Jump to content

Поводок


Arik

Recommended Posts

Я еще никуда не ушел. Ща просто прикуплю обжимных трубочек, вчера вроде как освоил идеальную петлю и узел трилен. Навяжу поводков, потестирую и вернусь.

Поделитесь результатами тестирования.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 225
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Человек задавал вопрос он получил ответы и ущёл из темы а в теме теперь простите просто как дети меряются пи ...ми.

И всё равно все останутся при своём мнение, надеюсь никого не обидел. :i_am_so_happy: всем не оторванных и не откусанных ...

Не соглашусь! Выделенную фразу в данной дискуссии следует употребить в единственном числе. Мной были приведены аргументы, которые были адресованы целевой аудитории. Раз уж спрашивалось про поводки, я решил кратко изложить свои методы и размышления на этот счет.

Ганимед - просто мелочный тролль, который читает пару слов из поста, после чего с ходу и без раздумий идет в контры. Потому что хочется помолоть языком, потому что зашкаливает ЧСВ

это называется максимально просто ?

Следующий его пост

я уверен , что ты даже не знаешь как можно самому и из чего сделать поводки и как собрать снасть с минимум железа и максимальной прочностью

Минимум железа - это совсем без железа, не так ли?

Кто бы что не написал - сразу же происходит немедленное и безусловное отрицание, да еще и с выпендрежем. Противоречия своим же словам, тебе не кажется?

Читал его посты в Трех карасях - тот же самый принцип, только сабж другой.

Сережа! И вот после этого скажи пожалуйста, кто здесь пытается меряться гениталиями? Я мог бы расписать по пунктам преимущества монтажей, но вижу, что незачем и не для кого.

ПС:

Цитата

Болезнь выражается в убеждённости, что всё — унылое говно, а сам переносчик — д'Артаньян.
Link to comment
Share on other sites

Саня жжош :)

Все верно написано. По сабжу понятно, что сколько людей - столько мнений.

Ну и дабы не оффтоп

Имеется разборная чебураха, стальной поводок с глухими неразъемными ушками, вертлюжек с застежкой и плетенка. Как это все по умному соединить? В данный момент делаю так чебураха-застежка с вертлюжком-заводное кольцо-поводок-плетенка привязанная клинчем. Нормально ли так? Чуть не забыл это джиговая оснастка 3-5 грамм, т.е. Масса желательна поменьше

Link to comment
Share on other sites

С

Имеется разборная чебураха, стальной поводок с глухими неразъемными ушками, вертлюжек с застежкой и плетенка. Как это все по умному соединить? В данный момент делаю так чебураха-застежка с вертлюжком-заводное кольцо-поводок-плетенка привязанная клинчем. Нормально ли так? Чуть не забыл это джиговая оснастка 3-5 грамм, т.е. Масса желательна поменьше

Тоже интересно. Edited by white Sergey
Link to comment
Share on other sites

Имеется разборная чебураха, стальной поводок с глухими неразъемными ушками, вертлюжек с застежкой и плетенка. Как это все по умному соединить? В данный момент делаю так чебураха-застежка с вертлюжком-заводное кольцо-поводок-плетенка привязанная клинчем. Нормально ли так? Чуть не забыл это джиговая оснастка 3-5 грамм, т.е. Масса желательна поменьше

Если чебурашка разборная,то тогда зачем застежка с вертлюгом,лишняя деталь,чебурашка и так асимметрична.

Edited by петруха
Link to comment
Share on other sites

Если чебурашка разборная,то тогда зачем застежка с вертлюгом,лишняя деталь,чебурашка и так асимметрична.

что значит разборная чебурашка можно изображение приложить.

Link to comment
Share on other sites

Саня жжош :)

Все верно написано. По сабжу понятно, что сколько людей - столько мнений.

Ну и дабы не оффтоп

Имеется разборная чебураха, стальной поводок с глухими неразъемными ушками, вертлюжек с застежкой и плетенка. Как это все по умному соединить? В данный момент делаю так чебураха-застежка с вертлюжком-заводное кольцо-поводок-плетенка привязанная клинчем. Нормально ли так? Чуть не забыл это джиговая оснастка 3-5 грамм, т.е. Масса желательна поменьше

Если стальной поводок со скрученными наглухо ушами, то я бы монтировал так

post-1283-0-05835100-1338644012_thumb.jp

Но можно сделать поводок с расплетаемыми скрутками - и американку можно исключить

Если чебурашка разборная,то тогда зачем застежка с вертлюгом,лишняя деталь,чебурашка и так асимметрична.

Присмотрись внимательнее к чебурахе - там проволочка сделана так, чтобы ушко крючка не упиралось в груз. Застежка нужна по любому, иначе не получится свободный шарнир.

jig-handmade-12-14-16gr_thm.jpg

Для Сережи: проволока разъединяется с грузом, что исключает применение заводных колец.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

jig-handmade-12-14-16gr_thm.jpg

Для Сережи: проволока разъединяется с грузом, что исключает применение заводных колец.

Если я правильно понял проволочное ухо или оба не глухие а один конец просто прижат к грузилу. А чебурашка с глухими ушами не разборная.

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял проволочное ухо или оба не глухие а один конец просто прижат к грузилу. А чебурашка с глухими ушами не разборная.

  • small_306_JHOFSET_6G_1.jpg


  • small_306_JHOFSET_6G_2.jpgВот более наглядное фото: джиг в сборе и разобранный джиг. Груз как бы надет на скобу - справа надевается крючок, слева привязывается поводок.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял проволочное ухо или оба не глухие а один конец просто прижат к грузилу. А чебурашка с глухими ушами не разборная.

Не совсем. Ушки грузика это одно целое похоже на скрепку. Груз имеет сквозное отверстие куда вставляется меньшое ушко навылет.

2Саша: тоесть вертлюг не обязателен? Кто-то не помню кто говорил что приманка может закрутиться и играть не правильно без вертлюга.

Вечером сделаю пару фоток для наглядности

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял проволочное ухо или оба не глухие а один конец просто прижат к грузилу. А чебурашка с глухими ушами не разборная.

Вот здесь глянь,и цены довольно демократичные,если брать много.

http://gruzila.org/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=49&Itemid=2

Link to comment
Share on other sites

Кто-то не помню кто говорил что приманка может закрутиться и играть не правильно без вертлюга.

Это касалось вращающихся блесен.

Чебураха, как сказал Петруха - ассиметрична, и в воде не перекручивается.

Да и если блесна хорошая, то тело вместе с лепестком вращаться не будет. Но все же для удобства и перестраховки принято ставить вертлюг с застежкой. Хотя на блесны малых номеров, как 00 или 0 я все равно не ставил бы, чтобы не ухудшить их игру..

Link to comment
Share on other sites

Не совсем. Ушки грузика это одно целое похоже на скрепку. Груз имеет сквозное отверстие куда вставляется меньшое ушко навылет.

2Саша: тоесть вертлюг не обязателен? Кто-то не помню кто говорил что приманка может закрутиться и играть не правильно без вертлюга.

Вечером сделаю пару фоток для наглядности

Если крепить вертушку то не надо ставить,если поставить то вероятность захлеста увеличивается,чебурашка асимметричная,так что крутить шнур(леску)не будет,как раз при малых весах блесен при наличии застежки с вертлюгом,очень частые захлесты,ну и на мелкую блесну,ставить не больше 2гр.а то действительно плохо заводится,и мотать приходится в повышенном темпе

Edited by петруха
Link to comment
Share on other sites

Если крепить вертушку то не надо ставить,если поставить то вероятность захлеста увеличивается,чебурашка асимметричная,так что крутить шнур(леску)не будет,как раз при малых весах блесен при наличии застежки с вертлюгом,очень частые захлесты,ну и на мелкую блесну,ставить не больше 2гр.а то действительно плохо заводится,и мотать приходится в повышенном темпе

Миллион извинений. Случайно поставил вам минус вместо плюса :( конечно плюсы всем вам.

Link to comment
Share on other sites

Миллион извинений. Случайно поставил вам минус вместо плюса :( конечно плюсы всем вам.

Я ему компенсировал твой минус.

Сегодня был на Барабое поснимал немного соревы http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=13770&view=findpost&p=271662

Сегодня частенько срезало флюрик на соревах.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! смотрел,спасибо! а какого размера щучка срезала флюрит? я думаю не большая.

Я перемещался по водоёму старался всех поснимать а это со слов судей про срезы по наблюдению сегодня в основном размер 400 гр самая крупная вроде была 1,5 но не уверен так как не дождался награждения семейство захотело есть пришлось уехать.
Link to comment
Share on other sites

Приимущественно по видео видно что все использовали джиг-приманки или были и другие?

Именно так хотя видел мелкие вертушки кастмастера и калебалки но всё мелких размеров.
Link to comment
Share on other sites

Мной были приведены аргументы, которые были адресованы целевой аудитории. Раз уж спрашивалось про поводки, я решил кратко изложить свои методы и размышления на этот счет.

твои аргументы уже заканчиваются после фразы

Сегодня частенько срезало флюрик на соревах.

и не понятно почему до сих пор на соревнованиях не запретят флюрокарбон на поводках

--

ах , да , простите , так ониж с портсмэны , они все так делают

Все должно быть максимально просто. Узел "шнур-флюр" - морковка, "флюр-джиг" - клинч.

они знают только , флюрокарбон , графитлидер , гарри лумиса и святого кроя

катушки признают только дайва и шимано . заубер , эксия и спро для них полный хлам

и среди этого фетиша они не знают таких полезных вещей

как Daiwa Gure Metal , King Point GOSEN , ProLeader ... поэтому калечат рыбу даже на соревнования

считают что именно их аргументы

адресованы целевой аудитории

а доводы других

немедленное и безусловное отрицание, да еще и с выпендрежем
Edited by Ganimed
Link to comment
Share on other sites

твои аргументы уже заканчиваются после фразы

и не понятно почему до сих пор на соревнованиях не запретят флюрокарбон на поводках

--

ах , да , простите , так ониж с портсмэны , они все так делают

они знают только , флюрокарбон , графитлидер , гарри лумиса и святого кроя

катушки признают только дайва и шимано . заубер , эксия и спро для них полный хлам

и среди этого фетиша они не знают таких полезных вещей

как Daiwa Gure Metal , King Point GOSEN , ProLeader ... поэтому калечат рыбу даже на соревнования

считают что именно их аргументы

а доводы других

Хотелось у Вас спросить,какими Вы ловите весами джиг головок? ,и как Вы себе представляете такой монтаж ,граммовая джиг -головка и перед ним стальной поводок?
Link to comment
Share on other sites

Хотелось у Вас спросить,какими Вы ловите весами джиг головок? ,и как Вы себе представляете такой монтаж ,граммовая джиг -головка и перед ним стальной поводок?

Петя! Забей! Этому деятелю ничего не докажешь.

твои аргументы уже заканчиваются после фразы

Я этого не говорил.

И вообще, кто разрешил мне "тыкать"? Мы не знакомы, и детей не крестили! :nono: Не быкуй, дядя! Будешь таким тоном разговаривать в другом месте.

Link to comment
Share on other sites

Я ему компенсировал твой минус.

Сегодня был на Барабое поснимал немного соревы http://fishingclub.o...ndpost&p=271662

Сегодня частенько срезало флюрик на соревах.

Моё личное мнение- флюр должен присутствовать при большинстве вариаций проводок, а не только, как элемент маскирующая снасть и предотвращающий от срезов о щучьи зубы, да и первые метры шнура чаще контактируют с дном, сам флюр немного спасает от быстрого ворсения шнура перед самой приманкой. Потом, флюр срезается и 0.5 и даже более, при затянутом фрикционе, чем, меньше флюр юлозит по зубам, тем больше шансов вытянуть зубастую. По наблюдениям ,щука срезает первые сантиметры от приманки, по этому был придуман выход- к флюру через нахлыстовое колечко подвязывать отрезок струны №1 длинной около 5 см, к приманки крепится при помощи скрутки на самой струне. Такой поводок лично меня устраивает полностью, это касается конкретно ловли на МДЖ, хотя и с колеблом проблем не вызывало...

Link to comment
Share on other sites

Моё личное мнение- флюр должен присутствовать при большинстве вариаций проводок, а не только, как элемент маскирующая снасть и предотвращающий от срезов о щучьи зубы, да и первые метры шнура чаще контактируют с дном, сам флюр немного спасает от быстрого ворсения шнура перед самой приманкой. Потом, флюр срезается и 0.5 и даже более, при затянутом фрикционе, чем, меньше флюр юлозит по зубам, тем больше шансов вытянуть зубастую. По наблюдениям ,щука срезает первые сантиметры от приманки, по этому был придуман выход- к флюру через нахлыстовое колечко подвязывать отрезок струны №1 длинной около 5 см, к приманки крепится при помощи скрутки на самой струне. Такой поводок лично меня устраивает полностью, это касается конкретно ловли на МДЖ, хотя и с колеблом проблем не вызывало...

Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...