Jump to content

Червь


Recommended Posts

У меня 12соток под садом и огородом и все мокрое,так как в нашем районе повышенная влажнось,а червей вот мало очень,видать навоза нужно завести и будет городской червятник!:thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Для поселковых рыбаков.(Не реклама а подсказка).Неделю назад бегал искал червя у нас на поселке,нашел на северном только у одного продавца по десять за коробку,червей с гулькин нос и тоньше крючка.Позавчера зашел в новый рыболовный магазин тот-что на Днепро.дороге в подвале под маг.капейкой.Взял червей по восемь гр.Открыл только на рыбалке и был приятно удивлен количеством и размером.Рекомендую туда заглядывать не только за червем.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Подскажите пожалуйста,на староконке уже можно приобрести зеленого или розового(берегового)червя? Заранее благодарен за информацию.

Интересовался неделю назад - не было.Леша - 067 738 71 83, Люда - 067 416 96 95 .

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,на староконке уже можно приобрести зеленого или розового(берегового)червя? Заранее благодарен за информацию.

Брали зеленого червя неделю назад . 10 грн. баночка. Лоток напротив Лёшиного.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

У меня давно нет проблемы с червями.

Яма примерно метр на метр, глубиной сантиметров 40. Земля перекопанная с листьями, разными испорченными продуктами: квашенными помидорами и огурцами, прикормка старая, семечки протухшие и т.п.

Пару лет назад знакомые собрали около тонны урожая тыквы и оставили в моём подвале на хранение. С десяток тыкв испортилось - я их тоже в яму с червями. За пару месяцев черви так отожрались на тыкве, что их количество увеличилось на порядок.

Перед зимой народ сжигает листья. Умный народ эти листья не сжигает, а сгребает в яму с червями. В любую зиму, в самый собачий холод черви остаются в яме. Хочешь на лёд - разгрёб вилами листья копнул и насобирал сколько нужно.

Для развода червей ничего особенного не требуется. Нельзя допускать чтоб в яме пересыхала земля. Летом нужно подливать хотя бы пару литров воды в сутки. Если нет возможности поливать часто, можно прикрыть сверху плёнкой, или каким нибудь листом фанеты или шифера, тогда поливать можно реже. Если проблем с водой нет - хрошо прикрыть яму скошенной травой, и вообще, желательно чтоб эта яма находилась в тени.

Edited by alconaut
Link to comment
Share on other sites

У меня 12соток под садом и огородом и все мокрое,так как в нашем районе повышенная влажнось,а червей вот мало очень,видать навоза нужно завести и будет городской червятник!smile.gif

выкопать небольшую траншею метр на два, просто сбрасывать туда васапанные сорняки, арбузные корки, виноградный жмых, очистки луковые, короче всю органику, через год червяник будет

Пиз...уться .10 гривен и баночка червей в руках.

мне не нравится покупной червь - слишком крупный, вялый и пахнет не так

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Доброго времени суток Одесса!!! В 84-88г.Учился на повара на Пушкинской.Потом ходил до 97 в ЧМП и под флагом. Живу в Киеве,но Одесса попрежнему манит.Я попал на форум случайно,как все шарился и напоролся. Червем занимаюся с 2007года.Есть Калифорния,старатель,Дендра, и периодически Канадский выползок. Смотрю тема у Вас зачахла еще в 2010году. Могу поделиться опытом.Правда со временем проблема,поэтому не обищаю , каждый день висеть на форуме. Первый совет. Все ваши усилия свидет нанет добрый маленький кротик .За день слопает всю Вашу популяцию.Поэтому надо на низ положить мет.или любую мелкоячеистую сетку. Главное ограничить доступ (можно дно выложить кирпичами итд.) Ну а это я для знакомства http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=21&t=213&start=10

Я VERMI.KIEV. http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=24&t=350&start=90 :drinks:

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 6 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...