Jump to content

Бойлы


Bullet

Recommended Posts

А я бы просушил на открытом воздухе (плесень во влажной среде живет) и положил бы в морозилку...

П.С. Ну и смотря какая плесень и ее стадия развития... белый пушок, еще ничего, а зеленый или черный надет- только в мусор...

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за ответы ..

Пушок белый , обтер , чел. на Стараконке тоже подтвердил , что натурпродукт ...

Витала , Файз -спасибо , бойлы супер!!! причем все ...проверю , как работают теперь зацвившие...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 months later...

подскажите пожалуйста-кто из производителей крутит шарики(боилы) маленьких размеров???

интересен размер 6-8 мм.

10мм -Трофей

Link to comment
Share on other sites

Саша ты что перебрался в фидеристы?))Я видел ccmoor,mistral,sanzor,у Трофея по моему есть попапы 6-8мм.Скажу тебе честно что почти все попапы через 30 мин тонут если прокалывать собераешься.Если привязать то на пол часа дольше будут плавать.

Я за прошлый год много перепробовал разных попапов у моего друга их почти как на производстве))).И не тонут вообще это Solar,CCmoor.А по работе понравились RICH)))

Link to comment
Share on other sites

Так уже многие производители делают в пачку с тонущими кладут десяток плавающих.Замануха))))

Фидер классная штука но как мне кажется для ловли не крупной рыбы.По тому как крупняка ждать долго нужно))

Link to comment
Share on other sites

Саша, привет. У ССМ вроде меньше 10мм не видел, 10мм варенку можно достать не вопрос, 6-8мм не знаю пока не видел, может если что брать дамбелс 10Х12мм резать по палам, вроде по итогу, должен быть маленький. Просто 6-8мм даже для производства скатать геморно, не выгоден такой размер для обьемов. 20мм бойлов за рабочий день выходит 160кг, а 10мм выходит всего 10-12кг, вот и вся арифметика. :)

Link to comment
Share on other sites

подскажите какое количество бойлов(к примеру 20мм) в одном кг.

20мм бойл должен весить примерно от 4,6542 до 5,2213, в 1кг. должно быть соответственно 200шт.

24мм весит примерно от 8,0424 до 9,0225, колличество в кг. соответственно..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемые карпятники, выскажите пожалуйста свое мнение на счет бойлов Динамит, из дешевой линейки - CarpTec в качестве закормочных. В прошлом сезоне, на двух последних рыбалках, кормился ими и были результаты, но двух рыбалок мало для каких либо выводов.

faa970dc1505t.jpg

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые карпятники, выскажите пожалуйста свое мнение на счет бойлов Динамит, из дешевой линейки - CarpTec в качестве закормочных. В прошлом сезоне, на двух последних рыбалках, кормился ими и были результаты, но двух рыбалок мало для каких либо выводов.

faa970dc1505t.jpg

Коля,а пелетсом кормиться деньги мешают?

Link to comment
Share on other sites

Коля,а пелетсом кормиться деньги мешают?

Пелетс, конопля, различные зерновые это само собой разумеется. Но в составе прикормки должны быть бойлы, как резанные так и целые. Самому катать пока руки не доходят, а на эти бойлы обещали скидку в 25% вот я и спрашиваю может кто с ними плотно работал.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, серия CarpTec у Динамита является бюджетной линейкой( наподобие Euro у Ричи), и основным привлекающим фактором этих бойлов будет высокая атрактивность, а не питательная ценность. Кормить исключительно ними я бы не советовал, но добавлять,при условии, что и ловить будете на них, жменьку-другую в прикормку-почему бы и нет...У меня было в начале прошлого сезона пару пачек фруктовых ароматов carptec, мне показалось, что Ричи работают лучше.

Link to comment
Share on other sites

Пелетс, конопля, различные зерновые это само собой разумеется. Но в составе прикормки должны быть бойлы, как резанные так и целые. Самому катать пока руки не доходят, а на эти бойлы обещали скидку в 25% вот я и спрашиваю может кто с ними плотно работал.

А ну если на них и ловить-это меняет смысл.Просто Вы написали-"CarpTec в качестве закормочных"

Link to comment
Share on other sites

А ну если на них и ловить-это меняет смысл.Просто Вы написали-"CarpTec в качестве закормочных"

Виталик ты все правильно понял, я ищу недорогие заводские бойлы с питательной основой для использования в составеприкормки при создании основного закормочного пятна. Понятно что насадочные бойлы должны присутствовать в прикормке, я их добавляю либо точечно на ПВА или подкидываю коброй уловистый бойл.

В основном ловлю на динамит и ричворт, динамитом дорогим кормить дорого, а ричвортом на длительных рыбалках бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

Виталик ты все правильно понял, я ищу недорогие заводские бойлы с питательной основой для использования в составеприкормки при создании основного закормочного пятна. Понятно что насадочные бойлы должны присутствовать в прикормке, я их добавляю либо точечно на ПВА или подкидываю коброй уловистый бойл.

В основном ловлю на динамит и ричворт, динамитом дорогим кормить дорого, а ричвортом на длительных рыбалках бесполезно.

Пару лет назад проверял теорию кормления, данными бойлами, с последующей рыбалкой.Так вот,скажу с определённой ответственностью,что на вторые-третьи сутки рыбалка была.Причём один раз принципиально кормился и ловил только на сладкие,а в другой раз на рыбные и мясные.Разницы особой не заметил,был доволен оба раза.

Link to comment
Share on other sites

Пару лет назад проверял теорию кормления, данными бойлами, с последующей рыбалкой.Так вот,скажу с определённой ответственностью,что на вторые-третьи сутки рыбалка была.Причём один раз принципиально кормился и ловил только на сладкие,а в другой раз на рыбные и мясные.Разницы особой не заметил,был доволен оба раза.

То есть можно сказать, что они имеют питательную ценность, а не только одни атрактанты? Просто в нете не нашел о них ни какой информации.

Link to comment
Share on other sites

Видел сам как Саша Русол ловил на эти бойлы,и рыбка была трофейной.Мне кажется что кормить обязательно ними нужно но только в измельченном состоянии для того чтобы выделить именно тот который на крючке.

Link to comment
Share on other sites

Виталик ты все правильно понял, я ищу недорогие заводские бойлы с питательной основой для использования в составеприкормки при создании основного закормочного пятна. Понятно что насадочные бойлы должны присутствовать в прикормке, я их добавляю либо точечно на ПВА или подкидываю коброй уловистый бойл.

В основном ловлю на динамит и ричворт, динамитом дорогим кормить дорого, а ричвортом на длительных рыбалках бесполезно.

Так у динамита под свои бойлы есть пелетс.Плюс есть дешевый пелетс у того же трофея например.А вообще начинай уже сам катать.Я в этом сезоне буду переходить на более экономную тактику.Кормить пеллетсом,с добавкой своих бойлов.А то в прошлом сезоне кормил только бойлами,я уставал их катать.Так теоретически экономней должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Виталик а тебя самакаты что дешевле чем магаз выходят?? :grin: У меня как не крути все равно дароже выходят :grin:

Паш,а я принципиально не считаю.Так спокойней.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Может кто знает, подскажите. Сегодня достал ящик с бойлами и обнаружил что почти все бойлы Рич как бы "посыпались", немного покрылись белым налётом. В нормальном состоянии остались только кукуруза и KJ-1.

Что это может быть, и как повлияет на их уловистость?

Спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Если есть из серии Plex, то просто выбросите.Остальные можно вполне и в прикормку добавлять, и на волос, но ловить они будут хуже свежих.Это из личного опыта.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...