Jump to content

Рецепты самодельных прикормок.


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста чем можно заменить сухое молоко в прикормке???

и еще вопрос ,использовал ли кто то молотые кукурузные палочки в прикормки в качестве клея??

Молотые палочки-ЭТО ТОТ-ЖЕ КЛЕЙ,но дешевле.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Вот просмотрел кучу- тучу писанины-- вопрос как добавить в кашу (пружина) червя навозного, (у меня этого червя, у меня дядя на червячной фабрике работает :drinks:) когда его кидать, в каких количествах и вообще нужно ли. Хочу на течение попробовать. Токо не надо меня отсылать --почитать там или там, отпишитесь кто это делал. СПАСИБО

Link to comment
Share on other sites

Вот просмотрел кучу- тучу писанины-- вопрос как добавить в кашу (пружина) червя навозного, (у меня этого червя, у меня дядя на червячной фабрике работает :drinks:) когда его кидать, в каких количествах и вообще нужно ли. Хочу на течение попробовать. Токо не надо меня отсылать --почитать там или там, отпишитесь кто это делал. СПАСИБО

Поруби его и добавляй, до 10-ти% от общего обьёма.

Link to comment
Share on other sites

Вот просмотрел кучу- тучу писанины-- вопрос как добавить в кашу (пружина) червя навозного, (у меня этого червя, у меня дядя на червячной фабрике работает :rolleyes:) когда его кидать, в каких количествах и вообще нужно ли. Хочу на течение попробовать. Токо не надо меня отсылать --почитать там или там, отпишитесь кто это делал. СПАСИБО

Берешь кусок доски и на ней ножем шинкуешь как капусту, только надо чтобы кусочки были не большиу, до 1 см. У меня нет такого колличества червя, но я на рыбалке беру и режу больших червей ножницами, колличество смотри на глаз, где-то на 1кг прикормки 100-150 гр червя, это идеально, а так сколько есть, еффект будет обязательно. Еще я добавляю в прикормку кроме червей кормового мотыля, 5-6 коробков, продают на Староконке для аквариумных рыб.Только это рецепт на 1кг прикормки, не заготавливай впрок на всю рыбалку, лучше потом сделать свежую.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

поскажите где покупать сухое молоко (или чем можно успешно заменить) - несколько дней назад искал - в магазинах еле нашел и по цене 23гр за 400гр - дорого очень )

Link to comment
Share on other sites

поскажите где покупать сухое молоко (или чем можно успешно заменить) - несколько дней назад искал - в магазинах еле нашел и по цене 23гр за 400гр - дорого очень )

На привозе 35гр. 1кг.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Прикормка для карпа.Сам проверял эффект обалденный!Берем Британскую быструю овсянку со вкусом клубники примерно 70 грамм , манку в сухом виде примерно 150 грамм,обычную овсянку 100 грамм ,резаные бойлы с запахом клубники 10-15 штук . Все это перемалываем в кофемолке (перед перемолкой бойлы лутше порезать),после добовляем птичий корм примерно 50 грамм.И прикормка готова!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В свое время читал о неплохой прикормке-смеси сеяного песка для веса с мелким мотылем.Все это выгружается в формочку.заливается водой и ставится в морозилку.По приезду брикет сбрасывается в лунку где благополучно начинает потихоньку таять на дне,выдавая порциями мотыля.Даже при огромном желании рыба не сможет сразу выжрать прикормку.Подумываю в этом году испытать.

Спасибо за советы!!!

Прикормка для карпа.Сам проверял эффект обалденный!Берем Британскую быструю овсянку со вкусом клубники примерно 70 грамм , манку в сухом виде примерно 150 грамм,обычную овсянку 100 грамм ,резаные бойлы с запахом клубники 10-15 штук . Все это перемалываем в кофемолке (перед перемолкой бойлы лутше порезать),после добовляем птичий корм примерно 50 грамм.И прикормка готова!

Какой фирмы птичий корм надо использывать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо за советы!!!

Какой фирмы птичий корм надо использывать?

Любой для попугаев ,это обеспечивает крупную фракцию прикормки и отсекает мелкую рыбу :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Любой для попугаев ,это обеспечивает крупную фракцию прикормки и отсекает мелкую рыбу :thumbsup_still:

Еще мелкую рыбу вытесняют более крупные особи ,которые унюхали запах прикормки и обратили внимание на "возню" своих сородичей возле неё.

Так же "мелочь" отсекаем величиной насадки или наживки.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Самодельная прикормка,типа комплекс каш заливаю кипетком.Проблема в том что такая прикормка быстро киснет.Может у кого есть совет?Спасибо.

Тоже сталкивался с такой фигней... Нашел выход такой 2-3 бутылки воды 1,5.., 2 л заморозить в морозилке или пластиковые емкости с жидким солевым раствором, продаются синие такие и кусок блестящей термоткани строительной и в тенёк.Реально спасает, но не на целый день, конечно...

Link to comment
Share on other sites

Самодельная прикормка,типа комплекс каш заливаю кипетком.Проблема в том что такая прикормка быстро киснет.Может у кого есть совет?Спасибо.

Соль - самый доступный и натуральный консервант.

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос к специалистам,чем можно отбить мелочь карпа,амура от 100грамм и до пол кило?На что лучше ловить и кормить?На дне сильный ил.

мелочь отбить можно размером насадки, будет на волосе кукуруза или горох например - мелочь может задолбать. Поставите бойл соответствующих размеров (18 - 22 мм) - шансов что мелочь замучает гораздо меньше. Но учтите, что применять бойлы ради отсечения мелочи - вещь не всегда оправданная - не все водоямы, а точнее их карповые обитатели празнуют бойлы - им могут быть больше по душе растительные зерновые насадки. Поэтому только с одними бойлами можно пролететь. Прикармливайте место сыпухой более крупной фракции, зерновыми. Шансов на концетрацию мелочи - меньше. Если будет очень много сыпухи, а тем более если только она одна - то от мелочи Вам точно не отбиться. Крупный карп, амур не будет совать свой нос в бурлящую шару голодной мелочи, исключение разве что когда активность карпа и амура очень высока, и то - не факт.

Если дно заилено и глубина его достаточно велика - регулируйте длиной поводка и весом грузила (если нет необходимости в сверх дальних забросах - можно использовать более легкие грузила, которые не будут так глубоко проникать в ил как тяжелые). Кроме того, желательно насадку приподнять над илом - будет дольше сохраняться ее "выгодный" вкус и запах, она не будет быстро натягивать запах ила, что будет ее "терять" на фоне дна. Все вышесказанное справедливо для ловли с оснасткой на "волос". С "сосками", фидером - все немного по другому!

Link to comment
Share on other sites

если есть-сушенный шиповник-эт вааще суппер-целыми ягодами в прикорм и на волос.

Сушёный,да и свежий никогда не пробовал и не слышал.На базаре есть сто процентов и в аптеке.Надо пробовать.

Сушёный,да и свежий никогда не пробовал и не слышал.На базаре есть сто процентов и в аптеке.Надо пробовать.

замачивать его надо.

Link to comment
Share on other sites

Стало интересно.

Посмотрел аминокислотный состав, витамины, углеводы, карбоновые кислот, Флавоноиды, Каротиноиды, Пектиновые вещества, далее при изучении тестов на острую токсичность в институте фармакологии СО АМН РФ показано, что сухой водный экстракт из шиповника не токсичен и приводит к увеличению веса и работоспособности животных, т.е. обладает анаболическим и адаптогенным эффектом(вещества увеличивающие сопротивляемость к различного рода неблагоприятным факторам (холод, сырость), увеличивают защитные силы организма, помогают предотвратить различные заболевания (простуду, переутомление, преждевременное старение и т.п.)...

Сам не увлекался, но знаю многие используют сбор трав для ловли...

Link to comment
Share on other sites

Стало интересно.

Посмотрел аминокислотный состав, витамины, углеводы, карбоновые кислот, Флавоноиды, Каротиноиды, Пектиновые вещества, далее при изучении тестов на острую токсичность в институте фармакологии СО АМН РФ показано, что сухой водный экстракт из шиповника не токсичен и приводит к увеличению веса и работоспособности животных, т.е. обладает анаболическим и адаптогенным эффектом(вещества увеличивающие сопротивляемость к различного рода неблагоприятным факторам (холод, сырость), увеличивают защитные силы организма, помогают предотвратить различные заболевания (простуду, переутомление, преждевременное старение и т.п.)...

Сам не увлекался, но знаю многие используют сбор трав для ловли...

У Mistral самый, как они считают, матерый бойл - Roseship Isotonic - Шиповник.

Есть вопрос к специалистам,чем можно отбить мелочь карпа,амура от 100грамм и до пол кило?На что лучше ловить и кормить?На дне сильный ил.

Если то что хочешь половить среди этой мелочи - до 5-6 кг , кидай 24 мм пылик и перезабрасывай через минут 30-40 (когда он станет 20-18). И илом не провоняется, и размер в норме.

Либо второй варинат корми ближе к берегу точку легкой сыпучкой вообще без крупных частиц, не много но часто, кинь на эту точку фидерок и когда увидишь что там много мелочи ( проверяй на опарыша) ,сыпани ракетой килограмма 2-3- рапса. Он заколебается его там собирать.

Третий вариант - корми точку как кормил, только лови на подходе - в метрах 20-30 от закорма.

Edited by Odessit
Link to comment
Share on other sites

Бойлы, бойлы и еще раз бойлы. Здоровый пылик - это выход и ил ему не страшен, т.к. верхний слой, который втягивает запах постоянно разрушается. И понятие сильный ил, очень растяжимое. Мое мнение, если ил без сильного запаха, можно забить, в таком иле живет мотыль, которым карп и питается - яркий пример Краснознаменка. А вот в Каменке под Очаковом ил имеет сильный устойчивый неприятный запах, и рыба таких мест избегает, потому там часто очень успешной бывает рыбалка близ берега, на жерстве из ракушечника.

Можно еще попробовать гиганскую кукурузу или пелетс.

Link to comment
Share on other sites

Бойлы, бойлы и еще раз бойлы. Здоровый пылик - это выход и ил ему не страшен, т.к. верхний слой, который втягивает запах постоянно разрушается. И понятие сильный ил, очень растяжимое. Мое мнение, если ил без сильного запаха, можно забить, в таком иле живет мотыль, которым карп и питается - яркий пример Краснознаменка. А вот в Каменке под Очаковом ил имеет сильный устойчивый неприятный запах, и рыба таких мест избегает, потому там часто очень успешной бывает рыбалка близ берега, на жерстве из ракушечника.

Можно еще попробовать гиганскую кукурузу или пелетс.

Где взять эту кукурузу-гигантэлу?Ил не воняет вроде,но надо ещё маркериться и проверять дно,этого не делал.И большие пылики где можно купить?

Link to comment
Share on other sites

Где взять эту кукурузу-гигантэлу?Ил не воняет вроде,но надо ещё маркериться и проверять дно,этого не делал.И большие пылики где можно купить?

Карп зум вроде делает такую. Зайду на Краснова вроде там была их кукуруза, посмотрю есть ли крупная. Где взять крупные пылящие - не знаю, в раю был фанфишинг, но вроде только 20-ки.

Нет ее на Краснова. Вспомнил, что у Яна были пялящие бойлы отечественного разлива крупных диаметров.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...