Jump to content

Блёсны "Сделано в СССР"


Recommended Posts

Если можно будет фото вначале в личку, а потом на всеобщее обозрение. Уж очень ностальжи по вещам сделанным в СССР. :new_russian:

Барахолка вроде как для всех должна быть равна :(

Link to comment
Share on other sites

Барахолка вроде как для всех должна быть равна :(

Без проблем, этим распоряжается владелец блесен. Все зависит от него, если кого обидел извиняйте. :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

:punish: :speak_cool: Всем нижним рядом лет 18-20 назад ловил зимой навагу в бухте Песчанная(Амурский залив). Очень даже неплохо работали.

Вторая слева если не ошибаюсь "Лена"? Может продается? Куплю. :drinks:З.Ы Вопрос к неврать!

Edited by west
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Еще один интересный наборчик блесен с символическим названием "Мечта ".Судя по состоянию - воды никогда не видели.post-4490-1283960910_thumb.jpg

post-4490-1284560629_thumb.jpg Может не в тему , но тем не менее./Сомневаюсь что Сделано в СССР/Вертушка 4 гр,колебалки от 20 до 30 гр.При полировке выяснилось что колебалки двухслойные : сверху типа латуни потом железо.

Link to comment
Share on other sites

так этовроде да,на технологию хромирования могли наплевать разве что в совдепии.Например как на куске железа из поста№41 .Кстати кто-то когда-то где-то словил на нее хоть что-то неслучайно??

Link to comment
Share on other sites

так этовроде да,на технологию хромирования могли наплевать разве что в совдепии.Например как на куске железа из поста№41 .Кстати кто-то когда-то где-то словил на нее хоть что-то неслучайно??

На сколько я знаю(из личной практики) есть блесна сделанные в СССР,с низу латунь,а с верху хром(пр."лена") делалось так-верх(хром) снимался,то есть был желтым,а внутренняя сторона была заводская(такая блесна работала на Хадже) ,а вот в Гараголях работала блесна(когда на живца была тишина) самопал,шестигранник(трубка),изначально бронза!после обработки гальваниками,хром,медь она была трехцветная.Затиралась одна изтрех сторон поочередно.Хорошие были блесна. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Все блесна эти делались в СССР,только на латунь или медь можно наложить хром или никель,потому что сама блесна сделана из черного метала то есть ржавеет,и веса таньше такие были,ведь раньше даже небыло такого понятия Лайт или Ультролайт,вертушка вроде "Трофимовская",еще была типа такой называлась"Байкал"у меня были и по хишнеку работали.Всем удачи!

Edited by петруха
Link to comment
Share on other sites

Может неудачно сфотографировал .но эти блесна желтые без всякого хрома.Это меня немного и ввело в заблуждение.Есть у меня блесенка/купил в ужастном состоянии/и при полировке перестарался :под хромом проступила латунь.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

мне дед подогнал набор блесен там есть все з блесны.кто че ловил на них и при какой проводке?

Эти блесна и у меня есть... Когда покупал списанный с судна ПСН-6, они шли в АСК. ИМХО. Они для моря... Поправьте, если не прав...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 4 months later...
  • 1 month later...

Понятно ! Спасибо за науку. Ну ладно ,продублирую тогда ,если позволите;). Я коллекционирую блесна\ы\ периода великого СССР. Всегда рад дружеской помощи и поддержке на любых условиях,в свою очередь то же не откажусь помочь ,поменяю или договоримся , любые старые блесны и коробки с этикетками от них.Вот одна страничка коллекции:

post-9136-0-45890000-1306918151_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Если кому-то понравилось,пишите пожалуйста на maiss28@ya.ru,чтоб фото удобней перекидывать. Менять согласен на блесны и коробки которые есть у вас.

У вас клондайк,право слово!:good:

Вы еще коллекцию не видели собранную.Я собираю их для оформления стендов подростковому клубу,ну и из патриотических соображений. Советское было самое сильное,да и жили мы дружней.А сейчас с нами даже не считаются те ,кто рулит бронепоездами.Буду очень всем признателен за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...