Jump to content

Силиконовые приманки


Recommended Posts

  • 4 weeks later...

В граде николавеве,по улице советской,в рыбацко-советском магазине наткнулся на рейнс Aji adder 3-3.5(фиг разберешь размер в пачке)вкусного цвета айюесть ли резон брать,подобного в одессе не виделцена 20грн штука независимо от размера

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день. Смотрю, у нас многие начали ловить на приманки фирмы  S'cape. Поделитесь, кто использует. Какие модельки понравились, где брали, чьего они производства,  какая цена. Спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.04.2016 at 14:33, Andrey K сказал:

Добрый день. Смотрю, у нас многие начали ловить на приманки фирмы  S'cape. Поделитесь, кто использует. Какие модельки понравились, где брали, чьего они производства,  какая цена. Спасибо.

Рабочие приманки ловил на все кроме червей, очень понравился Бони фрай 2 дюйма в шартрезе, масло, коричневый, Раптор дж. очень хорошая объемная приманка работает в любых темных цветах, личинка Битл бит 3 дюйма просто бомба по пассивной рыбе опять же я не люблю пассивные приманки но эта работала на любых типах остнасток (шартрез и масло). одним словом приманки рабочие хорошо показали себя как на раздаче так и в период относительного безклевья.

Edited by DimaK
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 13.04.2016 at 14:33, Andrey K сказал:

Добрый день. Смотрю, у нас многие начали ловить на приманки фирмы  S'cape. Поделитесь, кто использует. Какие модельки понравились, где брали, чьего они производства,  какая цена. Спасибо.

 

Здравствуйте!

Раз возник интерес, напишу детальный обзор по приманкам S'cape:

Приманки съедобные, насыщены солью и аттрактантами, имеют запах креветки. Материал мягкий, но в то же время достаточно прочный, выдерживает большое количество поклевок. Модели оригинальные, это не очередные копии или клоны. Производятся в Китае, на хорошем современном заводе, откуда мы их и завозим. На том же заводе кстати производятся приманки для многих очень известных японских брендов.

 

Перед тем, как завозить, мы с друзьями очень долго (больше года) тестировали все модели на предмет их работоспособности в наших условиях, в том числе тестировали и на соревнованиях. Появилась некая статистика и наработки, о которых и расскажу поподробней:

Bony Fry


eeaf6769c980.jpg


9ebee47f8da7.png

В размере 2" хорошо работал на микроджиге по окуню и судачку в самых разных местах - на Днестре и Турике, по каналам, на Хаджибее и т.д. Недавно попробовал по бычку на море - тоже работает хорошо, но я его немного подрезал с головы. Проводка - по большому счету любая, можно с подыгрыванием удилищем, можно - без, хвостик тонкий и включается в работу даже на самых малых скоростях.

3-дюймовый хорошо ловил судака на Днестре и Турике, как на обычном джиге, так и на отводном и дропшоте. Особенно понравилась его работа на отводном по пассивному судаку, проводка - 1 медленный оборот катушкой с одновременным плавным коротким подрывом удилищем.

Beetle Beat


cba4b1ecc345.jpg


4c4cb4ff5b51.png

Пассивная приманка, собственной игры на равномерке не имеет, нужна анимация удилищем. В размере 2" на микроджиге просто "выкашивала" окуня везде, где только пробовали! Базовая проводка - 2 коротких достаточно резких подброса - пауза, но в зависимости от условий ловли и реакции рыбы, силу, количество и амплитуду рывков можно варьировать. Хотя в большинстве ситуаций базовой проводки вполне достаточно. Также хорошо показала себя по бычку по теплой воде, когда он уже настроен клевать на достаточно обьемные приманки. Пробовал вчера - пока еще рано, он еще не настолько активен и пока предпочитает узкие тонкие черви.
В размере 3" очень понравилась ее работа по пассивному судаку, особенно на стоячих водоемах, напр. на Александровском СРЗ и Хаджибее. Кроме того, при ловле окуня позволяет "отсечь" мелочь. Проводка - аналогична меньшему размеру - 2 коротких резких подброса - пауза. При совсем уж вялом клеве советую смонтировать ее на дропшоте - частенько позволяет "добрать" 2-3 хвоста на, казалось бы, уже абсолютно мертвом месте. Проводку при этом желательно делать с достаточно большими паузами и играть приманкой почти на месте.

Fliptail Worm


83219cdfca80.jpg


267b319952eb.png

Имитация червя - классическая пассивная приманка. Сфера применения - исключительно микроджиг. Работает по всем видам нашей, как хищной, так и "не очень" рыбы - окунь, некрупный судачок, щучка, бычок, частенько попадалась плотва, карась, лещ и т.д. Вариантов проводок масса - сплошной полет фантазии. Хорошо показала себя на море - по бычку, ставриде и саргану. При ловле бычка вчера пробовал оставлять ее на дне абсолютно неподвижной и клал удилище на пирс - а-ля донка - и бычок отлично подбирал ее лежачую на дне без какой-либо проводки вообще! Из приятных воспоминаний - "сделала" всю игру для меня на прошлогоднем летнем Чемпионате Молдовы - в сочетании с 1-граммовым вольфрамовым ушастиком и проводкой в стиле нано-джиг мне удавалось доставать мерных 100-150 граммовых окуней прямо из-под ног, в наглухо запрессингованном месте, жаль только что пришел я к этому лишь в середине второго тура. Оба размера (2" и 2,6") достаточно близки друг к другу, поэтому детально описывать каждый особого смысла нет.

Curly Spyker


5864da771a4f.jpg


7041a3e55dbd.png

Очень популярный типаж приманки - червь с небольшим твистерным хвостиком. Размер 2,5" хорошо показал себя на микроджиге при ловле окуня, некрупного судачка и щучки, как на реке, так и на стоячке. Проводка - практически любая, как классика, так и с элементами подыгровки удилищем. При ловле окуня на реке имеет смысл пробовать ее на отводном - частенько выстреливает. Также хорошо работает на море - по бычку, ставриде и саргану. Единственное что - по последним двум "клиентам" я бы советовал немного укорачивать приманку, иначе рыба может часто ее откусывать, не доставая до крючка. 
В размере 3,5" показывала стабильный результат на Днестре и Турике по судаку и крупному окуню, как на классическом джиге, так и на разнесенках - отводном и дропшоте. Причем снова же, отдельно отмечу ее работу на отводном - при вялом клеве такой монтаж может здорово выручить!

Raptor


052b124504d9.jpg


f46721a09762.png

Классический виброхвост. В меньшей 2-х дюймовой версии (Raptor Jr.) хорошо отработал по судаку на стоячих водоемах, напр. на том же Александровском СРЗ, а также позволял отсекать мелочь и выхватывать достойные экземпляры при ловле весеннего окуня на Днестре. Проводка работает как классика - 2 оборота катушкой - пауза, так и с элементами подыгровки удилищем. Единственный нюанс - по опыту лучше исключить излишне резкие подбросы, все движения должны быть плавными и неспешными. Также полезно включать в проводку плавные горизонтальные протяжки над дном с достаточно длительными паузами.
В 3-х дюймовом размере Raptor - классическая приманка для ловли судака на Днестре и Турунчуке. Лучше всего работал на неразнесенном монтаже с ушастиком и подходящим по размеру офсетником, хотя иногда выстреливал и на отводном. Отдельно отмечу очень интересную сферу применения этой приманки- монтаж без огрузки при ловле щуки на неглубоких заросших акваториях, напр. Лаптыш, Стенцовские плавни, дельта Днепра и т.д. Приманку желательно проводить в окнах водной растительности или в непосредственной близости от нее, сама по себе проводка больше напоминает неспешный твиччинг - серия из 2 или 3 коротких несильных рывочков и достаточно длительная пауза. После поклевки желательно не подсекать сразу, а подождать секунду-другую, чтобы дать возможность щуке зажевать приманку, это значительно сократит количество холостых поклевок. Если Вы, конечно, сможете заставить себя не подсекать, по себе знаю - это очень тяжело!)

  • Upvote 11
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Shtorm сказал:

Кто юзал силикон Fishup  и Molix?

Саша,привет!

Работаю этим http://www.rybray.com.ua/katalog/silikon/silikon-fishup-arw-worm-2.html В цвете фиолет и машмасло.Очень вонючий(пахучий).По бычку МДЖ отлично,особенно в темноте(на запах,очевидно,реагирует).Но за эти деньги можно и нормальный бренд взять(с 15% скидкой в РР ~5.90грн/шт.),например Силикон Reins G-Tail Saturn Micro 2"-~6грн/шт.
 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2016 at 12:09, DimaK сказал:

Рабочие приманки ловил на все кроме червей, очень понравился Бони фрай 2 дюйма в шартрезе, масло, коричневый, Раптор дж. очень хорошая объемная приманка работает в любых темных цветах, личинка Битл бит 3 дюйма просто бомба по пассивной рыбе опять же я не люблю пассивные приманки но эта работала на любых типах остнасток (шартрез и масло). одним словом приманки рабочие хорошо показали себя как на раздаче так и в период относительного безклевья.

Спасибо за информацию! Но 75 гривен за пачку, как-то дороговато, учитывая, что можно keitech привезти в районе 95-100.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Andrey K сказал:

Спасибо за информацию! Но 75 гривен за пачку, как-то дороговато, учитывая, что можно keitech привезти в районе 95-100.

Мне кажется, что S'cape все-таки нельзя напрямую сравнивать с Keitech. Это ведь не копии Кейтеч, модели то разные, и типажи их в большинстве своем не пересекаются.

Да, Keitech - отличные приманки, очень уловистые, это не вызывает вопросов!

Но при этом, исходя из своего личного опыта, могу привести достаточно примеров, когда приманки других брендов начисто уделывают Кейтеч в своем конкретном узком сегменте. Еще раз уточню - это ИМХО исходя из моего личного опыта. Например:

1)Jackall HYD Jeck 4" - просто бомба на дропшоте на Днестре и Турике! Ни одна приманка из ассортимента Кейтеча и близко не подобралась к ним по уловистости (еще раз уточню - речь о дропшоте на реке). Сюда же отнесу еще Jackall iShad 3,8" - мой хит №2 по речному дропшоту 

2)Tsunekichi Worm 2" - великолепный червь по окуню. Выручал на многих соревнованиях. У Кейтеча - в этом сегменте пробел.

3)Jackall - Peke-peke, Mebaru Bushi, FINA и т.д. Морская ставридная тема. Снова же - Кейтечу крыть нечем.

4)S'cape Beetle Beat - великолепная пассивка по окуню и судаку на стоячке. Ловит реально отлично! У Кейтеча в этом сегменте - снова ничего.

Я это к чему - не Кейтечем единым! Приманки все разные (клоны в расчет не берем), и сфера применения у них разная, возможности - разные, и то, что в одних условиях может ловить очень круто, в других - совсем не факт что сработает. Поэтому ограничивать себя только лишь Кейтечем - значит заведомо лишать себя возможности иметь приманку, которая будет очень кстати в тех условиях, в которые Вы попадете завтра.

И кстати - загляните в коробочки спортсменов. Я очень сомневаюсь, что есть такой спортсмен, у которого в сумке из приманок только Keitech и ничего кроме Keitech.

Edited by Саша К
  • Upvote 11
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Andrey K сказал:

Спасибо за информацию! Но 75 гривен за пачку, как-то дороговато, учитывая, что можно keitech привезти в районе 95-100.

Ну ваш ответ мне не понятен, это не копия кайтеча что бы сравнивать, да и кайтеч самый дешовый в Одессе 124грн-15%, в рыбатском раю, при этом если бы там был Scape он бы тоже стоил 75-15%, разница таже порядка 35-40%( примерно). Поэтому мне непонятна связь с кайтечем!!!!

Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2016 at 19:08, Саша К сказал:

 

Я с вами полностью согласен! Кейтеч, это  не панацея, а лишь одна из многих именитых фирм, производящих достойную резину и берущих за это соразмерную плату. И у меня, как и у вас, есть любимые модели в фирмах - Рейнс, Кейтеч, Дайва, Джакал, под разные условия ловли. Просто, я считаю, что резина, которая только выходит на рынок, должна стоить гораздо меньше резины именитых фирм. Мерседес ведь не сразу стал Мерседесом. Вот возьмем к примеру Лаки Джон, с его ценой 40-50 гривен за пачку, Тиогу я  с удовольствием покупаю  и сам использую, достаточно рабочая приманка с соразмерной ценой. Но это всего лишь мое ИМХО! А вам я желаю, удачных рыбалок и удачных продаж! 

В 16.04.2016 at 19:12, DimaK сказал:

Ну ваш ответ мне не понятен, это не копия кайтеча что бы сравнивать, да и кайтеч самый дешовый в Одессе 124грн-15%, в рыбатском раю, при этом если бы там был Scape он бы тоже стоил 75-15%, разница таже порядка 35-40%( примерно). Поэтому мне непонятна связь с кайтечем!!!!

Вы когда о чем-то говорите утвердительно, ставя при этом много восклицательных знаков, в частности о минимальных ценах резины к примеру в Одессе, пишите в конце ИМХО, так будет более правильно.  А связи с кейтечем действительно, нет никакой, просто показалось) Удачных продаж!)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Andrey K сказал:

Я с вами полностью согласен! Кейтеч, это  не панацея, а лишь одна из многих именитых фирм, производящих достойную резину и берущих за это соразмерную плату. И у меня, как и у вас, есть любимые модели в фирмах - Рейнс, Кейтеч, Дайва, Джакал, под разные условия ловли. Просто, я считаю, что резина, которая только выходит на рынок, должна стоить гораздо меньше резины именитых фирм. Мерседес ведь не сразу стал Мерседесом. Вот возьмем к примеру Лаки Джон, с его ценой 40-50 гривен за пачку, Тиогу я  с удовольствием покупаю  и сам использую, достаточно рабочая приманка с соразмерной ценой. Но это всего лишь мое ИМХО! А вам я желаю, удачных рыбалок и удачных продаж! 

Спасибо на добром слове!

Что до темы вопроса -  Кейтеч, когда выходил на наш рынок, изначально стоил гораздо дороже (!), чем самая популярная и именитая марка резины на тот момент - Маннс. И что? Кейтеч при этом очень быстро завоевал наш рынок! А где сейчас Маннс? 

Кстати замечу - тогда, в момент выхода на рынок, когда его - Кейтеч - еще никто не знал у нас, он стоил даже дороже (в пересчете на доллары), чем сейчас! Т.е., исходя из сравнения Кейтеча с Мерседесом, по цене Кейтеч сразу стал Мерседесом!

Или вот пример из настоящего - не так давно на рынке появилась резина Fishup. Ценник - от 74 до 137 гривен! Самые популярные модели - в среднем 90-100 грн. Т.е. цена практически равна цене Кейтеч и в 2 раза дороже Лаки Джон Тиоги! И при этом - бренд быстро вышел на рынок, нашел своего покупателя и весьма успешно продается. Кстати, достаточно интересные приманки.

Поэтому с Вашим тезисом "резина, которая только выходит на рынок, должна стоить гораздо меньше резины именитых фирм" - извините, согласиться не могу никак. Этот тезис может подойти разве что для фирм-копировщиков, как в случае с той же Тиогой. Ведь действительно было бы нелепо, если Тиога стоила бы тех же денег, что и Keitech Swing Impact, копией которого она и является.

Что до S'cape - то они и так стоят значительно дешевле Кейтеча! И DimaK правильно написал - если бы они были в РыбРаю, на них бы тоже распространялась макс. скидка в 15%, соотв-но они бы стоили 64 гривны, а Кейтеч при той же скидке - 105 гривен. Таким образом, Keitech дороже S'cape на 41 гривну или на 65%. Или обратный подсчет - Эскейп дешевле Кейтеча на 40%. По моему - вполне ощутимая разница в цене!

PS Кстати, DimaK, насколько я знаю, вообще ничем не торгует, по крайней мере - резиной S'cape уж точно, он трудится в сфере морских перевозок.)

 

Edited by Саша К
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Andrey K сказал:

 

 

Я ничего не продаю это первое!!! Второе эти знаки стоят как раз не там где цена, а не вижу связи с кайтечем  и смысла в сообщении.Да и мерседес сразу стал мерседесом))) это первый в мире реально использующийся авто с бензиновым двигателем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Опробовал из новых вот такую резину. http://www.percas.com.ua/percas-striker

Играет красиво, но слегка мягковата и рвется при хорошей поклевке. Но учитывая ее цену в 33 гривны, очень достойный вариант!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
1 час назад, Kela сказал:

Беркли анонсировала выпуск новой серии приманок, с сентябре в продаже

http://www.purefishing.jp/product/brand/berkley/b_bait/b_soft/pb/pb_sw/sabiky18inch18.html

Открыл ссылку и сразу было понятно, что БОМБА (даже не прокрутил вниз до фоток)

Крутая новость!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kela сказал:

Беркли анонсировала выпуск новой серии приманок, с сентябре в продаже

http://www.purefishing.jp/product/brand/berkley/b_bait/b_soft/pb/pb_sw/sabiky18inch18.html

страдал подобным рукоблудием еще лет 5 назад...  горячей иглой в слаге прогревается отверстие и впихивается люрекс пока силикон не остыл. Не сказал бы что "вау"- нужна жесткая упаковка чтобы люрекс не замялся, рыба вместо атаки туловища частенько элементарно выдергивает блестки. Если руки не из ж.  можно с помощью зажигалки и цыганской иглы собрать буквально на коленке.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtorm сказал:

страдал подобным рукоблудием еще лет 5 назад...  горячей иглой в слаге прогревается отверстие и впихивается люрекс пока силикон не остыл. Не сказал бы что "вау"- нужна жесткая упаковка чтобы люрекс не замялся, рыба вместо атаки туловища частенько элементарно выдергивает блестки. Если руки не из ж.  можно с помощью зажигалки и цыганской иглы собрать буквально на коленке.

Фиш Эрроу в прошлом году выпустила такого же плана приманку модель называется Flasher Worm 1″ SW, японцы ловящие ставриду очень хвалят http://www.fisharrow.co.jp/2674/

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kela сказал:

Фиш Эрроу в прошлом году выпустила такого же плана приманку модель называется Flasher Worm 1″ SW, японцы ловящие ставриду очень хвалят http://www.fisharrow.co.jp/2674/

 

Если хвостик будет в форме балансира (на фото как-то не оч пенятно), то думаю Беркли будет поинтересней..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
9 часов назад, vahtan4er сказал:

Забыл добавить, лучше всего работала Larva от Фанатика в зеленом цвете. Всем добра и трофеев!

О Ларве слышал от спецов. Если не сложно - монтаж, вес, спиннинг.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...