Jump to content

Моя первая рыбалка:)


Recommended Posts

  • 2 years later...

Моему папе когда-то очень повезло у него родились две дочери.но как все мужики рыбаки он мечтал о сыне,с которым он бы вместе ездил на рыбалки.Но он подумал :whistle3: ,а почему дочерей не брать с собой,сначала пособирают цветочки,побегаут за бабочками или же покатаються на льду,а потом гляшь и попросят удочку подержать в руках,ну а после первой словленой мелкой рыбешкой азарт сам прийдет.а когда подрастут глядишь и бутербродик сделают и кофе подадут.Вот по такой схеме приблизительно и началась мои рыбалки :rolleyes: Честно говоря не помню своей первой рыбалки,потому что это было очень давно когда мне еще не было и года.Но все же есть ярки воспоминания о первой рыбешки,я точно помню что это было на реке Десне и был маленький ёрш :( помню своего первого рака, на леске кусочек мяса,ну очень ванючий,вода чистая как слеза и видишь как подползает зеленый монстр и своими клещнями впивается в мясо,и ты его вытягиваешь,помню себя маленькой девочкой когда отец словил щуку,а я подхожу и спрашиваю,папа это что крокодил? :unsure: воспоминаний много и в голове возникают образы и эмоции которые невозможно передать словами...

Link to comment
Share on other sites

Лет с 5 ездил с братом на переправу на бычка.В 85году на новый год подарили первый спиннинг,так я им половину игрушек с елки словил)))

Link to comment
Share on other sites

Первый раз был на рыбалке с отцом, лет в 6 наверно, в Рыбпорту ловили бычка, ловилось нормально, пока я не ушел в воду с плиты из за вечного шила в заднице ))), тогда мне папа сказал что если я не буду усидчивым, не стану нормальным рыбаком) Как сейчас помню )

Link to comment
Share on other sites

Моя первая рыбалка состаялась на гребном канале .Помню как сейчас когда я вытащил первую уклейку и она упала на землю , и я решил ее вымыть но так как я не знал что рыба притворяется что она мертвая она дала пулю с моей ладошки и конечно я за ней и после этого я сидел в машине пол дня сушился .А через пару лет меня папа начал брать основательно на тарань .Он меня садил вазле прута и говорил сиди , а когда увидишь что кончик дергается подсекай и тащи .Ну конечно у меня терпения не хватало и я от удовольствия таскал снасть туда сюда ,а на вопрос папы "клевало?"- я отвечал утвердительно конечно да.Меня хватало таким темпом на мин 20, после этого я промерял сваими сапожками плавни в округе и как обычно сидел в машине .После этого я понял что меня тянит к воде и до сих пор я люблю это увлекательное заняти -РЫБАЛКА

Link to comment
Share on other sites

Всерьёз меня поглотило это увлечение в 2004 году, когда случайно на пирсе, пытаясь поймать первую камбалу, встретил единомышленника - декадансера, и было уже с кем ездить на рыбалку и вместе набираться опыта. Потом, этот форум, клубные встречи и понеслася :(

Помю-помню :rolleyes: Ты ещё пытался малявочницей ферину наловить, а она складывалась на фиг и не на что было саргана ловить))) А в тот день я поймал камбалу на 1 кг и ещё несколько по меньше. Серёга рассказал мне о сайте Зандера (тогда он был не ОКР-ий), мне он очень понравился. А потом мы решили пойти на собрние клубное, с этого и началась "клубная жизнь". :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Не, малявочницы у меня тогда еще не было. Я был при свежей ферине и ловить камаблу пытался. У меня еще все снасти путались :rolleyes:), связаны не правильно были. Камбалу ты хорошую тогда взял, да. А сайт Зандера, так и был сайтом Зандера. ОКР - всё же отдельный проект, но Зандер в него внёс огромную лепту.

Значит малявочницу ты приобрёл позже) Помню я как ты с ней мучался. А поводки твои я тоже помню :(

А моя первая рыбалка состоялась кажется на море лет в 5 примерно. Я тогда бычков ловил на бамбук. Подробностей не помню, но с раннего детства заболел рыбалкой! :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря,первой своей рыбалки уже и не помню,давно это было))

Помню как одними из первых рыбалок - были рыбалки на море,на 8 ст. фонтана,ещё когда можно было свободно там ходить по пирсу,что около яхтклубапотом на лодке с папой плавали на "косой пирс",бычка,камбалу,саргана ловили...

Потом начали ездить на сухой лиман "треугольник",...тягал там карасиков мелких на поплавок и плотвичку..

Потом ездили на пеленгаса,в Дальнике ловили карпиков,пока местные сетями не выловили их,на Гребном карася хорошо ловили,на солёном Сухом на резинку..эх,много где ездили и ловили - но жаль,выбирались мы тогда с папой очень редко,когда раз в месяц,когда и реже.и ездил бы я так и дальше,если бы не увидел этот форум)

Вот так вот,как-то бродил я по инету и нашёл случайно его)...зарегестрировался,написал первый отчёт и...и понеслось)много новых знакомств с хорошими людьми,приятное общение)и после этого,я уже серьёзно увлёкся рыбалкой - понял,что это таки моё!...С начала футболки(спасибо Сане Одесситу).потом первая клубная встреча - спасибо Ремиксу и Вовке вытащили меня на неё))

А дальше,дальше познакомился с Саней Алекспобом,Декадансом,Ньюменом и стал уже намного чаще(каждые выхи) ездить на рыбалку) .

Link to comment
Share on other sites

Моя первая рыбалка состаялась на гребном канале .Помню как сейчас когда я вытащил первую уклейку и она упала на землю , и я решил ее вымыть но так как я не знал что рыба притворяется что она мертвая она дала пулю с моей ладошки и конечно я за ней и после этого я сидел в машине пол дня сушился .А через пару лет меня папа начал брать основательно на тарань .Он меня садил вазле прута и говорил сиди , а когда увидишь что кончик дергается подсекай и тащи .Ну конечно у меня терпения не хватало и я от удовольствия таскал снасть туда сюда ,а на вопрос папы "клевало?"- я отвечал утвердительно конечно да.Меня хватало таким темпом на мин 20, после этого я промерял сваими сапожками плавни в округе и как обычно сидел в машине .После этого я понял что меня тянит к воде и до сих пор я люблю это увлекательное заняти -РЫБАЛКА

ну в принцыпе ничего не изменилось,ты попрежнему часто намокаешь,такой у тебя фарт :thumbsdown_still:

Почти первая (или реально первая) рыбалка, которая отчетливо отложилась в моей памяти, состоялась, когда мне было года 4-5. Я тогда жил в России. Это был маленький уютный ручеёк с достаточно чистой водой, который находился на даче в 30 км от города. Густо поросший ивой и другими нависающими над водой деревьями, он всегда давал тень в самый жаркий день и чистую водичку всем дачникам. Как-то раз, мой дедушка (ох и любил он очень рыбалку) взял удочки и показал моим сёстрам, брату и мне (малолетней детворе :)), как следует ловить некрупного окунька в месте, где протоптан подход к воде благодаря дачникам. На удивление, у них это получалось довольно не плохо, в отличии от меня. Тогда он, увидев моё расстройство, дал мне удочку, и мы пошли метров на 20 выше по течению, где достаточно густо рос камыш. Первый заброс, и поклевка... На удочке забилась нешуточная рыба!!! Я совсем расстерялся, и не знал что делать, так как вытянуть рыбу было реально сложно. С помощью дедушки она всё же оказалась на берегу. Это был карпик грамм на 600 (помню, что он упирался хвостом в стенки ведра). Естественно, он не шел ни в какое сравнение с той мелочью, которую ловили мои сёстры и брат, что наполняло меня дикой радостью :D.

После, я не раз бывал на том ручейке, когда летом приезжал навестить бабушек и дедушек, но никогда ТАКОЙ рыбы мы с братом, который тоже увлекся рыбалкой, не ловили. Зато в уловах были карасики, ерши, окуни, уклейка и вкуснячие сладкие пескари (а они ценят только чистую воду), которых здесь, в Одессе, мне не доводилось ловить ниразу. С каждым годом, к сожалению, ручей становился всё беднее по рыбе и грязнее. Слышал, что он совсем испортился. Я там не был уже лет 6 или больше, но очень хочется туда попасть и поймать еще одну рыбу, которая напомнит мне о тех временах. Любовь к рыбалке с тех пор у меня была в крови, но бывать на ней мне доводилось не часто и набраться опыта толком не удавалось. Поэтому зачитывался Сабанеевым и всяческими рассказами о рыбалке. Всерьёз меня поглотило это увлечение в 2004 году, когда случайно на пирсе, пытаясь поймать первую камбалу, встретил единомышленника - декадансера, и было уже с кем ездить на рыбалку и вместе набираться опыта. Потом, этот форум, клубные встречи и понеслася :sad01_anim:

только коллега мог так отписать :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

да свою первую (пресноводную ) рыбалку не забуду и её последствия!

конечно малыми мы тягали бычка везде где только было море, начинал ещё на воронцовском маяке когда

в порт еще свободно пускали при СССР, а может и не свободно но тогда папик там работал на буксире и я всегда на выходные

ходил с ним!

но первая пресноводняя рыбалка была с дедом в селе протопоповка, Хаджибейский лиман.

меня тогда снарядили поплавочной удочкой банкой червей и послали в воду ловить бычка.

бычок поподался очень маленький и мне было обидно потому что на море он был всегда крупнее.

как оказалось это было только начало. отловивши бычка стоя по щиколотку в воде на какойто утопленой шине я увидел как дед уже начал

качать лодку и готовить всякине на тот момент неизвестные мне снасти(бабайки и резинку)

послетого как определёное колво спинингов с наживкой бычёк были закинуты вводу и посталены колокольчики, деда забрал бидон с бычком поставил его в лодку и уплыл как оказалось заводить резинку и ставить бабайки. вот в этот момент когда его не было начали играть колокольчики. то на одном спининге то на другом. я был маленкий и не знал что делать с катушкой и проста кричал с берега что у деда клюёт но он меня не слышал! когда он вернулся и достал спины то там сидели судачки хороших размеров!

итог того дня 31 судак, 2 карася очень приличных + разбитая фара правого заднего крыла(волжана догнала по пути домой), это и были основные причины запомнить рыбалку, село протопоповка и дедын разбитый москвичёнок!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А я не помню свою первую рыбалку=((( Но помню, что часто ходил к порту тягать бычков и смотреть как "дяди" ловят. С тех пор я болен рыбалкой и всем, что с ней связано. Очень люблю море, в маске поплавать, природа!. :russian_ru:

Ловлю сам, ну и с дядькой бывает поедем.

Добавил

Вспомнил! Это было в лет 7-8. Пошел я с папой и дядей на катамаран. В море.

Когда мы брали катамаран, мужик откручивал сзади пробки, чтоб вылить оставшуюся воду и забыл их закрутить. Вышли мы в море и нам казалось, что задняя часть претоплена(думали что от нас). Когда папа встал на передний край катамарана и вода перешла в ту часть, катамаран стал "жопой" вверх и тогда я реально переср@л. Вся нажива уплыла и половина вещей(я ещё хотел плыть за своим портфелем, но папа этому препятствовал=( Слава Богу с нами осталось всё норм.

Link to comment
Share on other sites

Я свою первую рыбалку не помню (наверное как и многие ) . Знал бы что сейчас пийдеться писать то обязателтьно отметил бы эту дату в календаре .

У меня и папа и мама можно сказать заядлые рыбаки ( и до сих пор слава богу ездят на рыбалку ) .

В общем точно ни чего не помню , но остались воспоминания отрывками . Помню как ходили на море " дачу Ковалевского " в основном бычка ловить ( наверное после этого я к бычку отношусь хладнокровно - отлвился ).

Потом помню как ездили к отцу в деревню , но там для меня было все намного интересней , в плане рыбалки (карасики , щучка , вьюны и т.д ) .

Ну я думаю , скоро с вами познакомимся и все сможем рассказать .

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Моя первая рыбалка была в 6 лет. Я поехал с дядей на Мояки. И наловил 7 карасей и 2 плотвы. Ну помоему всё!!!!!! Вот так вот!!! :speak_cool:

Edited by RЫБ@К♂♂♂
Link to comment
Share on other sites

Моя первая рыбалка была в 6 лет. Я поехал с дядей на Мояки. И наловил 7 карасей и 2 плотвы. Ну помоему всё!!!!!! Вот так вот!!! :speak_cool:

Среди всех рассказов твоё путишествие в МОЯКИ самое познавательное и захватывающее)) Перечитал уже много раз )

Link to comment
Share on other sites

Моя первая рыбалка состоялось далеко от дома, на родине мамы в Карелии, на берегу живописного северного озера Машозера в 1989 году, мне было тогда 4 года. Взял меня на рыбалку мамин дядя, т.е. мой двоюродный дед. Выплыли вечером на лодке, доплыли до острова, стали на якорь, мне все это время приходилось сидеть под фуфайкой. Было прохладно, дед боялся, что я могу простудиться. Когда начали ловиться окуни, детское любопытство пересилило, и я начал выглядывать из-под фуфайки, и как мне потом рассказывали, сильно кричать от восторга, деду это конечно не очень понравилось. Рыбалок со мной он стал избегать, а рыбачить я ходил со своей троюродной сестрой. Через пару дней дед с зятем поехал на рыбалку, приехав, они выложили на стол пару хороших щук. Насколько могу помнить 3-5 кг каждая, щук я до того не видел, вообще и такой крупной рыбы тоже. Потом ходили ловить с берега поймать за пол дня там тогда ведро среднего окуня или плотвы не составляло особого труда. Потолок деревянного дома был полностью увешан гирляндами из сушеной рыбы, из неё в холодное время года там принято готовить местное блюдо - рыбный суп, точное название которого я не помню. Были и походы за ягодами и грибами в лес, меня конечно в лес никто не брал, я обычно сидел на опушке леса и довольствовался растущей там черникой.

Вот такие вот яркие впечатление от первой рыбалки остались у меня спустя 20 лет.

Link to comment
Share on other sites

А моя первая рыбалка и рыбешка и были вообще классными :speak_cool: , дедушка у меня был потомственным рыбаком, работал в Рыб Причале им. Шмидта нынче который продали, который возле Катрана находиться, имел свой баркас, в рыбе никогда не нуждались, круглый год было все чего только душе угодно.

Вот лет в 7 взял он меня с собой на пирс, опять же в рыб колхозе, помню ещ маленькая удочка была, таких даже уже и не встретишь, и вот размотала я леску, опустила пустой крючок чтоб померять глубину и :huh: вытащила бычка...

Дедушка сказал тогда что из меня рыбак получишься хороший, фартовый, и так и было, с тех пор начала увлекаться рыбалкой.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

А моя первая рыбалка и рыбешка и были вообще классными :speak_cool: , дедушка у меня был потомственным рыбаком, работал в Рыб Причале им. Шмидта нынче который продали, который возле Катрана находиться, имел свой баркас, в рыбе никогда не нуждались, круглый год было все чего только душе угодно.

Вот лет в 7 взял он меня с собой на пирс, опять же в рыб колхозе, помню ещ маленькая удочка была, таких даже уже и не встретишь, и вот размотала я леску, опустила пустой крючок чтоб померять глубину и .... :huh: вытащила бычка...

Дедушка сказал тогда что из меня рыбак получишься хороший, фартовый, и так и было, с тех пор начала увлекаться рыбалкой.

А я то думал, тебя мама "присадила"!

Link to comment
Share on other sites

А я то думал, тебя мама "присадила"!

Нее, мама потом только помогла интерес сохранить, но "присадил" именно дедушка))))

А откуда знаете???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...