Jump to content

Силиконовые приманки


Recommended Posts

Здравстуйте собратья по увлечению! Думаю в начале сезона будет не лишним обменяться мнениями по силикону. Рост цен практически на все расходники заставляет экономить на ранее доступных приманках, некоторые операторы рынка ,с целью снижения цены на силикон, начинают предлагать новые, не раскрученные фирмы как "Микадо", "Калипсо" и т.д. Традиционные же наши фавориты "Маннс" и "Релакс" дуже взвинтили цены. Так вот спрашиваеться вопрос-кто нибудь уже ловил на эти самые "Калипсо" и "Микадо"? Кому есть сказать пару слов-отпишитесь. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Guest NewMaN

Видел в воде игру микро-твистера с резанным хвостом от Калипсо. В отличии от Релакса при медленной проводке почти не играет. :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Неделю назад выехал на Барабой попробовать Калипсо от GoldenCatch, протестировал твистера ходовых расцветок, в двух размерах 40мм и 60мм и остался очень доволен как силиконом так и результатом. Силикончик отлично работает на любых скоростях проводки, хороший материал изготовления, после 20-и поклевок, твистерок как новый.

Link to comment
Share on other sites

после 20 как новый????? карася ловил??

По весу точно караси только с зубами :sad01_anim: А если серьёзно силикончик крепенький, советую твистерочки в руках подержать.

3bb13a660ba3t.jpg тот самый после 20-и карасей :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Guest NewMaN

Крепенький потому что силикон не мягкий. При активном клёве - самое то, но при слабом...

Link to comment
Share on other sites

Да, не мягкий, но на работу не могу пожаловаться и клёв на Барабое в прошлое воскресенье был.. :sad01_anim:

Edited by prestij
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Подогнали пачек 5 силикона от Калипсо, размер 60 мм. Прочитал Ваши отзывы, так как , это все таки рабочие приманки или не очень. Так,как я только пытаюсь освоить джиговую ловлю, то хочу задать несколько вопросов.

А, что если попробовать аккуратно продожить разрезы по длине в хвостовои части, может напряжение силикона ослабнет, и игра станет лучше.

Другие вопросы. Бывает, что длина приманки больше чем длина крючка . Можно ли обрезать немного тела силикона, и не скажется ли это отрицательно на игре ? Где, все таки делать правильно выход крючка - в середине приманки или ближе к хвосту ? Если можно, хотелось бы увидеть фото правильно насаженного силикона.

Приобрел также резину Мanns и Relax, твистеры и виброхвосты. Взял всего понемногу,разных размеров. Хотелось бы узнать, какие размеры и цвета у нас самые ходовые при ловле судака? И, как правильно узнать длину резины . Мерить надо всю, или только тело. Буду признателен тому, кто ответит на зту кучу вопросов.

Link to comment
Share on other sites

К силикону Калипсо отношусь негативно, его игра в разы уступает мансу и релаксу.Тело силикона иногда обрезаю, не думаю что это ухудшает игру ..., перед забросом всегда проверяю как резинка ведет себя в воде. если игра не стабильная , то не ловлю на нее.Насчет выхода крючка: на этом не заморачиваюсь, опять же главное игра силикона.По судаку неспец, но вроде предпочтение отдается ярким цветам.впоследнее время отдаю предпочтение Микадовской резине, очень мягкая и эластичная,здорово работает по любому хищнику и виброхвосты и твистера..для себя решил:цвет имеет очень маленькое значение , важнне наличие или отсутствие блесток в приманке и ее величина.

Edited by smoke
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

очень понравилась игра виброхвостов под название копыто релакс, покупал на стараконке 4-х сантиметровые помоему стоили 2 грн. -шт. это дорого или дешево? обловил на турунчук зеленый перламутр, желты с черной спинкой, оставил в воде 3шт. и у одного оторвался хвостик. :)

Link to comment
Share on other sites

Подогнали пачек 5 силикона от Калипсо, размер 60 мм. Прочитал Ваши отзывы, так как , это все таки рабочие приманки или не очень. Так,как я только пытаюсь освоить джиговую ловлю, то хочу задать несколько вопросов.

А, что если попробовать аккуратно продожить разрезы по длине в хвостовои части, может напряжение силикона ослабнет, и игра станет лучше.

Другие вопросы. Бывает, что длина приманки больше чем длина крючка . Можно ли обрезать немного тела силикона, и не скажется ли это отрицательно на игре ? Где, все таки делать правильно выход крючка - в середине приманки или ближе к хвосту ? Если можно, хотелось бы увидеть фото правильно насаженного силикона.

Приобрел также резину Мanns и Relax, твистеры и виброхвосты. Взял всего понемногу,разных размеров. Хотелось бы узнать, какие размеры и цвета у нас самые ходовые при ловле судака? И, как правильно узнать длину резины . Мерить надо всю, или только тело. Буду признателен тому, кто ответит на зту кучу вопросов.

пользуюсь с Весны силиконом от Калипсо(5 см.)-по щуке работают нормально.

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение относительно Калипсо.

1. Дюймовые твистера при маленьком весе джига и медленной проводке почти не работают, в отличие от аналогов Манс, Релакс и Микадо. Поэтому их не использую после тестирования.

2. Твистера больших размеров не тестил, но мне хватило и самых мелких. Желание пропало.

3. А вот за виброхвосты могу сказать, что они то работают. И иногда ни чем ни хуже своих оппонентов от Релакс и Маннс. Так что их можно использовать.

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение относительно Калипсо.

1. Дюймовые твистера при маленьком весе джига и медленной проводке почти не работают, в отличие от аналогов Манс, Релакс и Микадо. Поэтому их не использую после тестирования.

Полностью согласен. Вопрос только в том, что считать "маленьким" весом. До 3-х г. действительно работают дюймовые Калипсо говняно. А вот от 4-х г.- уже очень и очень... Нужно только уточнить, что РАБОТОЙ я называю не то, что я вижу купая приманку, а то, как рыба на нее реагирует... :-)

Что касается Микадо- резина очень используемая очень многими сильными спортсменами- делайте выводы...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, попробовал, погонял Калипсо просто на игру, с головкои на 6 гм. Вроде бы,играют неплохо. Остается проверить в деле. Да,еще заметил, что на джиг -головке с впаяным крючком, почему то именно виброхвост ( ДРУГИХ МОДЕЛЕИ ) играет вроде бы получше и как то, даже можно сказать покрасивеи. На, чебурахе я крепил виброхвост к нему при помощи застежки, так мне кажется удобнеи , чем через колечко. Так вот, идет виброхвост в воде, на чебурахе, как то боком. А,на джиг- головке ровненько . Может это особого значения не имеет, но на головке мне показалось получше. Просвятите неопытного, что все таки предпочтительнеи - чебурашка, или джиг - головка. Пока, приобрел себе только чебурашек разных весов, теперь нужно ли брать головки. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение относительно Калипсо.

1. Дюймовые твистера при маленьком весе джига и медленной проводке почти не работают, в отличие от аналогов Манс, Релакс и Микадо. Поэтому их не использую после тестирования.

2. Твистера больших размеров не тестил, но мне хватило и самых мелких. Желание пропало.

3. А вот за виброхвосты могу сказать, что они то работают. И иногда ни чем ни хуже своих оппонентов от Релакс и Маннс. Так что их можно использовать.

Отвари в кепятке и будет работать и с 0.5гр.

Link to comment
Share on other sites

купил калипсо 5 сантиметровые виброхвосты, подтверждаю калипсо с 4 гр.головкой играют хуже чем релаксы

Отвари в кепятке и будет работать и с 0.5гр.
серьезно?
Link to comment
Share on other sites

купил калипсо 5 сантиметровые виброхвосты, подтверждаю калипсо с 4 гр.головкой играют хуже чем релаксы

серьезно?

Опусти не надолго в кипяток, немного растяни ножку и прижми пассатижами задний хвостик, сделай его немного более плоским. В общем экспериментируй.

Ни хвоста

Link to comment
Share on other sites

купил калипсо 5 сантиметровые виброхвосты, подтверждаю калипсо с 4 гр.головкой играют хуже чем релаксы

серьезно?

Калипсо нужно "вываривать" минимум минут 5,а у вибриков желательно оттянуть хвост.

Link to comment
Share on other sites

Калипсо нужно "вываривать" минимум минут 5,а у вибриков желательно оттянуть хвост.

Виброхвосты, что тоже желательно поварить?

Link to comment
Share on other sites

Калипсо нужно "вываривать" минимум минут 5,а у вибриков желательно оттянуть хвост.

зачем заниматься этой кулинарией, чего сразу не купить нормальный силикон...

Link to comment
Share on other sites

Я, тоже попробовал "приготовить" , стали мягче, но значить ли это, что играть будут лучше. Насчет нормального силикона. Я себе купил, но попросил привезти размер поменьше. Привезли Калипсо, не выбрасывать же. Выбора у нас особого нет. Еще такои вопрос. Вчера, на рыбалке , мне посоветовали, что виброхвосты лучше одевать на джиг- головки, на них вроде бы игра лучше. Я , ловлю на джиг только осваиваю , поэтому вопрос - так ли это. У меня пока в основном только чебурахи. Есть ли ощутимая разница в этих огрузках? Попробовал дома в ваннои, деиствительно виброхвост на чебурашке идет как то боком, а на головке более ровно.

Link to comment
Share on other sites

Это с нашей точки зрения а со стороны хищника наверное наоборот -есть что то в этом необычно ковыляющем виде проводки.И засеченная рыба на двойниках сидит крепко.Но это не значит что в арсенале джигита нужно иметь только такую оснастку.Я использую все в плоть до снасточки с насажеными кусочками свежей рыбы.Главное поиск а там и удача.

Это с нашей точки зрения а со стороны хищника наверное наоборот -есть что то в этом необычно ковыляющем виде проводки.И засеченная рыба на двойниках сидит крепко.Но это не значит что в арсенале джигита нужно иметь только такую оснастку.Я использую все в плоть до снасточки с насажеными кусочками свежей рыбы.Главное поиск а там и удача.

И немного добавлю - **подваренный селикон это отлично** для "недоделанных"рыбок, но если не обрабатывать их смазками - то служить они будут не долго.Чем обрабатываю я?-секрет.Шоб не делать рекламы пробуйте сами.

Link to comment
Share on other sites

Это с нашей точки зрения а со стороны хищника наверное наоборот -есть что то в этом необычно ковыляющем виде проводки.И засеченная рыба на двойниках сидит крепко.Но это не значит что в арсенале джигита нужно иметь только такую оснастку.Я использую все в плоть до снасточки с насажеными кусочками свежей рыбы.Главное поиск а там и удача.

И немного добавлю - **подваренный селикон это отлично** для "недоделанных"рыбок, но если не обрабатывать их смазками - то служить они будут не долго.Чем обрабатываю я?-секрет.Шоб не делать рекламы пробуйте сами.

Ну,спасибо за секрет , :umnik2: ,пока додумаешся ,весь силикон угробишь :D А,вобще я думаю,что таины из этого делать не надо. Ведь ,зто не места рыбные показывать, или рецепт мастырки убоинои выдавать. Мы, ведь для этого и общаемся тут, что бы немного, в чем это возможно помогать друг другу. :friends:

Edited by valera
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...