Jump to content

Рецепты самодельных прикормок.


Recommended Posts

Алоха братья)

Вопрос, кто то из Вас ловил на мини бойлы фидером? имею в виду самопальные бойлы например из манки, с разными аромами.

Link to comment
Share on other sites

Дядя_Витя (27 июня 2011 - 12:43) писал:

Покупаю всегда комбикорм для птицы, животных или собак\весной или осенью\. На последнюю рыбалку покупал комбикорм из зерновых среднего помола в Большой Долине. В каше для пружины основа тоже комбикорм + рапс.

я так понимаю прикорм можно и самому сделать?!?

у меня по работе сложилось так что есть доступ практически к любому зерну и т.п. (кукуруза, пшеница, ячмень, подсолнечник, горох и тд и тп) вот я и думаю ,есть ли смысл покупать готовую!!

в каких пропорциях лучше мешать???

Link to comment
Share on other sites

Смотря из чего мешать!!!

из выше перечисленного!

Я долгое время пользуюсь самодельной.Только одна проблема,быстро киснет особенно в жару.

так есть же специальные сумки-холодильники, или автомобильные!

Link to comment
Share on other sites

из выше перечисленного!

так есть же специальные сумки-холодильники, или автомобильные!

Это чего возить с собой холодильник в который в войдёт здоровое ведро прикормки? :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Это чего возить с собой холодильник в который в войдёт здоровое ведро прикормки? :sad01_anim:

думаю автомобильные и такие есть, а типа тряпичные термо-сумки есть точно)

прохладную температуру держат часов 4-5... а если кинуть замороженную пет-бутылку то итого подольше

Link to comment
Share on other sites

я так понимаю прикорм можно и самому сделать?!?

у меня по работе сложилось так что есть доступ практически к любому зерну и т.п. (кукуруза, пшеница, ячмень, подсолнечник, горох и тд и тп) вот я и думаю ,есть ли смысл покупать готовую!!

в каких пропорциях лучше мешать???

Если есть такая возможность, то конечно, лучше прикормку делать самому.Единственный минус, это придётся молоть ингредиенты самому.Молоть нужно так,чтобы в смеси были фракции от муки до 0,8мм2 ,а можно и мельче.После можно добавить сухари,сухое молоко,сухой корм для рыбок и т.д.Депо вкуса и возможности.Последним желательно добавить ароматизатор.

Обычно за основу беру кукурузу или горох от 30% до 50%.Других зерновых от 10 до 20%.Подсолнечник и конопля до 5%.Так же сухое молоко и сухой корм для рыбок до 3%.Очень полезно добавить до15% отрубей.В общем пробуйте,мешайте и Вам воздастся.

Link to comment
Share on other sites

Если есть такая возможность, то конечно, лучше прикормку делать самому.Единственный минус, это придётся молоть ингредиенты самому.Молоть нужно так,чтобы в смеси были фракции от муки до 0,8мм2 ,а можно и мельче.После можно добавить сухари,сухое молоко,сухой корм для рыбок и т.д.Депо вкуса и возможности.Последним желательно добавить ароматизатор.

Обычно за основу беру кукурузу или горох от 30% до 50%.Других зерновых от 10 до 20%.Подсолнечник и конопля до 5%.Так же сухое молоко и сухой корм для рыбок до 3%.Очень полезно добавить до15% отрубей.В общем пробуйте,мешайте и Вам воздастся.

а как же пишут что фракция для крупной рыбы должна быть тоже крупной???

а варить/запаривать нужно? или сухой использовать???

Link to comment
Share on other sites

а как же пишут что фракция для крупной рыбы должна быть тоже крупной???

а варить/запаривать нужно? или сухой использовать???

Свою прикормку не варю и не запариваю,а использую как магазинную типа фишки-замешиваю непосредственно на водоёме.

Считаю,что 1мм. это уже крупная фракция.Это ведь прикормка,а не комбикорм для откорма.Хотя каждый имеет на этот счёт своё мнение.

Link to comment
Share on other sites

а куда такая прикормка используется?? и с какой на живкой??

Дядя Витя написал же 10 кг на 1 кг

я имел ввиду из мною перечисленного(кукуруза, пшеница, ячмень, подсолнечник, горох и тд и тп)

сколько чего берется.

некоторое мнение форумчане уже написали. но еще бы хотелось услышать

Link to comment
Share on other sites

а куда такая прикормка используется?? и с какой на живкой??

я имел ввиду из мною перечисленного(кукуруза, пшеница, ячмень, подсолнечник, горох и тд и тп)

сколько чего берется.

некоторое мнение форумчане уже написали. но еще бы хотелось услышать

Самодельную прикормку в основном использую при ловле на фидер и поплавок.

Наживка при этом используется самая разнообразная и распространённая.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня наблюдал картину-как карпа пркармливали сухим собачим кормом-крупным.и оч не плохо-он же на него и ловился.Стало интересно-посмотрел в нете\нашел.

Korda-в своем фильме(Carp,tackle and tips.volume 4)использует собачий корм качестве прикорма и наживы.буду дома-попробую тоже...а пока-КТО ШО ЗНАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?????

:drinks:

тоже достоверно знаю об использовании собачьего корма в качестве и прикормки и наживки. Сам не пробовал, но вот один случай у моего товарища. Он на рыбалку выезжает на двое-трое суток. С собакой. Естественно корм для нее берет с собой. Решил он от бесклевья тупо экспериментами заняться. То зубок чеснока вешал но волос, то гранулы собачьего корма. Реакция на собачий корм превзошла все ожидания. Было споймано пару рыбин. Думаю такая мысль об использовании корма имеет право на жизнь. Надо эксперементировать! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

когда то читал что в прикорм используют рыбную муку( не могу вспомнить где читал), на прошлой неделе покупал собаке корм и увидел эту самую МУКУ, купил и теперь не могу найти в каких пропорциях ее в прикорм добавлять((

Может кто использует в прикорме!?!? Что она вообще дает??

Link to comment
Share on other sites

в зависимости от времени года не более 30%(говорю за себя), хотя сам смотрю по водоему и предпочтениям рыбы

в бойл, на осень 30% рыбе нравится

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...