Jump to content

Блёсны "Сделано в СССР"


Recommended Posts

Может не в тему. На барахолке, за 0,5? разжился блесной, как то уж очень понравилась. На ней написано TOBY ABU Sweden 28g 1oz. Вроде как посеребренная, красивая. Может кто подскажет, чего на нее ловят?

Щючья блесна, довольна неплохая колебалка, мой знакомый на Ю.Буге на такую неплохо отловился, но именно по щуке. :unsure:

Да кстати еще есть вопрос по поводу пасты ГОИ,где её приобрести и какова цена,и хотелось бы узнать маскировать ли тройники,я имею в виду не повлияет ли это на игру приманки в худшую сторону?И чем лучше "оперять" тройники на блеснах.Конечно знаю что козлиной шерстью было бы неплохо,да и козлов знакомых много :) ,но все без бород,а искать шерсть у них в других местах както неудобно :D .Я вот думаю,подойдет ли для этой цели ворса с щетки для пыли или елочная мишура.Ну в общем посоветуйте кто чем,только в разумных пределах,а то посоветуете лобковый пух северного оленя <_< .Да и ещё есть вопрос о проводке колебалками,так как не имею опыта работы с таким видом блесен,больше по силикону и редко вертушкам.Ответившим на некоторые вопросы по блеснам большое спасибо,кнопочку нажал :rolleyes:

Паста ГОИ "камушек" зеленого цвета, на стараконке полно. Дедушки продают. Используй только Козлиную шерсть, она в воде классные пируэты выдает. Хижакам очень нравиться ее игра. Остальной материал о котором вы писали со щеток и ел.мишуры такого эфекта не даст.Козлиную шерсть можно также приобрести на Староконном базаре. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Может не в тему. На барахолке, за 0,5? разжился блесной, как то уж очень понравилась. На ней написано TOBY ABU Sweden 28g 1oz. Вроде как посеребренная, красивая. Может кто подскажет, чего на нее ловят?

это Красноперка судя по весу 10см,уменя такая была но были проблемы постоянно захлестывался тройник.она не серебреная просто хорошего качества,но ничего на неё не взял так и оторвал а на точно таку только советского изготовления жерех брал просто на ура(лет 8 назад ниже моста в Маяках жерех на 2.200)и было пару щук

Link to comment
Share on other sites

Как и обещал.Подскажите ,есть что-то стоящее и как работать этими блеснами,особенно интересуют трубки.

В верхнем ряду, вторая слева - "Лена" или просто ленка, хорошо работала на судака со льда.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вот. Результат зимнего межсезонья.

Нашел в старом хламе, что достался по наследству и лежал нетронутым лет 10!

post-1279-1268397342_thumb.jpg

Блесна 2,3,4 с одной стороны цвета сталь, с другой медь или латунь.

Процесс реанимации выглядит так: сначала 2000 шкуркой под водой убрал

окислы и потемнения, потом пастой Гойя, потом вскрыл для верности

аэрозольным автомобильным лаком. Крючки гамакатсу, колечки мастад,

нить - обычная шерстяная пряжа отвоеванная у жены.

Link to comment
Share on other sites

Вот. Результат зимнего межсезонья.

Нашел в старом хламе, что достался по наследству и лежал нетронутым лет 10!

post-1279-1268397342_thumb.jpg

Блесна 2,3,4 с одной стороны цвета сталь, с другой медь или латунь.

Процесс реанимации выглядит так: сначала 2000 шкуркой под водой убрал

окислы и потемнения, потом пастой Гойя, потом вскрыл для верности

аэрозольным автомобильным лаком. Крючки гамакатсу, колечки мастад,

нить - обычная шерстяная пряжа отвоеванная у жены.

Блесна которая внизу "терка", была у меня №1, на Кугурлуе этой осенью.

Link to comment
Share on other sites

Вот. Результат зимнего межсезонья.

Нашел в старом хламе, что достался по наследству и лежал нетронутым лет 10!

post-1279-1268397342_thumb.jpg

Блесна 2,3,4 с одной стороны цвета сталь, с другой медь или латунь.

Процесс реанимации выглядит так: сначала 2000 шкуркой под водой убрал

окислы и потемнения, потом пастой Гойя, потом вскрыл для верности

аэрозольным автомобильным лаком. Крючки гамакатсу, колечки мастад,

нить - обычная шерстяная пряжа отвоеванная у жены.

Первая слева очень рабочая блесна на Ю.Буге, но на нее лучше двойной крючок поставить. Проверена на 100% рабочая. а главное чтобы лак своим запахом рыбу не отпугивал. :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

d868c54aff96t.jpg

Это мои бойцы, правда, уже на заслуженном отдыхе.

Нижний ряд - неоднократно бывал на Кизомысе в те времена, когда можно было так далеко от Одессы и не уезжать на рыбалку.

В верхнем ряду следует отметить очень хорошо работавших по щуке на любых водоемах = 3,4,5 справа и 2,4,7 слева.

f2af02d49256t.jpg

На этом фото - легенда 30-летней давности по судаку. На Хадже брал с огрузками на любых глубинах трофейных экземпляров.

Прозрачный, шарики катаются-шумят, слабо флуоресцирует.

Приятно вспомнить.

Link to comment
Share on other sites

f2af02d49256t.jpg

На этом фото - легенда 30-летней давности по судаку. На Хадже брал с огрузками на любых глубинах трофейных экземпляров.

Прозрачный, шарики катаются-шумят, слабо флуоресцирует.

Приятно вспомнить.

Отличные колебалки! Замени на на воблере ржавые тройники на новые и он ещё послужит столько же...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

d868c54aff96t.jpg

Это мои бойцы, правда, уже на заслуженном отдыхе.

Нижний ряд - неоднократно бывал на Кизомысе в те времена, когда можно было так далеко от Одессы и не уезжать на рыбалку.

В верхнем ряду следует отметить очень хорошо работавших по щуке на любых водоемах = 3,4,5 справа и 2,4,7 слева.

f2af02d49256t.jpg

На этом фото - легенда 30-летней давности по судаку. На Хадже брал с огрузками на любых глубинах трофейных экземпляров.

Прозрачный, шарики катаются-шумят, слабо флуоресцирует.

Приятно вспомнить.

у меня тоже такие были это красноперка 5 и 7см и если не изменяет память шторлинг,еще прекрасно работает атом-2,чем то похожа

Link to comment
Share on other sites

d868c54aff96t.jpg

Это мои бойцы, правда, уже на заслуженном отдыхе.

Нижний ряд - неоднократно бывал на Кизомысе в те времена, когда можно было так далеко от Одессы и не уезжать на рыбалку.

В верхнем ряду следует отметить очень хорошо работавших по щуке на любых водоемах = 3,4,5 справа и 2,4,7 слева.

f2af02d49256t.jpg

На этом фото - легенда 30-летней давности по судаку. На Хадже брал с огрузками на любых глубинах трофейных экземпляров.

Прозрачный, шарики катаются-шумят, слабо флуоресцирует.

Приятно вспомнить.

Отличный набор старого ,доброго " железа " ( в хорошем смысле слова ) , Вы сохранили . :) Я , как проверяю свои закрома и натыкаясь на похожие раритеты ,то сразу детство вспоминаю . Ведь в то время , имея несколько подобных изделий , ты становился обладателем бесценного клада , в глазах своих сверстников . Как приятно грели душу эти кусочки металла , как до сияния натирались они , думая что это обязательно заставит огромную щуку схватить ее и ты с походкой " большого профи " пройдешь домой по двору , где на тебя с изумлением будут смотреть мужики ( они - же опытные рыбаки ), забивающие " козла " в беседке ! :) И только ради этих воспоминаний ,они имеют право БЫТЬ , в наших моднючих коробках . Да и правы те , кто советует не забывать их и по прямому назначению . Некоторые из них и сейчас могут доставить нам много приятных моментов на рыбалке .

А ,у меня вот такие остались .

post-3175-1268744503_thumb.jpg

Edited by valera
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

post-4490-1275157659_thumb.jpgМой "улов" на барахолке. Все сделано в СССР. Фото после полировки и замены некоторой фурнитуры.

Да блесенки почти все рабочие :thumbsup_still: третья с низу в левом ряду просто супер по щуке.по сей день ищу,тоже люблю по барахолке лазить,прекрасное приобритение!! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пополнение коллекции.post-4490-1277131999_thumb.jpg

post-4490-1279373445_thumb.jpgpost-4490-1279373415_thumb.jpgОчередной шедевр из серии "Сделано в СССР".Незацепляйка сделанная по принципу прищpost-4490-1279373382_thumb.jpgепки.

была у меня такая не за целяйка,ни разу ничего так на неё не взял хотя сама конструкция сделана грамотно,где делась так и не помню!Удачи!

Link to comment
Share on other sites

еще кое что :post-4490-1279381268_thumb.jpg

Эх!были у меня эти блесны когда то!!!тока они не совдеповские,моряки привозили,им лет под 20 железно.

Link to comment
Share on other sites

Эх!были у меня эти блесны когда то!!!тока они не совдеповские,моряки привозили,им лет под 20 железно.

Эти блёсны из набора "выживания" на спасательном плотике.

Link to comment
Share on other sites

Ну эти уж точно Советские !post-4490-1279449030_thumb.jpg

:thumbsup_still: :shok: Всем нижним рядом лет 18-20 назад ловил зимой навагу в бухте Песчанная(Амурский залив). Очень даже неплохо работали.

Link to comment
Share on other sites

Самая рабочая была вертушка за 18 коп. с аллюминиевым лепестком и Вуокса за 50 коп. С красным грузиком на стержне... Ух.. Вспоминаю- ПЛАЧУ,! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я на Староконке отовариваюсь на рыбалку уже лет 20. Раньше лучшие блёсна на жереха и щуку делал Женя С...забыл фамилию :( В общем, на его блёснах стоит клеймо "S". Хотя потом говорили что его подделывали. Так вот, колебло он делал очень нелохое. Недавно увидел опять блёсна с клеймом. На вопрос "почём?", бабуля спокойно ответила: "30грн".

Имею несколько блесен Путрова, покупал несколько лет назад у его жены, в ближайшее время собираюсь все сфотать и с остальными выложить в барахолку, цены будут демократичные и адекватные :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Имею несколько блесен Путрова, покупал несколько лет назад у его жены, в ближайшее время собираюсь все сфотать и с остальными выложить в барахолку, цены будут демократичные и адекватные :new_russian:

Если можно будет фото вначале в личку, а потом на всеобщее обозрение. Уж очень ностальжи по вещам сделанным в СССР. :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...