Jump to content

Весенний хищник 2009


Recommended Posts

  • Replies 131
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Позвольте от лица николаевцев поблагодарить всех за радушный прием, организаторов соревнований за то, что собрали всех на прекрасный спортивный праздник, соперников за интересный поединок. Рады были встретить старых друзей и познакомиться с новыми.

Всем кто будет участвовать в Открытом Чемпионате Одесской области

по ловле хищной рыбы спиннингом с берега ни хвоста, ни чешуи.

Еще раз всем огромное СПАСИБО. Надеюсь, встретимся еще.

Link to comment
Share on other sites

ВНИМАНИЕ!!! В связи с допущенной ошибкой (были полностью пропущены результаты одного из участников), в итоговой таблице произошли некоторые существенные изменения.

Холостенко Андрей поднялся с последнего места на 9

Коляда Василий и Ковальчук Сергей поменялись местами (3 и 4)

Было принято решение вручить вторую бронзовую медаль Василию и оставить два третьих места.

Оргкомитет и судейская коллегия приносят свои извинения Андрею, Василию и Сергею.

Итоговый протокол

post-15-1237111387_thumb.jpg

Лысенко Владимир щука 3045 - самая крупная

Link to comment
Share on other sites

Небольшой отчётец.

Попал я на дамбу, боялся упасть в процессе возможного будущего вываживания, но обошлось в итоге)

Первый мой заброс на соревнованиях увенчался обрывом оснастки из-за зацепа. "Хорошее начало",-подумал я, привязывая джиг-головку 3 гр с моим излюбленным дюймовым твистерочком на флюрик 0.2 мм. И вот тебе на - первая поклёвка и щучка на 485 грамм! И это на минуте 4-5 рыбалки. Есть почин! Затем вполне заслуженный срез флюрика щукой (рисковал я, но не могу психологически при неактивном хищнике его не ставить). Потом щучку взял. Потом сход, потом ещё одну. Что ж, первый старт - нехило))) Второй старт - из самой ж..пы зоны В - за треугольным мостом слева. Зато там не дуло так. Первый заброс моим твистерочком, второй - есть! Щука!!! Так... Давай дальше! И вот ещё одна, потом сход. И всё, как обрезало... Минут 40 кидал и то и другое, что, она тут закончилась? Переходить мост не хотел и доловил на этом месте. 3 старт посредине дамбы. 1 взял, потом начал более активно перемещаться. Ветер в лицо очень осложнял полёт 2-4 граммовых приманок. Но всё же ещё одну выудил. Всего 7 штук. Финиш. Как оказалось, я второй в зоне вслед за Лысенко Владимиром (будущим чемпионом).

Погревшись и попив чая с кофе, заедая вчерашними бутербродами, я направился в зону С, но по дороге чуть заблудился))) Ветра там было меньше и ловить можно было с помоста. Вяжу снова свой любимый силикон. Через мин. 5 поклёвка - есть! Потом ещё одна. Под занавес сход щуки, обидно, а потом ещё один шнурок. 3 - норма за 1 старт взята! В этой зоне мой чудо-твистерок не работает вовсе, пришлось ловить на виброхвост масло. Перехожу на 2 старт, но там глухо. Взял только 1, все мои ухищрения не увенчались успехом. Я лишь наблюдал, как через несколько секторов слева НьюМэн бомбил одну за одной (молодец, Серёга). 3 старт - 1 щука и пипец. Понимаю, что на призовое место в зоне мне уже не расчитывать. Подбежал поближе к уловистому месту НьюМэна - ещё одни н срез флюорокарбона под берегом... Что ж, 5 щук взял и то ничего) - в зоне 5-ый.

Итак, финиш. Время пролетело ТАК быстро и незаметно, что словами не передать! Азарт борьбы в соревнованиях - это большое удовольствие!

Едим вкусную уху, ждём результутов. Я 8-мой из 33. Результат как для меня очень приличный (спиннингом серьёзно увлёкся совсем недавно и по сравнению с ведущими одесскими и николаевскими спортсменами я в этом лошара :whistle3: по крайней мере пока).

Ловил на Crostage 0.5-5 все соревнования. Не подвела)))

Соренования прошли, всё было на высшем уровне. Всем спасибо! Участникам за борьбу, организаторам и судьям за предоставленую возможность поучаствовать! Кончил. (как говорит товарищ Дмитрий :thumbsup_still: )

Link to comment
Share on other sites

поздравляю "Комрада Вову" с победой!

Фото отчет.

Фото отчет.

на последних чытерёх фотках большой рыб:whistle3:

при каких обстоятельствах был словлен?

Edited by marachka
Link to comment
Share on other sites

поздравляю "Комрада Вову" с победой!

на последних чытерёх фотках большой рыб:whistle3:

при каких обстоятельствах был словлен?

Карп 6-7 кг примерно возле моста на дамбе на силикон забагрен на спинной плавник.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,а кто подскажет, какой поводок(из какого материала) стоял у Вовы (prestij) ,победителя соревнований?

Интересная было бы узнать...До сорев ребята обсуждали активно эту тему...

Link to comment
Share on other sites

Ребята,а кто подскажет, какой поводок(из какого материала) стоял у Вовы (prestij) ,победителя соревнований?

Интересная было бы узнать...До сорев ребята обсуждали активно эту тему...

Вроде бы струна.

Link to comment
Share on other sites

Струна. А фото щуки на 3 кило есть у Коляна, он выложит на форум.

Отдельное спасибо нашим судьям . Отработали на высоком уровне.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить всех спонсоров, участников, организаторов и судей соревнований за приятно проведенное время и приятное общение!!!

С П А С И Б О!!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо организаторам за проведенное на высоком уровне мероприятие. Все было просто замечательно и продумано до мелочей. И распределение по секторам, и мусорные кульки, и работа судей. Несмотря на погоду удалось под конец первого этапа открыть карповый сезон, а за пятнадцать минут до финиша и купальный. Очень пожалел тогда, что не снял джинсы и одел поверху комбез. Пришлось кушать уху в мокрых джинсах. Спасибо добрым людям, оперативно водки налили, не дали замерзнуть. Было на что посмотреть, есть над чем подумать, и над чем работать. Будем оттачивать тактику и технику.

Основные ошибки:

1. Задержка в неперспективном секторе и перебирание приманок

2. Максимально дальние забросы, вследствие - потеря времени на проводку. Поклевки то происходили в основном в 10-15 метровой зоне, притом все усердно швыряли как можно дальше.

3. Все дружно переключились на микруху. Хотя у меня лично 15 хвостов на 70мм воблер и только два на микруху. На вертушки - 0

4. На соседей смотреть нужно, но не пытаться повторить то же самое. Потому как у каждого свой почерк и если он ловит на какую-то приманку, это не значит, что у тебя это сработает. Повторить можно, но не во время, а после.

decadance Дата Сегодня, 11:59

Небольшой отчётец.

Попал я на дамбу, боялся упасть в процессе возможного будущего вываживания, но обошлось в итоге)

Напрасно ты Анрюха не искупался водичка то что надо. Жди теперь до лета :thumbsdown_still:

Еще раз спасибо всем участникам и организаторам!

post-60-1237235872_thumb.jpg

post-60-1237235907_thumb.jpg

post-60-1237236061_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Основные ошибки:

2. Максимально дальние забросы, вследствие - потеря времени на проводку. Поклевки то происходили в основном в 10-15 метровой зоне, притом все усердно швыряли как можно дальше.

Я б не стал дальний заброс оценивать как минус.

Моё мнение, что щука изучает приманку и ей необходимо время.

Чем хуже проводка, тем больше ей необходимо времени для выбора подходящего момента, и наоборот.

Можно заметить, что при подходе приманки к берегу рыболов замедляет проводку или ускоряет - это машинально, и вдруг внезапно получает результат

Наблюдательный воспользуется любым фактором, а ненаблюдательный :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

У меня фото нет, меня фотографировал судья

Да я б и сам на неё с удовольствием посмотрел, а то не до неё было :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Напрасно ты Анрюха не искупался водичка то что надо. Жди теперь до лета :thumbsdown_still:

Еще раз спасибо всем участникам и организаторам!

А чего, есть ещё весенний поплавок))) Василий, поздравляю тебя с 3 местом! Молодец!!!

Link to comment
Share on other sites

Вы правила, вообще, читали. Запрещено купание в зоне ловли во время соревнований! :)

никаких купаний на поплавке :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Ребята, у кого фотография с 3 кг щукой?

Скиньте мне пожалуйста в полном размере на адрес prestij_od@mail.ru

Геннадий Анатольевич просил как можно быстрее привести на Барабой.

Спасибо!

Edited by prestij
Link to comment
Share on other sites

Ребята, у кого фотография с 3 кг щукой?

Скиньте мне пожалуйста в полном размере на адрес prestij_od@mail.ru

Геннадий Анатольевич просил как можно быстрее привести на Барабой.

Спасибо!

Вовчик, привет! Сегодня нашел Коляна-он весь ушел в работу. Обещал сегодня-завтра закинуть мне CD с фотками, так-что пару дней надо подождать :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...