Jump to content

Силиконовые приманки


Recommended Posts

В 08.11.2016 at 18:52, ЛЕГАС сказал:

О Ларве слышал от спецов. Если не сложно - монтаж, вес, спиннинг.

Видел ,не панацея. При мне рыба больше предпочитала боксера той же фирмы.

Link to comment
Share on other sites

В 08.11.2016 at 18:52, ЛЕГАС сказал:

О Ларве слышал от спецов. Если не сложно - монтаж, вес, спиннинг.

Здравствуйте! Простите, что так задержал с ответом. В тот раз был с палкой Tict ralgo с тестом  0.4-7 грамм, двухграммовая разборная головка каплевидной формы от Флагман и larva 2 дюйма. В этот раз взял Tict Sram с тестом 0-3.5, обычная разборная Чебурашка 1.5 грамм, крючок МН 8ой номер, но в этот раз лучше работала larva 1.6 дюйма. Погода мешает, но рыбка ловится. Хорошей рыбалки!

Edited by vahtan4er
Не полностью изложил ход мысли.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
1 час назад, Fishmaster сказал:

Какой силикон нравится бычку? А то мой спиннинг что-то не продается.

бери маракую изом не ошибешься..по крайней мере у меня по бычку работал единственный

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Shtorm сказал:

бери маракую изом не ошибешься..по крайней мере у меня по бычку работал единственный

Колор не подскажешь рабочий, а то пачка около 200грн ...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Fishmaster сказал:

Какой силикон нравится бычку? А то мой спиннинг что-то не продается.

Из не дорогого Лаки Джон Тиога и Беби Рокфиш, а так же силикон Скейп, цвета зелёный, фиолетовый, коричневый, прозрачный

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Fishmaster сказал:

Кое-что из этого есть, будем пробовать!

Главное игривость, эластичность и размер приманки и оснастки, можно пробовать различные твистерочки, виброхвосты, всякие тонкие прямые приманки,а вот с  оснасткой спиннинга,шнур,игривость,тест,строй спиннинга и сами проводки это посложнее) понаблюдайте как ловят те у кого получается и подчеркните себе ньюансы

Edited by Greys
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Fishmaster сказал:

Какой силикон нравится бычку? А то мой спиннинг что-то не продается.

Совсем не плохо работают не дорогие косадаковские слаги.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vahtan4er сказал:

В прошлом сезоне рвал на зеленую Larva 2 и три грамма головка. Наживка так не работала, как этот силикон.

Наживка  но в проводку)в прошлом году ,сразу как вышел бычек на поляны и можно было делать проводки для него, на каждом забросе и проводке  был бычек ,удовольствие-супер,главное место-шоб не было зацепов))!

А так разный силикон работает,можно из серии Азура применять, нужно пробовать и  экспериментировать с приманками, игрой,местом и временем ловли.

Edited by Greys
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю кто торгует приманками Азура-конкурирует ли с ними Шторм

но это Японцы и достаточно качественные приманки

Нет лучших приманок так как их очень много ,  все разные,но и предпочтения у всех рыбаков разные

 например Азура Real 2- с чебурахой 2-3 грамма с не большим крючечком даже очень нормально ловит бычка,

цвета нужно пробовать, цвет кока колы с блестками работал!!

Желательно чаще коротенькие подбросы-так как именно эта приманка не очень игривая)!

Edited by Greys
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чтобы не засирать тему "ловля бычка" .

В том году так получилось что одно время гонял всякую резину по бычку. Оснастка чебуратор  1-1.5-2грм, овнеровский крючок  Single hook S-59 №10 под оснащением флюром 0.15 и шнуриком #0.4 санлайн. зубочистка крафт трапара 0-2грм  TPS 562XUL.

Тестировался силикон азура-как мелкие номера так и нарезка,кейтек,рейнс,лаки джон, биг бит байтс, фишап,байт бриз,беркли гульп и маракуя изом.

азура- 0.

лаки джон-0 включая искуственного опарыша и мотыля.

кейтек с рейнсом чуть интересовали  но в большинстве случаев активно не заглатывались...

биг бит байтс - 0

фишап-0

беркли хоть как то но вяленько.хотя лучше как бы съедобок от вышеперечисленных фирм.

маракуи изом. реально жреться. поскольку издевал рыбу перед вечером ожидая времени ставриды последняя тоже влетала,также была и крупная ферина-бывало атаковала на вымотке и где помельче.  этот силикон бычок точно уважает. из минусов совсем негуманная цена и крепость чуть повыше холодца..бычок раздирает вдребезги.

Конечно август не совсем сезон по бычку с пирса но по крайней мере можно разобраться на что лучше клюет...

Пробовал в мормышинге  в тонком исполнении- окунь топчет с мормышкой аж бегом, хотя жаба давила-рвет в клочья... после испытаний поставил таки берклиевский мотыль.

 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 Не спорю и не рекламирую Азуру, но и не я только на нее ловил бычка, у еще трех человек видел,как на нее ловили успешно от куда и узнал про эту модель)

Да и придерживаюсь мнения, нет самых лучших приманок-все приманки работают но по разному, и у разных рыбаков по разному,кто то ловит на Азуру кто то нет-но как же быть если )) 3 человека реально ловили нормально бычка на  Азуру Реал-2 (5 см)

Кто захочет из форумчан, прочтет, подтвердит,что бычек клюет на эту приманку или клевал, в мае прошлого года клевал нормально)!

Останусь при своем мнении, каждому своя приманка)!

Edited by Greys
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Азура у меня не ловила, пока я её не сварил (2-3 мин), стала более эластичней, а после обработал в атрактанте от беркли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vahtan4er сказал:

В прошлом сезоне рвал на зеленую Larva 2 и три грамма головка. Наживка так не работала, как этот силикон.

А зеленый это какой? Не 20 случайно? Там много их разновидностей. 

Link to comment
Share on other sites

Не наши языки) но понять можно по форме приманок,  Азура Реал-2    как первая светлокоричневая -такой формы-а в общем они однотипной формы эти приманки на видео,на такие реагирует бычек и ставридка (светонакопительные для ставридки получше)-цвета подобрать и проводку,но это пассивные приманки, играет только кончик и нужны частые коротенькие рывковые подбросы с микропаузами  при проводке.

 

 

 

Edited by Greys
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Kela

Не я засоряю в данном случае!,просто ответил ) Хотя можно спокойно и промолчать! у Вас свои мысли у других людей свои,можно придумывать для спровоцироваться уйму всего),мне это не интересно!

Прекращайте  Вы цитировать ,я ответил на вопрос человеку)! Для чего эти Ваши строки)?!

Считаю видеоролик интересным и выложил, человек не понял к чему видеоролик  и спросил, я ответил,все четко написано и понятно,

миф,что сарган не питается анчоусами развеян и не более)!

Да и если  кто то рассказывает чего я не знаю--я всегда  скажу спасибо за редким исключением, промолчу!

Чего Вам не спокойно то ,чего спорите то)

(про Азуру-есть люди на этом форуме которые на нее ловили нормально на море бычка- факт!!,у Вас не ловился бычек на Азуру это Ваше-но не значит,что на Азуру не клюет бычек,также и с хамсой это Ваше мнение но не значит,что сарган не ест хамсу,человек подтвердил с форума,что ловил на хамсу и видеоролик) 

Всем хорошего  общения)клева и новых знаний -для чего в принципе и ресурс этот!

 

 

Edited by Greys
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2017 at 14:31, Greys сказал:

Не знаю кто торгует приманками Азура-конкурирует ли с ними Шторм

но это Японцы и достаточно качественные приманки

Нет лучших приманок так как их очень много ,  все разные,но и предпочтения у всех рыбаков разные

 например Азура Real 2- с чебурахой 2-3 грамма с не большим крючечком даже очень нормально ловит бычка,

цвета нужно пробовать, цвет кока колы с блестками работал!!

Желательно чаще коротенькие подбросы-так как именно эта приманка не очень игривая)!

Не совсем понял Азура -японцы? Выпускающие копии Кайтеч и всех остальных? причем ужасно дубовые? как то странно даже для японских контор из 2 человек и заказом на производстве в Китае, те хоть рисуют свои модели.

Флагман торгует этой китайской барбитурой)))

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

Вам делают замечание что бы не цепляли своими постами других, иначе опять начнётся срачь в теме,, а Вы преподносите это так, как будто с Вами спорят... )))

Цитата

(про Азуру-есть люди на этом форуме которые на нее ловили нормально на море бычка- факт!!,у Вас не ловился бычек на Азуру это Ваше-но не значит,что на Азуру не клюет бычек,также и с хамсой это Ваше мнение но не значит,что сарган не ест хамсу)

Опять Вы домысливаете какие то фантазии. На дорогую Азуру я ловил бычка, хуже чем на другой силикон, но ловил, дешёвые модели Азуры сделаны из обычной, жесткой резины, на неё рыба у меня активно клевать (в сравнении с другим силиконом) отказывалась, пока не проварил и не обработал нормальным атрактантом.

з.ы. ну и что бы не быть голословным, скажите кто эти "люди на этом форуме которые на нее ловили нормально"? Для эксперименто можно выйти на берег, я поставлю беркли или марукью а эти люди Азуру и сравним результат.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, DimaK сказал:

Не совсем понял Азура -японцы? Выпускающие копии Кайтеч? причем ужасно дубовые? как то странно даже для японских контор из 2 человек и заказом на производстве в Китае, те хоть рисуют свои модели.

Копируют или нет- и где производятся не берусь утверждать) ( однотипных моделей много есть, кто у кого копировал и доработал не знаю)!

 но Азура Японская фирма как бы)!

Да и речь шла только о модели Реал -2 на которые ловили бычка,о других моделях Азуры не скажу ничего!

Реал-2 не особо мягкая,но если ставить крючек с коротким цивьем,то -хвостиком играет,а так это пассивная приманка!

Анимация  только спиннингом и весом грузика , кончик хвоста играет и не более у этой приманки.

Да и есть чисто китайские приманки-которые очень даже эластичные,так,что все от требований заказчика зависит-а Китайцы могут многое нормально делать)! 

Edited by Greys
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Greys сказал:

Копируют или нет- и где производятся не берусь утверждать) ( однотипных моделей много есть, кто у кого копировал и доработал не знаю)!

 но Азура Японская фирма как бы)!

Да и речь шла только о модели Реал -2 на которые ловили бычка,о других моделях Азуры не скажу ничего!

Реал-2 не особо мягкая,но если ставить крючек с коротким цивьем,то -хвостиком играет,а так это пассивная приманка!

Да мне все равно бычек в апреле клюет на все! Какая она японская это уже смешно однитипных много но тут один в один! 

AZURA Swinger 2.8" NEW 2,8 фат от Кайтек, 

AZURA Longer-свинг импакт,

 AZURA Fantasy-багси,

AZURA Rocky-рейнс роквайб

AZURA Slip-тикт помоему какой 

Открыл сайт флагмана да том все копии говно это китайское!!! в лучшем случае))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...