Jump to content

Поводок


Arik

Recommended Posts

После трех поклевок деформировался,А на первую струну-пока "балалайка"Извиняюсь за две одинаковые(повторяющеюся) фотографии("чайник")

post-1083-1234988459_thumb.jpg

post-1083-1234988626_thumb.jpg

Edited by ёжик
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 225
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

для любителей вольфрамовых поводков, вычитал совет: если он деформируется - прокаливаете его в натянутом состояние до бела, и он как новый.

ЗЫ. сам я такие поводки не использую

Link to comment
Share on other sites

Поводочный материал Cannelle "Nylflex". тот, который в оплетке и спаивается при нагреве над огнем. К сожалению, в продаже у нас есть только на 5 кг, размотка 5 метров. А вообще существует и на 3 кг, если кто найдет в размотках - свистните.

ЗЫ. ну, и струну...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем ,а что вы ребята думаете о флюрокарбоне как о поводковом материале

Для окуня самое оно! При слабом клёве спасёт от ОП. Кстати, применяю 0.2 мм, но на соревах можно и тоньше.

Link to comment
Share on other sites

Спецы пишут, что от 0.3-0.35 мм и процентов 80 щуки не обгрызают. Хотя как засечётся. Я на 0.2 мм на каналах Днестра ловил щурят по 200-300 грамм и ни одного схода.

Link to comment
Share on other sites

Считаю что флюрик для окуня, для щуки - металл !!! :drinks:

В обычных условиях так и есть, но есть ещё соревнования, где одновременно могут ловится и окунь и щука, а любая рыба на вес золота. Так вот представьте, что клёв очень слабый, а ставить метал. поводок нецелесообразно - мелкого окуня это отпугнёт. Флюорокарбон 0.2-0.35 мм в самый раз как по мне.

Link to comment
Share on other sites

Андрей мелкий окунь это флюрик до 0.16 !!! 0.2 - это трос для мелкого матроса !!!! :drinks:

Правильно, но мы говорим о ситуации, когда может клюнуть одновременно и окунь и щука и нужно выбрать золотую середину.

Link to comment
Share on other sites

:drinks: Даааа, я хочу сказать что мы все очень разбалованы нашими китайскими и западными друзьями. Когда вспоминаю свое детство, то выход был простейший. Это ничто иное как металический поводок из расплетенного тросика от моей Верховины одна жилка. И я не помню чтобы он когда либо подводил.

Link to comment
Share on other sites

Правильно, но мы говорим о ситуации, когда может клюнуть одновременно и окунь и щука и нужно выбрать золотую середину.

Продается фольфрам под УЛ,разрыв 5кг,по сравнению с обычным тоньше раза в 2.

Link to comment
Share on other sites

Не надо вспоминать что было и как ловили больших пребольших щук под домом, ловим мы в 21 веке, рыба капризнее намного и умнее , так что обсуждаем щучьи снасти а не нашу-вашу молодость !!!! :drinks:

Link to comment
Share on other sites

:drinks: Так никто не против. Просто я думаю, что структура проволоки не влияет на клев.

Структура нет, влияет толщина визуально и жёсткость для проводки. Чем более жёсткий поводок, тем хуже игра приманки, особенно на более лёгких, о джиге вообще молчу. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

какая фирма и цена, где купить?

Брал у захара упаковка 5шт 15гр,фирма Elite Alliance насколько помню.Единственный недостаток-слабый(сам открывается) карабинчик,сразу заменяю на голден катч такой же весовой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Rebyata a kto mne moget skazat-Esli poceplyu metolicheski povodok na silkon-on ne uxudwit,igru primanki?

Ya vsyu gizn lovil bez neé.

зачем тупить снасть поводком .Лови себе на шнур судака и не будеш иметь проктически ни каких проблем. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

зачем тупить снасть поводком .Лови себе на шнур судака и не будеш иметь проктически ни каких проблем. :drinks:

100%

Link to comment
Share on other sites

На щёт выравнивания вольфрамовых поводков путём прогревания над пламенем

И потом благодаря такой манипуляции наблюдаешь за улетающей, за пределы воображения, приманкой. Или, в худшем случае, награждаешь рыбку "пирсенгом". Сам попалился этой темой, когда-то :drinks:

Ты ж не в теме спиннинга вроде? :drinks:

1.Поводки из струны - отличные поводки для ловли на воблер, и твичинга, в частности. И широко используются опытными рыболовами.

2.Самая тонкая струна 0.08, но из неё поводок уже слишком легко деформируется - замучаешься править. Хотя для УЛ, наверно, самое то.

Порвал? Таки да, хорошие поводки...

1. Полностю согласен! И для меня альтернативы нет! правда пользую не струну, а киевскую стальку диаметром 0.18мм.

2. 0.08 - это диаметр указаный в дюймах! непутать с "мм" ибо иначе на такой струне фиг что сиграешь :drinks: !

флюрик для окуня очень и очень хорошо , диаметр где-то 0.12-0.16 !!! поводок около 50см !

0.12 - 2лб( прибл 1кг), а 0.16 - приблизительно 4лб соответствено 2кг по нашим меркам Вас не смущяют эти цыфры при использовании флюрика указанного диаметра?

Edited by Артем
Link to comment
Share on other sites

Для окуня самое оно! При слабом клёве спасёт от ОП. Кстати, применяю 0.2 мм, но на соревах можно и тоньше.

назовите причину использования более тонкого на соревах. т.к. я её не вижу, хоть убейся!

С уавжением, Артём (ТЁХА)

Артем для окуня абсолютно не смущают, считаю что этот диаметр 0.12-0.16 оптимальный !

Посто в спорте используется более толстый по ряду причин, и 0.12 попахивает фанатизмом. за исключением ловли в откровенно-тепличных условиях!

С ув.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...