CD после двух лет использования. Новый владелец на первой рыбалке благополучно его заламывает. Вывод: дураку стеклянный член ненадолго.

Edited by Олег В
Link to comment
Share on other sites

Сереж! Если ты предполагаешь, что Лумис, Мэджор Крафт и Графитлидер делаются в Китае - будь добр, дай ссылочку на источник! Варианты ОБС - одна бабка сказала - не рассматриваются

ЗЫ Ты уже стал принимать заявки на покупку СД для Нижней Волги?!? Круто!!! :)

Минуточку! Саша, а ведь BOSCO тоже Графитлидер, тем не менее на той, что я купил у тебя очень четко написано Made in China?

Или я чего то недопонимаю и влез "свиным рылом в калашный ряд" специалистов...

Link to comment
Share on other sites

Минуточку! Саша, а ведь BOSCO тоже Графитлидер, тем не менее на той, что я купил у тебя очень четко написано Made in China?

Или я чего то недопонимаю и влез "свиным рылом в калашный ряд" специалистов...

Боска - самая бюджетная=дешевая модель Графитлидера, единственная, которая делается в Китае, остальные все дороже и делаются в Японии. Это даже не оговаривается, т.к. общеизвестно и спорить здесь не о чем

Link to comment
Share on other sites

Боска - самая бюджетная=дешевая модель Графитлидера, единственная, которая делается в Китае, остальные все дороже и делаются в Японии. Это даже не оговаривается, т.к. общеизвестно и спорить здесь не о чем

Саша я повторяю для тех кто в бронепоезде,есть Финезза старая и Прототип разница в цене 230уе.Графита 98% против 100% +10 см пробки.Вывод напрашивается сам старая-китай:навая-япония.Но это не значит что старая Финеза плохая.Таже Боско весьма не плохая палочка,только кому то она не легла в руку по тактико-техническим моментам,а кому то породистостью не подошла.А породистость обычно у лошадей,кошек и графьев,(последние цитаты Олегу) :)

Link to comment
Share on other sites

Вывод напрашивается сам старая-китай:навая-япония.Но это не значит что старая Финеза плохая.

Сережа! Если такой вывод сформировался в твоей голове - это совсем не значит что это так и есть! Доказательства в студию!!! Доказательства, а не досужие домыслы!

А рассуждать кто у кого газ ворует мне не интересно, да и многим думаю уже надоело

Link to comment
Share on other sites

Сережа! Если такой вывод сформировался в твоей голове - это совсем не значит что это так и есть! Доказательства в студию!!! Доказательства, а не досужие домыслы!

А рассуждать кто у кого газ ворует мне не интересно, да и многим думаю уже надоело

Саша,а газ тут вообще ни при чем.А для того чтобы отпали все вопросы,существует Сертификат Торгово-Промышленной палаты страны производителя,подтвержденный аналогичной структурой на Украине и заверенный печатью оф.продавца/дилера и все.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

прочитал в "Современной рыбалке" №5/2010 по поводу VIGORE от Графитлидера-пишут,что супер и т.д.-вопрос кто юзал данную палочку и... цена вопроса?

Link to comment
Share on other sites

прочитал в "Современной рыбалке" №5/2010 по поводу VIGORE от Графитлидера-пишут,что супер и т.д.-вопрос кто юзал данную палочку и... цена вопроса?

Я ловил 4 разными Вигорами.

Очень приятные палочки. По поводу супер - смотря для чего и какая модель... Цена тоже очень разная, в зависимости от конкретной модели, порядок цен - примерно 350-450$.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

Коллеги, а что у нас творится в передовых рядах спиннингостроения? Что принципиально нового появилось? Или - предвидится? Может кто-нибудь коротенький (минут на 40 :) ) обзор забабахать? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В связи с покращеннями и суперстабильностью ридной валюты на топ-палки  цены такие что впору на дочке рокфеллера женится...  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtorm сказал:

В связи с покращеннями и суперстабильностью ридной валюты на топ-палки  цены такие что впору на дочке рокфеллера женится...  

С ценами как раз вопросов нет, все понятно -цены покращуються, аж гай шумит. Интересны тенденции развития спиннинга, чего ждать нового от прутов? Вот я, например, хотел бы  чего-нибудь нового в телескопах, чтоб по характеристикам сравнялись с одно-двух частниками.

Вот чем топовый спин 2017 принципиально отличается от топ-спина 2012, например? Или уже все придумано?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...