Jump to content

Рецепты самодельных прикормок.


Recommended Posts

В принципе как по мне это БАЗА увлажнения + некоторые добавки и все работает и на эту прикормку ловлю только лишь на реке уже два сезона с неплохими результатами, всего лишь поделился рецептом, на последней рыбалке брат ловил на Фишку менее результативно чем Я !!!

С ув.Lucky0781

Link to comment
Share on other sites

Рецепт испытанный лично и принесший в этом году неплохие результаты ( все было куплено в супермаркете и немножко на Привозе):

1.Сухари пшеничные - 3кг

2.Печенье топленное молоко - 2кг

3.Кукурузная мука и крупа - по 1кг

4.Гороховая мука - 1л банка (Привоз)

5.Овсяная мука - 1кг

6.Овсяные хлопья - 500гр

7.Отруби - 600гр

8.Сухое молоко - 400гр

9.Семечка жаренная + мясорубка - 1л банка ( Привоз)

10.Прикормка MegaMix универсал - 2кг

Примерно 13кг по цене примерно в 150гр

На Днестре и Турике работала хорошо!!!

Всем удачи.С ув.Lucky0781

ЗЫ. Ароматизаторы и добавки оставлю в секрете!!!

Если Вашу прикормку забрасывать в сетчатой кормушке, с густой проволочной или капроновой сетью-смысл есть. Если ее(кормушку) не будет уносить течением.И сама кормушка подается с лодки. А так, все составляющие- уж сильно пылеобразующие

.Меня тоже очень веселит, когда ароматизаторы и добавки держат в тайне.

Вы применяете одни и те же круглый год на все виды рыб? Тогда, конечно, это большой секрет. Не выдавайте никому!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если Вашу прикормку забрасывать в сетчатой кормушке, с густой проволочной или капроновой сетью-смысл есть. Если ее(кормушку) не будет уносить течением.И сама кормушка подается с лодки. А так, все составляющие- уж сильно пылеобразующие

.Меня тоже очень веселит, когда ароматизаторы и добавки держат в тайне.

Вы применяете одни и те же круглый год на все виды рыб? Тогда, конечно, это большой секрет. Не выдавайте никому!!!

Вот так всегда!!! Решил написать рецепт базы, который из 5 рыбалок не работал только одну, в то время когда на всем Турике даже густера не ловилась, а последняя рыбалка на Днестре реально показала как эта прикормка работает, когда соседи с двух сторон подходили и с удивлением смотрели как я одним за другим приличных подлещиков вытягивал и обратно в воду выбрасывал( с нормой уже был порядок) и сазанчик на 1,6 соблазнился, и при вскрытии рыбы в желудках четко выделялись некоторые частицы и некоторые (повеселитесь еще раз - добавки ) а вокруг у людей ловящих на макуху и соски по десятку карасей за двое суток!!!

И ни чего не вижу плохого, если даже она и немного пылит( как по мне многое зависит от увлажнения)- я 3 дня нахождения на Днестре через Ясовский понтон, постоянно экспериментировал с прикормкой, делал малыми порциями с добавкой разных ароматизаторов и добавок ( можно веселиться еще раз) так скажу Вам честно на результат это таки влияло!!!, Кидал замешенную прикормку в пребрежную зону и было все как по учебнику-шарик прикормки 100% распадался в течении 2-4мин взависимости от сжатия и когда поклевка происходила сразу же, то при выматывании в кормушке оставался еще корм( кормушка Jackson открытого типа) а на крючке козлик 500-600гр. А на счет того как будет ли сносить прикормку - так вот хорошо увлажненная прикормка + кукуруза собственного приготовления стояла на реке в кормушке типа МЕТОДа не менее 20 мин, когда выматывал снасть на берег оставалось 15-20% прикормки!!!

Я никогда и не кому ни чего не навязываю, выбор за каждым свой, мне очень нравится участвовать в самом процессе подготовки и приготовление от А до Я, и не дело в экономии!!! Всем удачи

P.S. Повеселимся еще раз: как объяснить что один день рыба сначала не хотела ловиться при базе замешанной с добавкой ванильного ароматизатора, а ловилась на карамельном ароматизаторе + каша аля Салапин, а на другой день напрочь отказывалась от карамельного аромата, а стабильно ловилась на ванильном аромате + семя кунжута и льна!!!??? :laugh1: Надеюсь тема закрыта, сколько людей столько же и мнений, главное что я для себя нашел прикормку и хотел поделиться и не пожалел потраченного времени !!!

С ув.Lucky0781

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, не обижайтесь. Это хорошо, что Вы делитесь и верите в свою прикормку. Обязательно надо верить в свои: снасти, насадку, прикормку.

Желательно, только, поменьше интриг и тайн. Их же у Вас никто не выпытывает.! Нет желания делиться, так и не делитесь. Фраза"...оставлю в секрете" вызывает неприятие и раздражает.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, не обижайтесь. Это хорошо, что Вы делитесь и верите в свою прикормку. Обязательно надо верить в свои: снасти, насадку, прикормку.

Желательно, только, поменьше интриг и тайн. Их же у Вас никто не выпытывает.! Нет желания делиться, так и не делитесь. Фраза"...оставлю в секрете" вызывает неприятие и раздражает.

Это была интрига для торбохватов))).

С ув.Lucky0781

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго всем дня.Подскажите пожалуйста какой то рецепт прикормки на реку.Вот собираюсь на Дунай и хочу сам что то сварганить.)Может кто каким рецептиком хоть примерно поможет?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Обращаюсь к знатокам леща - как думаете, для Днестра сейчас что более актуально по лещу - корица или кориандр, как добавка к зерновой базе?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте. Хочу попробовать делать обычную "салапинскую кашу" в основном для Днестра и Турика ,есть ли разница в добавках на холодную или тёплую воду?

Link to comment
Share on other sites

Я в этом деле начинающий, но думаю что правильно будет попробовать базовый рецепт, а уже на водоеме, мелкими порциями смешивать с ароматикой, но как показывает практика, по холодной воде с ароматикой нужно аккуратно ,а то и вовсе без нее.

С ув.Lucky0781

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Хочу попробовать делать обычную "салапинскую кашу" в основном для Днестра и Турика ,есть ли разница в добавках на холодную или тёплую воду?

На холодную воду салапинка не покатит,рыба малоактивна и быстро насыщается.Могу предложить такой вариант-пару кг грунта(можно универсальный из цветочного магазина,)стакан сухой дафнии,кормовый мотыль и для запаха кариандр,ванильный пудинг или анисовое масло.По весне должно работать нормально.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня.Подскажите пожалуйста какой то рецепт прикормки на реку.Вот собираюсь на Дунай и хочу сам что то сварганить.)Может кто каким рецептиком хоть примерно поможет?

Извините минус поставил случайно.

Link to comment
Share on other sites

При составлении прикормок, нужно знать чего мы хотим добиться и условия ловли, Река-ставок.

Начитался литературы, всю зиму ставил эксперементы ))

Составляющие можно поделить на -

Всплывающие Это отруби, молотый жмыж. молотый попкорн ..

Связующие- Сахар, манка, овсяная мука ...

ПылящиеМутящее, - горох., мука куку мука, паниров сухари, сухое молоко.

Крупные частицы -Кпупы, пеловка, кук крупа, ...

Идеального рецепта нет, а комбинируя можно добиться качества покупных каш.

Я в том году толстого на свои каши ловил. Приятно когда сам делаешь. )))

Link to comment
Share on other sites

Если вы варили их (гороховую например) о у меня тоже. если техноплатилин делать, только из сырой муки, то норм стоит

Link to comment
Share on other sites

Ловил тоже всегда на свои каши,всё хорошо беда одна,быстро скисает.

Достаточно простые антискисающие средства.

В кашу добавляйте любой консервант-сахар, мед , или соль. .

В кашу добавьте что то антибактерицидное, молотую 1-3 таблетки аспирина, или другое, что знаете, только не мази , они обычно имеют запах..

На клеве это не отразится ни как. В силу малости и разбавления в воде, на рыбу то же.(это про таблетки) не повлияет.

Последнее, составляющие компоненты каши замесите в нужном кол-ве воды (находится опытным путем, обычно я беру в пропорции 1 часть воды на 1 часть сухой смеси) и варите в кулечке из шуршащего материала, не знаю, как называется.. Простой полиэтиленовый кулек расплавится.Перед варкой туго завяжите горловину кулька бечевкой.. На рыбалку варите несколько таких кулечков. везите на рыбалку в кулечках.Вскрывайте по мере надобности. Один использовали, вскрывайте другой. В завязанные, стерилизованные смеси бактерии не пролезть.

Так варю свои каши, где основа гороховая мука, сухое молоко и яичный порошок. (на толстого) Т.е. достаточно быстро скисаемые. В последнее время напрочь отошел от анти бактерицидных таблеток И без их применения смесь не прокисает..

Полтора суток не скисает точно. На более длительный срок не езжу. Не пробовал. Думаю, летом, в жару, без холодильника 2 суток будут свежими, не прокиснут. По крайней мере, с аспирином, так точно не прокиснут.

Если ловите на удочку. Простерилизуйте баночку. Сразу же после выключения, плотно набейте баночку горячей насадочной кашей-эффекта прокисания тоже не будет. Не забывайте только закручивать крышечку после каждого лазания в баночку.. Получите столько разных баночек с разными насадками-сколько хотите.

Варка прикормки, насадки в кулечках мне нравится больше. Ленивый я , лень мыть кастрюлю. :) А так, вынул кулечек, слил воду , и мечтай о рыбе ... :rolleyes:

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
post-11539-0-80446400-1394295994_thumb.jДоброе время суток! Я не гуру, не тайный агент рекламирующий разного рода бренды,сегодня меня в очередной раз, пригласил мой друг Ваня на рыбалку, после долгого перерыва и в связи с более менее теплой погодой когда можно поехать с дитем которого не с кем оставить,я таки согласился, но вот не задача, оказался технически не готов, запасы прикормки на которую обычно ловлю иссякли :) за не имением возможности поехать в магаз ( а единственный магаз на Новом рынке почему то был закрыт) Решил приготовить вкусняшку для рыбы собственными силами! И так: В шкафчике мной было обнаружено, перловка, пшено,крупа кукурузная, мука кукурузная,сухое молоко, из приправ,кориандр, корица, ваниль.Ах да, забыл сказать, так же в укромном месте из остатков прикормки был найден пакет подаренный С. Мельником на последнем турнире :) ( макуха+ прикормка кукурузная) Найдя огромную кастрюлю начал готовку,За основу взял рецепт " Солапинской каши" Перловку отварил, добавил кукурузной крупы,также бросил пшена, с водой конечно же не угадал :) получилось " Пюре :) ) Пересыпал все в ведро торговой марки " Черное строительное" все перемешал, сыпанул специй и жидкой меласы, получилось не очень :) Вход пошли Мельника подарки :) Макуха, кукуруза, вроде как прикормка стала похожа на прикормку,ведро накрыл пакетом и за герметизировал, чтобы настоялось,что получилось? Да фиг его знает!!! Завтра отпишусь!!!

post-11539-0-98653300-1394296682_thumb.j

post-11539-0-92586900-1394296693_thumb.j

post-11539-0-24424200-1394296704_thumb.j

post-11539-0-96701600-1394296715_thumb.j

post-11539-0-80679800-1394296728_thumb.j

post-11539-0-70487100-1394296740_thumb.j

post-11539-0-78544100-1394297170_thumb.j

post-11539-0-59273600-1394297181_thumb.j

post-11539-0-53023100-1394297197_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Я бы посоветовал разбавить ее с сухой просеяной землей, и сыпучесть нужную получите и калорийность снизите, и затемните заодно, по идее.

Link to comment
Share on other sites

Только вернулся, не знаю, может и надо было чем то разбавлять, может и очень калорийная и вода еще не прогрелась, но но за три с половиной часа реально устал тягать тарань :) Явно опережая своих коллег, Короче, намешал рабочую тему!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...