Jump to content

Ловля голавля


Igor A.

Recommended Posts

Был недавно у нас на перекате, ловил головля. Самыи большои ,поиманыи мнои на 1,300. А, ребятам раньше попадались особи за3кг :sad01_anim: :snorkle: У меня тоже была борьба с каким то монстром. Тягал его минут 10, потом обрезал шнур о камни. :drinks: 1-0 в его пользу. Будем ждать новои встречи. Рыба поимана на вертушку Mepps, и воблер Cultiva.

post-3175-1244290616_thumb.jpg

post-3175-1244290714_thumb.jpg

post-3175-1244290777_thumb.jpg

post-3175-1244290836_thumb.jpg

post-3175-1244290988_thumb.jpg

post-3175-1244291092_thumb.jpg

Edited by valera
Link to comment
Share on other sites

Валера,ваш перекат это водопад? Надеюсь в ближайшее время там половить. Говорят красиво очень.))))

Красиво-то красиво, но это заповедник и ловят там помимо Валеры еще только несколько человек у которых связи с инспекцией,а приедет кто-либо из простых рыбачков и стоит оглядывается и ждет пока приедет инспекция и насадит тебя на кукан.

Link to comment
Share on other sites

Валера,ваш перекат это водопад? Надеюсь в ближайшее время там половить. Говорят красиво очень.))))
То ,что красиво это факт. В ближаишее время ехать не рекомендую. Вылетает метелика и пошел подъем воды. Был сегодня утром, полныи голяк. Не было ни одного удара. Да, и не надо забывать, очень много зацепов.
Link to comment
Share on other sites

Зацепы,меня не пугают)))),а вот,подъем,это хуже.

Пугать не пугают, а неприятно оставлять приманки, которые просишь кого то привести из России, да и цена на них не маленькая. А у нас , ничего этого нет. А, вот с подъемом и метеликои приидется наверно пару недель покурить. :)

Комаров тьма. Согласен ловить в два раза меньше рыбы, лишь бы этих гадов не было. :thumbsup_still: :russian_ru:

Когда уже что то придумают, чтобы в радиусе 2 метров их не было. Я бы с этим изобретателем раз 10 бы ;):)

Edited by valera
Link to comment
Share on other sites

Guest NewMaN

Был недавно у нас на перекате, ловил головля. Самыи большои ,поиманыи мнои на 1,300. А, ребятам раньше попадались особи за3кг :thumbsup_still: :russian_ru: У меня тоже была борьба с каким то монстром. Тягал его минут 10, потом обрезал шнур о камни. :) 1-0 в его пользу. Будем ждать новои встречи. Рыба поимана на вертушку Mepps, и воблер Cultiva.

Не совсем понимаю, о какой речке идет речь. Буг что ли?

Link to comment
Share on other sites

Валера,я ловлю нахлыстом и приманки делаю сам,цена им копеечная.

Нет это не Буг это стрелка Днестр-турунчук.

Link to comment
Share on other sites

Guest NewMaN

Даже и не знал о таких местах. Судя по Гуглу - это получается перекат Чобручи. Век живи - век учись.

Link to comment
Share on other sites

Был на прошлой неделе в командировке в Ужгороде. Естественно взял с собой спиннинг. Времени было в обрез, поэтому удалось вырваться только в одно утро. Ловили прямо в центре города в реке Уж. Я поймал 5 ладошечных голавликов на микровертушку, у товарища был один выход на "Чабик" и всё. Вода в реке после недельных дождей была очень мутной. Отсюда вероятно и такой слабый результат. Тем не менее это мои первые голавли, чему я очень рад!

Link to comment
Share on other sites

Даже и не знал о таких местах. Судя по Гуглу - это получается перекат Чобручи. Век живи - век учись.

Вот, вот . А если бы насовсем "осудили", так бы еще долго могли бы не знать откуда речка течет. :russian_ru: :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я думаю, что самый реальный вариант у нас в области - это Южный Буг. Например, под Савранью, там есть интересные места.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что самый реальный вариант у нас в области - это Южный Буг. Например, под Савранью, там есть интересные места.

А больше видимо в нашей области негде ловить голавля. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

В Днестре/Турунчуке его нет?

В Турунчуке есть,с плотностью 1 штука на 1 километр реки,такая же плотность наблюдается у чехони и ерша-носаря с пескарем :thumbsup_still:

Оптимальный вариант все-таки Буг

Link to comment
Share on other sites

А, я вот разную рыбу ловил на Дунае, но голавль еще не попадался. Вроде и места подходящие, однако брал только жерех.

Да и в принципе, я его вобще, не в других уловах, не не базарах у продавцов не видал.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 1 year later...
  • 1 year later...

Сдам один уловистый воблер, на который за три недели поездок на голавля, было выловлено более 30 рыб этого семейства,а также сомик кил на 5 и щучки

post-1026-0-09550200-1340910366_thumb.jp

Edited by vitek
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...